Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Александр Лапшин.

Какие страны больше других склонны к панике? 
Which countries are more prone to panic?

Друзья, а вы обратили внимание, что сообщения о пустых прилавках, массовой скупке туалетной бумаги и общей паники приходят далеко не из всех стран? Подобную статистику очень сложно собирать и анализировать, поскольку информация хаотична и часто нерепрезентативна. Понятно, что в Италии паники больше, поскольку заболевших больше. Но глобально, даже в Италии ваш риск заразиться составляет примерно 1 из 500 000. То есть минимален. В соседней Швейцарии допустим из 1 из 1 000 000. И так далее. Надо соотносить количество населения с числом заболевших, а не просто цифры. 

Но я попробовал и вот что получилось. 

Самые пугливые страны, где паника и суета с туалетной бумагой и консервами: 

Чехия, Бельгия, Норвегия Италия, Австрия, Франция, США, Канада, Испания, Швеция, Швейцария, Финляндия, Германия, Нидерланды.

Самые крепкие духом страны, где паники нет, в магазинах все в порядке и с туалетной бумагой никто не носится:

Россия, Грузия, Украина, Израиль, Армения, Польша, Сербия, Болгария, Румыния.

Какие выводы из этого можно сделать? Народы, давно живущие в достатке и мире - не адаптированы к кризисным ситуациям и стрессу. Массовая скупка туалетной бумаги это проявление вполне себе медицинского "медвежьего синдрома", того самого, с поносами от нервного стресса. Средний канадец или американец не видел в своей жизни ничего страшнее, чем счет за электричество. Но их и вправду не сажали массово в ГУЛАГи, не морили голодом, не обстреливали ракетами "Град", не заставляли ходить строем и жрать баланду. Они не знали военного коммунизма, беспредела девяностых, они не служат в обязательном порядке в армии и про войну знают лишь из фильма "Рэмбо".  Я утрирую конечно, по поверьте, совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Влиятельная британская газета The Financial Times констатирует недовольство Италии отсутствием ощутимой помощи со стороны партнеров по ЕС.
Германия запретила экспорт медицинских масок (в том числе Италии), а Европейский центробанк отказался давать финансовые послабления.
В результате Италия получила помощь только от Китая.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, berg сказал:

Александр Лапшин.

Какие страны больше других склонны к панике? 
Which countries are more prone to panic?

Друзья, а вы обратили внимание, что сообщения о пустых прилавках, массовой скупке туалетной бумаги и общей паники приходят далеко не из всех стран? Подобную статистику очень сложно собирать и анализировать, поскольку информация хаотична и часто нерепрезентативна. Понятно, что в Италии паники больше, поскольку заболевших больше. Но глобально, даже в Италии ваш риск заразиться составляет примерно 1 из 500 000. То есть минимален. В соседней Швейцарии допустим из 1 из 1 000 000. И так далее. Надо соотносить количество населения с числом заболевших, а не просто цифры. 

Но я попробовал и вот что получилось. 

Самые пугливые страны, где паника и суета с туалетной бумагой и консервами: 

Чехия, Бельгия, Норвегия Италия, Австрия, Франция, США, Канада, Испания, Швеция, Швейцария, Финляндия, Германия, Нидерланды.

Самые крепкие духом страны, где паники нет, в магазинах все в порядке и с туалетной бумагой никто не носится:

Россия, Грузия, Украина, Израиль, Армения, Польша, Сербия, Болгария, Румыния.

Какие выводы из этого можно сделать? Народы, давно живущие в достатке и мире - не адаптированы к кризисным ситуациям и стрессу. Массовая скупка туалетной бумаги это проявление вполне себе медицинского "медвежьего синдрома", того самого, с поносами от нервного стресса. Средний канадец или американец не видел в своей жизни ничего страшнее, чем счет за электричество. Но их и вправду не сажали массово в ГУЛАГи, не морили голодом, не обстреливали ракетами "Град", не заставляли ходить строем и жрать баланду. Они не знали военного коммунизма, беспредела девяностых, они не служат в обязательном порядке в армии и про войну знают лишь из фильма "Рэмбо".  Я утрирую конечно, по поверьте, совсем чуть-чуть.

Дюза асум.100-150 теханоц паркинг переполнен около магазина.даже на рождество и новый год такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он тоже не все правильно разобрал. В Израиле всю бумагу сметают  также .

Да и в странах где не сметают наверно мало денег 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто то сообразит наладить производство медицинских масок в стране. Ведь какая возможность для экспорта. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

то есть тётя Макгрегора не умерла ?

Я про неё не знаю. Может умерла,  может от коронавируса. Я пропустил, но уверен, все в мире знают, что тётя Макгрегора умерла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Ну он тоже не все правильно разобрал. В Израиле всю бумагу сметают  также .

Да и в странах где не сметают наверно мало денег 

 

В Польше тоже всё сметают,а в Голландии нет,а он всё наоборот написал.В Польше школы закрыли на карантин,страну закрыли для въезда иностранцев,а в Голландии и школы работают и едь все кто хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Только приехал с Сити на Комитаса. Народу столько же как на НГ. Тележки у всех переполнены. Думаю, если один с вирусом там был, то не одной сотне он перепадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Sigo said:

В Польше тоже всё сметают,а в Голландии нет,а он всё наоборот написал.В Польше школы закрыли на карантин,страну закрыли для въезда иностранцев,а в Голландии и школы работают и едь все кто хош.

В Германии тоже не сметают. Но он писал о туалетной бумаге.-медвежий синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

только без паники!!!

Паника наступает от безысходности и неправильной оценки ситуации.
Я хочу оговориться, что это моё персональное мнение, основанное на моих наблюденияx, анализе ситуации и расчётов.
В феврале китайцы ввели карантин в многомиллионных городах. На каком основании? Простой грипп, ОРЗ? Я думаю нет!
Ещё две недели назад, европейцы успокаивали по ТВ всех и вся, что это обычный вирус, чуть опаснее гриппа для взрослого населения. Прошло с десяток дней, оптимизм, мягко говоря поубавился. Почти все европейские страны закрыли свои границы, закрыты все учебные заведения, отменены все публичные мероприятия, предприятия перешли на особый режим. Штаты ввели чрезвычайное положение.
Высокая скорость распространения, высокая заразность, высокая смертность, отсутствие вакцины, последствия вируса неизвестны.
Что ещё нужно, чтобы осознать всю серьёзность ситуации?!
Я пишу не для запугивания, а для того, чтобы люди по крайне мере задумались, а дальше пусть каждый сам решает как ему поступать.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Chasovshik_BB сказал:


Я пишу не для запугивания
 

Обычно когда так говорят, то говорят именно с этой целью. Каждый день умирает 1000 человек от пневмонии, внимание - не известного происхождения. Как заразился больной, кто был переносчиком - ничего не известно. Умирают и всё тут. Данный вирус был занесён искусственно, кем и с какой целью, надеюсь когда нибудь узнаём. У меня лично три подозреваемых- США, РФ и Израиль. Вскоре увидим как появится противовирусный препарат и все всё забудут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Эду сказал:

Обычно когда так говорят, то говорят именно с этой целью. Каждый день умирает 1000 человек от пневмонии, внимание - не известного происхождения.

ты имеешь в виду короновирус или вообще от пневмонии самого разного происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пока я вижу полное подтверждение слов вирусологов, которые еще полтора месяца тому назад ( в самый разгар эпидемии в Китае) говорили, что к концу февраля в Китае вирус сойдет на нет. и что все это какая то буря в стакане.

что и подтвердилось практикой. По крайней мере по Китаю - полностью. Разве что сроки малость удлинились. на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А пока суть а дело, Грузия закрыла границу с Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...