Перейти к публикации

Сорос


Арарат
Примечание добавил SUM

RTR3CZ0Z-pic4_zoom-1500x1500-50985.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
16 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Спасибо за экскурс по истории религии и маленький спич либерала...:D
Но ты не сказал самое главное...Церковь и вообще религиозные институты всех конфессий управляются обычными людьми в биологическом понимании этого слова и понятно, что некоторые из них не лишены человеческих изьянов и слабостей...и поэтому отдай все на милость Бога ака - Эволюция природы и человека как часть природы...

При чем здесь люди с их изъянами? Речь идет о системном подходе церкви к своей роли, а не о том как она с этой ролью справляется.

18 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

На мой вкус Религия не есть тупиковый вид созданный Природой (Всевышним).:d_sunny:

Вид чего? В моем понимании религия - это способ мировосприятия. Который был объективно необходим и полезен когда-то, но утратил значение с появлением науки, современной культуры, гражданских институтов и т.д. Даже формула Достоевского "Если Бога нет, то все позволено" безнадежно устарела - что вполне продемонстрировал сам Достоевский в "Преступлении и наказании". Потому что мало рационально обосновать убийство старушек-процентшиц - надо еще преодолеть свою совесть, то бишь воспитание с привычкой. Так что даже в нравственном отношении воинствующие атеисты ничем не хуже каких-нибудь христиан-ортодоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

я фантазировать на эту тему не собираюсь

Вот и скажи нам честно за что платит секта "открытого общества", а не запудривай мозги 10-ю миллионами на здравоохранение.

10 минут назад, Тико сказал:

Здесь на форуме упоминалась оплата образования - не думаю, что в каких-то либеральных вузах :D Хотя в обучении либерализму тоже не вижу ничего плохого. Просто ты человек из советского прошлого, с его гнилым и раболепным менталитетом. Поэтому для тебя нормально жить по либеральным законам, ненавидеть их - но даже не помышлять об открытых призывах к авторитарному государственному устройству. Так сказать, природа вопиет - а рациональных аргументов в пользу этого зова своей природы найти не можешь.

А чего меня учить, я сам таким же дураком-либералом был, пока долгий опыт жизни при либералах (больше 30-и лет) не привел меня к очевидному разрешению противоречий между либерализмом и реальностью.

На самом деле из нас двоих ты и есть самый замшелый совок, каким я был лет 30 назад. "Ты человек из советского прошлого, с его гнилым и раболепным менталитетом"-точно про тебя. Я бы добавил еще и замыленность мозгов горбачевско-огоньковской "гласностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Lun -ն ասաց:

Хочу внести ясность...
Никто не обучает либерализму...нет такого предмета или факультатива если хочешь...
Проблема в том, что УЧИТЕЛЯ в системе образования таких школ поголовно либерасты и я уверен НАМЕРЕННО при обучении вполне себе невинных академических предметов обьясняют им "модные" тенденции...отсюда и внегендерный туалет вперемежку с категорическим полиграфшариковским "отобрать и разделить"...

Неправда - учителя в школах разные, есть и ура-патриоты. Погугли ролики, как они выговаривают ученикам за анти-правительственные настроения. В вузах тоже по-разному, особенно в провинции. Для меня же критерий один - качество образования. Представить себе Ара преподавателем какой-нибудь социальной науки откровенно нелепо - за все годы наших споров он ни разу не ответил на вопрос (я задавал его много раз) как себя вести обществу и гражданам, должны ли они быть активными. Поэтому по своей советской природе и советскому же гуманитарному невежеству Ара предпочитает видеть своей народ раболепным быдлом, которое не вмешивается в дела государства - причем без всякого рационального объяснения. Это чисто животный, иррациональный страх перед переменами и не важно какой гражданской активностью - представить себе такого человека в роли преподавателя невозможно. Такому только православным попом быть - патамушта всякая власть от Бога (апостол Павел).

Конечно можно нести студентам ересь про то, что американцев не было на Луне, а Рафик Сталин не виноват - но и то, и другое являет собой иррациональное, животное неприятие всего анти-авторитарного и анти-советского и явным образом противоречит академической науке. Это касается и отношения к либерализму - трудно представить себе преподавателя, открыто ратующего за авторитаризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Тико said:

При чем здесь люди с их изъянами? Речь идет о системном подходе церкви к своей роли, а не о том как она с этой ролью справляется.

Вид чего? В моем понимании религия - это способ мировосприятия. Который был объективно необходим и полезен когда-то, но утратил значение с появлением науки, современной культуры, гражданских институтов и т.д. Даже формула Достоевского "Если Бога нет, то все позволено" безнадежно устарела - что вполне продемонстрировал сам Достоевский в "Преступлении и наказании". Потому что мало рационально обосновать убийство старушек-процентшиц - надо еще преодолеть свою совесть, то бишь воспитание с привычкой. Так что даже в нравственном отношении воинствующие атеисты ничем не хуже каких-нибудь христиан-ортодоксов.

Какие системные подходы?
Педофилия в системе католической религии это система или человеческая слабость?
Вот когда ты начинаешь лезть в открытые ворота, то в меня начинает вкрадываться сомнения, что твои предназначение здесь, это спор ради спора...
Наука нигде и никогда не в современном мире не противостояла религии...Религия это институт сугубо личный...или ты воспринимаешь мир через религию или нет...вот и все!
А религия должна саморегулироваться или как я сказал - эволюционировать, то есть адаптироваться под современного человека...Религия никогда не умрет, потому, что она ПОМОГАЕТ людям внутренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Вот и скажи нам честно за что платит секта "открытого общества", а не запудривай мозги 10-ю миллионами на здравоохранение.

Еще раз - я не собираюсь фантазировать о том, чего не знаю. Это ты боишься Сороса - вот и займись этим вопросом, если так интересно.

9 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

А чего меня учить, я сам таким же дураком-либералом был, пока долгий опыт жизни при либералах (больше 30-и лет) не привел меня к очевидному разрешению противоречий между либерализмом и реальностью.

Долгий опыт жизни сделал тебя трусом - больше ничего. Именно к этому сводится опыт жизни большинства обывателей, особенно побитых девяностыми. При том, что главный опыт человечества содержится в научной литературе, а не личном опыте индивидуальных обывателей.

9 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

На самом деле из нас двоих ты и есть самый замшелый совок, каким я был лет 30 назад. "Ты человек из советского прошлого, с его гнилым и раболепным менталитетом"-точно про тебя. Я бы добавил еще и замыленность мозгов горбачевско-огоньковской "гласностью".

Ничего подобного - я открыто провозглашаю свою поддержку закрепленного в конституции либерального устройства Армении или России и считаю большим злом отклонение от них. Я открыто призываю граждан быть активными и "учиться управлять государством". А ты против либерального государственного устройства Армении или России слова не сказал, равно как ни разу не ответил на мой многократный вопрос о том как себя вести гражданам. В этом ваша, совков, проблема - вы слабые и трусливые :yes3:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Какие системные подходы?
Педофилия в системе католической религии это система или человеческая слабость?

Разумеется слабость. Только не надо заниматься буквоедством - под системой я подразумевал идеологию.

3 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Вот когда ты начинаешь лезть в открытые ворота, то в меня начинает вкрадываться сомнения, что твои предназначение здесь, это спор ради спора...
Наука нигде и никогда не в современном мире не противостояла религии...Религия это институт сугубо личный...или ты воспринимаешь мир через религию или нет...вот и все!

Религия может и личный институт - но не церковь, о которой пошла речь. С её огромными ресурсами, которые тратятся на строительство храмов "шаговой доступности", роскошные резиденции с автомобилями и т.д. Я уже не говорю об осуждении РПЦ разных там кинофильмов, выставок или даже хождения на акции протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Тико said:

Неправда - учителя в школах разные, есть и ура-патриоты. Погугли ролики, как они выговаривают ученикам за анти-правительственные настроения. В вузах тоже по-разному, особенно в провинции. Для меня же критерий один - качество образования. Представить себе Ара преподавателем какой-нибудь социальной науки откровенно нелепо - за все годы наших споров он ни разу не ответил на вопрос (я задавал его много раз) как себя вести обществу и гражданам, должны ли они быть активными. Поэтому по своей советской природе и советскому же гуманитарному невежеству Ара предпочитает видеть своей народ раболепным быдлом, которое не вмешивается в дела государства - причем без всякого рационального объяснения. Это чисто животный, иррациональный страх перед переменами и не важно какой гражданской активностью - представить себе такого человека в роли преподавателя невозможно. Такому только православным попом быть - патамушта всякая власть от Бога (апостол Павел).

Конечно можно нести студентам ересь про то, что американцев не было на Луне, а Рафик Сталин не виноват - но и то, и другое являет собой иррациональное, животное неприятие всего анти-авторитарного и анти-советского и явным образом противоречит академической науке. Это касается и отношения к либерализму - трудно представить себе преподавателя, открыто ратующего за авторитаризм.

Я не знаток российской школьной системы или армянского школьного образования, я знаю изнутри систему образования в США...прошел через нее сам, потом через детей...и знаю о чем говорю...
Ты усредняешь Ара 55 и я как человек обьективный вижу в этом твой изьян...ты как истинный революционер за чистые "идеи"...но мир не так монохромен, как ты его видишь..он многокрасочен и всем нам есть в нем место....
другое дело, когда все это монополизировано одними людьми...
Посещение Луны американцами и все эти гипотезы это для меня как ...научная фантастика...я как материалист уверен в посещении...
Но Ара 55 в праве верить если он так хочет...я уверен со временем он вполне себе может изменить свое мнение об этом.
Теперь о раболепии и праве народа на...не знаю что написать...

Однажды народ в Российской Империи был сподвигнут на "слово" и чем все это закончилось мы знаем...
Народ не должен голосовать за бездельников...народ должен голосовать за тех которые имплементируют правила, при котором ты не сможешь воровать...и это называется демократия при независимом суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Тико said:

Разумеется слабость. Только не надо заниматься буквоедством - под системой я подразумевал идеологию.

Религия может и личный институт - но не церковь, о которой пошла речь. С её огромными ресурсами, которые тратятся на строительство храмов "шаговой доступности", роскошные резиденции с автомобилями и т.д. Я уже не говорю об осуждении РПЦ разных там кинофильмов, выставок или даже хождения на акции протеста.

И какая у церкви или религий идеология античеловеческая (не будем брать пример всяких фанатиков)?
Церковь с роскошью и автомобилями и есть предмет эволюции...это как накипь должна уйти...
вот и все! Церковь не тупиковое образование и мы видим, как она эволюционировала веками...так эта накипь уйдет...
поэтому, я не вижу предмет спора в твоих постах...
я вижу одержимого на самой акции под названием "спор"...
ты не даешь себе времени почитать и осознать, что твой оппонент хочет сказать...
это мешает тебе жить...я уверен в этом...
но ты человек не злобивый...ты просто человек одержимый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Еще раз - я не собираюсь фантазировать о том, чего не знаю. Это ты боишься Сороса - вот и займись этим вопросом, если так интересно.

Мне больше за тебя боязно, как бы ты себе не навредил слепо доверяя соросу.

13 минут назад, Тико сказал:

главный опыт человечества содержится в научной литературе, а не личном опыте индивидуальных обывателей

Когда то рядом со статьей Ньютона в научной литературе высчитывали сколько чертей может поместиться в игольном ушке . Тебе к этим ))

Вообще то опыт является критерием истинности теории, но возможно твои соросовские учителя считают иначе ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, Абрикос сказал:

Блин, и в конторе Сороса тоже сидят тупые...Ведь именно модель полового поведения кроликов самым действенным образом может бить в армянские традиционные семейные устои...и они проморгали такого крупного <смотрящего за кроликами> как Ара55...

ты так не шути с ним. Я очень осторожно шутки подбираю, если касается Ara55

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 02.02.2020 в 13:01, Тико сказал:

Ну хоть не с мальчишками :blush: 

как раз наооборот. Он нарушает традиции

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соросе ачкнерт hанел а? Инч а арел инке дзез баци лавуцюниц, ай мард? :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 ժամ առաջ, Lun -ն ասաց:

Я не знаток российской школьной системы или армянского школьного образования, я знаю изнутри систему образования в США...прошел через нее сам, потом через детей...и знаю о чем говорю...
Ты усредняешь Ара 55 и я как человек обьективный вижу в этом твой изьян...ты как истинный революционер за чистые "идеи"...но мир не так монохромен, как ты его видишь..он многокрасочен и всем нам есть в нем место....
другое дело, когда все это монополизировано одними людьми...
Посещение Луны американцами и все эти гипотезы это для меня как ...научная фантастика...я как материалист уверен в посещении...
Но Ара 55 в праве верить если он так хочет...я уверен со временем он вполне себе может изменить свое мнение об этом.
Теперь о раболепии и праве народа на...не знаю что написать...

Однажды народ в Российской Империи был сподвигнут на "слово" и чем все это закончилось мы знаем...
Народ не должен голосовать за бездельников...народ должен голосовать за тех которые имплементируют правила, при котором ты не сможешь воровать...и это называется демократия при независимом суде...

Я тоже за все хорошее против всего плохого, но речь шла о другом. Еще раз:

1) Либеральная демократия - это форма государственного устройства, принятая в странах нашего проживания. Поэтому:

2) Можно любить и не любить либеральную демократию - имеете право. Но чтобы ваша (твоя, Ара или кого-то еще, кто клеймит "либерастию") позиция чего-то стоила, отстаивайте её открыто и открыто требуйте замены существующей в ваших государствах системы на авторитарную. Только не надо ерунды а-ля "я за либерализм, но против либерастии" - я этим словесным поносом сыт по горло.

3) Основа либеральной демократии - независимые ветви власти, независимые СМИ, активное гражданское общество. Еще раз - АКТИВНОЕ. Мы можем спорить лишь о правильности или неправильности той или иной формы активности, но ваше неприятие активности как таковой (патамушта однажды народ в Российской Империи...) есть не что иное как пропаганда рабской покорности, по принципу "начальству видней". Так что либо ты принимаешь эту систему государственного устройства (с поправкой на конкретное решение конкретных вопросов - смешанные браки, иммиграция и т.д.), либо нет.

8 ժամ առաջ, Lun -ն ասաց:

И какая у церкви или религий идеология античеловеческая (не будем брать пример всяких фанатиков)?

Нет, не античеловеческая - но я не вижу в ней социальной составляющей, внимания к современным вызовам и т.д.

8 ժամ առաջ, Lun -ն ասաց:

Церковь с роскошью и автомобилями и есть предмет эволюции...это как накипь должна уйти...
вот и все! Церковь не тупиковое образование и мы видим, как она эволюционировала веками...так эта накипь уйдет...
поэтому, я не вижу предмет спора в твоих постах...

И снова это благостное упование на "эволюцию". В очередной раз повторяю, что всякие перемены происходят под давлением - в том числе таких вот невзоровых, открыто презирающих церковь за то, что действительно достойно презрения. Если ты вдруг не заметил, церковь и раньше эволюционировала исключительно потому, что подвергалась давлению. А не потому, что бесконечно мудрые в своей прозорливости церковники пришли к выводу, что надо эволюционировать. Слышал детский вопрос "Почему обезьяна не превратилась в человека?" (как-то мне задал его один священник - пришлось почитать ему научно-популярную лекцию по биологии)? Так вот потому и не превратилась, что не было на неё такого давления, какое в свое время среда оказала на наших предков в саванне. Так и с церковью (властью, олигархами, "элитами" и т.д.): не будет давления - не будет эволюции. А поскольку речь идет об обществе, а не природе, то давление и должно оказывать гражданское общество - в частности своим открытым неприятием церковной роскоши и бесполезности.

8 ժամ առաջ, Lun -ն ասաց:

поэтому, я не вижу предмет спора в твоих постах...
я вижу одержимого на самой акции под названием "спор"...
ты не даешь себе времени почитать и осознать, что твой оппонент хочет сказать...
это мешает тебе жить...я уверен в этом...
но ты человек не злобивый...ты просто человек одержимый... 

Ты правда не видишь предмет спора в противоречии между твоей готовностью веками ждать эволюцию, и моей позицией, что эта эволюция невозможна без общественного давления? o.O

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Мне больше за тебя боязно, как бы ты себе не навредил слепо доверяя соросу.

При чем здесь мое доверие? Мы располагаем конкретной статистикой о $50 млн, потраченных Соросом на армянские проекты - включая образование со здравоохранением. Ты вероятно считаешь Сороса дьяволом, который упивается мыслью, что он нагадил армянам - а я исхожу из того, что в абсолютном большинстве случаев люди, если они не занимаются коммерцией, тратят деньги на благие дела. Названия финансируемых Соросом проектов и организаций (исследования в области онкологии, профилактика СПИДа, борьба с семейным насилием, борьба с коррупцией, и т.д.) это подтверждают. Так что это ТЫ должен доказать обратное - а не я искать подтверждения тому, что название соответствует содержанию.

8 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Когда то рядом со статьей Ньютона в научной литературе высчитывали сколько чертей может поместиться в игольном ушке . Тебе к этим ))

Снова мимо - схоластика и наука не одно и то же. Хотя надо отдать ей должное, она внесла немалый вклад в будущую научную методологию.

8 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Вообще то опыт является критерием истинности теории, но возможно твои соросовские учителя считают иначе ...

У меня соросовских учителей не было - я, в отличие от тебя, к ним на подкорм не напрашивался :acute: Я и говорю об опыте - в научной литературе собран и систематизирован опыт всего человечества. Рядом с которым твой или мой личный опыт - капля в море.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

При чем здесь мое доверие? Мы располагаем конкретной статистикой о $50 млн, потраченных Соросом на армянские проекты - включая образование со здравоохранением. Ты вероятно считаешь Сороса дьяволом, который упивается мыслью, что он нагадил армянам - а я исхожу из того, что в абсолютном большинстве случаев люди, если они не занимаются коммерцией, тратят деньги на благие дела. Названия финансируемых Соросом проектов и организаций (исследования в области онкологии, профилактика СПИДа, борьба с семейным насилием, борьба с коррупцией, и т.д.) это подтверждают. Так что это ТЫ должен доказать обратное - а не я искать подтверждения тому, что название соответствует содержанию.

Снова мимо - схоластика и наука не одно и то же. Хотя надо отдать ей должное, она внесла немалый вклад в будущую научную методологию.

 

Какая статистика ? Ты не видишь в какой заднице мы сегодня и поешь оду 50млн. от благодетеля ? 

6 часов назад, Тико сказал:

У меня соросовских учителей не было - я, в отличие от тебя, к ним на подкорм не напрашивался :acute: Я и говорю об опыте - в научной литературе собран и систематизирован опыт всего человечества. Рядом с которым твой или мой личный опыт - капля в море.

А чего тебя то кормить ? Ты вон весь пропитан соросом как губка(сам додумался, ну да), аж сочишься жидкими бесплатными (верю тебе) сочинениями .

Повторяю, смотри на опыт нескольких десятилетий воздействия сороса на Армению - достижения налицо. Высшее достижение же в твоем мозгу - "пока не сломаешь страну эволюции не будет, да здравствует революция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...