Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

По Конституции все отлично.. Должна быть одна партия большинства.. Если голоса поровну-перевыборы.. Я бы ограничила законом и верхний предел.. Я недаром в своей теме занята поправками к Конституции.. 

Видите как получается... Уже критиканством не назовешь.. Конструктивизм.. Правда защитникам власти он не нужен... Им проще на личности перейти.. чем реформами заняться.. 

именно о верхнем пределе я и говорю. Нельзя партии власти давать контрольный пакет в парламенте. большинство - да. контрольный пакет - нет.

поэтому верхний предел я и ограничил 49,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

По Конституции все отлично.. Должна быть одна партия большинства.. Если голоса поровну-перевыборы.. Я бы ограничила законом и верхний предел.. Я недаром в своей теме занята поправками к Конституции.. 

Видите как получается... Уже критиканством не назовешь.. Конструктивизм.. Правда защитникам власти он не нужен... Им проще на личности перейти.. чем реформами заняться.. 

Дааа,тяжела нонче твоя доля.Ну терпи терпи,быть реформатором неблагодарное дело.И главное не обращай внимание на юзеров сми  надо среди них ветинг провести.А то ты так начинаешь на них сердится,что Никол позавидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

именно о верхнем пределе я и говорю. Нельзя партии власти давать контрольный пакет в парламенте. большинство - да. контрольный пакет - нет.

поэтому верхний предел я и ограничил 49,9%

Так чем я занята в своей теме? Именно этими поправками..устала писать, без реформ в законадательстве реформ в стране не будет... А теперь рассмотрим как было.. И правда посмеемся... Правда понятийно справедливым это неинтересно.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но тут получается интересная штука... даже много штук.

  1. Власть может выставить на выборы несколько своих партий. народ за них проголосует. Дальше - делай, что хош.
  2. Допустим, власть решила все пустить по волнам "будь, что будет". В результате в парламенте не получила большинства или получила свои 49%, стала самой большой, но две другие партии в жесткой оппозиции к ней. В результате получаем ДВОЕВЛАСТИЕ, когда инициатива правительства будет разбиваться об жесткую оппозицию в парламенте. Как результат - власть всегда будет жаловаться на плохой парламент. Страна начнет буксовать во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:
  1. Допустим, власть решила все пустить по волнам "будь, что будет". В результате в парламенте не получила большинства или получила свои 49%, стала самой большой, но две другие партии в жесткой оппозиции к ней. В результате получаем ДВОЕВЛАСТИЕ, когда инициатива правительства будет разбиваться об жесткую оппозицию в парламенте. Как результат - власть всегда будет жаловаться на плохой парламент. Страна начнет буксовать во всем.

Наивный ты Арарат джан.Рассуждаешь так,будто в Швейцарии живёшь,чесс слофф.Власть пригонит танки на Баграмяна и расхерачит ими парламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Арарат сказал:

Власть может выставить на выборы несколько своих партий. народ за них проголосует. Дальше - делай, что хош

Пашинян так и сделал.. 

 

31 минуту назад, Арарат сказал:

Допустим, власть решила все пустить по волнам "будь, что будет". В результате в парламенте не получила большинства или получила свои 49%, стала самой большой, но две другие партии в жесткой оппозиции к ней.

А вот тут работает система выражения недоверия премьеру, с обязательным выставлением своей кандидатуры.. По конституции достаточно одной трети голосов что бы поставить на голосование и общее большинство..что бы переизбрать Голосование поименное.. Это все есть в Конституции.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то непонятный электорат в Армении... Чей электорат, откудова такой электорат, что было и будет с таким электоратом...

Я... это... про это

Цитата

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  представляет лучшую десятку переводческих художественных произведений этой недели. Десятка представлена на основе продаж за июнь.

 

На первой горизонтальной  - “Скотный двор” Джорджа Оруэлла. “Скотный двор" был написан в 1944 году и впервые вышел в свет в 1945 году. Этот роман содержит антиутопические элементы. Книга запрещена в Китае, Северной Корее, Бирме и в ряде исламских стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Доходы государственного бюджета РА в первом полугодии 2019 годапо сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились на 25,1% или на 152 млрд драмов, что составляет по текущему курсу примерно 320 млн долларов США. Как передает Арменпресс, об этом сообщает официальная страница правительства Армении в Facebook.
 

Я весь в догадках, с чего это так... вроде никаких знаков изменений не было ни в промышленности,ни в других сферах экономики и вдруг...

А... понял, откуда появилось это самое вдруг... )))

Думаю все тоже догадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Sashiko сказал:

а чес СМИ отличаются? Разные СМИ тоже рассказывают по разному, по глупости или заказу даже не важно

Так я поэтому и советую не принимать информацию из СМИ как достоверную .Вот допустим в знакомом тебе селе Аракюль , открытие школы , я , некие  Вазген и  Гурген  присутствуем на этом мероприятии  , знаем строителей , знаем что , сколько и откуда . Ты в Москве смотришь репортаж про это , потом связываешься с нами по скайпу , мы тебе рассказываем свое видение , ты сравниваешь и убеждаешься что пресса просто  сообщает только то что должна и в основном только положительное. Рассказы троих тоже могут отличаться .Объясню как )) Если кто то из этих троих смог за время строительства утащить немного цемента себе , использовать услуги рабочих  для ремонта своего дома , он тебе скажет что все отлично )) А тот кто это видел и ему ничего не досталось или он сам не позволяет себе такие вещи , он тебе скажет как все происходило. И только так ты сможешь проанализировать ситуацию . 

Это был пример . Меня там не было а Вазген с Гургеном имена вымышленные ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Sashiko сказал:

так я ж написал, любой человек в Армении сегодня сторонник чего-то и малопригоден для свидетельства

Не любой .Ты льстишь себе самому  утверждая такое  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Абсурд в  первую очередь в законе, регламентирующем процентный состав.

Сейчас партия Пашиняна имеет подавляющее большинство в парламенте (70%), в то время как в идеальном варианте, описанном тобой,  партия, занявшая первое место должна иметь не более 49,9% голосов. остальные должны делить оставшиеся50,1%.

Есть еще варианты. Например, выделить процентов 5-10 кресел беспартийным.

Но в любом случае, мы видим, что нынешняя система не рабочая. Т.е. требует корректировки, реформирования.

И так, куда ни ткни.

и даже при такой ужасной системе, мы не видим активности парламентариев ни в чем. Хотя не только могут, но и должны.

Она щяс как в России  2\3 голосов у партии большинства .С приходом Пашиняна ничего не изменилось . Идеальный вариант как в США две партии одна обслуживающая интересы среднего и крупного бизнеса  другая очень крупного бизнеса и всегда места в конгрессе практически поровну распределены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Пашинян так и сделал..

сделал потому, что смог. А смог потому, что политическая культура в Армении еще не зрелая.

Вот сейчас самое время на эволюцию. Для правильной эволюции необходима соответствующая среда обитания.

я очень надеюсь на то, что Пашинян сможет такую среду обеспечить.

Для этого надо ему удерживаться от искушения все подмять под себя. Реформ от него ждать бесполезно. Пусть хотя бы это сделает. Если справится - следующие выборы будут уже качественно значительно лучше. Посмотрим..

ну и требование к активизации оппозиционных партий я не отменяю.)))

Цитата

А вот тут работает система выражения недоверия премьеру, с обязательным выставлением своей кандидатуры.. По конституции достаточно одной трети голосов что бы поставить на голосование и общее большинство..что бы переизбрать Голосование поименное.. Это все есть в Конституции.. 

в принципе все грамотно. Но верхний предел первой в рейтинге партии надо менять обязательно. Всенепременно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.. Анализ расклада сил наконец дал определение сегодняшней системы в Армении.. Я бы назвала эту политическую систему  системой с сильным социальным креном.. Тогда это объясняет все странные, для рыночной экономики моменты.. Это и замена прогрессивной шкалы налогов, создание гос предприятия по уборке муссора и планы по созданию государственного общественного транспорта, ограничение независимости судейства, война дворцам, нарастающие попытки поставить сми под общественный, то бишь гос контроль, выпячивание социальных программ, отбор накоплений и имущества у олигархов, постановка на жесткий учет работников, организаций и недвижимости и т д.. 

Поздравляю! Вы сделали круг и вернулись в исходную точку... 

Не думаю, что для очень небогатой Армении такой эксперимент удачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

принципе все грамотно. Но верхний предел первой в рейтинге партии надо менять обязательно. Всенепременно надо.

Арарат, это ты не мне объясняй)) а тем, защитникам Пашиняна, которые на настоятельнве предложения менять законы, говорили законы отличные.. Я то как раз поправки предлогаю.. .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...