Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, melkum сказал:

Точно не скажу, могу предполагать, что связано с позицией нашей стороны, с отношениями нашей страны с Ираном, Ливаном и Сирией.  Вот  такое есть:

"Необходимо при этом понимать, что сам Тер-Петросян в период своего правления не пошел на такой шаг, как открытие посольства Армении в Израиле, как раз из-за опасений за судьбу армянских общин Ирана, Сирии и Ирака. Об этом заявил сам Тер-Петросян во время одной из встреч с журналистами"

Что заставляет сейчас идти на такой шаг? Они свернут свои совместные с азиками военные предприятия? Займут хотя бы нейтральное положение в наших делах? Наверное нисколько нет. Я видимого смысла в этом не вижу, вернее смысл, скорее всего, есть,  но он не видимый. И сомнения здесь имеют право быть. Странно, что ни у кого они почему-то не возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Григ, здесь ты выложил интересный ролик.

 

И чел говорит то, о чем здесь говорят ВСЕ критики Пашиняна. И я с ним полностью согласен. Только Не знал, что оказывается в Армении в прошлом году на 90% сократился приток иностранных инвестиций. Сократился!!!!

Ничего удивительного нет. Ибо Пашинян мягко говоря очень мало делает для роста экономики, а грубо выражаясь - Не делает ничего.

Прошлогодний рост экономики пусть вам глаза не зашоривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Что заставляет сейчас идти на такой шаг? Они свернут свои совместные с азиками военные предприятия? Займут хотя бы нейтральное положение в наших делах? Наверное нисколько нет. Я видимого смысла в этом не вижу, вернее смысл, скорее всего, есть,  но он не видимый. И сомнения здесь имеют право быть. Странно, что ни у кого они почему-то не возникают. 

Может расчет на то, что израильтяне поделятся с нами некоторыми секретами своего оружия и мы сможем защититься, нейтрализовав оружие проданное пупсам ?

Надо же нам как-то использовать ухудшение(определенное) отношения Эрдогана с Израилем.

Что поделаешь, если внешняя политика столь цинична ? Я уже не раз повторял, что нам надо многому научиться в этом у турок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Ara55 сказал:

Может расчет на то, что израильтяне поделятся с нами некоторыми секретами своего оружия и мы сможем защититься, нейтрализовав оружие проданное пупсам ?

Надо же нам как-то использовать ухудшение(определенное) отношения Эрдогана с Израилем.

Что поделаешь, если внешняя политика столь цинична ? Я уже не раз повторял, что нам надо многому научиться в этом у турок ...

Ага, поделятся, держи карман шире. Турки здесь не при чем, евреи лучше других знают разницу между турками и азерами. Последних они будут поддерживать во всем и всегда. Просто вопрос, раньше нам кто не позволял открыть посольство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

Григ, здесь ты выложил интересный ролик.

 

И чел говорит то, о чем здесь говорят ВСЕ критики Пашиняна. И я с ним полностью согласен. Только Не знал, что оказывается в Армении в прошлом году на 90% сократился приток иностранных инвестиций. Сократился!!!!

Ничего удивительного нет. Ибо Пашинян мягко говоря очень мало делает для роста экономики, а грубо выражаясь - Не делает ничего.

Прошлогодний рост экономики пусть вам глаза не зашоривает.

За 9 месяцев 2019 года приток прямых иностранных инвестиций увеличился на 17,6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

За 9 месяцев 2019 года приток прямых иностранных инвестиций увеличился на 17,6%.

значит чел врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эду сказал:

Ага, поделятся, держи карман шире. Турки здесь не при чем, евреи лучше других знают разницу между турками и азерами. Последних они будут поддерживать во всем и всегда. Просто вопрос, раньше нам кто не позволял открыть посольство? 

Сам посуди, зачем израильтянам нас злить ? У них и так множество врагов.

Может мы в ответ им поможем в другом.

Разница между турками и пупсами одна, турки в лице Эрдогана бодаются с Израилем, а пупсы пока нет.

Почему раньше мы не открывали посольства ? Может по глупости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Арарат -ն ասաց:

значит чел врет.

Очевидно. Вообще меня удивляет твое отношение к источникам информации. Ими могут быть только органы статистики, разные там МВФ и ВЭБ, авторитетные СМИ. Причем я лично встречал ошибки в докладе аудиторской палаты конгрессу США и явные глупости в экономических новостях Коммерсанта. От этого никто не застрахован, поэтому один источник хорошо, а несколько - лучше.. Интернет подарил миру взрывной рост чрезвычайно полезной и ценной информации - но он же породил и огромное количество информационного шума и дезинформации.

По существу - Пашинян не должен заниматься экономикой, это задача бизнеса. Задача Пашиняна в этом отношении только одна - создать для бизнеса и инвестиций в реальную экономику наилучшие условия, не противоречащие при этом безопасности государства, его социальной политике и т.д. А для этого ему надо максимально ослабить коррупцию, создать условия для появления в Армении грамотного, честного и независимого суда, вести грамотную фискальную, денежно-кредитную и прочую политику, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись референдум будет отложен.

___________________________________________

Ապրիլի 5-ի հանրաքվեի հետ կապված բոլոր գործընթացները դադարեցվում են

4 ժամ առաջ

Ռուզաննա Ստեփանյան
https://www.azatutyun.am/a/30492831.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

значит чел врет.

Я уточнил - налицо некое противоречие. Арменпресс от 14.01.2020:

Объем иностранных инвестиций в Армении за 9 месяцев 2019 года по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на $ 268 млн, однако за тот же период объем прямых иностранных инвестиций сократился на $ 60 млн.

Арменпресс от 25.01.2020:

Приток прямых иностранных инвестиций в январе-сентябре 2019 года составил 2 миллиарда 174 миллиона долларов, что на 465 миллионов или на 27,6 процента, больше, чем за аналогичный период 2018 года, на 635 миллионов долларов   или на 41 процент - по сравнению с 2017 годом. Поступления прямых иностранных инвестиций за отчетный период составили 453,8 миллиона долларов, что на 68,7 миллиона долларов или 17,8 процента больше, чем в 2018 году», - сказал премьер-министр.

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Тико сказал:

Я уточнил - налицо некое противоречие. Арменпресс от 14.01.2020:

Объем иностранных инвестиций в Армении за 9 месяцев 2019 года по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на $ 268 млн, однако за тот же период объем прямых иностранных инвестиций сократился на $ 60 млн.

Арменпресс от 25.01.2020:

Приток прямых иностранных инвестиций в январе-сентябре 2019 года составил 2 миллиарда 174 миллиона долларов, что на 465 миллионов или на 27,6 процента, больше, чем за аналогичный период 2018 года, на 635 миллионов долларов   или на 41 процент - по сравнению с 2017 годом. Поступления прямых иностранных инвестиций за отчетный период составили 453,8 миллиона долларов, что на 68,7 миллиона долларов или 17,8 процента больше, чем в 2018 году», - сказал премьер-министр.

:read:

ну хорошо, что хоть уточнил)))

тебе бы еще посмотреть ролик, на который я ссылаюсь и ты бы с удивлением для себя отметил, что там приводится цитата слово в слово та, которую приводишь и ты.

Что касается меня и моих слов, то я видимо приврал мягко говоря. В ролике я не нашел слов о 90 % падения.

если лень тратить время на просмотр всего ролика, смотри с 25 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Арарат -ն ասաց:

ну хорошо, что хоть уточнил)))

тебе бы еще посмотреть ролик, на который я ссылаюсь и ты бы с удивлением для себя отметил, что там приводится цитата слово в слово та, которую приводишь и ты.

Что касается меня и моих слов, то я видимо приврал мягко говоря. В ролике я не нашел слов о 90 % падения.

если лень тратить время на просмотр всего ролика, смотри с 25 минуты.

Я уже почти досматриваю это видео - отпишусь в теме, где оно выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Я уже почти досматриваю это видео - отпишусь в теме, где оно выложено.

про 90% я нашел на 27 минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

Я уже почти досматриваю это видео - отпишусь в теме, где оно выложено.

в теме, где оно выложено наверное НЕ надо писать,ибо она создана для видео и новостей БЕЗ обсуждения!!!!

Поэтому я перенес обсуждение этого ролика сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...