Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
On 27/07/2019 at 15:07, Колючка Анчара said:

У меня нет разочарования, так как я и не скрывала, что нет никаких ожиданий.. после программы премьера.

Дальше простая констатация.... :angel:

Если всё было ясно уже сразу после программы премьера и не оставляло никаких ожиданий, то как можно именно с этого правительства ждать, что

On 27/07/2019 at 18:55, Колючка Анчара said:

Это первое правительство, которое могло совершить реформы и анонсировало их... и.... ничего не сделало... :angel:

Не имея программы оно и не могло их совершить.

В свое время на мой вопрос почему вы не интересовались прогаммами прежних вы ответили, что читали их и когда те не выполняли то критиковали, т.е те программы были достойными их воплощения, а с Николом уже после программы стало ясно, что ожиданий никаких и после этого новое праительство из всех стало единственным пока, "которое могло совершить реформы и анонсировало их". Правительство, от которого нечего ждать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Mikasa сказал:

В свое время на мой вопрос почему вы не интересовались прогаммами прежних вы ответили, что читали их и когда те не выполняли то критиковали, 

Вы врете.. 

А. Критиковала

Б. Интересовалась

С. Предлагала принятие законов

Например

Колючка Анчара

Мышка премьер, своей идеей показал, что он дурак, и доказал, что брал деньги от  электрической компании. Главный полицейский не удивил). Ожидаемо. Когда ищут преступника с оружием, обращается к русским войскам, а когда мирных граждан разгонять - он " герой")). Правда, когда он понял, что пахнет жаренным, стал " лапочкой". Властям бы мозги включить. .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю доказывать, что я не верблюд, но вынудили... Утомили.. Хотите еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте.. 

  В 25.06.2015 в 17:12, СолнЫчка сказал:

Насмешила, дорогая ))))

Ну, допустим, есть, только когда наличие закона означало его выполнение?

наличие закона всегда позволяет перевести подобные " нюансы" в правовую сферу. Митинг позволит не допустить поднятия цен. Смена руководства митингом пока не реальна. Так не собираться же на митинг при каждом желании хапнуть чинуш. Мне кажется, стоит заложить законодательные антикоррупционные, антимонопольные и антиолигархические законы. Требовать и это. Тогда, не сразу, постепенно, эти законы начнут действовать.  Смотрите, за последнее время, большинство митингов были связаны с тем, что в свое время не " озаботились" принятием этих законов. Было бы нормальное соглашение о базе, не нужны были бы митинги , были бы законы об общественном транспорте в столице, еще одного митинга не было бы. Были бы антимонопольные законы не посмели бы продавать всю энергетику одному лицу. И т д. Разве не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Вы видите, кем Вы и Ваши сторонники  принципа, "почему не критиковала" , в течении года,  как вернулась на форум, выглядете в моих глазах? 

Прям вечер развенчивания мифов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не выставляла раньше.. Не хотела.. Мне был интересен сам электорат Пашиняна.. Увидела.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю такую длинную паузу.. Со вчерашнего вечера наслаждаюсь... :angel:

Походу игра "уколи Колючку" не такая простая.. U-2 знает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Эду сказал:

То есть если раньше что то делали не по закону, то и сейчас это можно? Так? В чем отличие этих двух властей? Последние ещё  не вошли во вкус? Войдут. Подожди. Будет у них свой Бабаян и свой Сефилян. В отличии от тебя мне не нужно время чтобы в этом убедится, как и не нужно было с прежними. Они все читались как раскрыта книга и нынешние так же читаются. Твоя святая простота вызывает ещё большее отторжение новой власти. Оказалось, что зомбированию подвергаются даже те  люди, которые десяток лет общаются на политических форумах. Не верить никому, тем более тем, кто тебя очень экспрессивно в чем то  уверяет, для тебя это новости? 

Я про это уже писал. Сейчас делаешь не по закону к конкретным людям , именно к тем кто делал это не по закону но подправив все под закон. Это как в споре Жеглова и Шарапова ))) . "Вор должен сидеть в тюрьме и не важно каким путем я его туда  упрятал " Если ты с окна видел как один человек зарезал другого , но это не смогли доказать на суде и он гуляет , для тебя будет все законно ? Вот ты уверен кто угнал твою машину , но доказательств нет, что делать ? .Вот если его где то по другим причинам поймают и посадят , ты же будешь удовлетворен , угонщик  наказан . Войдут не войдут , это уже другая тема ,  о будущем я пока ни слова не написал и настроен вовсе не оптимистично .Я говорю о том что есть .

Теперь если оставить все эти примеры и говорить серьезно , сейчас все делается законно .Если не законно , пусть жалуются во все инстанции .Что не так ? )) Не я решаю законно или нет и не ты . Вот пусть суды и решают. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Прочитайте.. Здесь говорится, что революция неизбежна. Кто спорит.. Неизбежна.. А вот результаты, так себе.. Почему? Потому что сменив власть не провели нормальные и действенные реформы.. Они больше воевали с прошлым и между собой, чем строили будущее... 

И понятно революция оказала свое влияние на умы и настроения других стран.. Но для самой Франции итоги так себе.. Сейчас понятно? 

Так что насчет Дании? Как они получили права без революции? 

Французский мыслитель, автор историко- политического трактата, " демократия в Америке", автор книги "Порядок и революция", политический деятель.. Знает, что такое революция и с чем ее едят.. Что с ним не так? 

1 Ну наконец то! Т.е. ВФР была неизбежной и вы с этим согласны. Вы приняли исторический факт, я очень рада. Ну а смысл анализировать ее итоги сводится к урокам из истории. Первый урок – не доводить до неизбежного. Надеюсь, вы с этим-то хоть спорить не будете, ибо очевидно же. Ну и коль уже доведено до революционной неизбежности, то какой смысл рассуждать о «эволюционной перспективе» без нее? Это то, о чем я изначально вам написала и с чего начался этот диалог о революциях в целом.

2 Давление общества (неизбежное, ага) вынудило принять конституцию в Дании и отказаться от абсолютной монархии.

3 С Токвилем все так. Только какое значение имеют его теоретические выводы (политика, мыслителя, писателя) для исторического анализа, основанного на академической науке истории?

П.С. Давайте еще раз вернемся к теме дискуссии и разберемся с терминами:

Революция (от поздне лат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Если мы принимаем при определенных условиях неизбежность революции, то мы говорим о самой революции и ее неизбежности. В Армнении случилось именно это. Говорить о том, что случилось нечто не то, ибо не последовало по вашему мнению быстрых экономических реформ и что эволюционным путь привел бы к более качественному результату, смысла не вижу, ибо отправная точка – революция была неизбежна. Если мы говорим о исторических последствиях революции, беря за основу революции в Европе, то они привели к демократии, т.е. усилению прав и свобод, к экономическим реформам это имеет опосредственное отношение. Скорее права и свободы смогли повлиять на неизбежность экономических реформ, но так бывает не всегда (да, да) и тем более редко бывает сразу. Это для кого-то новость или как то отменяет неизбежность революции? Поймите уже, я вам изначально писала, что ВФР на разных этапах имела свои лица и свое значения. Ну и то что она была кровавой (выпускание кишех на площадях, сдирание кожи и др.казни), это понятно, это исторические факты, но это была неизбежная ступень на тот момент, через которую прошло общество в становлении сегодняшнего общества. С чем вы спорите, я понять не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

чем вы спорите, я понять не могу?

Событие может быть неизбежным а результат разным.. Я говорю и говорила о результате.. Вы все с этого соскакиваете.. Вначале о финале этого события, потом об экспертах, сейчас о неизбежности.. 

В чем проблема? Прочтите выделенное.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 19:00, Колючка Анчара сказал:

Да.. Очевидно.. Если после революции не реформировать страну, страна оказывается в худшем состоянии, чем при эволюционном развитии.. .. 

 

В 27.07.2019 в 19:08, Колючка Анчара сказал:

Если делать революцию, то делать до конца.... Это работа, и смена власти это один процент дел.. Недоделанная революция отбрасывает страну... Естественно, в этом случае эволюционное движение быстрее.. 

Я просто напомню что вы писали, когда речь зашла о революции, в частности в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историческая неизбежность складывается из множества факторов.. Немоловажен и фактор личности или группы людей, за которыми пойдут люди... Историки изучая события рассматривают все эти факторы.. Их влияние.. Анализируют разные варианты.. Говорят история не любит сослогательного наклонения.. Это не совсем так.. Ход истории - да, а вот историческая наука очень любит вопрос - а что если... Так вот.. Если исключить один из факторов, то революция станет не неизбежной, а маловероятной.. Дальше рассматривают возможные пути и сравнивают с реальностью.. В случае с ВФР, пришли к выводу, что без революции подошли бы к такому же исходу через 50 лет, что и с революцией.. 

Этот анализ позволяет понять исторические причины таких явлений, как революция.. Историческая наука это не даты, а глубокий философский и социальный анализ.. :angel:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2019 в 21:59, Колючка Анчара сказал:

Итоги революции

Вывод, революция преследующая только политические цели обречена... Без нее проще.. 

А о чем я вам говорю? 

Ну и еще это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленабу сказал:

 

Я просто напомню что вы писали, когда речь зашла о революции, в частности в Армении.

 

Да, и что? Где противоречие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Ну и еще это)))

Так же соглашусь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...