Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Опять двадцать пять. "Знает" и "Имеет право" разные понятия. Мне плевать, что он знает или не знает. Пусть получит законное право и только потом решение проблем нарушения им законов или правил. 

какие основания считать, что право получено незаконно? откройте дело, по закону. Если выиграет гос-во, ок, если я - платите мне компенсацию

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, annajan сказал:

для меня, как водителя, экзамен - это, прежде всего, несколько дней, вырванных из моей жизни, работы, дел. Один раз я это прошла, потратила деньги на школу, на инструктора, заплатила пошлину, прошла экзамен, проведя много часов в очереди в ГАИ - все это мое личное время, которое я потратила на этот процесс.

За 4 года у меня штрафов кот наплакал, не более 1-2 в год, и то по мелочам, и большей частью - из-за отсутствия знаков. Почему я должна снова тратить время и деньги? Ок, потрачу, но если я сдам, тогда компенсируйте мне ущерб.

И главное - тот, кто по идиотски ведет себя на дорогах, продолжит так себя вести, т.к. все деньги потрачены на пересдачу, а не на разметки и систему камер и штрафов 

да, и 0 ДТП по моей вине. Было 2 - на мою машину наехали 2 идиота. Один сзади, когда я мирно стояла на красный, второй - когда я, увидев, что машина впереди дает задний, чтобы повернуть, остановилась, но он продолжил ехать на меня, даже мой сигнал его не остановил, асма в зеркале верхнем не было видно машины. Зачем ему боковые зеркала, он не знает. 

И?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, annajan сказал:

первый экзамен тоже платный у нас, кстати. Но экзамен это еще организация процесса - это всегда очень ресурсозатратно. Это придется поднять цену за экзамент в 3-4 раза, чтобы покрыть реальную стоимость организации экзаменов. И снова поле для коррупции. Я не вижу тут резона.

И кстати, если я пересдам, то я имею право потребовать у гос-ва компенсацию за мое время и потраченные деньги. Ай кез бан. Вы будете это платить из своего кармана или опять из моих налогов?

"Поднять в три - четыре раза" как так посчитали? На весь Ереван один класс для сдачи с десятью компами и четыре инспектора. Один на теории, трое на практике. Сколько полицейских ходят, ездят, штаны протирают на "службе" вы считали? Какие тут великие затраты? А жизнь людей ежедневно гибнущие на дорогах, это какие затраты. Моё мнение однозначно - все документы выданные на вождение, хранение или пользование оружием, в том числе, травматичесским, должны быть аннулированы. Можно дать срок на пересдачу экзаменов. На это мнение венецианской комиссии не нужно и нет ничего проще это организовать. Поэтапно, в течении полугода решить все вопросыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, annajan сказал:

какие основания считать, что право получено незаконно? откройте дело, по закону. Если выиграет гос-во, ок, если я - платите мне компенсацию

Какие основания считать, что судья занимает место незаконно и нужна проверка? Продолжать про основания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

"Поднять в три - четыре раза" как так посчитали? На весь Ереван один класс для сдачи с десятью компами и четыре инспектора. Один на теории, трое на практике. Сколько полицейских ходят, ездят, штаны протирают на "службе" вы считали? Какие тут великие затраты? А жизнь людей ежедневно гибнущие на дорогах, это какие затраты. Моё мнение однозначно - все документы выданные на вождение, хранение или пользование оружием, в том числе, травматичесским, должны быть аннулированы. Можно дать срок на пересдачу экзаменов. На это мнение венецианской комиссии не нужно и нет ничего проще это организовать. Поэтапно, в течении полугода решить все вопросыб

1. надо будет объявить, что все права на все были получены незаконно, с соответствующими последствиями. А это не шутки. Это судопроизводство, т.е. еще увеличьте бюджет, пожалуйста. Опять в мои налоги залезли.

2. пересдача каждые 10 лет так или иначе действует, так что всем надо будет через нее пройти и так, зачем тратить на это еще время и ресурсы?

3. пересдача не решит проблем на дорогах, от слова совсем. Т.е. вся эта байда даст эффекта пшик. Те, кто получил за деньги, и сейчас получит за деньги. Предлагаете пересдачу организовывать после каждой смены власти?

4. Лучше лишить прав через усиление мер сейчас. Автоматом лишатся прав те, кто не знает. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Какие основания считать, что судья занимает место незаконно и нужна проверка? Продолжать про основания? 

можно бесконечно вести эти перепроверки и пересдачи. Можете этим заняться. Я вам гарантирую, что каждый раз у вас будут основания считать предыдущее решение незаконным.

Я не против этого процесса, если он будет за ваш счет, а не за счет бюджета.

За счет бюджета я предпочитаю организовывать СИСТЕМУ СДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ, в которой даже получивший незаконно права, получит по башке. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я как-то не сразу сообразила: пересдача - прекрасный способ отъема денег у граждан (где законно, где не очень). Сорьте, теперь поняла))) все, вопросов нет))

а то я про какие-то разметки, светофоры, систему штрафов, мотивации полиции работать хорошо))) блин, дура))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После определенного числа баллов пересдача.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Как было, так и осталось... 

Ваша проблема в том  что вы считаете себя абсолютно осведомленным человеком и ставите штампы из увиденного вами  действия, на всём, знаете всё обо всех , мимо вашего взгляда ничего не происходит .Вся Москва и Ереван под вашим пристальным наблюдением )) . Таксист попался не такой , значит ничего не изменилось , машина не туда заехала , ниче не изменилось ))

 По мимо вас есть тысячи других людей , которым попадаются хорошие таксисты , которые видят другие вещи .Вот вы стоите на одной улице видите одно , кто то на другой улице видит другое . Но только вы ставите печать от своего увиденного и делаете это аксиомой  . За последние  месяцы  можно было наблюдать ваше  "намеренное разочарование " :angel: 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Это парковка. А ГАИ на эти вещи редко обращает внимание. Смотрю я на эти рожи гаишников в патрульных машинах и понимаю, что они так же стали гаишниками как и большинство стало водителями. 

они стали гаишниками не потому что  хотели следить за порядком на дорогах,  а потому что это способ заработать .Новый гаишник платит от 2х до 5и тыщ баксов ( в зависимости от зоны)  становится следящим за данным районом и постепенно должен восстановить свои утраты  а потом уже работать в плюс . Понятно что это сдерживает нарушителей тоже . Но дисциплины вождения все равно нет . Богатый чел , которому 5-10 тыщ драм не дороги , просто ездит как хочет и если остановят просто отдаст и уедет . Сейчас гаишники денег на руки не берут и им плевать на любые нарушения . Потому что они не реальные работники гаи, а "колхозники" которые пошли за деньгами ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А не проще ввести бальную систему? 

самый хороший способ и он обсуждался . И сумма штрафов тоже постепенно увеличивается , особенно за одно и то же нарушение 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

А не проще ввести бальную систему? 

Об этом разговоры идут на вышем уровне думаю скоро внедрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...