Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

интересно, как леворульный  фольксваген попал в Японию?)

ХЗ. Я проверяла машину, т.к. ни в коем разе не хотела покупать "перевернутую". Там и по паспортному чертежу леворукая, и по другим характеристикам. Например, у правого сиденья часто остается место для педали или для левой ноги, это сложно перевернуть. Но там все как с завода. Или так перевернули, что комар носом не подточит или уж такая сама по себе))

Пробег на момент покупки был 27 тыс. км. 

Вообще продавцы прямо говорят, шуртваца те че

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

да, еще хотела прокомментировать вопрос с выселением. Вот вы показали трущебы Баку, а ведь и у нас таких полно - многоквартирные дома с высерами в виде разношерстных балконов. Я пока квартиру себе искала, в течение 3-х лет облазила весь Арабкир, Нор-Норк, Канакер-Зейтун, Аван (на эти районы ориентировалась). Это писец, друзья-товарищи.

Вот если случится чудо, и руководство страны решит с этим писецем что-то делать, это ведь какой вой разразится. 

Грязь, хибарки и бардак, что были на территории нынешнего Северного - из той же серии. Конд - аналогично.

Надо выбирать: или продолжаем жить в писеце или надо чем-то жертвовать.

Согласна, что администрирование процесса может быть лучше, и должно быть лучше. Но сама суть, понимаете????

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

последней точкой для меня было здание "Лордери шенк" на Комитаса. У названия этого здания есть своя история, ее по-разному рассказывают, но это не важно. Важно, что планировки там хорошие. подъезды широкие, квартиры большие, продают их дорого. Вот я и пошла смотреть одну из них. Лордери шенки тун а, ахпер, ба ... 

Когда я подошла к этому зданию, я еле сдержалась, чтобы при риелторе не обнажить весь запас русского смачного мата вперемешку с армянским кяртумассивским. Наше здание в спальном районе массива мне показалось олицетворением красоты и архитектурного изыска. Что сделали жители с этим зданием, это не писец, не, это, как говорит мой сын, морс арев шан бун ылнем ес!

А это центр, господа-товарищи. Рядом с этим лордери шенк-хибара какая-то, в которой живут люди. Не... хижина дяди Тома -замок по сравнению с этой лачугой. Вокруг грязь. И ведь когда жителю этого чуда предложат 3-комнатную квартиру в, скажем, Зейтуне или Аване, он будет возмущаться, возможно, получит синяк под глаз и тут будут выкладывать видео с ним.

А мне если дали бы возможность, я бы просто ввела войска (да, да!) и выселила всех из подобных районов в заранее построенные квартиры в спальных районах. Почистила бы город. Все высеры обломала бы, все. Неважно, они были с разрешением или без. Что С разрешением - с компенсацией морального ущерба и с посадкой тех, кто дал разрешение с конфискацией имущества. И все- все раздолбать к чертовой матери.

В итоге я купила квратиру совсем в другом районе, главным критерием было, что жители этого здания (9 подъездов, 5 этажей!) не изуродовали его, и ни спереди, ни сзади, ни сверху нет высеров. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

что про бум завоза машин и подорожания с 2020, думаю, облажаются все. Поставят барьеры на более мощные двигатели и старые машины, но малолитражки более-менее новые можно будет привозить как раньше. Я так думаю (с). 

А вообще в Ереване надо всем переходить на малолитражки. Как это есть по Европе. В регионах - другое дело, но там только Нива берет горы или сильные западные внедорожники

зря так думаешь. Единый стандарт ЕАЭС требует дорогой растаможки на любой вид транспорта (кроме велосипедов и самокатов).

Армении сделали исключение, чтобы излишне не будоражить народ (с оглядкой на Украину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

зря так думаешь. Единый стандарт ЕАЭС требует дорогой растаможки на любой вид транспорта (кроме велосипедов и самокатов).

Армении сделали исключение, чтобы излишне не будоражить народ (с оглядкой на Украину).

значит все же взбудоражат)) или наши найдут варианты

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В СМИ обсуждают идущие друг за другом заявления об отставке в высшем судебном совете. Столько говорили о новых кадрах, всех заменить новых подготовить, что старые сами решили уйти? Эти тоже читают форум и ФБ видно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

последней точкой для меня было здание "Лордери шенк" на Комитаса. У названия этого здания есть своя история, ее по-разному рассказывают, но это не важно. Важно, что планировки там хорошие. подъезды широкие, квартиры большие, продают их дорого. Вот я и пошла смотреть одну из них. Лордери шенки тун а, ахпер, ба ... 

Когда я подошла к этому зданию, я еле сдержалась, чтобы при риелторе не обнажить весь запас русского смачного мата вперемешку с армянским кяртумассивским. Наше здание в спальном районе массива мне показалось олицетворением красоты и архитектурного изыска. Что сделали жители с этим зданием, это не писец, не, это, как говорит мой сын, морс арев шан бун ылнем ес!

А это центр, господа-товарищи. Рядом с этим лордери шенк-хибара какая-то, в которой живут люди. Не... хижина дяди Тома -замок по сравнению с этой лачугой. Вокруг грязь. И ведь когда жителю этого чуда предложат 3-комнатную квартиру в, скажем, Зейтуне или Аване, он будет возмущаться, возможно, получит синяк под глаз и тут будут выкладывать видео с ним.

А мне если дали бы возможность, я бы просто ввела войска (да, да!) и выселила всех из подобных районов в заранее построенные квартиры в спальных районах. Почистила бы город. Все высеры обломала бы, все. Неважно, они были с разрешением или без. Что С разрешением - с компенсацией морального ущерба и с посадкой тех, кто дал разрешение с конфискацией имущества. И все- все раздолбать к чертовой матери.

В итоге я купила квратиру совсем в другом районе, главным критерием было, что жители этого здания (9 подъездов, 5 этажей!) не изуродовали его, и ни спереди, ни сзади, ни сверху нет высеров. 

Я тысячу лет об этом пишу.Более того,уже новые дома постигают той же участи,застекляют балконы,самодельные кладовки на балконах....(эт лорды шенкэ ворна,ми хат бацатри?).А насчёт войск,ты просто не учла,что войска будут с менталитетом жителей из тех же хибар,они под бульдозер пустят хибары,а потом вместе с судьями распилят бабло между собой,а люди останутся без жилья.А когда над ними начнётся суд,придёт Колючка и скажет,ну неужели вы не видите фарс во всём этом.Поэтому надо слёзно попросить варягов(скандинавов),чтобы они прислали людей,дабы они владели нами и научили нас жить.Чай не впервой им.Глядишь они нам дорогу прорубят из славян к маврам.Письмо к варягам даааавно находится у Нельсджана и готова к отправке в любую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

значит все же взбудоражат)) или наши найдут варианты

сразу после разворота Саргсяна от ЕС в сторону ЕАЭС я писал, что пипец вам настанет с ценами на авто, в первую очередь.

Но не настал. я был сильно удивлен. а оно вона как оказывается..Оттянули до "адаптации".

Не знаю, найдутся ли варианты или не найдутся....может начнут граждане Армении ездить на зарегистрированных в Грузии. не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

интересно, как леворульный  фольксваген попал в Японию?)

Там полно леворуких, не только немецких но и американких,  японцы любят леворукие запретов нет и они заказывают эти авто, в Японии леворукая считается понтовой тачкой))

3 часа назад, Арарат сказал:

зря так думаешь. Единый стандарт ЕАЭС требует дорогой растаможки на любой вид транспорта (кроме велосипедов и самокатов).

Армении сделали исключение, чтобы излишне не будоражить народ (с оглядкой на Украину).

Не исключение, просто был льготный период 5 лет. так же было и с белорусами и киргизами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Dexter сказал:

Эти миллионные переводы это за авто из США и Японии, сейчас пол страны заказывает авто из аукционов, 80% этих машин потом перепродают в РФ и Казахстан.

не думаю, что эти миллионные переводы - продукт денежного торгового обращения.

Если бы было так, то миллионы вывозимых денег компенсировались бы с лихвой миллионами ВВОЗИМЫХ ПОКУПАТЕЛЯМИ денег.

но этого не происходит.

Не исключаю, что вывозят все таки те воры и казнокрады, что наворовали ранее, а теперь ищут свободную гавань за рубежом.

ну или тупо разница между экспортом и импортом.

в любом случае, это не автомобильная тематика. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Да очень дёшево У нас эта же тачка щяс стоит ровно в два раза дороже.

Можешь купить у нас такую, прикинь как круто будешь выглядеть в Баку на арм номерах)) все будут смотреть в сторону твоей тачки)) будешь единственным и неповторимым в городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 minutes ago, Sigo said:

Я тысячу лет об этом пишу.Более того,уже новые дома постигают той же участи,застекляют балконы,самодельные кладовки на балконах....(эт лорды шенкэ ворна,ми хат бацатри?).А насчёт войск,ты просто не учла,что войска будут с менталитетом жителей из тех же хибар,они под бульдозер пустят хибары,а потом вместе с судьями распилят бабло между собой,а люди останутся без жилья.А когда над ними начнётся суд,придёт Колючка и скажет,ну неужели вы не видите фарс во всём этом.Поэтому надо слёзно попросить варягов(скандинавов),чтобы они прислали людей,дабы они владели нами и научили нас жить.Чай не впервой им.Глядишь они нам дорогу прорубят из славян к маврам.Письмо к варягам даааавно находится у Нельсджана и готова к отправке в любую минуту.

Скажу более о скандинавах и ужасных постройках. В свое время когда при СС шел бум новых красивых, тогда еще красивых, построек приезжали как-то к нам из Шотландии и вот что сказали увидев всю эту красоту в том числе и спускающиеся в ущелье здания: в свое время мы также отстроили Эдинбург, а потом все рушили. У них точно не было кладовок на балконах и другой самодеятельности и грязи думаю ужасной нет, но пришлось снести ибо город задыхался. Скандинавы если и согласны с переселением из таких районов, но не согласны с дальнейшей судьбой этих территорий, а тут все связано. Если чистка предполагает новое строительство опять же жилья на этом месте то люди, конечно, захотят жить в этих домах, в знакомом районе и в качестве компенсации новое жилье на этом месте. Переселение на окраину когда на этом месте потом будут жить другие будет расцениваться как обман.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

не думаю, что эти миллионные переводы - продукт денежного торгового обращения.

Если бы было так, то миллионы вывозимых денег компенсировались бы с лихвой миллионами ВВОЗИМЫХ ПОКУПАТЕЛЯМИ денег.

но этого не происходит.

Не исключаю, что вывозят все таки те воры и казнокрады, что наворовали ранее, а теперь ищут свободную гавань за рубежом.

ну или тупо разница между экспортом и импортом.

в любом случае, это не автомобильная тематика. имхо.

а кто сказал что не компенсируется? Все приезжают наличными и покупают, наши потом переводят эти деньги за авто и перевозку. В этом году импорт машин будет больше 100 тыс. и 80% выводят отсюда. Посчитай 100 тыс авто по средней цене 7000 долларов, это 700 млн в год. но на самом деле средняя цена выше.

Вот посмотри канал этого парня там много роликов, а он за подбор берет 300-500 долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, annajan said:

А мне если дали бы возможность, я бы просто ввела войска (да, да!) и выселила всех из подобных районов в заранее построенные квартиры в спальных районах. Почистила бы город. Все высеры обломала бы, все. Неважно, они были с разрешением или без. Что С разрешением - с компенсацией морального ущерба и с посадкой тех, кто дал разрешение с конфискацией имущества. И все- все раздолбать к чертовой матери.

В итоге я купила квратиру совсем в другом районе, главным критерием было, что жители этого здания (9 подъездов, 5 этажей!) не изуродовали его, и ни спереди, ни сзади, ни сверху нет высеров. 

Анна джан, а почему вы даже не рассмотрели вариант как избежать ввода войск и решить такую проблемму, получается не видите иной возможности просто полагаете, что однозначно будет противостояние как и полагали, что только с кровью бывает правильная революция и нам не то что надо избегать этого, а наоборот не мешало бы армянскому народу пролить хорошенько кровушку друг друга, но мы армяне ЖАЛЬ не любим крови, как жаль! Общий вектор у вас видно всегда с кровью с войском с дубинками. Вполне можно заманить людей пакетами предложений, так что даже застройщики социального жилья сороевновались бы как заманить желающих к себе, чтобы больший участок застроить. А если на старом месте построить не жилье, а что-нибудь поинтереснее и оригинальнее, то люди не почувствуют себя обманутыми типа хороший район раз снова застроили, а мне не досталось.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...