Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kanaker сказал:

:) Вы шутите.  

Нам не дождется  искреннего интереса разобраться, от общества которое 100 лет приучали "не совать свой нос не в свои дела" и особенно к "они там во всем разберутся". Общество так и будет приходить к выводу "украли" так как это многолетний приобретенный опыт. В данном контексте объяснение "украли" выглядит рациональным. Для общества нужно менять контекст. (Эволюционно ли это происходит или революционно я не знаю). 

Только привычка народа к тому что все прозрачно и за всем можно проследить постепенно наладит доверие к входным данным.

Только доверие к экспертному сообществу даст доверие к результатам обработки этих входных данных. А для этого нужно это самое экспертное сообщество, без пристрастное и авторитетное. 

И наконец привычка к тому что условный "я" и есть хозяин своего дома в купе с социальной активностью и ощущением причастности к содеянному и ответственности за результат и даст тот самый искренний интерес разобраться в вопросе на отсутствие которого вы жалуетесь. Ибо без действия и ответственности за него разбираться в процессе некто не будет.

Мне кажется нужно набраться терпения. Общество потихоньку перестраивается. Ему нужно иди навстречу, его нужно завлекать в процесс, оно должно чувствовать сопричастность и отвественность. Это не быстрый процесс мне кажется.

p/s/ с фондом Айб я не знаю что сказать. Мня тоже напрягает эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, luc сказал:

Ааа, понятно))) А то какими методами и какой ценой Серж пришёл к власти 1 марта 2008ого, не противоречит твоему видению демократического развития общества,  сторонницей которого, как ты пишешь выше, ты всегда являлась и являешься?))) диссонанса все эти годы в твоей душе не ощущала в течение сержевской эпохи?

знаю, что мое мнение непопулярно, но по 1 марта мое видение давно и четко сформулировано:

1. За Сержа реально было на тот момент больше людей, чем кому-то казалось

2. ЛТП поступил подло и с теми, кто встал за него и со всей системой развития гражданского общества в стране. Именно этот отрицательный опыт позволил быть дальнейшим ошибкам во внутренней политике в последующие 10 лет. ЛТП уничтожил понятие оппозиции, дискредитировал протестное движение и кинул в конце даже тех, кто действительно верой и правдой был за него

многое из того, что было за 10 лет, мне не нравилось, что-то - нравилось и именно в плане демократии. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Армении было незаконно вывезено ок. 30 миллиардов долларов, что равно 60 военным бюджета Армении и почти всему военному бюджету России.

 
С 1994 года до 2012 года, из Армении было незаконно вывезено 17 миллиардов долларов, и еще около 10 миллиардов долларов было вывезено в 2012-2018 года.

Согласно докладу американской неправительственной организации Global Financial Integrity, в 2004-2013 гг. из Армении в среднем ежегодно вывозилось 983 млн. долларов и год от года показатели росли.

Если в 2004 г. из страны вывезли 404 млн. долларов, то в 2013 году эта цифра выросла в 4 раза и составила 1 млрд. 848 млн. долларов.

В целом за 10 лет из Армении нелегально вывезено 9,8 млрд. долларов.

Деньги вывозятся не только из Армении, но и из Арцаха.

Так,например, кандидат экономических наук Алексей Балиев утверждает, что, цитируем, "более 30 армянских компаний добывают в Нагорном Карабахе золото и другие ресурсы. Одна из золотодобывающих компаний Армении (FDM), начав свою деятельность в этом регионе в 2001 году, добыла с тех пор более 16 тонн золота, в одном только 2008-ом - свыше 4 тонн".

Подчеркнем, 16 тонн золота было добыто в Арцахе только одной из компаний, а всего таких компаний 30. Основная часть этого золота прошла "мимо кассы" и пополнила карманы отдельных негодяев ,чьи счета скрыты в зарубежных банках.

Часто скептики задают вопрос: "а откуда Армения возьмет деньги для того,что бы построить промышленность, создать рабочие места и вернуть на Родину миллионы армян,разбросанных по свету"?

Ответ на поверхности: у Армении достаточно денег, что бы и заводы построить, и города построить, и рабочие места создать и оружие не покупать "в кредит" ,а самому создать свою военную промышленность. Просто все эти деньги украдены отдельными подлецами, которые 30 лет сидели у "кормушки" и высасывали деньги армянского народа ,укарманив около 30 миллиардов долларов (!!!).
4%25D0%25BA%25D0%25B5534.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и опять тема перешла в личное русло. Кого-то интересуют явления и  их развитие. Кого-то личное отношение к чему-то оппонента и его паспортные данные)

приходит на ум

Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, annajan said:

1. За Сержа реально было на тот момент больше людей, чем кому-то казалось

И это ему дало право пристрелить 10 граждан Армении и ранить сотни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, тебя опять потянуло в печеньи сады? Ну нафига мне твои или чьи-то ни было паспортные данные?)))

10 minutes ago, annajan said:

и опять тема перешла в личное русло. Кого-то интересуют явления и  их развитие. Кого-то личное отношение к чему-то оппонента и его паспортные данные)

приходит на ум

Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

И это ему дало право пристрелить 10 граждан Армении и ранить сотни? 

1. Это сделал Роб

2. Оснований это сделать дал ЛТП. 

Вы видели, что творилось в Ереване? Я видела. Унесли всю коллекцию обуви Роберто и других близлежащих магазинов. Основание это для применения силы? Во всех странах -да.

Хорошо это? Плохо. Ответственность делят все-и ЛТП и те, кто создал такую ситуацию и Роб, кто принял это решение.

Серж в данном случае- наследник всего этого. Когда пришла его очередь принимать решение-мы видим, что он принял совсем другое решение.

Ни Серж ни Роб ни Левон мне не сватья-браться и не ачкис луйсы, но смотрю как есть и таково мое мнение.

Я понимаю, что Вам все равно, о чем говорить, лишь бы попробовать меня дискредитировать и заставить искать себе оправдания, но Вы сами себя показываете не с очень хорошей стороны. Оставив тему обсуждения, ушли в разбор моей личности. Вот мне Ваша личность глубоко фиолетова. Я обсуждаю только явления и идеи.

 

2 минуты назад, luc сказал:

Аннаджан, тебя опять потянуло в печеньи сады? Ну нафига мне твои или чьи-то ни было паспортные данные?)))

 

тебе, Сиго и Бергу последние дни было очень даже дофига, вплоть до паспортных данных всех, с кем я когда-либо общалась))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, luc said:

Аннаджан, тебя опять потянуло в печеньи сады? Ну нафига мне твои или чьи-то ни было паспортные данные?))

Մորքուրի չհիշիգ,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан спрашивать твоё мнение - мнение юзера, не означает разбор твоей личности, которая меня тоже совершенно не интересует. Это во первых. Во вторых готов возразить по всем пунктам - но не буду, раз  нервничаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

знаю, что мое мнение непопулярно, но по 1 марта мое видение давно и четко сформулировано:

1. За Сержа реально было на тот момент больше людей, чем кому-то казалось

 

Не рассказывай сказки.Достаточно вспомнить эпизод,когда на площадь согнали "сторонников" Сержа и после окончания их сбора,они с криками Левон Левон присоединились к шествию Левона,и прошлись по улице Налбандяна.Тогда эту гниль Роберта никто терпеть не мог и вряд ли радовались его ставленнику.Ты так же рассуждала после выборов в нынешний парламент,мол объективно за РПА проголосовало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, annajan said:

.бе, Сиго и Бергу последние дни было очень даже дофига, вплоть до паспортных данных всех, с кем я когда-либо общалась))

Էլ ստից բաներ մի ասա։

Краткое содержание предыдущих серий: 

Ты начала рассказывать что 93 году все рожали под лампами.

Я усомнился, потому что это не было правилом особенно когда роды пробивали в дневное время  суток.

Но ты начала меня завлекать за ваш шенги  хетев под предлогом разбирата. На что Я деликатно отказался и за это  ты меня обозвала туфтчи. 

Ты так же в своем посте негативно высказалась о людях из диаспоры которые мечтают ,чтобы в Армении навели наконец-то порядок.

Будучи одним из этих людей из диаспоры ,я сказал что возможно ты   повторяешь слова тех кто был у власти и что ты не совсем зловредный человек т.к ты биолог и препдаешь  в ВУЗе. Ты же мне ответила,  что ты не работаешь в органах, но интенсивно общаешься с со списком людей среди которых много людей из органов и геи но совершено нету чернокожих ( только шефини на работе). Когда я сказал что мы поняли это с самого начала ты назвала меня квадратным.

Заметь что никто, и я в том числе ,не спрашивал о геях или работниках органов или их паспортных данных. Я только отметил что в твоём списке общения небыло черножих и фсе.... Никаких паспортных данных ил отпечатков пальцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Когда я сказал что мы поняли это с самого начала ты назвала меня квадратным.

 

 

Квадратныыыым?:wacko2:Тенц бан чидеи.Может плоским?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Не рассказывай сказки.Достаточно вспомнить эпизод,когда на площадь согнали "сторонников" Сержа и после окончания их сбора,они с криками Левон Левон присоединились к шествию Левона,и прошлись по улице Налбандяна.Тогда эту гниль Роберта никто терпеть не мог и вряд ли радовались его ставленнику.Ты так же рассуждала после выборов в нынешний парламент,мол объективно за РПА проголосовало больше.

голосование у нас нерационально, скажу больше - не факт, что и сейчас РПА наберет больше, чем нам с вами кажется

Сказки-не сказки,  я говорию по собственную оценку событий. Она может не совпасть с твоей. Но это никак и ни на что не влияет.  Твоя позиция вообще ни на что не влияет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Sigo said:

Лучше ты это почитай и не ипонь мозг с уникальностью и прочими фактами.Есть один факт,за 6 лет построено 32 км дороги,а уж по какой причине не строилось(украли,некомпетентно договаривались со строительными компаниями,деньги не вовремя....)не важно.

Հյուսիս–Հարավ մայրուղու կառուցումը կավարտվի 2019-ին

http://www.panarmenian.net/arm/news/184400/

П.С.Канакер,полгода назад один из наших юзеров сцепился с тобой,обвиняя тебя в том,что ты со всеми и постоянно споришь,причём беспредметно.Я пытаясь успокоить,заступился за тебя(откровенно говоря ты мне как то не запомнился что ли ,или я тебя как то не замечал).Каюсь перед этим юзером.Он оказался прав.Твои необоснованные наезды по поводу АЙБ,теперь по той же дороге Север-Юг лишнее тому подтверждение.

Есть факт аудиторской проверки АЙБ.Есть утверждение(предположение) Канакера,что это делается специально и по его мнению,кого то из детей нынешней власти туда не взяли.Т.е. утверждение Канакера не основано на фактах,а только плод его фантазии.Ну уже поняли,что  у тебя нет проблем с воображением,зачем повторяться?

Теперь насчёт дороги.Канакер утверждает что я(Сиго) вечно недоволен темпами стройки дороги Север Юг.Это факт,я недоволен(это мягко сказано,я просто хуями крою всех ответственных за её строительство).

Он даёт некие ссылки на сайт,где есть график строительства.Я,каюсь,даже не посмотрел этот сайт,потому как правильно написал Нельсджан,на сайте можно арбуз разрекламировать как хорошо выросший крыжовник.Какого рожна мне читать этот сайт,когда на моей памяти,ответственные министры каждый раз говоря о конечных сроках стройки,через год-другой уже озвучивали другой строк.Таким образом передо мной есть факт,что построено 32 км дороги за 6 лет,что составляет 7 процентов от всей её протяжённости.У меня естественное чувство недовольства этой хернёй и мне совершенно не интересно по какой причине её не строят.А вот Канакеру будут ещё 100 лет баки заливать новыми-объективными переносами сроков строительства,и он тут под аплодисменты Ара55 будет нам мозги иппонить.

Муйню типа когда то Канакер на форуме опускаю, перехожу к "фактам"

Первый это факт типа " Армяне не захватили Баку".  Можешь возмущатся с утра до вечера, и даже в истерике побиться.   Вопросы почему не захватили? что захватили на пути к Баку? какую цену бы заплатили? тебя не интересуют. Тупо плодишь посты не ознакомившись с материалом.  Ознакомишься приходи. 

По Айбу.  Да факт налицо. А имено на фоне бесчисленных обвиняемых в коррупции гос школ, мудак министр затеял аудит одной из лучших частных школ, мотивируя это "она вредит образованию", чем вызвал гнев людей чьи деньги он вроде пытается защитить.  Ты прав, на основе мудаковатых действий, я делаю предположение что мотивация его  заключается  в том что или его, или его начальства детки в школу не поступили.  Предположение более рационально, чем предложенная министром борьба с элитарностью посредством финансового аудита.  Может оказаться неверным, но лучших пока никто не предлагает. 

Идти на н-ый круг с тобой по этому вопросу себя не уважать, так что будь здоров.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...