Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

6 месяцев за бугром 6 "дома"
1ым  надо мочить тех у кого запасные аэропоры!
деньги собираем бежим обратно?)))))
сикима Авропа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, wink сказал:

Сорри за длиные посты...

Барев Эду джан ..  wink - подмигивать.  Когда регистрировался не думая  как-то  вбил этот ник. Но когда будешь у нас на Колыме - мы конечно не винками будем .  смотри не забудь -  посидим , потрапезничаем.

По вопросу - . Я  конечно не знаю , это мое предположение .. Люк (ИМХО) думает наивно , даже самый положительный политик - если его обещания  на 100% совпадают с его делами дальше сельской старосты не потянет.  Политика это не хухры-мухры , надо лавировать и плебсу угождать , а поступать уже рационально.

Так что , это мое предположение .По моему  он сначала показал , что настроен серьезно , ( чтоб если что народ побежал к парламенту)а разоблачения это самое легкое и быстрое , благо вся компра и так готовая лежала,   ведь время играло против него ..     после выборов он будет уже не в таком цейнтноте , и мы увидим его истинные намерения.

Я поддерживаю Никола за неимением лучшего варианта ,  я как то уже говорил .. если Никол одного поля ягода с РПА и ничего не изменится .ну и Х с ним ! потеряют те кто имели дивиденты от РПА и тп,    Я лично ничем в этом плане не рискую .. в худшем случае ... платил тем - буду платить этим! Поэтому я за ,,  опыт Грузии - факт для меня !

А вдруг что-то получится ,  по крайней мере мтнолорд стал намного лучше , в казеных офисах  уже не так корчат из себя царей  а  из людей  просителей .

Есим ,  надо или  валить в приличные страны , или  привносить приличность к нам . Я  бы хотел  2-ое ( 1-ое у меня и так в кармане)

ps.надеюсь ты не меня обзываешь "верующим"? 9_9

 

 

Нет, ахперс, я тебя не обзываю)) Думаю, что тебе так насточертели прежние и, что ты так рад настоящим, что кушать не можешь (шутка). А если всерьёз, меня очень настораживают слова типа того, больше некому, в кто ещё и тд. Что то прямо из российского. Подумай, почему на всём поостсовке всё зависит от одной единственной личности? И самое главное, если это так, насколько ничтожны наши шансы в том, что данной личности удасться что то сделать путнее, когда ей противостоит весь ближний мир. Я думаю не удасться. Личность гипертрафируется в чудовище и ей очень скоро в этом помогут. Все эти Чили мили очень примитивные сравнения, где Чили и где мы. Даже не знаю о каком соседе вспомнить и о каком забыть. Моё личное мнение, что было раньше терпеть было нельзя, что есть сейчас будем ожидать худшего. Думаю, Никола привели к власти, чтобы сдать 5 или даже 7 районов. Больше там ничего нет. И это произойдёт с согласия парламента. Не знаю сколько им нужно будет лет чтобы обработать мозги, но, по всему, они эти делают очень быстро и умело. У многих политически подкованных они уже зашоренны. Эткан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

1 hour ago, Эду said:

Нет, ахперс, я тебя не обзываю)) Думаю, что тебе так насточертели прежние и, что ты так рад настоящим, что кушать не можешь (шутка). А если всерьёз, меня очень настораживают слова типа того, больше некому, в кто ещё и тд. Что то прямо из российского. Подумай, почему на всём поостсовке всё зависит от одной единственной личности? И самое главное, если это так, насколько ничтожны наши шансы в том, что данной личности удасться что то сделать путнее, когда ей противостоит весь ближний мир. Я думаю не удасться. Личность гипертрафируется в чудовище и ей очень скоро в этом помогут. Все эти Чили мили очень примитивные сравнения, где Чили и где мы. Даже не знаю о каком соседе вспомнить и о каком забыть. Моё личное мнение, что было раньше терпеть было нельзя, что есть сейчас будем ожидать худшего. Думаю, Никола привели к власти, чтобы сдать 5 или даже 7 районов. Больше там ничего нет. И это произойдёт с согласия парламента. Не знаю сколько им нужно будет лет чтобы обработать мозги, но, по всему, они эти делают очень быстро и умело. У многих политически подкованных они уже зашоренны. Эткан. 

Не думаю что его кто то привел к власти, но полностью разделяю твои опасения о районах.  Его наставник и учитель открыто хотел их сдать, что ему стоило власти.  Ученик научился, и пока держит язык за зубами.  Когда у него будет карманный парламент готовый проголосовать за все что он выставит, язычок у него развяжется.  Народу он втюхает новую серию "разоблачений"  как карабахский клан утащил все бабки из карабахского бюджета и как Бако на зарплате у Алиева.  Недостатка с таким "креативом" у народноизбранного нет. Все произойдет на волне "народного возмущения" и под крики Никол Никол.
Не думаю что он чей то проплаченный наймит, все я полагаю намного хуже.  Он может быть искренним дебилом который думает что так лучше.  Приблизительно так же 100 лет назад сдали Карс, для освобождения эксплуатируемых масс, и народного процветания ради.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Эду said:

 Думаю, Никола привели к власти, чтобы сдать 5 или даже 7 районов. Больше там ничего нет. И это произойдёт с согласия парламента.

barlus. 

Я об этом думал в самом начале , что Серж подвинулся-подвинули , чтобы через 'дурачка" сдать районы , а потом вернуть уже проверенного К.К к власти.

Инч асем?  нельзя исключить.. Но если это так , окончательно в жопу России нас посадили именно Р.К и С.С   (после убийства Вазгена)И если сегодня Р.Ф  будет решать свои гео-вопросы за счет нас - вряд ли Армения может противостоять. Тогда тем более ,  чем сетовать на оружие 80-ых , и на то что росс. кредит в 200млн опоздал ,а то бы азеры не сунулись в апреле - думали бы об армии , а не о грабеже той же армии. Ты думаешь для нашей элиты во главе с Сержем эти вшивые 200млн были такие неподъемные?

Ну и  добавлю , что в инфо-войне все методы хороши , я бы на месте Р.К  в том числе  такие слухи бы расспространял - благо полно голодных журналюг ,которые за 100баксов маму продадут. 

ладно , мне в Тифлис )))   до вечера !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Эду said:

 А если всерьёз, меня очень настораживают слова типа того, больше некому, в кто ещё и тд. Что то прямо из российского. Подумай, почему на всём поостсовке всё зависит от одной единственной личности? 

заметь , я не говорил "больше некому"  , а  "неимение лучшего"  это всетаки разное . Второе вполне допускает имение лучшего в дальнейшем . Сержы себя давно скомпрометировали ,  прочая оппозиция была таковой ровно до минуты когда получали паштон...  Этот вроде аж в тюрьмы лез и башкой рисковал ради своих идей. 

После выборов психоз явно спадет и все станет намного яснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wink сказал:

использование некорректных примеров это часть спора ,  смог показать несостоятельность довода - ты  молодец.   не смог - молодец тот кто "скушал" тебе этот довод.

Это и есть лингвистическое шулерство, увлекающее дискуссию далеко от сути, с попутным опережающим обвинением оппонента в шулерстве.

Итак, вопрос максимально прост, одобряешь ли ты назначение губернатором молодого человека о котором просто никто ничего не может сказать(ни плохого, ни хорошего) ?

9 часов назад, wink сказал:

Знаешь , я скажу честно .. я не считаю ни тебя ни Московского , ни Канакера  беспристрастными . 

...

А посему мне не хочется вставать за вас даже когда я чувствую что вы правы , потому что  мое сущее ИМХО , вы пишете не для критики а для очернения новых властей любой целью - а следовательно мне с вами  не по пути , я буду критиковать их когда найду нужным  но без вас .

Я тебе советую критиковать без ссылок на нас. Если конечно не боишься прослыть очернителем ))

Смешно, когда ты называешь очернением, когда я указываю как новые действуют подобно старым (так нелюбимым тобой).

9 часов назад, Mikasa сказал:

Да неее, не оправдываю, пока только интересуюсь почему для Мука и для многих в прошлом парламенте и не только это приемлемо вполне, а для новых назначенцев позорно? Когда уясню некоторые вопросы тогда видно будет оправдать или осуждамс.

А кто сказал, что тот жулик. Он лучше Мука. ))) Карьера не даст соврать.

В том то и дело, что вы возражаете мне, когда я заявляю о неприемлемости подобных назначений. Тем паче что это практиковалось вашими нелюбимыми прежними.

Вот когда вы найдете хоть что-то (положительное или отрицательное, неважно) про этого молодого человека, тогда и можете мне указать что я неправ, говоря о неприемлемости назначения "котят из мешка".

Может он и лучше Мука, но вы же не делаете такие эксперименты на своей семье. С чего вы решили, что со страной так можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Օգտվում եմ Կամո Արեյանի ծառայություններից` Մերսում (массаж) եմ անում Սերժին

 
 

Երևանի քաղաքապետ Հայկ Մարությանը նոյեմբերի 1-ին որոշում է կայացրել Կամո Արեյանին նշանակել Երևանի քաղաքապետի գլխավոր խորհրդական:

Հայկ Մարությանը գլխավոր խորհրդական է նշանակել մի մարդու, ով մասնակից է եղել նախկին իշխանությունների կողմից իրականացված թալանին և ապօրինություններին:

5be0afc006107_medium.jpg

 

 

 

 

 

Թե թալանը որքան է կազմել՝ վաղուց է պարզ: Կես տարին բավականին մեծ ժամկետ էր ՀՀ իրավապահ մարմինների համար՝ անցկացնելու նախաքննություն և մեղադրական եզրակացություններ ներկայացնելու դատարան, իսկ դատարանը կարող էր արձակել Կամո Արեյանի և, իհարկե, այլ ՀՀԿ-ականների թալանի և ապօրինությունների վերաբերյալ դատապարտման դատավճիռներ:

Միայն 2017 թվականի հունիսի 16-ի Տարոն Մարգարյանի և այն ժամանակ նրա տեղակալ Կամո Արեյանի ապօրինի որոշումները՝ կապված «Սպայկա» և «Արմսանպրոդակտ»  ընկերությունների հետ` Երևանին պատկանող շուրջ 50 միլիոն դոլարի շուկայական արժողությամբ հող նվիրաբերելու կոռուպցիոն գործարքի համար հիմք են այս մարդկանց դատապարտելու (այս մասին հաղորդումը հանցագործության վերաբերյալ, որը ներկայացվել է «Երկիր Ծիրանի» կուսակցության կողմից  դեռ 2017 թվականի ամռանը, պատշաճ արձագանք չի ստացել):

5ba86236bd989_medium.jpg

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ով համարել է բարոյական և օրինական մեկ տարվա ընթացքում 30 մլն դրամի կոնյակ գնելը։

Կամո Արեյանն այն անձն է, ում, որպես ՀՀ տարածքային կառավարման նախարարի տեղակալի՝ պաշտոնավարման տարիներին իրականացվել է Երևանի կենտրոնում գտնվող, այսպես կոչված՝ պետության կարիքների համար վերցվող անշարժ գույքի (հողամասեր, շենքեր և շինություններ) օտարման վայրագ ծրագիր:

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ում պաշտոնավարման օրոք Երևանի Աջափնյակ համայնքում շուրջ 10 հեկտար տարածքի վրա  ապօրինի գոյացել  է  միլիոնավոր տոննաների պարունակությամբ կոշտ թափոնների աղբավայր:

59b7c266306bb_medium.jpg

 

 

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ով Երևանի տարածքները ապօրինի վաճառելով՝ Երևանի գերեզմանատները բազմակի անգամ մեծացրել է (քաոտիկ կառուցապատման հետևանքով մոտեցնելով գերեզմանները բնակելի տներին):

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ով բազմաթիվ խոստումներ է տվել երևանցիներին և չի կատարել:

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ով հովանավորել է երթուղայինների (մարշրուտկաների) գծատերերին:

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ով հովանավորել է «Սանիթեքի» ապօրինի գործունեությունը:

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ում պաշտոնավարման ժամանակ բազմաթիվ մանկապարտեզներ ապօրինի վաճառվել են:

5051d48ce8c82_medium.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ում պաշտոնավարման ժամանակ Երևանի կենտրոնում գտնվող շենքերի տանիքներն ապօրինի վաճառվել են՝ բազմակի անգամ թուլացնելով շենքերի սեյսմակայունությունը:

Կամո Արեյանն այն փոխքաղաքապետն էր, ում պաշտոնավարման տարիներին Երևանի այգիները, պուրակները, գազոնները, մայթերը և արհեստական լճակները վաճառվել են:

Կամո Արեյանի մեղքերի թվագրումը անսահման է Երևանը քանդելու մեջ:

Դե, իհարկե, բնականաբար, Կամո Արեյանի՝ «Երևանի քաղաքապետարան համայնքային բյուջե Լվացքատան» գլխավոր և անփոխարինելի մասնագետն է: Նրա ծառայություններից օգտվելու գայթակղությունը մեծ է՝ չէ՞ որ նա 180 միլիոն դոլար բյուջե ունեցող «Երևանի քաղաքապետարան համայնքային բյուջե Լվացքատան» լվացքը հասցրել է պրոֆեսիոնալ մակարդակի և անխափան աշխատանքի:

57303b093be13_medium.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ուրեմն ի՞ նչ՝ «Ժ» տառը սխալ էր արտաբերվել: Ոչ թե «ՄերԺիր», այլ ՄերՍիր», «Մերսիր (Массаж) արա Սերժին»` սիրիր և հանդուրժիր Սերժին:

«Երկիր Ծիրանի» կուսակցության անդամ

Սոնա Աղեկյան

05.11.2018թ.

Երևան

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше немного стесняясь выставляли себя на аукцион, то сейчас делают это открыто

 

Собеседник Первого Информационного – председатель Консервативной партии Микаел Айрапетян.

 

– Господин Айрапетян, уже точно, что политические силы будут участвовать во внеочередных парламентских выборах по старому Избирательному кодексу. По-вашему, какие самые большие угрозы участия по старому ИК?

– Cамая большая угроза или неудобство для нашего участия в выборах по старому кодексу заключается в нашем этническо-культурном слое. Как мы знаем, поколение советской интеллигенции, которое так и не заимело не очень отличающегося от него наследника, было по большей  части угодной власти. В более чем 20-летний период советского рудимента самые заметные представители нового поколения акселеративной мыслящей интеллигенции боролись и существовали под подолом чиновников и олигархов, и сейчас они естественно не смогут отойти от этой ритуализированной традиции, даже если некоторые будут иметь такое желание на самых крупных слоях сознания. Более того, если ранее они немного стесняясь выставлялись на аукцион, в настоящее время существует беспрецедентный взлет: они будут делать это, прикрываясь «именем народна», как пишет Туманян в своей статье «Мы не искренни» еще в 1907 году.

Сможет новое формирующееся Национальное Собрание представить политические настроения? Многие эксперты отмечают, что по этому Избирательному кодексу такое практически невозможно.

– Конечно, формирующееся Национальное Собрание представит эмоциональные настроения людей в данный момент, но не политические, особенно когда в этой отошедшей от политической атмосфере, отличающиеся политические течения уступят свое место объединениям, представляющим групповые интересы. Невозможно исключать незначительные исключения.

Старый кодекс дал возможность Республиканской партии Армении и ее спутникам ожидать определенные голоса на выборах, в то время, как несколько месяцев назад у них совершенно не было этого шанса.

– А почему не иметь такой возможности, тем более, что у РПА есть хотя бы некоторые политические оттенки, а крысиные гонки аполитичной части закончится еще до дня голосования? Корни проблемы необходимо искать в другом месте.

У криминальной олигархии есть большие материальный и пропагандистский ресурс, который она будет использовать против новых властей. Разве это не повредит окончательной победе революции?

– Криминальная олигархия способствовала победе первого раунда революции, что мешает, чтобы способствовало внести вклад и в упомянутую вами окончательную победу? А если мы не хотели иметь влияние криминальной олигархии на предстоящих выборах, в эти месяцы необходимо было уничтожить ее пропагандистский аппарат, в то время как мы отклонились и направили общественную мысль в направлении показухи и демонстративных ловиток-отпускалок.

Будет ли новый парламент иметь долгую жизнь? Возможно, что новый парламент примет законодательные изменения, и вскоре после этого нам придется вновь провести внеочередные выборы?

– Очень умный вопрос. Но вряд ли будет инициирована подобная демократическая возможность. Новое Национальное Собрание, вероятно, будет иметь долгую, долгую жизнь, потому что поменяются персоны, но останется той же логика. А технология отвлечения общественного внимания довольно успешно применялась, направляя ее к отдельным людям и к показухе. Это знакомый путь с зари человечества.

https://ru.1in.am/1243808.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wink сказал:

И если сегодня Р.Ф  будет решать свои гео-вопросы за счет нас - вряд ли Армения может противостоять.

Понятно что нельзя противостоять сильнейшей державе региона, но...

Какие вопросы РФ захочет решать за счет Армении(в контексте сдачи азерам нашей земли) ?

Какой смысл сдавать туркам землю, на которую  РФ опирается ? Чтобы усилить своего главного конкурента в регионе (Турцию) за счет ослабления своей опоры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Ara55 сказал:

вопрос максимально прост, одобряешь ли ты назначение губернатором молодого человека о котором просто никто ничего не может сказать(ни плохого, ни хорошего) ?

Это как Путина в далеком 1999?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, u-2 сказал:

Ուրեմն ի՞ նչ՝ «Ժ» տառը սխալ էր արտաբերվել: Ոչ թե «ՄերԺիր», այլ ՄերՍիր», «Մերսիր (Массаж) արա Սերժին»` սիրիր և հանդուրժիր Սերժին:

«Երկիր Ծիրանի» կուսակցության անդամ

Սոնա Աղեկյան

Ну все, ждем девушек с банками полными дерьма в гости к Айко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Итак, вопрос максимально прост, одобряешь ли ты назначение губернатором молодого человека о котором просто никто ничего не может сказать(ни плохого, ни хорошего) ?

Можешь вспомнить и назвать имя хоть одного губернатора Вайоц-Дзора за последние 30 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dexter сказал:

Можешь вспомнить и назвать имя хоть одного губернатора Вайоц-Дзора за последние 30 лет? 

Ты хочешь сказать, что тебе плевать как и кого назначают губернаторами 10-и марзов Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Ara55 said:

Понятно что нельзя противостоять сильнейшей державе региона, но...

Какие вопросы РФ захочет решать за счет Армении(в контексте сдачи азерам нашей земли) ?

Какой смысл сдавать туркам землю, на которую  РФ опирается ? Чтобы усилить своего главного конкурента в регионе (Турцию) за счет ослабления своей опоры ?

Эду выссказал мысль , что возможно Никола продвинули во власть , чтобы он сдал районы .. Я не думаю что сдача  районов возможна без благословения Р.Ф . ( Кое кто хотел сдать что-то в обход РФ - один лишился власти , другой спит в Ераблуре)

А сдача земель возможна ради участии азеров в русских проектах ,  плюс миротворцы в Карабахе. 

Теперь если ты считаешь , что для РФ  это невариант и невыгодно , скажи  кому это еще может быть выгдно , или вот ответь Эду , что это невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...