Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

ՀՀԿ-ն շնորհավորում է Երևանի նորընտիր քաղաքապետին

Հայաստանի Հանրապետական կուսակցությունը շնորհավորում է Երևանի նորընտիր քաղաքապետին և ավագանու անդամներին ընտրություններում տարած հաղթանակի կապակցությամբ:

Հուսով ենք, որ նորընտիր քաղաքապետը և ավագանու անդամները կիրականացնեն ընտրարշավի ընթացքում տրված խոստումները, որոնց լիարժեք կատարման նկատմամբ վերահսկողությունը լինելու է ողջ հասարակության խնդիրը:

Հայաստանի Հանրապետական կուսակցությունը չմասնակցեց Երևանի ավագանու ընտրություններին` հասարակությունը ծայրահեղ բևեռացման վտանգից զերծ պահելու համար:

Ցավոք, «Իմ քայլը» դաշինքը և անձամբ վարչապետ Փաշինյանը քարոզարշավը կառուցեցին հասարակությունը «սևերի և սպիտակների» բաժանելու մոտեցմամբ: Դա հանգեցրեց ընտրությունների օրակարգի շեղման ու խեղաթյուրման, որը քվեարկությունը դարձրեց այդ վտանգավոր ու անհեռանակարային մոտեցմանը «դեմ» կամ «կողմ» լինելու մասին հարցում: Ակնհայտ է, որ մայրաքաղաքի բնակիչների գերակշռող մեծամասնությունը չսատարեց այդ մոտեցումը:

Այդուհանդերձ, եկել է լուրջ քաղաքական երկխոսության և, ինչն էլ ավելի կարևոր է` արդյունավետ աշխատանքի պահը:

Հասարակությունն ակնկալում է գործնական քայլեր` մեր երկրի և ժողովրդի առջև ծառացած լուրջ մարտահրավերներին առերեսվելու տեսակետից:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 hours ago, SUM said:

это ты меня перебежчиком считаешь? )) да я вообще не привязан к территории. Где мой бизнес идет, там и буду работать. В Армении маленький рынок для той работы которым я занимаюсь. Никак не получится. А вот юрисдикцию поменять на Армению, вполне можно. 

Немаленький вклад.  Будешь платить налоги в Армении.  Только я почти уверен что заморачиваться ты не будешь. Геморой изучения армянского законодательства, поиска бухгалтеров, перевода бухгалтерии тебе нафиг не сдался.   И дело не в тебе лично, а в том что мало людей из-за патриотизма меняют бизнес и налаженные процессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения создаст логистические центры на Северном Кавказе России

 

Toganyan-300x168.jpgПосол Армении в России Вардан Тоганян рассказал о планах республики создать логистические центры на Северном Кавказе России.

«Северный Кавказ играет для нас особое место, потому что именно через него идёт все транспортное сообщение Армении и России. Мы намечаем несколько проектов. В частности, я уже посетил несколько регионов Кавказа на предмет создания нескольких логистических центров», — цитирует посла Армении «РИА Новости».

По словам Тоганяна, сейчас ведется работа по разработке проекта по созданию на территории России двух логистических центров, откуда товары из Армении будут распределяться по российским регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dexter said:

90% здесь это чиновники, даже гаишник умудрился построить.

 

 

Эта собственность хороших хозяйственников у нашего Сашика, естественно, никаких вопросов не вызывает )))

Зато собственность в виде 3х комнатной квартиры в хрущёвке и "25летний бизнес" Пашиняна Сашико, естественно, очень волнуeт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԱՅՍՕՐՎԱՆԻՑ ԳՈՐԾԱԶՈՒՐԿ ԵՄ - ՆԻԿՈԼԻ ԱԿԱՆՋԸ ԿԱՆՉԻ

Հարգելի բարեկամներ:
Այսօր Վարչապետի աշխատակազմի գործերի կառավարիչ Վահան Պապիկյանը ինձ ստիպեց աշխատանքից ազատվելու դիմում գրել: Պատճառն այն էր, որ ես,ունենալով անչափահաս երեխա, հրաժարվել էի երեկոյան արտաժամյա աշխատանք կատարել և այդ մասին տեղյակ էի պահել աշխատակազմի ղեկավար Էդուարդ Աղաջանյանին: "Դու ինձ վրա բոչկա ես գլորել, թռել ես իմ գլխի վրայով", - ինձ ասաց Վահան Պապիկյանն ու ազատեց աշխատանքից՝ իմանալով, որ ես միայնակ մայր եմ և եկամուտի ուրիշ ոչ մի աղբյուր չունեմ:
Սիրելի բարեկամներ:
Ես կոռուպցիոներ չեմ և ոչ էլ հանցագործ: Ես ընդամենը փոքրիկ աշխատավարձով յոլա գնացող պետական աշխատող էի և ոչ մեկի վրա բոչկա գլորելու նպատակ չունեի: 
Գործերի կառավարչությունում ցինիկ և արհամարհական վերաբերմունքի են արժանանում ԲՈԼՈՐ աշխատողները, սակայն լռում են: ՎԱԽԻՑ: Իսկ ես և էլի մի հոգի, որ չվախեցանք, ենթարկվեցինք բարոյահոգեբանական ճնշումների. արդյունքում գործազուրկ դարձանք:
Նիկոլ Փաշինյանի իշխանության համար պայքարել են իմ քույրերը, մորաքույրը, հորաքույրը և հարւյուր հազարավոր քաղաքացիներ: ՄՈԼՈՐՎԱԾ քաղաքացիներ: Իրականում ոչ Հայաստանի Հանրապետության հպարտ քաղաքացի գոյություն ունի, ոչ արդարություն, ոչ մարդասիրություն:
Ես հիմա Նիկոլի համար դոշ տված իմ հայրենակիցներին ասում եմ՝ եկեք, պահեք իմ յոթամյա անհայր երեխային, ով կոմունալ վճարումներ և օրվա հաց գնելու հնարավորություն այլևս չունի:

Նարե Գրիգորյան

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 часов назад, kanaker сказал:

Немаленький вклад.  Будешь платить налоги в Армении.  Только я почти уверен что заморачиваться ты не будешь. Геморой изучения армянского законодательства, поиска бухгалтеров, перевода бухгалтерии тебе нафиг не сдался.   И дело не в тебе лично, а в том что мало людей из-за патриотизма меняют бизнес и налаженные процессы. 

Дело в том, что существуют определенные условия, при которых и я и очень многие так поступим. Можно сделать так, чтоб я если не все, то хотя бы часть налогов платил бы в бюджет Армении, но дело в том, что при одинаковой бизнес стратегии Налоги в Армении оказываются выше. Сейчас этот чертовый Евразийский союз и мы вроде вступили туда не по своей воле и т.д. Так давайте на этом хоть заработаем. Есть договор между Россией и Арменией об избежании двойного налогообложения. Это значит, что любую часть бизнеса можно оформить на Армению, заплатить в Армении налоги и на эту сумму меньше платить в России. Но не тут то было. Помочь бюджету Армении за счёт бюджета России я готов, но не за счёт своего личного. В Армении получается большая сумма и я теряю.

почему бы не создать специальные льготные условия для таких офшорных отношений? Если к примеру все производство за пределами Армении, то пусть фирма платит пониженную ставку. И пусть Россия попробует возразить. Если я не сэкономлю, то хотя бы тупо помогу стране. И с удовольствием это сделаю. Нужно всего лишь произвести несколько изменений в законах.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, SUM сказал:

Дело в том, что существуют определенные условия, при которых и я и очень многие так поступим. Можно сделать так, чтоб я если не все, то хотя бы часть налогов платил бы в бюджет Армении, но дело в том, что при одинаковой бизнес стратегии Налоги в Армении оказываются выше. Сейчас этот чертовый Евразийский союз и мы вроде вступили туда не по своей воле и т.д. Так давайте на этом хоть заработаем. Есть договор между Россией и Арменией об избежании двойного налогообложения. Это значит, что любую часть бизнеса можно оформить на Армению, заплатить в Армении налоги и на эту сумму меньше платить в России. Но не тут то было. Помочь бюджету Армении за счёт бюджета России я готов, но не за счёт своего личного. В Армении получается большая сумма и я теряю.

почему бы не создать специальные льготные условия для таких офшорных отношений? Если к примеру все производство за пределами Армении, то пусть фирма платит пониженную ставку. И пусть Россия попробует возразить. Если я не сэкономлю, то хотя бы тупо помогу стране. И с удовольствием это сделаю. Нужно всего лишь произвести несколько изменений в законах.

По ходу налоги в России ты платишь также как и сумки Шанель покупаешь. Интересно, на кого рассчитана эта банальная ложь? Прямо такая принципиальность в налогах, что лишь это тебя сдерживает от перемещения бизнеса в Армению. Детсад чесслово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Эду said:

По ходу налоги в России ты платишь также как и сумки Шанель покупаешь. Интересно, на кого рассчитана эта банальная ложь? Прямо такая принципиальность в налогах, что лишь это тебя сдерживает от перемещения бизнеса в Армению. Детсад чесслово. 

Эду а в чем ложь?  Я тут в более общей форме вопрос задал, можно ответить в общих чертах?  Идея на первый взгляд осуществимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dexter сказал:

 

Спасибо.

Наконец-то стала понятной стратегия нового правительства , похоже этот товарищ выражает их общее мнение.

Ну что сказать, идеи практически не отличаются от современного тренда, навязанного западом развивающимся странам.

Сначала демократия (инклюзивные интитуции) а потом развитие. Опора на малый и средний бизнес.

Новое для меня, товарищ особо отметил возможность давления на политическое поле со стороны крупных налогоплательщиков, читаем их надо держать в ежовых рукавицах, шоб не рыпались.

Интересно, что он ждет положительных изменений уже через год т.е. в мае 2019 года будем ждать его оправданий аля Багратян (кстати ведущий ехидный парнишка напомнил неудачную инвестицию Багратяна).

Чуть не забыл, товарищ грозится сократить гос.аппарат , отправив сокращаемых переучиваться за счет бюджета.

Жаль ведущий не спросил на что переучиваться ... ехидства тут ему не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanaker сказал:

Эду а в чем ложь?  Я тут в более общей форме вопрос задал, можно ответить в общих чертах?  Идея на первый взгляд осуществимая.

Вот этот советник Пашиняна (выше клип с его интервью)

Վարազդատ Կարապետյան
Էլ. փոստ` [email protected]

Очень просит обращаться к нему с такими идеями. Я бы , на вашем месте, ему написал.

p.s. И фамилия подходящая , Карапетян )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ara55 сказал:

Спасибо.

Наконец-то стала понятной стратегия нового правительства , похоже этот товарищ выражает их общее мнение.

Ну что сказать, идеи практически не отличаются от современного тренда, навязанного западом развивающимся странам.

Сначала демократия (инклюзивные интитуции) а потом развитие. Опора на малый и средний бизнес.

Новое для меня, товарищ особо отметил возможность давления на политическое поле со стороны крупных налогоплательщиков, читаем их надо держать в ежовых рукавицах, шоб не рыпались.

Интересно, что он ждет положительных изменений уже через год т.е. в мае 2019 года будем ждать его оправданий аля Багратян (кстати ведущий ехидный парнишка напомнил неудачную инвестицию Багратяна).

Чуть не забыл, товарищ грозится сократить гос.аппарат , отправив сокращаемых переучиваться за счет бюджета.

Жаль ведущий не спросил на что переучиваться ... ехидства тут ему не хватило.

Запомнился один забавный момент из интервью этого добродушного толстяка , он, один из советников Никола по экономике, говорит о том, что их основная задача сделать так, чтобы накопления людей пошли на инвестиции в инновационную сферу экономки, не понимая очень простого закона, что нельзя низко рисковые накопление направлять в высокорискованную сферу из за Mismatch risk. 

Человек вроде не плохой, но если такие романтики с непониманием простых законов экономики его советчики, то понятно почему он себе так неадекватно ведет по экономическим вопросам. 

Интересно кто это человек вообще, откуда его откопал Никол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, moskovskiy сказал:

нельзя низко рисковые накопление направлять в высокорискованную сферу из за Mismatch risk. 

Это не его проблема.

Тысячи начинающих бизнесменов вложат свои кровные в свой маленьких бизнес , а из них только единицы выживут,

Остальные потратят свой капитал впустую.

А Вараздат скажет, что они сами виноваты в своей неудаче и покажет тех немногих счастливчиков вытянувших выигрышный билет, мол видите я был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...