Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Опять попытка зацепиться за колючую проволоку. ЕСПЧ оправдал его по делу 1 марта, а не за убийство Мушега Сагателяна. Так почему Коч и СС не судили его за убийство которое здесь описано, почему по этим вопросам против него не было выдвинуто обвинение? Не потому ли что сладкая парочка ср--ть хотела на Мушега Сагателяна и его посадили только после того как он пошел против них. Агаси Аршакяна никто за руку не держит пускай напишет заявление в полицию и я буду первый кто его поддержит.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Firefly сказал:

Скостили не из за великодушия а под давлением европейских структур. Заслуги властей в этом нет, это было условием начала переговоров о евроассоциации. Работал журналистом, жил он в обычной квартире, машину его сожгли, было уголовное дело по клевете от немца по моему, да и диплом не дали. Какое у него имущество чтобы говорить об источниках доходов? У него что остров в Греции или дом в ЛА как у некоторых? Какие нужны источники дохода чтобы жить в арадчи мас, где половина квартир пустует. 

ты же разумный бизнес человек. Не может же,чтобы ты думал,что во всех косяках власти виноваты, а во всех ништяках их заслуги нет. Диплом, машина за 25 лет, конечно, серьезные потери (особенно если представить,что лично Президент Армении рекомендовал не выдавать диплом или руководил поджигом машины)..ты же наверняка представляешь и читаешь в других странах происходит ,когда нет великодушия. У него семья не маленькая вроде. Вот посчитай и скажи, 25 лет чтобы ее содержать какой источник нужен.

Хотя мне в целом не очень понятно,зачем ты кинулся на амбразуру. Мой коммент состоял в том,что сам Никол есть живое свидетельство того,что оппозиция тогда была и реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firefly сказал:

То есть два года в подполье и внимание два года на армянской зоне, ты считаешь отличной жизнью? Не говоря о таких мелочах как не дали человеку диплом после 5 лет отличного обучения и сожгли его машину. Да чтобы вы все так жили.

не давно судья признался что вынес решение под давлением, от него просили чтоб закрыл на 3 года, но он дал год и оставил его на свободе.

Цитата

В 1998 году Ашот Блеян выдвинул свою кандидатуру на пост президента Армении, а Пашинян стал главой его штаба, одновременно возглавляя редакцию газеты «Орагир». В следующем году «Орагир» оштрафовали на 25 тысяч долларов и описали ее имущество, в итоге газета закрылась. Причиной стало разбирательство, в рамках которого «Орагир» обвинили в публикации клеветнического материала о жене одного из армянских депутатов. Самого Пашиняна приговорили к году заключения с отсрочкой исполнения приговора на тот же срок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sashiko сказал:

У него семья не маленькая вроде. Вот посчитай и скажи, 25 лет чтобы ее содержать какой источник нужен.

они с женой работали и владели газетой "Айкакан-жаманак" и до сих пор владеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

За организацию массовых беспорядков со смертельным исходом для 10 человек, два года отсидеть и стать депутатом.

Чтоб я так жил, потеряв совесть.

лавели... от оправдывания воров начал оправдывать убийц...

еще скажи что в Сугаите и Баку армяне устроили беспорядки.... ты был 1 марта в городе, хоть знаешь что там было, или по гос каналам все смотрел и делал выводы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Dexter сказал:

они с женой работали и владели газетой "Айкакан-жаманак" и до сих пор владеют.

Я как то содержал газетку в Степе несколько лет. Не ради бизнеса, конечно, это делал. Но по этому небольшому опыту знаю, что там нет ни копейки прибыли. Без спонсорства там не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Я как то содержал газетку в Степе несколько лет. Не ради бизнеса, конечно, это делал. Но по этому небольшому опыту знаю, что там нет ни копейки прибыли. Без спонсорства там не обойтись. 

"Айкакан-жаманак" это популярная газета, входила в тройку продаваемых, на сколько я знаю.

Может и был спонсор, но если там было что-то не так, то власти об этом сказали, не упустили бы такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Dexter said:

они с женой работали и владели газетой "Айкакан-жаманак" и до сих пор владеют.

Ну что ты на самом деле! Сашико лично знает бухгалтера Сороса, который в течение 25 лет ежемесячно лично выписывал зарплату Пашиняну. Об этом сам бухгалтер рассказал Сашико и показал ещё все квитанции. Он в курсе, в отличии от тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Dexter сказал:

"Айкакан-жаманак" это популярная газета, входила в тройку продаваемых, на сколько я знаю.

Может и был спонсор, но если там было что-то не так, то власти об этом сказали, не упустили бы такое.

Кому это надо было? Компромат всегда можно найти или при желании устроить. Что касается газеты любой, она всегда идёт десятым бизнесом у владельцев и на сколько она рентабельна неизвестно никому, зачастую даже тому же владельцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% здесь это чиновники, даже гаишник умудрился построить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dexter сказал:

лавели... от оправдывания воров начал оправдывать убийц...

еще скажи что в Сугаите и Баку армяне устроили беспорядки.... ты был 1 марта в городе, хоть знаешь что там было, или по гос каналам все смотрел и делал выводы??

В отличие от вас я не назвал Пашиняна убийцей, хотя тому больше имел доводов. Возбудитель беспорядков больше убийца, чем руководитель государства исполняюший свои обязанности по Конституции. А ты без зазрения совести годами называешь его убийцей.

1  марта я был в Ереване, но в беспорядках участия не принимал естественно. А ты был среди бросающих коктейли в наших солдат ? И потому лучше меня знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

В отличие от вас я не назвал Пашиняна убийцей, хотя тому больше имел доводов. Возбудитель беспорядков больше убийца, чем руководитель государства исполняюший свои обязанности по Конституции. А ты без зазрения совести годами называешь его убийцей.

1  марта я был в Ереване, но в беспорядках участия не принимал естественно. А ты был среди бросающих коктейли в наших солдат ? И потому лучше меня знаешь ?

Возбудителем был РК, сначала подтасовал выборы, чем и вызвал недовольства, а потом отдал приказ избивать и разогнать митингующих, которые на тот момент,в 6 утра, просто спали. Я был на тот момент на Пароняна, перед больницей, дома у родственников, и лично видел десятки избитых до смерти людей. Вся вина лежит на властях,  она просто устроила войну против собственных граждан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс Кочаряна: тотальная атака на власть

 

Роберт Кочарян представил против премьер-министра Никола Пашиняна исковое заявление в суд общей юрисдикции Еревана – о требовании защитить свои честь и достоинство от публично высказанной клеветы. Поводом для представления иска стало публичное заявление Никола Пашиняна, сделанное в ходе визита во Францию, которое касалось Кочаряна.

 

Представитель Роберта Кочаряна, адвокат Айк Алумян сообщил изданию Hetq, что они считают клеветой следующий фрагмент беседы Пашиняна: «Или хотя бы трактовка освобождения Роберта Кочаряна. Говорит – неприкосновенен. Что это значит – неприкосновенен? То есть, можно организовать убийство людей и сказать – «я – неприкосновенен»? Где это так написано?». «Он (Пашинян) хочет сказать, что Роберт Кочарян организовал убийство людей, а сейчас ссылается на свою неприкосновенность. Между тем Роберту Кочаряну не выдвигалось такое обвинение, вступившего в законную силу приговора за подобное деяние, по которому он признан виновным, не существует. Между тем премьер сделал подобные высказывания. Мы считаем, что это недопустимо», – заявил адвокат Айк Алумян. Представитель Роберта Кочаряна сказал, что у них одно требование – обязать Никола Пашиняна публично принести извинения за вышеуказанные заявления. Требования о выплате компенсации не выдвинуто, добавил адвокат.

Кочарян и члены его семьи, как мы видим, перешли к тотальной атаке на представителей властей Армении и всех тех, кто объективно критикует Роберта Кочаряна, разоблачает его преступления, грабежи, незаконное происхождение большого состояния и бизнесов.

Старший сын второго президента – Седрак Кочарян, на днях представил два судебных иска: один – против главы СНБ Артура Ванецяна, а второй – против политолога Ара Папяна. Семья Кочаряна соблюдает правило «субординации»: в судебные отношения с первым лицом государства вступает Роберт Кочарян.

Мы глубоко убеждены, что Роберт Кочарян и его сын неслучайно своими исковыми заявления «атакуют» судебную систему: они хотят показать, что внутри страны подвергаются тотальному давлению или, как сказал бы Грант Маргарян, террору мысли, и вынужденно прибегают к правовой самозащите. Иными словами, Роберт Кочарян готовит процесс так называемой «порчи» властей, и эти судебные процессы являются компонентом этого плана.

Что касается судебного иска, представленного Робертом Кочаряном на Никола Пашиняна, то он как минимум странен. Прежде всего, Пашинян вынес не правовую, а политическую оценку, и в этой плоскости его позиция, в сущности, неуязвима. С другой стороны, премьер-министр не говорил, что Кочарян непосредственно убил 10 человек, он вынес оценку антиконституционным действиям Кочаряна, которые, в конце концов, привели к 10 жертвам 1 Марта. Хотя мы и не исключаем, что приказ касательно некоторых убийств отдал именно Кочарян – с целью мотивировать свое то или иное действие.

Однако у проблемы есть и политическая сторона. Дело в том, что эти позиции Никол Пашинян активно озвучивал и во время предвыборной кампании на выборах в Совет старейшин Еревана, более того, создаваемый им образ «врага» был именно Роберт Кочарян, благодаря чему блок, которого поддерживал премьер-министр, на выборах получил 81% голосов. Общество о Кочаряне думает еще более категорично, нежели позволят себе выразится Никол Пашинян и другие политические деятели. Второй президенты может поручить своей команде провести социологический опрос, и он убедится, что общество – его подавляющее большинство, считает Роберта Кочаряна организатором 27 Октября и 1 Марта. В этом плане политики и СМИ даже проявляют гуманный подход, когда не тиражируют общественное мнение о Кочаряне.

Роберт Кочарян до сих пор не понял, что его проблема не с Николом Пашиняном, а с обществом и правосудием.

От нашего внимание не ускользнуло и одно важное обстоятельство. Когда Роберт Кочарян подавал в суд на Первый Информационный, было также и требование компенсации, а в случае Пашиняна это требование отсутствует. По той же логике – сын Кочаряна требует компенсации со стороны политолога Ара Папяна, а от директора СНБ – нет. Явным образом Кочарян и его сын целятся в слабое место СМИ или экспертов – финансы, иными словами, пытаются заглушить в стране свободное слово. В этом смысле Кочарян не изменился и продолжает оставаться врагом свободной прессы также и после своей отставки.

А вообще, Кочарян находится в стрессе, и по этой логике может подать в суд на сотни тысяч людей, которые неприкрыто обвиняют его в убийствах и грабеже.

https://ru.1in.am/1239409.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...