Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, kanaker сказал:

В рамках ваших же воззрений "элита" борьбу за умы по факту проиграла, и ей придется перестраиваться.  Косметически или фундаментально, жизнь покажет.  

И еще, по данной фразе.

Разве вы не видите своей вины в том, что как интеллектуал не дошли сами до верной идеи концентрации капитала и не довели ее до умов высшей(хотя бы) элиты ?

К сожалению наша элита не блещет широтой интеллекта и ей просто необходима идеологическая подпитка со стороны специалистов.

Не будет вашего осознания, не будет и понимания у элиты, так что ее перестройка будет пока только косметическая (к бабке не ходи).

Дело за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
On 08/06/2018 at 21:16, ПРОХОЖИЙ said:

Да... и еще...

Последния события показали, что Армяне, Армения это большая семья...

И не вина Армянского народа, что, как говориться... семья не без Уродов... имена этих Уродов, которые ворбиц hацеин гоханум, известны всем и вся...

И разговоры про привод этих Уродов в Правовое поле сопровождая примерами из историй мафиозных кланов времен аля Рузвельта... наводит на мысли... мысли о не очень... кто писшет... про...

Ладно...

 

Да, Прохожий. Эти разговоры про привод в законное поле ведутся витиевато. С одной стороны как бэ нужно и порки в меру и дать возможность вернуть в виде инвестиций тем самым подчеркивая, что вернуть надо обязательно и именно вернуть, а не просто дальше работать законно, а наворованное блогополучно переварить.Вернуть без расследования хищений невозможно, нарушения должны оцениваться в соответствии с законом и делать это должен соответсвующий институт, который к счастью есть. Когда этот самый институт объявляет о приведении в поле теневых бизнесов, не плативших налоги в казну вообще, причём не называя имен он тем самы обеспечивает как минимум 3 пункта: первое и самое важное - институт есть и он работает и работает правильно, второе - прозрачность своей деятельности, но в меру не называя пока имён, дает возможность этим бизнесам пойти на сотрудничество с властями и прийти в законное поле, что суть вернуть и инвестировать, третье - делает немного порок, что полезно для изменения менталитета. Но когда всё это происходит выясняется, что это показательные суды и от них никакой пользы, т.е. смысл только показ, это демократия привнесенная извне, чуждая нам и потому от неё нет пользы, а нужна наша, хотя законы наши родные, ))) и это жажда крови и банальное желание всё поделить. O.o

И повторю снова: у мафиозных кланов времен аля Рузвельта..., у Китая сегодня есть важная особенность, а именно, особенно в первом случае, деньги оставались в стране, да перераспределялись из кармана в карман, но оставались в стране.У нас они вымывались из страны. Вот почему их схемы не для нас. Если в организме кальций будет переаспределяться туда где он нужнее от этого выиграет весь организм, но если кальций будет планомерно вымываться организм заболеет и погибнет. В США и богатства и деньги оставались при ней, у нас и руда и деньги от неё уходили из страны. Какой ёщё Рузвельт.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 hours ago, SUM said:

из Еревана

Это же отлично. Пусть собирает чемоданы как обещал. И если увижу что пользуется шагомером сделаю показательный суд с показательной поркой.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 08/06/2018 at 11:46, Колючка Анчара said:

Еще раз. Программа не наполненная содержанием, конкретикой это пустышка. Цель, без конкретики. Так вот, для тех кто в танке, я не против поставленных целей. Надо быть полным идиотом, что бы протестовать против этих целей. Что и в старой, что и в новой цели очень благозвучны. Но вот методов достижения этих целей нет. Хорошо, нет, значит нет. Типа сами знают. Но вот проходит время и я критикую недостижение целей. Сейчас понятно? Я буду писать отдельными постами. Ок? По пунктно. С этим разобрались? Есть возражения?

Вы нигде не найдёте определения программы правительства где сказано, что она должна содержать подробно, пошагово методы достижения декларированных целей, нет чётких определений, шаблонов того, что должен содержать этот документ, скорее всего их не может быть настолько разны специфика и ситуации.

Программа подобна конституции где указаны основные принципы для данного гос-ва, а шаги по выполнению их, выраженные в конкретных законах разрабатываются уже потом другим институтом и проверяются на соответствие принципам конституции. Последняя не должна давать конкретитку какого содержания закон должен быть принят, а лишь ключевые понятия, отходить от которых ни в кем случае нельзя. повторяю каждый новый закон рассматривается на соответствие основному закону. Т.е. некая конкретика до какого-то предела в конституции, дальше до упора в законах. Поэтому сетовать на отсутствие конкретики в методах достижения целей есть либо незнание того, что должна содержать программа правительства, либо лукавство.

On 08/06/2018 at 11:55, Колючка Анчара said:

Цитата верная, а вот выводы странные. Я за то, что недопустили Сержа стать премьером. Это тормоз в развитии государства. Поэтому абсолютно поддерживаю то что его убрали. А вот действия новых властей не поддерживаю. В первую очередь они должны не людей менять на местах, а создавать новую структуру государства, вводить новые законы, новый порядок. Например, создать такую систему, что узурпация власти одним человеком станет невозможной. Что я вижу вместо этого? Назначают нового министра, который говорит то одно, то другое, который вместо работы мелькает в СМИ(популизм) и мамой клянется, что лично приедет и защитит граждан. В топку такие кадры. Работу заменили лозунгами. С этим все понятно? Есть возражения?

Т.е. когда вы говорите вводить новые законы вы имеете ввиду через месяц уже эти законы и готовые структуры иметь? Вы тоже как наш новый министр говорите то одно то другое. Вы называете СС тормозом, а прежних людей на местах с их налаженной системой свзяи не считаете тормозом и опасностью. Тогда пусть оставили бы СС зачем его менять и последовательно меняли бы законы тем более, что Пашинян раньше мог больше. Чтобы не ограничиваться лозунгами новая власть должна поставить своих людей, чтобы методично и последовательно вводить законы и менять структуру изнутри, что конечно было не под силу парламентскому меньшинству. Иначе она просто декларирует не только цели, но и новую подробно представленную структуру, а реализовывать на местах будет некому. И получится уже пустышка на деле. Всё верно смена одного руководителя не приведёт к демократии, к ней приведёт только смена многих руководителей, которые обеспечат перемены на местах. Именно поэтому эти слова можно адресовать именно вам: смена одного СС не приведёт к демократии. )))

 

On 08/06/2018 at 12:04, Колючка Анчара said:

О хороших законах писала не я а мои оппоненты. Я же не только с вами беседую. (с вами меньше, до этого момента, чем с другими, почему, будет ниже). Так вот, мои оппоненты писали, что законы хорошие, но вот не выполнялись из-за Сержа и ко. Отвечаю: Хорошие законы, это такие законы, которые позволяют их выполнение невзирая на тех, кто у власти. Значит, люди, которые пишут такое(что законы были хорошие, надо их только выполнять), не знают зачем нужны эти законы. Вы понимаете, что Законы государства это не только УК. Чего вы только на него напираете? Если бы для создания нормального государства требоволось бы только выполнения статей УК, все бы на планете земля жили бы в нормальных государствах. Подумайте над этим, ок?

Любой очень правильный закон нуждается в исполнении. Можно создать комитет по борьбе с коррупцией, который сам будет покрывать её. И никакая формулировка и механизмы не помогут. Есть некий предел, после которого работает личная воля. Насчёт хороших законов вам писали когда вы в нетерпении спрашивали где законы, где программа, вам отвечали, что пока нет новых продолжают работать старые, которые неплохие и пока на них продержимся до новых. Да в этой ипостаси старые вполне подойдут.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 08/06/2018 at 12:12, Колючка Анчара said:

Микаса, население форума, это мини общество. У каждого своя точка зрения. Вы, помоему, раза три, спрашивали кого я имею ввиду. Вас не удивило, что кроме вас никого, даже те, о которых я говорила, не спросили меня об этом. Так вот, это очевидное, которое я не люблю разъяснять. Я беседовала с моими оппонентами, которые хотели все отобрать, разрушить и т.д. Именно о них я и говорила. Вы действительно читая мои посты, вырисовываете что-то другое и наезжаете. Я говорю с конкретными пользователями с их конкретным мнением. Чего вы на себя принимаете?

Вы писали, что все ваши беседы с людьми в Армении от академика до фермера. Вот ваш пост:

Верно. Только и власти и население страны жило и живет не по закону а по понятиям.  и Пашинян в том числе. отобрать и посадить паханов которые отбирали пайку это тоже понятия.  беседовала в Армени с людми от фермера до аккадемика. все представления о власти и государстве воровско понятийное. этот пахан плохой а этот хороший. Никто даже не думает о законах. Вот наш прости госпдоди премьер.  уже месяц у власти. хоть раз озвучил свою программу? Кроме как грабь награбленное? создано хоть одно предприятие? Но не это плохо. плохо то что расписав много страниц в этой теме никто не задался вопросом а есть ли у премьера экономическая программа? программа построения государства? нет и нет. требуем только разделить общак по справедливости. вот и вся программа.

Итак все население РА такое понятийное, значит я тоже, дальше: никто не задался вопросом... требуем только разделить общак по справедливости. вот и вся программа. В это «никто на форуме» вхожу и я. Я вхожу в никто на форуме и в число людей от академика до фермера. НО когда я всё же уточняю кто хочет вы даете ответы типа:

Никто. Все считают что ничего отбирать не надо.  Правильно? (это так с издёвочкой)

Не ждут. От него ждут(Микасса по форуму мои оппоненты!!) только возмездия. справедливого.

И дальше на мой пост где я пишу, что работать законно было возможно вопреки заявлениям Лфика вы ответили:

То есть отобрать и разделить? Вот и ответ на вопрос)

Как вы узрели это в моих словах оставляю на суд специалистов местного менталитета, но факт в том что ответ был МНЕ. Думаете после этого у меня нет оснований отнести ваше «грабь награбленное» ко мне? Что вы лукавите? Я думала, что отсуствие ответственности характерно для армян Армении, но вижу что нет. )))

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mikasa сказал:

. Эти разговоры про привод в законное поле ведутся витиевато

Я понимаю конечно(эту мразь и тварь - выражение Солнычка) Пашиняна... Пашиняна можно понять... он понял в какой блудняк попал...  и хочет сладко гладко разрулить...

А когда обычные Юзера  толкают про правовое поле, Рузвельт. мафию... и тыды и тыпы...

Хотя если общаются с академиками и с фермерами(выражение нашли ))) фермер в Армении)))) ... то они необычные юзера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Quote
Перед правительством Армении проходит акция протеста против обязательной накопительной пенсионной системы

Инициатива «Я против» проводит акцию протеста перед правительством Армении против обязательной накопительной пенсионной системы.

Напомним, что согласно решению правительства, с 1 июля вступает в силу обязательный компонент накопительной пенсионной системы. Однако, в систему внесены некоторые изменения. Согласно решению, граждане будут выплачивать 2,5%, государство 7,5%.

Система была частично внедрена еще несколько лет назад, для сотрудников государственных ведомств. Теперь она распространится на всех граждан 1974 г.р. и моложе.

:)  Бедный Пашинян.  Как оказалось многое что делало  предыдущее правительство было обьективно оправданно.  Он пришел с радикальной повесткой "я другой", но вынужден считаться с реальностью (что плюс с его стороны).  

С другой стороны, чтоб его хоть как то можно было отличить от прежних, вносит непродуманные поправки.  Это новое распределение 2,5-7,5 во первых нагрузка на бюджет, который он авансом думает что возрастет (Джанджугазян явно в уме вспоминает ближайших родственников Никола по женской линии).

 Во вторых возникает вопрос почему дискриминировали работников гос учереждений, которые платили по другой схеме.  Если они сейчас через суд (возможно конституционный) потребуют им вернуть уже выплаченные деньги, что премьер делать будет?  

Если выплатит, то Атом может начать выражать мысли открытым текстом, или еечисты вспомнят свое временно забытое призвание и возопят о внешнем и внутреннем долге.  Не выплатит, возникнет кризис когда исполнительная власть выше судебной.  Ну или может на суд оказать влияние исходя из "революционной целесообразности", но тогда ему нужно будет принести присягу верности принципам Сержа, и начать у него консультироваться.  

Вообщем опять быстренько на коленке собранное, непродуманное решение.  Что интересно Мане которая бухгалтер, и вопросом давно занималась и высказывалась против, но против все равно не проголосавала.  Тут уже возникают вопросы об атмосфере в правительстве, и методах Пашиняна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, luc сказал:

The side effects in people with the VMM syndrome may also include periodic sudden uncontrollable nervous laughters)))

Молодец! Садись, тебе пять! Особенно Ара 55 тебя понял исключительно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Эду said:

Молодец! Садись, тебе пять! Особенно Ара 55 тебя понял исключительно:D

Камац камац тох совори, вочинч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:

Камац камац тох совори, вочинч)))

Де вочинч,  "А" сворала "Б" ен эл к свори, кози "Б" ми кич тежвараxD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, в Гюмри городские власти собираются Сержа Саргсяна, его брата Левона Саргсяна, Роберта Седраковича Кочаряна и ещё кого-то из этой обоймы (имя уже забыл) лишить звания почётного гражданина Гюмри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

Молодец! Садись, тебе пять! Особенно Ара 55 тебя понял исключительно:D

А что нового он сказал для нас ?

Типичный "сталинский" подход "есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы".

Приписываю сталину, чтобы задница у Люка прореагировала острее.Он же любит это дело, не так ли ?

Заметь, я не говорю, что принцип не правильный или не эффективный. Люковский долбеж против личности(оппонента) стар как мир. Но увы (для Люка) запрещен правилами форума.

Один такой особо злостный персонаж уже был отлучен(даже дважды) от форума, не хотелось бы потерять и Люка.

Мой совет, поменьше имен и ников, пишите об идеях, критикуйте их, предлагайте свои и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ara55 said:

А что нового он сказал для нас ?

Типичный "сталинский" подход "есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы".

Приписываю сталину, чтобы задница у Люка прореагировала острее(он же любит это дело), не так ли ?

Заметь, я не говорю, что принцип не правильный или не эффективный. Люковский долбеж против личности(оппонента) стар как мир. Но увы (для Люка) запрещен правилами форума.

Один такой особо злостный персонаж уже был отлучен(даже дважды) от форума, не хотелось бы потерять и Люка.

Мой совет, поменьше имен и ников, пишите об идеях, критикуйте их, предлагайте свои и будет вам счастье.

Что-то я твоего такого же возмущения не припомню по фразе ЕЕЧ, объективный ты наш Ара джан))) С чего бы это?

Вы нам ТОГДА (в прошлом) ЕЕЧ, мы вам сегодня - ВММ. Ну ЕЕЧ, ну ВММ.. ))) чего так болезненно реагировать, Ара джан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Что-то я твоего такого же возмущения не припомню по фразе ЕЕЧ, объективный ты наш Ара джан))) С чего бы это?

О 5 25.

Ссылки приводи, проси обьяснить противоречие(может и обьясню, если настроение будет) . Если ты против этого правила форума(обсуждение личности форумчанина) - выскажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...