Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Аннаджан, учись как надо разводить кроликов ))

Да, согласен, разница большая. Как команда третьей лиги и команда из высшей лиги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Вот вот. Об этом я и говорю. Вы живете по понятиям а потом удивляетесь, что вами руководят воры. Прежний Пахан нарушил понятия, его скинули. Сейчас новый Пахан. Хороший. Всех кто жил не по понятиям на перо. Если вопрос ставить так, то реально Пашинян ваш премьер. Только я то говорю о государстве, а не о колонии. Когда поменяйте в себе принципы, тогда и поговорим. Пока ещё рано. 

Что ни пост, то шедевр ))

А я то думал, что круче Анны, которая на этом форуме под ником Аннаджан никого нет ))

Пишите, пишите... будет хороший материал для социологов, теорий масс, ТреННингов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 hours ago, Ara55 said:

Не понял, о чем спор ?

Разве я против чтобы элита умело скрывала свою решающую роль в руководстве обществом ?

Хотя не думаю, что именно осознания собственной роли в становлении гос-ства не хватало выехавшим. Некоторые утверждают, что голодали вусмерть и потому...

Итак пусть 75% думает , что у нас их власть и будет счастлив этим. Но мы то с вами зачем должны себя обманывать ?

Связь событий и явлений всегда бывает лишь причинно-следственной, просто зачастую наблюдается обратная связь (когда следствие влияет на причину , слегка меняя ее). Это обычная диалектическая практика развития "причины".

И здесь не об этом спор. Вся проблема в том, что понимать под термином демократия.

Если честно-честно, то это реальная власть Демоса. Мягко говоря не очень умного и потому никак не успешного(для долговременного экономического развития).

А если хитро-хитро(как на самом деле)- то это власть успешной(коммерчески) элиты, манипулирующей общественным сознанием своими наемными экспертами .

Теперь перед нами стоит задача.

Или мы тупо следуем по пути "власть Демосу", или таки хитро обманывая Демос , ориентируемся на нашу (яхк) элиту.

Предупреждаю, обманывать нужно Демос, а не меня ))

:)Ок.  В системе ваших воззрений.  Элита оказалась некомпетентной в вопросе охмурения Демоса.  Ее слегка похерили, и новая бородатая элита с фейсбуком наперевес вступила в бой за пирог.  И хоть вы тресните своей проповедью большей эффективности авторитарного управления (концентрация капитала по вашему) , сторонников у вас никогда не будет достаточно чтоб такое управление внедрить.  Потому что c людьми имеете дело, а не с компьютерами.  И людям , в отличии от компьютеров, не все равно дали ли им хлеб просто так или сперва на него плюнув.  Несовершенны люди с точки зрения компьютера (рациональности).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Что ни пост, то шедевр ))

А я то думал, что круче Анны, которая на этом форуме под ником Аннаджан никого нет ))

Пишите, пишите... будет хороший материал для социологов, теорий масс, ТреННингов... )))

Нужно есть много хлеба с маслоУм, чтобы достичь уровня Колючки))) учись, студент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Нужно есть много хлеба с маслоУм, чтобы достичь уровня Колючки))) учись, студент)))

Люк, а как Вы думаете...

Кто толкает, продвигает технологию постепенного движения к светлому будущему Армянского народа и Государства Армения...

Да... это...

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК ОНИ ОБУСТРОИЛИСЬ В АРМЕНИИ, ГДЕ ОНИ СПЯТ И ПРОСЫПАЮТСЯ, НА ЧЕМ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ И НА ЧТО, ГДЕ И НА ЧТО ОТДЫХАЮТ... И...

Вобшем, понятно я о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Откровенная демагогия в духе "а давайте эти деньги раздадим бедным". И не важно, что эти предприятия - локомотивы армянской экономики, платят налоги, дают работу тысячам людей, имеют экспортный потенциал... Я вполне допускаю, что какие-то конкретные меры или даже все вместе взятые - ошибочны, обусловлены подкупом и т.д. Но общая постановка вопроса отдает дешевым популизмом и только дискредитирует претензии по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти деньги в любом случае поступят, там речь об отсрочке на 3 года, и еще насколько я понимаю все равно эти деньги от растаможки идут в общий бюджет ТС, а из ТС мы получаем определенный процент, правда точно не знаю..

а так конечно несправедливо кому то давать эти льготы а кому то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если какая-то компания перспективнее других в силу хорошего менеджмента, ноу-хау, сильных позиций на внешнем рынке, то почему бы ей не помочь больше других компаний в этой отрасли? Полного равенства компаний не бывает точно так же, как не бывает полного равенства людей - но ведь обычно люди не возмущаются, что хорошее образование дали талантливому ребенку, а не посредственному (ну кроме родителей посредственного ребенка, разумеется). Главное чтобы эта точечная помощь была абсолютно гласной, прозрачной, непредвзятой и бескорыстной - ну и конечно полезной для Армении. Повторюсь, что говорю вообще, а не конкретно про те компании, которые получили льготы. Если у них есть достойные конкуренты среди армянских производителей и эти льготы ставят их в неравное положение - совсем другое дело. Но в этом репортаже упор делался на то, что владельцы - олигархи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тико сказал:

Откровенная демагогия в духе "а давайте эти деньги раздадим бедным". И не важно, что эти предприятия - локомотивы армянской экономики, платят налоги, дают работу тысячам людей, имеют экспортный потенциал... Я вполне допускаю, что какие-то конкретные меры или даже все вместе взятые - ошибочны, обусловлены подкупом и т.д. Но общая постановка вопроса отдает дешевым популизмом и только дискредитирует претензии по существу.

Тико... можно вопрос ? Да... Ну вот и хорошо... спасибо...

Да... а вопрос вот про что и о чем...

Есть Семейный бизнес, есть малое предприятие, есть среднее, крупное, транснациональное...

Ну о чем это я... о том, что есть Ларек и СуперМуперМега Маркет...

Есть ли разница в них или в них... ?

Армения с населением в... территория Армении...  и АМЕРИКАЕВРОПА... 

Ну понятно, о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 minutes ago, Тико said:

Откровенная демагогия в духе "а давайте эти деньги раздадим бедным". И не важно, что эти предприятия - локомотивы армянской экономики, платят налоги, дают работу тысячам людей, имеют экспортный потенциал... Я вполне допускаю, что какие-то конкретные меры или даже все вместе взятые - ошибочны, обусловлены подкупом и т.д. Но общая постановка вопроса отдает дешевым популизмом и только дискредитирует претензии по существу.

:)Ты за 17 минут проанализировал что все 385 млрд драм несобранных налогов пошли на пользу обществу и вынес вердикт "демагогия".

Кто нибудь вообще считать начнет, и систематизирует принципы предоставления льгот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

4 minutes ago, Тико said:

Если какая-то компания перспективнее других в силу хорошего менеджмента, ноу-хау, сильных позиций на внешнем рынке, то почему бы ей не помочь больше других компаний в этой отрасли? Полного равенства компаний не бывает точно так же, как не бывает полного равенства людей - но ведь обычно люди не возмущаются, что хорошее образование дали талантливому ребенку, а не посредственному (ну кроме родителей посредственного ребенка, разумеется). Главное чтобы эта точечная помощь была абсолютно гласной, прозрачной, непредвзятой и бескорыстной - ну и конечно полезной для Армении. Повторюсь, что говорю вообще, а не конкретно про те компании, которые получили льготы. Если у них есть достойные конкуренты среди армянских производителей и эти льготы ставят их в неравное положение - совсем другое дело. Но в этом репортаже упор делался на то, что владельцы - олигархи.

:) Логика ученика Ара, поможем сильнейшему чтоб он стал еще сильнее.  Пенсионеры обойдутся, главное концентрация :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, luc сказал:

Ок, Аннаджан, чётко можешь просто поставить галочку под одним из утверждений ниже?

С программой Никола согласна.

С программой Никола не согласна.

без кормления хлебом с маслоУом, тренингами, постами-лавашами и прочими отвлекающими штучками, плиз.

Просто - да, согласна или нет, не согласна. Можно?

 я ее даже не читала

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

причем мне вопрос про согласие или не согласие с программой никто не задавал. Так что обвинение в кормление маслом в ответ-беспочвенны и сами являются кормлением лапшой уже.

Это раз. А два- я в своем ответе ЧЕТКО написала, что программу не читала и даже не планирую ее читать. Т.е свои обвинения в лавашах можете направить себе самому.

Читать свои посты никого не заставляю.

 

Только что, luc сказал:

Я тоже))) но поддерживаешь или нет?

как можно поддерживать то, что не читал?)))))))))))))))))))))))

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...