Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Тико сказал:

Опять конспирология...:facepalm:

Тико, дорогой ... Ты посмотри вокруг себя на образ жизни человеческий. Всё окутали тайной. Кто как может: врачебная тайна, коммерческая тайна, профессиональная тайна, военная тайна, тайна следствия...А почему ты думаешь, что в политике все выглядет именно так как нам показывают. Без политических тайн и закулисий ?

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Мегреци сказал:

Тико, дорогой ... Ты посмотри вокруг себя на образ жизни человеческий. Всё окутали тайной. Кто как может: врачебная тайна, коммерческая тайна, профессиональная тайна, военная тайна, тайна следствия...А почему ты думаешь, что в политике все выглядет именно так как нам показывают. Без политических тайн и закулисий ?

Потому, что люблю историю и видел политиков - глупых и невежественных, занесенных наверх волею случая и/или карьерного лизоблюдства. И потерявших от привычной безнаказанности чувство реальности - как тот же Серж Азатович со своей рокировкой. Есть две замечательные истины: 1) "если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них" и 2) "если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" (она же - эффект бабочки). Ты похоже не представляешь, Мегреци, насколько весь этот офисный планктон, который внушает обывателю страх и трепет, ничтожнее обычных энтузиастов. В этом отношении Пашинян сильнее и умнее любых кабинетных политиков-шахматистов, с их глупенькими шахматными комбинациями. А скажем несколько тысяч идейных, мотивированных чеченцев на улицах Грозного в январе 1995 года сильнее кадровой армии ядерной сверхдержавы - "потому что они на войне, а мы - на работе"©. И в еще большей степени Пашинян везучее - что пожалуй даже важнее. Если с горы случайно упал камешек и покатился вниз по случайной, но удачной траектории, образуя лавину, то никакие мудрецы своими премудростями её не остановят. История, во всей её сложности и непредсказуемости, настолько же сложнее конспирологии, насколько квантовая физика и теория относительности сложнее бесхитростных сказок про духов и богов, которые заправляют природой.

Я тоже как-нибудь догадываюсь о существовании закулисной политики и закулисной дипломатии - но она не подразумевает того, что кабинетный планктон выводит на улицы сотни тысяч людей. Это как на войне - горстка смельчаков, которая вылезла из окопов под кинжальный огонь вражеских пулеметов, способна поднять за собой тысячи остальных, робких и нерешительных - и решить исход всего сражения. Что и случилось в Армении в апреле 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в апреле 2018 г. в Армении случилось то, что ни другие страны ни народ ни Никол сам не ожидали. Это мое глубочайшее ИМХО.

Единственный человек, которому все это выгодно оказалось, это Серж. Я не могу сказать, что это его рук дело с начала до конца, это как бы общая игра, в которой сыграли свою роль все-Никол, народ, диаспора-все. Но что Серж явно способствовал всему, что в итоге получилось -просто невооруженным глазом видно. И то как Никола никто не трогал серьезно, и мелкие стычки для разогрева, но не серьезные, и встреча Серж-Пашинян, до которой не было столь критичной массы, и которая привела к нужной точке кипения именно поведением Сержа и его "7% чек?" и Никол с определенного момента (я даже могу предположить какого- когда он порезал руку) понял, что ему не препятствуют и дают карт-бланш на все это, и поведение Никола с того момента (после больницы) резко изменилось, все уже пошло как по маслу, лозунги корректировались на глазах. Чувствовалось, что идет красивейшая игра. 

Может я не права, но это мои личные ощущения от всего происходящего. И они подтверждаются просто невероятной слаженностью до 8 мая и небольшим хаосом сейчас, когда все, что нужно было Сержу, уже сделано. Он свободен. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, а что Саргсяну мешало уйти самому, уступив кресло преемнику - как тот же Роберт Кочарян до него? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firefly сказал:

Нужно чтобы как минимум еще трое вышли. 

Двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annajan сказал:

говорят, должны спустить цены на бензин. Посмотрим

главное, чтобы в итоге не пришлось опять резать деньги и посыпать солью, а так-пусть спускают))

Как можно спустить цены на бензин, если нефть так подорожала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Գարնան արծիվ сказал:

Как можно спустить цены на бензин, если нефть так подорожала?))

честно? не знаю)) сейчас многое происходит в разрез с логикой)) просто наблюдаю))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тико сказал:

Анна, а что Саргсяну мешало уйти самому, уступив кресло преемнику - как тот же Роберт Кочарян до него? o.O

Ну и вопрос. :D

Желание править еще годиков 10, а потом передать свой трон своему зяту, в лице Мишика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Тико сказал:

Я тоже как-нибудь догадываюсь о существовании закулисной политики и закулисной дипломатии - но она не подразумевает того, что кабинетный планктон выводит на улицы сотни тысяч людей. Это как на войне - горстка смельчаков, которая вылезла из окопов под кинжальный огонь вражеских пулеметов, способна поднять за собой тысячи остальных, робких и нерешительных - и решить исход всего сражения. Что и случилось в Армении в апреле 2018 года.

Горстка смельчаков...А что, в 2016-м году не было этой горстки смельчаков? Так почему-же не получилось? Может потому, что гражданские люди и солдаты на войны не одно и то-же? У солдата психология во время войны уже настроенна на вероятную возможность погибнуть. У гражданского немного иная настроенность.

Так почему же сейчас удалось что-то поменять по сравнению с прошлыми годами? С моей точки зрения  это аморфность полиции.

Соответственно возникает вопрос - так почему же  полиция не применила в первые же дни жёсткие методы и довела ситуацию когда большинство народа удостоверившись в том, что на митингах не калечат, вышла на улицы даже вместе с детьми? Кто попридержал силовые струтуры? Я не думаю, что это была их совесть...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Тико сказал:

Анна, а что Саргсяну мешало уйти самому, уступив кресло преемнику - как тот же Роберт Кочарян до него? o.O

судя по тому, как он себя вел и как вели себя внешние силы, мешало что-то внутреннее и внешнее одновременно. Даже сами республиканцы. Потому как самыми непосвященными и будто из застали врасплох выглядели именно они))

Только что, Գարնան արծիվ сказал:

Ну и вопрос. :D

Желание править еще годиков 10, а потом передать свой трон своему зяту, в лице Мишика))

не не... Мишик мог прийти лучше способом. Там другое, я думаю

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

честно? не знаю)) сейчас многое происходит в разрез с логикой)) просто наблюдаю))

Вы вообще не интересуетесь за ценами на нефть, при этом наблюдая за информационном потоком?))

Как это вообще возможно, если тема цен на нефть входят в топ новостей? В России вон,  бензин подорожал и об этом все трубили.

2 минуты назад, annajan сказал:

не не... Мишик мог прийти лучше способом. Там другое, я думаю

Не понял о чем вы?

Я говорю об плане Сержа - править еще 1-2 срока, а затем уступить свое место Мишику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Գարնան արծիվ сказал:

Вы вообще не интересуетесь за ценами на нефть, при этом наблюдая за информационном потоком?))

Как это вообще возможно, если тема цен на нефть входят в топ новостей? В России вон,  бензин подорожал и об этом все трубили.

конечно я в курсе цен на нефть) это меня интересует хотя бы в плане понимания стабильности России. Но парадокс в том, что наш бензин редко зависел от цен на нефть))) т.е. цены поднимались и опускались как-то в отрыве от глобальных цен на нефть.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об Мишике.  Он с 6-го апреля, в facebook-e, продолжает в хранить обед молчания - https://www.facebook.com/mikayel.minasyan.9

Неужели от шока так и не может выйти?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Горстка смельчаков...А что, в 2016-м году не было этой горстки смельчаков? Так почему-же не получилось? Может потому, что гражданские люди и солдаты на войны не одно и то-же? У солдата психология во время войны уже настроенна на вероятную возможность погибнуть. У гражданского немного иная настроенность.

Так почему же сейчас удалось что-то поменять по сравнению с прошлыми годами? С моей точки зрения  это аморфность полиции.

По первой причине возникает вопрос - так почему же  полиция не приминила в первые же дни жёсткие методы и довела ситуацию когда большинство народа удостоверившись в том, что на митингах не калечат, вышла на улицы даже вместе с детьми? Кто попридержал силовые струтуры? Я не думаю, что это была их совесть...

Мегреци, я могу назвать как минимум три очевидных отличия:

1) выходка Саргсяна - ни протесты против тарифов (а не власти!), ни тем более вооруженный мятеж Сасна Црер (который с народом предварительно не советовался) не имеет с этим ничего общего

2) ставка на исключительно миролюбие - в 2016 такого не было, это видно и по твоим видео

3) перекрывание улиц по всему городу - такого ноу-хау раньше тоже не было.

Но это и не важно - на фоне всего нескольких случаев массовых протестов (даже если бы все они имели тот же повод, что и в апреле 2018) задаваться вопросом "А почему раньше не получилось" на мой взгляд неправильно. С тем же успехом можно спрашивать почему дровосек срубил дерево именно с 100-го удара, а 99-го или 101-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мишик еще покажет себя, я думаю)) он и его тайфа вполне грамотные образованные люди

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 575 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    579 гостей
    mshput irrenna Арарат operit винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...