Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, annajan сказал:

в апреле 2018 г. в Армении случилось то, что ни другие страны ни народ ни Никол сам не ожидали. Это мое глубочайшее ИМХО.

Единственный человек, которому все это выгодно оказалось, это Серж. Я не могу сказать, что это его рук дело с начала до конца, это как бы общая игра, в которой сыграли свою роль все-Никол, народ, диаспора-все. Но что Серж явно способствовал всему, что в итоге получилось -просто невооруженным глазом видно. И то как Никола никто не трогал серьезно, и мелкие стычки для разогрева, но не серьезные, и встреча Серж-Пашинян, до которой не было столь критичной массы, и которая привела к нужной точке кипения именно поведением Сержа и его "7% чек?" и Никол с определенного момента (я даже могу предположить какого- когда он порезал руку) понял, что ему не препятствуют и дают карт-бланш на все это, и поведение Никола с того момента (после больницы) резко изменилось, все уже пошло как по маслу, лозунги корректировались на глазах. Чувствовалось, что идет красивейшая игра. 

Может я не права, но это мои личные ощущения от всего происходящего. И они подтверждаются просто невероятной слаженностью до 8 мая и небольшим хаосом сейчас, когда все, что нужно было Сержу, уже сделано. Он свободен. 

В целом верный анализ, добавлю только, что Серж играл не по сценарию, а по тому как пошла игра, ситуативно.

И еще, игра не окончена. Серж еще может основательно "проиграть" если революция действительно произойдет т.е. начнется передел собственности. Пока мы имеем лишь смену верховной власти ...

Уже наблюдаю настроения, мол ничего не получается из-за "сопротивления" прежних.

Причем с накоплением неудач "поиск" виновника будет сопровождаться постепенной радикализацией "борьбы с контрреволюцией", классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 hour ago, u-2 said:

Я вчера днем где то читал что по закону выборы могут быть только через год т.е в июнье 2019 ого
но в интервью дойч веиле Никола когда спросила Немцова как вы собираетесь проводить выборы за ранье
Никол сказал позвольте не ответить на этот вопрос там есть моменты не хочу озвучивать

п.с наверно есть дырочки в законе или какие то фокусы что Никол чи узум глхи кци Галуст Саакянин например )))

интересы дашнаков и рпа совпадают когда нибудь если их турнут от тудо они не вернутся в парламент :blush:

Канакер джан я нормально обьяснил ситуацию надеюсь:)

Спасибо

Насколько я знаю досрочные выборы кроме как непринятирм варчапета или его программы никак нр предусмотрены.  Никол я сильно подозреваю играет на публику.  Ему царствовать нынешний парламент не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Firefly сказал:

 

Все кто обеспечивал РПА голоса имели дело непосредственно с Сержем. Поэтому они не согласились бы, чтобы кто то другой обеспечивал договоренности. Из за этого у СС не было просто другого выхода как остаться у власти. Если бы он хотел передать власть КК, то надо было перед выборами представить КК как нового пахана с которым и должны были договариваться. Тогда бы он мого свободно уйти. Именно так и сделал Кочарян. Но жадность Сержа сгубила, а потом было поздно уходить

ну дык я это и говорю) Серж оказался перед выбором, от которого не мог отказаться. И революция эта его фактически спасла)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ara55 сказал:

В целом верный анализ, добавлю только, что Серж играл не по сценарию, а по тому как пошла игра, ситуативно.

И еще, игра не окончена. Серж еще может основательно "проиграть" если революция действительно произойдет т.е. начнется передел собственности. Пока мы имеем лишь смену верховной власти ...

Уже наблюдаю настроения, мол ничего не получается из-за "сопротивления" прежних.

Причем с накоплением неудач "поиск" виновника будет сопровождаться постепенной радикализацией "борьбы с контрреволюцией", классика.

я тоже предполагаю, что играли ситуативно местами, но то, что Никол и Серж играли вместе ирар пас талов, договариваясь или нет -интуитивно, неважно, главное-чувствовалась невероятная слаженность, ну просто невероятная. 

и эта слаженность говорит о том, что игра шла против внешних сил больше, чем внутренних, поскольку инстинктивно сплотиться в игру против внешних легче)) даже не договариваясь, а вот совсем бессознательно))

Что касается передела собственности, я все же склонна считать, что ее в крупных масштабах не будет. И Серж не будет больше выходить на сцену. Максимум-останется серым кардиналом в каких-то суперсекретных вопросах.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, annajan сказал:

Что касается передела собственности, я все же склонна считать, что ее в крупных масштабах не будет.

Увы, ее не будет лишь при активном сопротивлении здравомыслящих граждан. А здравомыслящих всегда и везде меньшинство,  будет ли услышан их голос - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Увы, ее не будет лишь при активном сопротивлении здравомыслящих граждан. А здравомыслящих всегда и везде меньшинство,  будет ли услышан их голос - большой вопрос.

судя по тому, как шла наша революция, будет услышан. Революцию корректировали именно эти здравомыслящие, всю дорогу. А то толпа бы наделала кучу делов в своей популистской и неконструктивной агрессии.

Нам повезло, что страна маленькая, влиять получается. В больших, конечно, голос разума тонет обычно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и главное- наш армянский менталитет (о котором я столько пишу): он не позволит кровавому разрешению, настоящей революции.

Когда я говорила, что в Армении классическая революция пока невозможна, именно это я и имела в виду. И жизнь это подтверждает. Только через договоренность между сторонами.

Не скажу, что это хорошо, что так у нас, или очень плохо. Это просто констатация факта.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanaker сказал:

царствовать нынешний парламент не мешает

Будут критиковать, упирая на ответственность Никола за этот план . И примут план соответственно, мол мы вас предупредили "мехкэ дзер визэ".

4 минуты назад, annajan сказал:

судя по тому, как шла наша революция, будет услышан. Революцию корректировали именно эти здравомыслящие, всю дорогу. А то толпа бы наделала кучу делов в своей популистской и неконструктивной агрессии. 

Мы уже проходили такое, со временем радикалы берут верх. Поскольку большинство населения склонно винить в неудачах прежние власти (саботаж, контрреволюция, флан-фстан) а не безупречных высокоморальных рЭволюционЭров(и их сукиных детей).

А неудачи будут "к бабке не ходи", по неопытности хотя бы.

Говорят Никола представляют к ноеблевке,  нобелианты не ошибаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня мне показалось, что я вернулась в 90-ые- у нас во дворе появились продавцы разной всячиной)))

"Авел, авел", "Жавел, жавели спирт", "Молоко, сметааан", "Самвовар, подстаканчикнер, хрусталны вазанер".

наверное наш народ так всегда реагирует на любые изменения))

Только что, Ara55 сказал:

Будут критиковать, упирая на ответственность Никола за этот план . И примут план соответственно, мол мы вас предупредили "мехкэ дзер визэ".

Мы уже проходили такое, со временем радикалы берут верх. Поскольку большинство населения склонно винить в неудачах прежние власти (саботаж, контрреволюция, флан-фстан) а не безупречных высокоморальных рЭволюционЭров(и их сукиных детей).

А неудачи будут "к бабке не ходи", по неопытности хотя бы.

Говорят Никола представляют к ноеблевке,  нобелианты не ошибаются ...

давай будем посмотреть)) я лично хотела бы, чтобы этот революсьон оставил у народа позитивный опыт, т.к. он очень полезен для развития правильной культуры.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

давай будем посмотреть)) я лично хотела бы, чтобы этот революсьон оставил у народа позитивный опыт, т.к. он очень полезен для развития правильной культуры.

У нас уже один раз культивировали "позитивный опыт" октябрьской революции ...  до сих пор он выпирает из нас.

Особенно это заметно на наших совках живущих сегодня на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

У нас уже один раз культивировали "позитивный опыт" октябрьской революции ...  до сих пор он выпирает из нас.

Особенно это заметно на наших совках живущих сегодня на западе.

скорее негативный опыт)) да, есть такое)) но в самой Армении растет уже другое поколение. А диаспора влиять на внутреннюю ситуацию решающим образом никогда не могла и не сможет. 

Все равно будет то, что решит локал пипл. И если будет негатив, значит так нам всем и надо.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

И если будет негатив, значит так нам всем и надо.

Да, "каждый народ достоин своих правителей", так и есть. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Мегреци сказал:

Горстка смельчаков...А что, в 2016-м году не было этой горстки смельчаков? Так почему-же не получилось? Может потому, что гражданские люди и солдаты на войны не одно и то-же? У солдата психология во время войны уже настроенна на вероятную возможность погибнуть. У гражданского немного иная настроенность.

Так почему же сейчас удалось что-то поменять по сравнению с прошлыми годами? С моей точки зрения  это аморфность полиции.

Соответственно возникает вопрос - так почему же  полиция не применила в первые же дни жёсткие методы и довела ситуацию когда большинство народа удостоверившись в том, что на митингах не калечат, вышла на улицы даже вместе с детьми? Кто попридержал силовые струтуры? Я не думаю, что это была их совесть..

 

 

 

 

       Полностью согласна. Силовики не поддержали, вернее не взяли на себя ответственность. И в первую очередь В. Гаспарян.  Не совесть, конечно,  в них проснулась, а изменившиеся реалии заставили быть впервые очень осторожными. Еще одно 1 марта они бы не переварили учитывая, что мы вошли в соглашение с Евросоюзом и предстоящее реформирование системы в стране.

     Сам Вова был задержавшейся  кандидатурой на выход: после отставки министра обороны и Мука он не  мог доверять Сержу, который бы снова вышел сухим из воды .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    Ara55 Арарат гаврош melkum DON777 RDR Artmonton Sergey Garayan stephanie S Davidroyal irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...