Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

Пришли ребята в педагогический и медицинский, обосрали заведения. Известно что ими командует мужик взорвавший метро в Москве в 1977. Если он с 3 взрывом убил всего 37 человек, о чем тут дальше говорить? Раз взялся за дело, так бахнул бы пару сотен. 

2015 был для них МИРНОЙ тренировкой и сейчас все будет намного интересней. Думаю рано или поздно придется чистить Армению от недо-армян.

А потом оставшихся выживших перевозить куда нибудь в новую страну типа Израиля.

77 человек в парламенте проголосовало за Саркисяна, а 17 против. Все - решено.

А нечего что дом в США подорожал за время на ваших графиках в 5-10 раз и станок опять запущен?

 

 

Изменено пользователем bashka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bashka сказал:

Пришли ребята в педагогический и медицинский, обосрали заведения. Известно что ими командует мужик взорвавший метро в Москве в 1977. Если он с 3 взрывом убил всего 37 человек, о чем тут дальше говорить? Раз взялся за дело, так бахнул бы пару сотен. 

2015 был для них МИРНОЙ тренировкой и сейчас все будет намного интересней. Думаю рано или поздно придется чистить Армению от недо-армян.

А потом оставшихся выживших перевозить куда нибудь в новую страну типа Израиля.

 

 

 

Кем известно? Вами? Нюню. Вас и надо перевести в новую страну, типа султаната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Зулус сказал:

Кем известно? Вами? Нюню. Вас и надо перевести в новую страну, типа султаната.

 К его людям присоединились основатель и лидер партии «Наследие», министр иностранных дел Армении (1991 – 1992 годы), уроженец калифорнийского города Фресно и гражданин США, безусловный западник и русофоб Раффи Ованнисян и ещё больший русофоб, диссидент со стажем, который в советскую эпоху возглавлял подпольную экстремистскую Национальную объединённую партию Армении (члены именно этой нацистской группировки организовали серию терактов в Москве в 1977 году) Паруйр Айрикян со своими сторонниками (что очень напоминает появление в августе 1991 года около Дома Советов РСФСР Евгения Примакова и Аркадия Вольского).

http://zavtra.ru/blogs/novij_front_v_global_noj_gibridnoj_vojne

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, MAV said:

пусть читают наш форум .

Лучше не надо.. Ольгинский дивизион гадит тут время от времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, berg сказал:

Вопрос к Радио Ереван

- Можно ли построить в СССР социализм как в Швеции 

Ответ

- Можно если заселить его только Шведами.

Тико, почитай на досуге как жили немцы в Закавказье в XIX-XX вв

Кстати сегодня как раз приводил пример.

Как ты думаешь, как успешно бы развивался (или долго бы жил Израиль) будь он в непосредственном соседстве с нацисткой Германией и без выхода к морю.Ты читал о том как жили евреи в гетто где то в Лодзи или Варшаве.

Прочитай и удивиться до чего можно довести людей.

Чтобы убить человека не объязательно его застрелить ,можно его отравить (или травить медленно) чтобы он умер изнутри 

Тоже самое и с государствами.

Как ты думаешь сколько людей в наших госучреждениях , в нынешнем Парламенте и правительстве на прямую работают на турецкий MIT ,а сколько из них на СВР России? 

И чем они занимаются? Улучшают состояние государства? И поэтому мы догнали и перегнали Сингапур?

Берг, я знаю, как жили немцы в песках Средней Азии без права на высшее образование и столичную прописку. 

Плюс - своими глазами видела постройки в Ереване дорог и мостов руками немцев-пленных и тех самых, живших в закавказье, и руками наших советских.

И еще Хелендорф- нынешний Ханлар тебе в помощь. Я там не была, но есть близкие друзья, оттуда родом. Это в Азербайджане. Маленький провинциальный городок, на улочках которых прям ощущалась дотошная дисциплинированная рука))

 Есть вещи, которые очень глубоко входят в культуру. Как уже сказал Тико (и я много это говорила) - такие вещи вселяются в менталитет народа годами, если не веками. Это кропотливо. Зато, если удалось вселить вот такое хорошее, это не уйдет и не придет с одним человеком у власти.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Good Boy сказал:

Как мне кажется, если бы полит.элита (читай бывшие бандиты) закончили трансформацию в бизнес элиту, в семьи фабрикантов и инвесторов ещё лет 10 назад-этого не случилось бы.

Я считаю, что такой, а не иной поворот событий доказывает, что этой самой элите нужно больше времени для трансформации из условного нелегального торговца алкоголем в семью Кенеди. Это означаете, что взяв во внимание наш менталитет, они никогда до конца этой трансформации не пройдут, если конечно такого рода бунты не будут иметь места чаще.

в США на это ушло примерно 100-150 лет, если не больше. Почему вы решили, что наши трансформируются медленней? Напротив, я лично вижу проблему Армении в том, что она слишком быстро трансформируется. Это только на первый взгляд хорошо. На самом деле любая трансформация нуждается в спокойной фазе усваивания и укрепления, потом новый виток. В противном случае есть большой риск быстрого скатывания назад.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, SUM сказал:

До лозунгов еще рано. Сначала , надо отправить противника в нокдаун, потом только вдвигать требования конкретные. Пока что они уверены в своей силе и требования оппозиции серьезно не будут рассматривать. 

отсутствие четких лозунгов и требований снижает кол-во присоединившихся. 

Вчера смотрела репортаж, где Пашинян отвечает на вопросы журналиста прямо в ходе шествия. Это просто кошмар какой-то. Или дело в русском языке, на котором связано мысли связать не может (ну тогда пусть попросил бы кого перевести), или что... скорее-нет.. никаких конструктивных конкретных предложений. 

движение против коррупции, против Сержа, олицетворяющего коррупцию. Ок, что взамен предлагаете? Свергнуть и создать народное правительство O.o

кто это правительство, как его звать? кто будет минобороны? кто будет главной ЦБ? кто будет минздравом? какова внешполитическая ориентация? какова позиция по Карабаху? что будете менять? с чего начнете? чка вочми бан. Просто - сначала свергнем, потом посмотрим.

Я не могу присоединиться к ним с учетом таких лозунгов. Мне нужна программа и лидеры, в которых я увижу способность взять на себя ответственность и довести до конца профессионально, не став драконом, убив дракона.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По росту экономики не буду о цифрах - их все равно никто всерьез не воспринимает))

Рост есть и он очевиден. Вопрос - насколько хорош рост по сравнению с каким-то прошлым годом.

Также надо принимать во внимание, что наша экономика развивающаяся, и до 20% роста набрать - раз плюнуть. 20% -красиво, а на самом деле не так уж и много.

Я лично всегда смотрю на то, что говорят частные предприниматели. Если им хорошо - хорошо стране. Так вот, 2017 год однозначно хорош- они это отмечают. Снизилось сашиковское давление или наконец поняли, что его и не было, или Сашику надоело - факт, что снизилось. И главное- "шарж ка"

При этом, остались коррупция, кумовство и несколько идиотских законов, регулирующих бизнес, особенно - самых дойных коров нашей экономики.

Как решать? Народный контроль и развитые СМИ. Все просто. 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, kanaker сказал:

дешевый пафос и примитивная мифология.  еще пара дней революции, и Серж начнет казаться не таким уж плохим.  

шутка с колючей проволокой мне понравилась. В остальном - революционная поэма (тем не менее переполненная мотивами).

Саргсяну НАДО было прочувствовать настроения народа и уйти. Ради будущего страны.  Незаменимых нет и это показал тот же Саакашвили.  Но Саргсян решил сказать одно, а сделать другое. пусть теперь расхлебывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, annajan said:

По росту экономики не буду о цифрах - их все равно никто всерьез не воспринимает))

Рост есть и он очевиден. Вопрос - насколько хорош рост по сравнению с каким-то прошлым годом.

Также надо принимать во внимание, что наша экономика развивающаяся, и до 20% роста набрать - раз плюнуть. 20% -красиво, а на самом деле не так уж и много.

Я лично всегда смотрю на то, что говорят частные предприниматели. Если им хорошо - хорошо стране. Так вот, 2017 год однозначно хорош- они это отмечают. Снизилось сашиковское давление или наконец поняли, что его и не было, или Сашику надоело - факт, что снизилось. И главное- "шарж ка"

При этом, остались коррупция, кумовство и несколько идиотских законов, регулирующих бизнес, особенно - самых дойных коров нашей экономики.

Как решать? Народный контроль и развитые СМИ. Все просто. 

2017 был отличным.  9 лет до этого в основном провальными.  В 2009-10 причиной был мироой кризис, после этого премьер министры и президент.  В 2017 оба сработали неплохо.  Премьер осуществляя экономическую политику, президент обеспечивая ему защиту и исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Арарат said:

шутка с колючей проволокой мне понравилась. В остальном - революционная поэма (тем не менее переполненная мотивами).

Саргсяну НАДО было прочувствовать настроения народа и уйти. Ради будущего страны.  Незаменимых нет и это показал тот же Саакашвили.  Но Саргсян решил сказать одно, а сделать другое. пусть теперь расхлебывает.

сейчас в меня полетят тухлые яйца но азатыч никогда не обещал что не будет премьером, наоборот намекал что будет. Просто внимательно прослушайте ролик который Люк выставил.  Внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, annajan сказал:

 Есть вещи, которые очень глубоко входят в культуру. Как уже сказал Тико (и я много это говорила) - такие вещи вселяются в менталитет народа годами, если не веками. Это кропотливо. Зато, если удалось вселить вот такое хорошее, это не уйдет и не придет с одним человеком у власти.

к сожалению, работает и в обратном направлении... веками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

По росту экономики не буду о цифрах - их все равно никто всерьез не воспринимает))

Рост есть и он очевиден. Вопрос - насколько хорош рост по сравнению с каким-то прошлым годом.

Также надо принимать во внимание, что наша экономика развивающаяся, и до 20% роста набрать - раз плюнуть. 20% -красиво, а на самом деле не так уж и много.

Я лично всегда смотрю на то, что говорят частные предприниматели. Если им хорошо - хорошо стране. Так вот, 2017 год однозначно хорош- они это отмечают. Снизилось сашиковское давление или наконец поняли, что его и не было, или Сашику надоело - факт, что снизилось. И главное- "шарж ка"

При этом, остались коррупция, кумовство и несколько идиотских законов, регулирующих бизнес, особенно - самых дойных коров нашей экономики.

Как решать? Народный контроль и развитые СМИ. Все просто. 

именно! и еще СУДЫ. реформа судов необходима первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, annajan said:

Берг, я знаю, как жили немцы в песках Средней Азии без права на высшее образование и столичную прописку. 

Плюс - своими глазами видела постройки в Ереване дорог и мостов руками немцев-пленных и тех самых, живших в закавказье, и руками наших советских.

И еще Хелендорф- нынешний Ханлар тебе в помощь. Я там не была, но есть близкие друзья, оттуда родом. Это в Азербайджане. Маленький провинциальный городок, на улочках которых прям ощущалась дотошная дисциплинированная рука))

 Есть вещи, которые очень глубоко входят в культуру. Как уже сказал Тико (и я много это говорила) - такие вещи вселяются в менталитет народа годами, если не веками. Это кропотливо. Зато, если удалось вселить вот такое хорошее, это не уйдет и не придет с одним человеком у власти.

 

Аннаджан, к немцам у меня трепетное отношение да и у немцев ко мне тоже.

Знал сперва с рассказов отца как по среди степи вдруг объявилась холупка как из сказки  Гензель и Гретхел, которую построил бывший военнопленный фельдфебель  и жил там с женой поволжской немкой, и относился к моему отцу как к родному  сыну.,потом армейских друзей и друга однокурсника, моих родных  которые несмотря на возможность уехать в Германию отказывались покидать свою Родину Армению. Это не менталитет это гены. Орднунг для Немцев есть порядок ,а Орднунг для Армян есть Благословение. Вот так и получается что для Немцев  Порядок то есть для нас уже  Благословение. А это уже в генах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...