Перейти к публикации

Биткоины


Рекомендованные сообщения

Цитата
7 часов назад, cartesius сказал:

Человеку ответят: ну дай. 

Тот на это: просто так, конечно, не дам. Все деньги в моем компе и компах моих приятелей, компы ради этого несколько лет считали. Так что, дам в обмен на товар. Дома, яхты, землю, золото..

 

А золото просто так кому то дают? Золото или добивается или покупается. Точно так же криптовалюта. Разницы нет.

Цитата
7 часов назад, Тико сказал:

Не уверен, что компании всегда платят банкам за расчетно-кассовое обслуживание - открытие счетов в банке тоже дорогого стоит, в России за это, насколько я знаю, даже откаты берут. В любом случае если и платят, то копейки. Что касается меня как покупателя, то я не припоминаю ни одного случая, чтобы с моих покупок удерживалась какая-то комиссия. Ровно наоборот - за это обычно начисляются бонусные баллы, поскольку банк заинтересован в том, чтобы покупатели держали свою наличность на его счетах. А в цену товара эти затраты не могут быть включены хотя бы потому, что множество людей (в России - абсолютное большинство) платят наличными.

 

Мы говорим о планете Земля а не о внеземном пространстве. Если хочешь узнать какие деньги взимает банк из безналичных операций, заходи на любой сайт заподного банка в раздел бизнес счета и много интересного узнаешь. Бизнесы все эти банковские затраты включают в цену своего товара или услуг. В конечном итоге за все это платит потребитель. В среднем от 2.5% и выше от оборота.

 

Цитата
7 часов назад, Тико сказал:

Средством платежа золото перестало быть еще лет сто назад, если не раньше. Золотой стандарт уже давно отменен, курсы валют к нему нигде не привязаны (разве что в ИГИЛ). Так что сейчас золото - это просто ценный металл, на который издавна имеется спрос из-за его внешнего вида, качеств и т.д. Роль денежного эквивалента играют только классические деньги, их объем регулируется государством, их курс в относительно здоровых и зрелых экономических системах вполне стабилен. В отличие от все тех же криптовалют.

 

Тогда почему многие государства имеют золотой запас? Для индустриальных или ювелирных целях? 

7 часов назад, moskovskiy сказал:

На этом можно было остановится. Как не коснутся если они сегодня стоят 18,000 долларов через неделю 10,000. Или наоборот сегодня я заключил контракт на покупку какого реального продукта и поставил цену на этот продукт в 2 биткоина за киллограмм, а завтра у меня не захотят покупать этот товар за 2 биткоина так как другие готовы будут отдать 1 биткоин за кг. 

Все это спекулятивные процессы. Со временем все будет скорректировано на свободном рынке.

7 часов назад, moskovskiy сказал:

Я выше писал, что высокая волатильность одна из главных причин по которому криптовалюты никогда не станут валютой реальной. Еще раз повторюсь не одна не обеспеченная валюта не может стать настоящей валютой без монетарного регулирования и статуса государственной или транснацинальной валюты. У криптовалют нет не того не другого. Так что у них нет будущего. Не всю передовой и новое становится автоматически востребованным.

Все это будет заменена Блокчейном. Криптовалюта только один аспект использования БЧ. Погугли про БЧ, очень интересно. Советую.
БЧ это новый мировой порядок, более открытый и более демократичный. Представь что , в России или в Армении будут использовать  технологию БЧ в выборах, то нынешний состав парламента изменится кардинально. Это только еще один аспект применения БЧ. 

Я простой человек. Мне не грозит быстрое обогащение. Я толком не разбираюсь всех этих разновидностях криптовалют. Но как потребитель, мне нравится эта идея что мои финансовые вопросы я смогу решать сам, без посредников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, hapet сказал:

Я простой человек. Мне не грозит быстрое обогащение. Я толком не разбираюсь всех этих разновидностях криптовалют. Но как потребитель, мне нравится эта идея что мои финансовые вопросы я смогу решать сам, без посредников. 

очень, очень, очень сильно сомневаюсь.

имхо, с криптовалютой произошло все по старой схеме.

,Движимые святыми помыслами, люди придумали нЕчто. Но как и многие разы до этого, изобретение подхватили подонки.

Посредники будут обязательно и баблосы будут рубить по любасу и с курса и с операций.

Максимум что произойдет с криптовалютой - это судьба ценной бумаги.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, cartesius сказал:

Мавроди, кстати, собственную криптовалюту выпускает. 

https://lenta.ru/news/2017/12/20/mavro/

хочет успеть на уходящий поезд криптовалют, сейчас локти себе кусает что сам не был среди первых в этом новом виде пирамид, где можно было заработать огромный деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник точечных (как всегда) отстрелов, а власть Путенг Сержинге отбиткенились.

Р.с.

Сукэ.

р.с.888

Сыновей оба  так и  не народили .)) Будем Каралецка сом  сношать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

очень, очень, очень сильно сомневаюсь.

имхо, с криптовалютой произошло все по старой схеме.

,Движимые святыми помыслами, люди придумали нЕчто. Но как и многие разы до этого, изобретение подхватили подонки.

Посредники будут обязательно и баблосы будут рубить по любасу и с курса и с операций.

Максимум что произойдет с криптовалютой - это судьба ценной бумаги.

Просто для интереса, я погуглил и нашел 13 биткоин банкоматов в нашем городе... А город то небольшой, всего миллион жителей.

Без подонков никак, они как шакалы в природе. "Санитары" финансовой "фауны". Сожрут слабых, останутся только сильные. 

А банки останутся. Но у них будут изначальные функции. Они только будут принимать вклады и выдавать ссуды под процент.

Изменено пользователем hapet (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, hapet сказал:

Просто для интереса, я погуглил и нашел 13 биткоин банкоматов в нашем городе... А город то небольшой, всего миллион жителей.

Без подонков никак, они как шакалы в природе. "Санитары" финансовой "фауны". Сожрут слабых, останутся только сильные. 

А банки останутся. Но у них будут изначальные функции. Они только будут принимать вклады и выдавать ссуды под процент.

и? что останется в оконцовке в функциях биткоинов?

зарплату ими выдавать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, hapet сказал:

Мы говорим о планете Земля а не о внеземном пространстве. Если хочешь узнать какие деньги взимает банк из безналичных операций, заходи на любой сайт заподного банка в раздел бизнес счета и много интересного узнаешь. Бизнесы все эти банковские затраты включают в цену своего товара или услуг. В конечном итоге за все это платит потребитель. В среднем от 2.5% и выше от оборота.

Потребитель не платит, а получает. Повторяю, что если платить не наличными, а картой, то часто начисляются бонусные баллы - за то, что ты как бы ссужаешь банк своей наличностью. А компании за расчетно-кассовое обслуживание если и платят, то копейки. Во всяком случае просто смешно сравнивать эти расходы с прочими. Поэтому в себестоимости товара они настолько незначительны, что никакого смысла в снижении этих расходов за счет эмиссии криптовалют нет. А с учетом волатильности выбор в пользу криптовалют становится тем более нелепым.

14 часа назад, hapet сказал:

Тогда почему многие государства имеют золотой запас? Для индустриальных или ювелирных целях?

Потому, что это - драгоценный металл. А драгоценным он является по причине стабильного спроса в т.ч. со стороны индустриальной и ювелирной промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

зарплату ими выдавать начнут?

уже выдают

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Тико сказал:

А компании за расчетно-кассовое обслуживание если и платят, то копейки. Во всяком случае просто смешно сравнивать эти расходы с прочими. Поэтому в себестоимости товара они настолько незначительны, что никакого смысла в снижении этих расходов за счет эмиссии криптовалют нет.

Тигран,
Мы идем по кругу. Если для вас в среднем 3% мелочи, то мне нечего сказать. В конечном итоге покупатель платит, потому что это включено в цену товара.
Вот пара ссылок.

PayPal

Elevon-Terminal transactions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, hapet сказал:

Тигран,
Мы идем по кругу. Если для вас в среднем 3% мелочи, то мне нечего сказать. В конечном итоге покупатель платит, потому что это включено в цену товара.

Разумеется это мелочи - и по сравнению с дикой волатильностью того же биткойна, и по сравнению с расходами, которые несут банки (ставка рефинансирования, проценты по вкладам и т.п.) Откуда вы взяли, что это включено в стоимость товара, я так и не понял - выше показал, что безналичная оплата снижает стоимость товара за счет начисления бонусных баллов.

18 минут назад, hapet сказал:

Вот пара ссылок.

PayPal

Elevon-Terminal transactions.

Вы их к чему привели - в качестве подтверждения тарифов (3%)? Повторяю, что это копейки - люди делают переводы и не парятся. Лично я, периодически оплачивая коммуналку, налоги, мобильную связь и т.д., комиссию плачу крайне редко и вообще её не замечаю. Но даже если эта комиссия для кого-то проблема, не понимаю каким образом это может исправить криптовалюта с её дикой волатильностью и нулевым обеспечением. Вы просто ответьте на вопрос: вы готовы здесь и сейчас перевести часть своей наличности в криптовалюту - но в качестве не инвестиции, а платежного средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 19.01.2018 at 13:31, Тико сказал:

Не уверен, что компании всегда платят банкам за расчетно-кассовое обслуживание - открытие счетов в банке тоже дорогого стоит, в России за это, насколько я знаю, даже откаты берут.

Блин, ты меня рассердил уже

теперь слушай про эти копейки.

То что платит компания от 3000 руб в месяц за обслуживание в банке опустим

допустим, у твоей компании контракт с европейской фирмой и платят они тебе евро. Так вот, во первых, три дня банк твои евро полученные и заработанные честным трудом крутит и тебе не отдаёт, ссылаясь на то что имеет право до трёх дней рассматривать твою справку о валютных операциях, которую ты можешь подготовить только после того как банк тебе тихо сообщит о поступлении денег. Почему тихо? Да так. Сообщает в банк клиенте. Ты типа должен в день по три раза заходить и проверять, не удосужились ли они тебе что то сообщить. А если что то им в 

этой справке не понравится, то просто завернут и снова тебе сообщать только в банк клиенте. Сиди целый день с открытой страницей сайта и жди от них весточку. Или найми валютного бухгалтера, что то же деньги.

далее, конвертируешь в рубли, по какому то еб...ному курсу, скорее всего по курсу банка.

далее платишь 1-2 процента за перечисление на счёт своим сотрудникам 

в целом, твои потери могут составить до 5 процентов, если нет опыта, но минимум 3 процента. Это притом, что твой доход от выручки может быть всего 10 процентов.

это только один пример. Могу таких примеров привести десятки и по юрикам и по физикам.

и по российским банкам и армянским.

кстати. В одном из крупных банков Еревана у меня есть счёт. Я там немного денег оставил и просто хранил. Не трогал. Когда через пару лет решил ими воспользоваться, мне сообщали что так как я целый год не проводил операции, то для повторной активации счета мне нужно прилететь в Ереван и зайти к ним в отделение. Мои денежки там, но мне закрыт доступ в свой личный кабинет, не могу ничего от туда перечислить но могу туда перечислить. Классно? Как оказалось, в договоре даже такой пункт есть и они правы. Мои деньги у них, они крутят и мне не дают. Типа приезжай и забирай.

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это все конечно безобразие, но для меня - из разряда фантастики. Я много раз совершал переводы через разные банки - посредством Интернет-кабинета или просто вводя реквизиты своей карты - и никогда никаких проблем, и почти всегда без комиссии.

Но допустим, что я один такой везучий - стоят ли все эти неудобства того, чтобы номинал криптовалюты подорожал в несколько миллиардов раз? И можно ли использовать в качестве платежного средства то, что имеет такую дикую волатильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Тико сказал:

Это все конечно безобразие, но для меня - из разряда фантастики. Я много раз совершал переводы через разные банки - посредством Интернет-кабинета или просто вводя реквизиты своей карты - и никогда никаких проблем, и почти всегда без комиссии.

Но допустим, что я один такой везучий - стоят ли все эти неудобства того, чтобы номинал криптовалюты подорожал в несколько миллиардов раз? И можно ли использовать в качестве платежного средства то, что имеет такую дикую волатильность?

При оплате картой, банк получает комиссию от 2 до 4 процентов. Причём, если крупная фирма то процент меньше. Конечно, продавец сам платит эту сумму но естественно не из своего кармана а из твоего.

при оплате через личный кабинет в интернет банке, обычная ставка по России около 14 рублей за каждый перевод ( кроме (оплаты налогов) Иногда, на разные платежи банк не берет комиссии если есть у него такая договоренность с продавцом ( естественно, продавец сам платит эту комиссию банку и естественно эту сумму по любому получает у  покупателя)

 

Продолжаем ликбез

во первых, как уже выше говорил, деньги имеют много разных функций и притом, со временем этих функций становится все больше и больше

рассмотрим функцию «средство платежа»

что касается биткоина, остальные криптовалюты пока не рассматриваю, так вот, биткоин как средство платежа в чистом виде не годится. Слишком медленные транзакции.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биткойн - это ребенок, который впервые поднялся на ноги и сделал первые шаги. Естественно, он падает, снова встает и падает и встает, пока не научится твердо стоять на ногах.
Я открыл новую тему, чтобы обсудить все это, но в другом русле.
Заинтересованных просьба зайти сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...