Перейти к публикации

hapet

Amateurs
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hapet

  1. @kanaker это говорил. В тот же день (у нас разница почти полдня) от наших из Монреаля мы узнали, что поставка двигателей перекрыта. Вечером новость подтвердила местная пресса. Молодец, Квебек.
  2. Я еще бы добавил онологичное заявление Косыгина в 1966 году. Здесь ключевое слово "Проливы" которое как волшебная дудочка действует на русских, и турки знают это. За всю 200 летную совместно армяно-российскую историю Россия всегда выторговала для себя выгодные условия ценой армянских жизней и землями. Лучше чужими чем своим. Помощь Ленина к Кемалу тоже из этой оперы и не как не связано с "мировой революцией"
  3. Последняя симфония Бетховена, эта под номером 9.
  4. Все это чепуха. Я тоже так думал лет 10 назад. Сейчас я думаю исходя моего опыта работы в больших компаниях. Тепрь по существу. 1. Акционерное общество контролируется не обыкновенными акционерами, а теми, кто имеет контрольный пакет. Это банки, финансовые организации и другие компании. Это прямой путь к потере суверенитета. 2. Дивидендный доход настолько мизерный, что невозможно жить на этом. Акционер продаст свою долю при первой удачной возможности или по надобности. Это приведет к тому, что акции попадут в руки небольшого количества людей. Всего лишь вопрос времени. Вспомните ваучеризацию девяностых. 3. Государство плохой бизнесмен. Это аксиома. Это приведет только к процветанию коррупции и кумовства. 4. Ваши знания о структуре крупных компаний давно устарели. Все компании, которые все еще работают по вашей схеме, постепенно теряют свой рынок и влияние. Современная крупная компания состоит из нескольких десятков или сотен небольших самоуправляемых фирм, работающих под вывеской этой компании.
  5. Да, верно. Про февральскую революцию 17-го года, тоже звиздеш. Просто, Николай II отрекся от трона.
  6. Вае, Обижаешь назвав Город селом. До девяностых назывался Туманян банворакан аван. Сейчас называется Город Туманян. Есть забавная история связанная с этим названием. Один житель не смог поместить полное название поселка в обратном адресе письма, написал - Тумбан.
  7. Տնային ծառայություններ մատուցող բիզնեսների համար Վահե Կուզոյանի և Արա Մահդեսյանի կողմից հիմնադրված շարժական և ամպային ServiceTitan պլատֆորմը ստացել է 165 մլն ԱՄՆ դոլար ներդրում։ Այս մասին «StartHub»-ին տեղեկացրին «HIVE Ventures» վենչուրային հիմնադրամի մամուլի ծառայությունից։ «Ուրախ ենք հայտնել, որ տնային ծառայությունների համար նախատեսված ServiceTitan օպերացիոն համակարգը ստացել է 165 մլն ԱՄՆ դոլար ներդրում՝ Index Ventures-ի և նոր ներդրողների՝ Dragoneer ևT. Rowe Price-ի, նաև՝ գործող՝ Bessemer, ICONIQ և Battery Ventures-ի կողմից։ Այսպիսով, այն համարվում է Հարավային Կալիֆորնիայի՝ B2B ծրագրային ընկերության համար ամենամեծ ներդրումը»,- հայտնում են հիմնադրամից։ Այս ներդրումների արդյունքում վերոնշյալ ստարտափի արժեքը հասել է 1.65 մլրդ ԱՄն դոլարի: «Մենք շատ ենք կարևորում այն գնահատականները, որոնք ստանում ենք մեր կատարած ծառայության համար։ Ուստի սա պարտավորեցնող է մեզ համար՝ հետագայում գործունեությունը ավելի լայն ծավալելու համար»,- հայտնել է ընկերության համահիմնադիր Արա Մահդեսյանը։ Նոր ֆինանսական միջոցներով ServiceTitan ստարտափը պլանավորում է մինչև 2019 թվականի վերջ 600-1000 նոր աշխատատեղեր ստեղծել։ Ներկայումս ընկերության գլխամասային գրասենյակը գտնվում է Կալիֆորնիա նահանգի Գլենդել քաղաքում։ Բացի այդ, ընկերությունը նպատակ ունի ծավալել իր գործունեությունը Ատլանտայում և Հայաստանում:
  8. Когда вы запустите блокчейн, вы перестанете быть хозяином. Так как хозяин - тот, кто может изменять записи, когда и как ему хочется. Нет, потому что все предыдущие записи остаются в системе. Если в какой-то момент система обвалится, то оотслеживая предыдущие записи, можно восстановить все до состоянии перед обвалом.
  9. Wito, tavar kakraz krupnaya skotina. Otsyuda tavatats- pastux krupnorogatogo skota. Hotagh ili hoviv - ovcepas Naxrapan - pastux raznogo skota
  10. Вы все еще не понимаете сути происходящего. Политический процесс на этом этапе не может идти , потому что идет революционный эволюционный процесс.
  11. Люди, человеки .... Сейчас очень многие в этом форуме, социальных сетях, масс медиях критикуют Никола, что у него нет программы или команды, или видим мы его варчапетом или нет. У революции свои законы и логика. Не надо на все смотреть через призму мирного времени. Революция двигается лозунгами а не програмами. Во время революции действуют только две силы, революционные и контрреволюционные. Все ясно и чётко, согласны мы с этим или нет
  12. Биткойн - это ребенок, который впервые поднялся на ноги и сделал первые шаги. Естественно, он падает, снова встает и падает и встает, пока не научится твердо стоять на ногах. Я открыл новую тему, чтобы обсудить все это, но в другом русле. Заинтересованных просьба зайти сюда.
  13. Я не рекламирую биткоины для того, чтобы кто-то сразу бежал и купил. Я хочу открыть дискуссию о блокчейне, о том, какие у нее есть возможности, о том, как это можно реализовать в нашей жизни. Группа людей под псевдонимом Сатоши Накамото в 2008 году выпустила проект под кодовым названием Bitcoin. У них нет корыстных целей. Эти люди - энтузиасты, которые хотят изменить мир к лучшему. Это проект с открытым исходным кодом. Они опубликовали все коды и объяснили, как эта новая технология работает, чтобы другие могли также создавать свои собственные валюты.Я думаю, что они специально сделали биткойн и пустили их в финансовую систему. Финансовая сфера более динамичная и агрессивная. Это идеальная среда для тестирования этой новой технологии. Особенности биткойна очень широкие. Это не ограничивается только финансовыми функциями. Вот интересное видео про блокчейн. Есть много интересной информации в Интернете, но они в основном на английском языке. Теперь немного пофантазируем о том, что изменится, если будем использовать блокчейн технологию в разных сферах управлении государства, скажем, в Армении. Выборы. - Выборы будут прозрачными, никто не сможет фальсифицировать результаты выборов. Исполнительная власть - исполнение бюджета, проведение тендеров, гос заказы, контракты. Все прозрачно, невозможно скрутить схемы с откатами, коррумпированными операциями. роспуск парламента как ненужного органа. - На месте парламента будет создан научный институт при правительстве , который будет разрабатывать законы. Эти законы будут приняты референдумом через Blockchain. Суды и судопроизводство Налоги и сбор налогов. и т.д...
  14. Тигран, Мы идем по кругу. Если для вас в среднем 3% мелочи, то мне нечего сказать. В конечном итоге покупатель платит, потому что это включено в цену товара. Вот пара ссылок. PayPal Elevon-Terminal transactions.
  15. Просто для интереса, я погуглил и нашел 13 биткоин банкоматов в нашем городе... А город то небольшой, всего миллион жителей. Без подонков никак, они как шакалы в природе. "Санитары" финансовой "фауны". Сожрут слабых, останутся только сильные. А банки останутся. Но у них будут изначальные функции. Они только будут принимать вклады и выдавать ссуды под процент.
  16. А золото просто так кому то дают? Золото или добивается или покупается. Точно так же криптовалюта. Разницы нет. Мы говорим о планете Земля а не о внеземном пространстве. Если хочешь узнать какие деньги взимает банк из безналичных операций, заходи на любой сайт заподного банка в раздел бизнес счета и много интересного узнаешь. Бизнесы все эти банковские затраты включают в цену своего товара или услуг. В конечном итоге за все это платит потребитель. В среднем от 2.5% и выше от оборота. Тогда почему многие государства имеют золотой запас? Для индустриальных или ювелирных целях? Все это спекулятивные процессы. Со временем все будет скорректировано на свободном рынке. Все это будет заменена Блокчейном. Криптовалюта только один аспект использования БЧ. Погугли про БЧ, очень интересно. Советую. БЧ это новый мировой порядок, более открытый и более демократичный. Представь что , в России или в Армении будут использовать технологию БЧ в выборах, то нынешний состав парламента изменится кардинально. Это только еще один аспект применения БЧ. Я простой человек. Мне не грозит быстрое обогащение. Я толком не разбираюсь всех этих разновидностях криптовалют. Но как потребитель, мне нравится эта идея что мои финансовые вопросы я смогу решать сам, без посредников.
  17. Деньги нуждаются защите. Чем высока их степень защиты, тем ценнее. Золото этим требованиям подходило самым лучшим образом. Не ржавеет, подделевать невозможно, ограниченные запасы. Как средство наличного платежа оно незаменима. Из за этого у него всегда была повышенный спрос. Физические и химические свойства золота уже не столь уникальны. Есть новые материалы, которые не уступают золоту по своим характеристикам успешо заменяя ее. Из года в год промышленный спрос на золото снижается, за исключением ювелирной промышленности. Сейчас 21ый век и эпоха наличных платежей постепенно уходит. Уйдет и золото как универсальное средсво платежа и его цена тоже упадет вместе спросом. А теперь вернемся к современным реалиям. Вы работаете и получаете зарплату. Ваш работодатель переводит вашу зарплату на ваш банковский счет. За это он платит банку за транзакцию. Вы тратите ваши деньги используя пластиковую карту. Из каждой вашей покупки или перевода банк изымает свои проценты. Продовец продает товар и за каждую проданную вещь через терминал или онлине он плотить проценты банку из за суммы продажи. Канечно, он уже включил эти затраты в цену товара и вы за это тоже платите. Затем приходит к вам человек и говорит. Я дам вам универсальные деньги, обладающие теми же свойствами, что и золото. Они могут храниться в течение длительного времени, не будут подделаны и будут ограничены в количестве, так что инфляция на ваши деньги не коснутся. И самое главное, с этими деньгами вы можете торговаться напрямую без посредников, как с наличными деньгами. Вот и вся идея с криптовалютой. На счет разных экзотических криптовалют, человечество и не такое видело. Какими деньгами не торгвали. Листья каких то деревьев, каменные диски, ракушки.. И это пройдет, останутся несколько криптовалют, которые будут отвечать всем требованиям. Что это даст человечеству. Децентрализация мирового капитала.
  18. Было сказано выше, что криптовалюта не обеспечена ничем. Какова обеспеченность золота, самой прочной валюты уже на несколько тысяч лет?
  19. У этого явления есть только одно разумное объяснение. Обман зрения. Художники часто пользуются этим трюком . Местность горная и ления горизонта может быть совсем под другим углом и человеческий мозг каректирует зрение. Вместо спуска кажется что идешь в гору. Любой геодезист может потвердить это чудо или опровергнуть.
  20. Только в этом случае 0011+0011=0110

×
×
  • Создать...