Перейти к публикации

Биткоины


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Ну тогда давай попробуем по другому.

Вот тебе статья, дай нам свое определение ее автору (умный да образованный или таки нет) и обоснуй.

Да, чуть не забыл, еще обозначь те тезисы которые тебе лично внове (как ученику).

Ты меня с тестом IQ не путаешь?o.O Я не занимаюсь оценкой ума и прочих достоинств, а просто не скрываю своего к ним отношения когда автор пишет явную глупость. Как, кстати, и в этом случае - "происходящим на наших глазах крахом доллара по отношению к биткойну". Доллар - это валюта, за которой стоит крупнейшая экономика мира с весьма неплохим потенциалом. А биткойн - мыльный пузырь, раздутый до триллионов долларов при том, что его объективная стоимость, по моему убеждению, ноль целых ноль десятых. Подозреваю, что он войдет в мировую историю как величайший образец коллективной человеческой глупости и истерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Ты меня с тестом IQ не путаешь?o.O Я не занимаюсь оценкой ума и прочих достоинств, а просто не скрываю своего к ним отношения когда автор пишет явную глупость. Как, кстати, и в этом случае - "происходящим на наших глазах крахом доллара по отношению к биткойну". Доллар - это валюта, за которой стоит крупнейшая экономика мира с весьма неплохим потенциалом. А биткойн - мыльный пузырь, раздутый до триллионов долларов при том, что его объективная стоимость, по моему убеждению, ноль целых ноль десятых. Подозреваю, что он войдет в мировую историю как величайший образец коллективной человеческой глупости и истерии.

Мавроди нервно курит в сторонке. Такого уровня пирамида ему и не снилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

Мавроди нервно курит в сторонке. Такого уровня пирамида ему и не снилась.

 

там нет признаков пирамиды

у пирамиды, каждый следующий слой опирается на предыдущий, как было у Мавроди, а тут нет такого. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SUM сказал:

там нет признаков пирамиды

у пирамиды, каждый следующий слой опирается на предыдущий, как было у Мавроди, а тут нет такого. 

В Мавроди вкладывали халявщики нищеброды,а в биткоин далеко не лохи,имеющие денежку.Ща просто вся информация даётся для понижения биткоина,когда особо нервные начнут избавляться,а кто то их будет скупать,а потом опять взлетит.Скептики спрашивают,мол а чем обеспечен биткоин?Точно так же можно спросить,а чем обеспечена картина художника(тот же чёрный квадрат).Ответ очевиден-спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Sigo сказал:

В Мавроди вкладывали халявщики нищеброды,а в биткоин далеко не лохи,имеющие денежку.Ща просто вся информация даётся для понижения биткоина,когда особо нервные начнут избавляться,а кто то их будет скупать,а потом опять взлетит.Скептики спрашивают,мол а чем обеспечен биткоин?Точно так же можно спросить,а чем обеспечена картина художника(тот же чёрный квадрат).Ответ очевиден-спросом.

а рубль чем обеспечен?

только транзакциями и все, ну так биткоин тоже постепенно получает транзакции

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Sigo сказал:

В Мавроди вкладывали халявщики нищеброды,а в биткоин далеко не лохи,имеющие денежку.Ща просто вся информация даётся для понижения биткоина,когда особо нервные начнут избавляться,а кто то их будет скупать,а потом опять взлетит.Скептики спрашивают,мол а чем обеспечен биткоин?Точно так же можно спросить,а чем обеспечена картина художника(тот же чёрный квадрат).Ответ очевиден-спросом.

сейчас постригут хомяков и снова пойдет вверх

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Ты меня с тестом IQ не путаешь?o.O Я не занимаюсь оценкой ума и прочих достоинств, а просто не скрываю своего к ним отношения когда автор пишет явную глупость. Как, кстати, и в этом случае - "происходящим на наших глазах крахом доллара по отношению к биткойну". Доллар - это валюта, за которой стоит крупнейшая экономика мира с весьма неплохим потенциалом. А биткойн - мыльный пузырь, раздутый до триллионов долларов при том, что его объективная стоимость, по моему убеждению, ноль целых ноль десятых. Подозреваю, что он войдет в мировую историю как величайший образец коллективной человеческой глупости и истерии.

Покупая биткоин ты покуешь технологию передачи данных (block chain technology) без посредников (Cisco, Microsoft, ,банки посредники) основанную на видеокартах. Пока ее не заменит более передовая технология передачи данных (вероятнее всего квантовая) криптовалюта основанная на этой технологии всегда будет иметь рыночную цену. Поэтому это не пузырь в классическом понимании.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Firefly сказал:

Покупая биткоин ты покуешь технологию передачи данных (block chain technology) без посредников (Cisco, Microsoft, ,банки посредники) основанную на видеокартах. Пока ее не заменит более передовая технология передачи данных (вероятнее всего квантовая) криптовалюта основанная на этой технологии всегда будет иметь рыночную цену. Поэтому это не пузырь в классическом понимании.

Когда я плачу коммуналку, то мой банк в некоторых случаях берет с меня комиссию в пределах 1% (но за основную часть платежей не берет). Биткойн подорожал в несколько миллиардов раз - не многовато ли для экономии 1%?

8 минут назад, SUM сказал:

а рубль чем обеспечен?

только транзакциями и все, ну так биткоин тоже постепенно получает транзакции

Рубль, как и любая другая валюта, обеспечен ВВП своей страны - биткойн не обеспечен ничем, это НУЛЬ. Надежно защищенный криптографией, но НУЛЬ. Который якобы тем дороже, чем надежнее защищен (на самом деле он дорожает по чисто спекулятивным причинам). Биткойн безусловно полезен - он перераспределяет капиталы идиотов в пользу высокотехнологических компаний, вроде Nvidia и AMD. Жаль только, что когда этот пузырь лопнет, в мире может наступить очередной кризис, с последующей девальвацией рубля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Когда я плачу коммуналку, то мой банк в некоторых случаях берет с меня комиссию в пределах 1% (но за основную часть платежей не берет). Биткойн подорожал в несколько миллиардов раз - не многовато ли для экономии 1%?

 

1 процент это то что тывидишь, там более 20-и операций и каждый участник имеет свой процент, а таких как ты платящих миллионы.

4 минуты назад, Тико сказал:

 

Рубль, как и любая другая валюта, обеспечен ВВП своей страны - биткойн не обеспечен ничем, это НУЛЬ. Надежно защищенный криптографией, но НУЛЬ. Который якобы тем дороже, чем надежнее защищен (на самом деле он дорожает по чисто спекулятивным причинам). Биткойн безусловно полезен - он перераспределяет капиталы идиотов в пользу высокотехнологических компаний, вроде Nvidia и AMD. Жаль только, что когда этот пузырь лопнет, в мире может наступить очередной кризис, с последующей девальвацией рубля и т.д.

Я ответил на этот вопрос в первом посте. Криптовалюта это скорее ценная бумага обеспеченная технологией, чем деньги в классическом понимании.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Firefly сказал:

1 процент это то что тывидишь, там более 20-и операций и каждый участник имеет свой процент, а таких как ты платящих миллионы.

Где - там, о чем речь? Насколько я понимаю, какие-то шутники несколько лет назад придумали виртуальную валюту, которая стоила несколько центов за тысячу условных единиц. Допустим я обращаю один цент в 1000 этих у.е., чтобы оплачивать этим центом свои покупки без всяких комиссий. Проходит несколько лет, и МОЙ цент, конвертированный несколько лет назад в 1000 у.е., превращается в ...триллион долларов. Спрашивается - за что такая прибавка? За то, что я мог бы сэкономить несколько процентов (т.е. 1/100) от цента? o.O

10 минут назад, Firefly сказал:

Я ответил на этот вопрос в первом посте. Криптовалюта это скорее ценная бумага обеспеченная технологией, чем деньги в классическом понимании.

Технология обеспечивает ценную бумагу только если эта ценная бумага - акция, облигация, вексель, закладная и т.д. какой-нибудь технологической компании. А в данном случае никакого обеспечения нет и в помине - есть только защита. Это как если бы я каждый день вешал на свой пустой сейф все более новые и изощренные замки, и благодаря этому дорожал воздух в этом сейфе. Достигнув нескольких триллионов долларов за квадратный кубометр:preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Или даже нет, не воздух - я положил в сейф один цент. И начинаю вешать новые замки, обтягивать цепью и прочее:download: А через несколько лет - вуаля, мой цент превращается в несколько десятков миллионов долларов:king2:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тико сказал:

Или даже нет, не воздух - я положил в сейф один цент. И начинаю вешать новые замки, обтягивать цепью и прочее:download: А через несколько лет - вуаля, мой цент превращается в несколько десятков миллионов долларов:king2:

Тико,чем обеспечена картина Чёрный квадрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Тико,чем обеспечена картина Чёрный квадрат?

Абсолютно ничем - такой же пустопорожний пшик. Но на то и туфта современная живопись, чтобы всегда быть в цене. Патамушта шедевр:scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тико сказал:

Абсолютно ничем - такой же пустопорожний пшик. Но на то и туфта современная живопись, чтобы всегда быть в цене. Патамушта шедевр:scenic:

Т.е. обеспечен спросом.Вот и биткоин обеспечен спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

блин

устал уже про этот биткоин каждый день объяснять и главное те же самые вопросы у всех

поймите,

у денег много функций и далеко не самая главная функция средства платежа

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 479 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    luc Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...