Перейти к публикации

Индейка по армянски


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Цена на нефть растёт потихоньку контракт века продлён ещё на 25 лет а несколько тысячь митингующих это статистическая погрешность в рамках 9млн страны 

Всё понял,нет причин для выхода этих негодяев на площадь.Это грантоеды,поддерживающие действием небылицы,вброшенные западом против Азербайджана.В то время как в Азербайджане всё ОК,вон селфи Лейлы не даст соврать.

П.С.Альпен,если завтра Ильхам брякнет что вас там 15 миллионов,ты эту цифру тоже будешь так заворожённо повторять?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Цена на нефть растёт потихоньку контракт века продлён ещё на 25 лет а несколько тысячь митингующих это статистическая погрешность в рамках 9млн страны 

Это если смотреть сию минутно )) .К сожалению вы все так и делаете , в тч и правительство .Вот когда научитесь видеть отдаленную перспективу , тогда неприятных сюрпризов не будет. Тоже самое было и с манатом , у всех вокруг валюта по отношению к доллару обваливалась ,  а ваш солцеликий решил попонтоваться и искуственно сдерживал курс , ала мы куурытые  Мы багатые . Что произошло потом , ты сам знаешь . Митингов еще много будет и людей больше будет , не все сразу . Пройдет года два , ты над этим продлением контракта сам смеяться будешь ))   

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mikasa сказал:

Может в связи с этим Лейла репетировала гримасу ужаса на сессии ООН, так сказать не теряя времени даром. Она скоро ей понадобится, стихи думаю уже заготовила.

нет, это злопыхатели всё неправильно поняли, а на самом деле 

Эйнулла Фатуллаев: "На заседании ООН во время выступления Ильхама Алиева Лейла Алиева попыталась заснять его со своего смартфона. Лейла-ханум ошиблась, и сняла не с той стороны смартфона, получилось селфи. Она улыбнулась, и снова повторила попытку. И что тут такого? Так нет же, Мейдан ТВ и прочее шушеро нашли сенсацию - Лейла Алиева улыбалась во время выступления президента, когда он рассказывал о жертвах Ходжалы... Что за фигня? И это ваши методы борьбы? И это критика? Олигофрены, ей-Богу!!!"

 

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а злопыхатели-азербайджанцы  пишут

"О Боже, я на Генеральной Ассамблее!".

"Спасибо за анонс. Надеюсь, вы первыми сообщите о назначении Л.Алиевой представителем Азербайджана в ООН",

 "Для них заседание ООН - как свадьба подруги, да? Вот чушкаризм!"

" Трибуна ООН не для селфи - могла она немного скромно вести себя".

 "Она так привыкла к селфи, что не может с первого раза фотку сделать"

 "Кто такая Лейла Алиева, и что она делает в ООН?"

"Хорошо, что Додика (сына Алиева - ред.) не привезли - было бы хуже. Хотя хуже уже не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Делина сказал:

нет, это злопыхатели всё неправильно поняли, а на самом деле 

Эйнулла Фатуллаев: "На заседании ООН во время выступления Ильхама Алиева Лейла Алиева попыталась заснять его со своего смартфона. Лейла-ханум ошиблась, и сняла не с той стороны смартфона, получилось селфи. Она улыбнулась, и снова повторила попытку. И что тут такого? Так нет же, Мейдан ТВ и прочее шушеро нашли сенсацию - Лейла Алиева улыбалась во время выступления президента, когда он рассказывал о жертвах Ходжалы... Что за фигня? И это ваши методы борьбы? И это критика? Олигофрены, ей-Богу!!!"

 

))))))))

Осталось чуваку объяснить,почему там эта овца вообще находилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nelsjan сказал:

Это если смотреть сию минутно )) .К сожалению вы все так и делаете , в тч и правительство .Вот когда научитесь видеть отдаленную перспективу , тогда неприятных сюрпризов не будет. Тоже самое было и с манатом , у всех вокруг валюта по отношению к доллару обваливалась ,  а ваш солцеликий решил попонтоваться и искуственно сдерживал курс , ала мы куурытые  Мы багатые . Что произошло потом , ты сам знаешь . Митингов еще много будет и людей больше будет , не все сразу . Пройдет года два , ты над этим продлением контракта сам смеяться будешь ))   

Ну я не Ванга чтобы рассматривать чтото в отдалённой перспективе Живём мы здесь и сейчяс а что будет через год или 10 лет я не берусь прогнозировать Может будет хуже чем в Сирии этого мне знать не дано .Нац валюта обвалилась не только в Азербайджане но и во многих постсоветских странах причём гораздо сильнее .Эта недоэкономика наследие совка которое ещё долго будет всех преследовать  а может и вообще закончится плачевно но пока что какой никакой стибилизец или затишье перед бурей .Особого оптимизма я пока что нигде не наблюдаю но зачем об этом замарачиватся если не в силах повлиять ?Надо жить одним днём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sigo сказал:

Всё понял,нет причин для выхода этих негодяев на площадь.Это грантоеды,поддерживающие действием небылицы,вброшенные западом против Азербайджана.В то время как в Азербайджане всё ОК,вон селфи Лейлы не даст соврать.

П.С.Альпен,если завтра Ильхам брякнет что вас там 15 миллионов,ты эту цифру тоже будешь так заворожённо повторять?

Причины есть и их много только вот толку от этих митингов нет ) КПД низкое поэтому невижу в них никакого смысла А также невижу смысла менять шило на мыло Я в этом плане национал пессимист .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Причины есть и их много только вот толку от этих митингов нет ) КПД низкое поэтому невижу в них никакого смысла А также невижу смысла менять шило на мыло Я в этом плане национал пессимист .

Фаталист,ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Ну я не Ванга чтобы рассматривать чтото в отдалённой перспективе Живём мы здесь и сейчяс а что будет через год или 10 лет я не берусь прогнозировать Может будет хуже чем в Сирии этого мне знать не дано .Нац валюта обвалилась не только в Азербайджане но и во многих постсоветских странах причём гораздо сильнее .Эта недоэкономика наследие совка которое ещё долго будет всех преследовать  а может и вообще закончится плачевно но пока что какой никакой стибилизец или затишье перед бурей .Особого оптимизма я пока что нигде не наблюдаю но зачем об этом замарачиватся если не в силах повлиять ?Надо жить одним днём .

Эта "недоэкономика", толко потому  недоэкономика, что СССР объединил в себе в лице республик и образований, взаимоисключающие менталитеты (одни деградировали, тогда как другие развивались добираясь до уровня первых) и пока он (СССР) управлялся лидером тоталитарного склада, НО при этом отвечающий масштабам лидеров своего времени, все работало и двигалось хоть и с разными скоростями. Они были политиками СТРАТЕГИЧЕСКОГО (!) мышления (Сталин, Черчиль, Де Голль, Рузвельт, тот же Гитлер), что наиболее важно для настоящего политика, которые определяют  расстановку сил в мире. Их масштабы не сопоставимы с управленцами сегодняшними.

"Недоэкономика" началась тогда, когда при Хрущеве стали поднимать до уровня "великих" управленцев, национальные кадры на местах.Вот тут-то и началось. Каждый баран возомнив себя Цезарем забыл, что он есть обычный потребитель-паразит, использовавший служебное положение, удобно жанглируя и прикрываясь уставом КПСС и существующей идеологией. Прибалтийские республики ментально так и не смогли смириться с данной политикой а преимущественно мусульманские республики ООООООчень даже хорошо себя чувсвовали в СССРе и развивались. Одно то что АР проголосовал за "Союзный договор" о многом говорит. Так что не вам там роптать на "недоэкономику". До ее достижений Азербайджану еще очень далеко. Потому так часто там и всплывают темы на вашем диспуте о "конфетах, игрушках, качестве продуктов с забытым вкусом из СССР". Почему? Потому, что ничем лучшим все это не заменилось и беззаботное, сытое прошлое, где существовала справедливая ответственность всех членов общества перед нарушением законов (на бумаге так вообще райских) не отпускает никак, пока живы еще те кто во всем этом вырос и помнит хорошо и не отпустит при таком раскладе.

По поводу второй выделенной "мудрости" скажу, что в политике такая позиция неэффективна и приводит к краху. Политик должен мыслить, как написал выше, не только тактически но и стратегически(!), ибо он должен уметь определять жизнь своей нации (в понятии жителей всего государства) на длительный срок.Попробуй построй дом (стратегия), когда каждый будет воровать (тактика) привезенный для этой цели кирпич, думая о сегодняшнем дне. Но если лидер сам вороватый, с той же ментальностью, то ему такая философия электората именно то, что надо и он может жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleks101 сказал:

Эта "недоэкономика", толко потому  недоэкономика, что СССР объединил в себе в лице республик и образований, взаимоисключающие менталитеты (одни деградировали, тогда как другие развивались добираясь до уровня первых) и пока он (СССР) управлялся лидером тоталитарного склада, НО при этом отвечающий масштабам лидеров своего времени, все работало и двигалось хоть и с разными скоростями. Они были политиками СТРАТЕГИЧЕСКОГО (!) мышления (Сталин, Черчиль, Де Голль, Рузвельт, тот же Гитлер), что наиболее важно для настоящего политика, которые определяют  расстановку сил в мире. Их масштабы не сопоставимы с управленцами сегодняшними.

"Недоэкономика" началась тогда, когда при Хрущеве стали поднимать до уровня "великих" управленцев, национальные кадры на местах.Вот тут-то и началось. Каждый баран возомнив себя Цезарем забыл, что он есть обычный потребитель-паразит, использовавший служебное положение, удобно жанглируя и прикрываясь уставом КПСС и существующей идеологией. Прибалтийские республики ментально так и не смогли смириться с данной политикой а преимущественно мусульманские республики ООООООчень даже хорошо себя чувсвовали в СССРе и развивались. Одно то что АР проголосовал за "Союзный договор" о многом говорит. Так что не вам там роптать на "недоэкономику". До ее достижений Азербайджану еще очень далеко. Потому так часто там и всплывают темы на вашем диспуте о "конфетах, игрушках, качестве продуктов с забытым вкусом из СССР". Почему? Потому, что ничем лучшим все это не заменилось и беззаботное, сытое прошлое, где существовала справедливая ответственность всех членов общества перед нарушением законов (на бумаге так вообще райских) не отпускает никак, пока живы еще те кто во всем этом вырос и помнит хорошо и не отпустит при таком раскладе.

По поводу второй выделенной "мудрости" скажу, что в политике такая позиция неэффективна и приводит к краху. Политик должен мыслить, как написал выше, не только тактически но и стратегически(!), ибо он должен уметь определять жизнь своей нации (в понятии жителей всего государства) на длительный срок.Попробуй построй дом (стратегия), когда каждый будет воровать (тактика) привезенный для этой цели кирпич, думая о сегодняшнем дне. Но если лидер сам вороватый, с той же ментальностью, то ему такая философия электората именно то, что надо и он может жить спокойно.

Всё смешалось люди кони...Причём тут Азербайджан и достижения всего СССР??))Какоето странное противопоставление .Хотите сказать что Армения давно обогнала по всем показателям недоэкономику СССР? ))То что на диспуте иногда очень редко ктото откроет тему про конфетки это конечно очень о многом говорит и по этой теме можно делать далекоидущие выводы ))Я например помню всётаки совок и ничего хорошего нет в моей памяти кроме очередей которые я занимал с  6-ти утра за полбуханкой хлеба На данный момент всё гораааздо лучше если сравнивать по крайней мере для меня  .Тем более говорить за все мусульманские страны я бы не стал на вашем месте Сравните например тот же Катар и Азербайджан первый гораздо больше мусульманская страна  и никогда небыла в составе СССР тоже живёт за счёт нефти и газа и Азербайджан который был в составе СССР и уровень жизни по сравнению с Катаром несопоставим .Так что всё дело в совке как ни крути .За союзный договор почти все страны совка проголосовали и что с того ?Он всеравно не состоялся .Зато теперь  Армения вошла в Евразэс   а Азербайджан нет что тоже о многом говорит за годы независимости так и не удалось построить нормально работающую модель экономики и не удастся судя по всему уже никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sigo сказал:

Осталось чуваку объяснить,почему там эта овца вообще находилась?

Искали жениха среди арабских шейхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Всё смешалось люди кони...Причём тут Азербайджан и достижения всего СССР??))Какоето странное противопоставление .Хотите сказать что Армения давно обогнала по всем показателям недоэкономику СССР? ))То что на диспуте иногда очень редко ктото откроет тему про конфетки это конечно очень о многом говорит и по этой теме можно делать далекоидущие выводы ))Я например помню всётаки совок и ничего хорошего нет в моей памяти кроме очередей которые я занимал с  6-ти утра за полбуханкой хлеба На данный момент всё гораааздо лучше если сравнивать по крайней мере для меня  .Тем более говорить за все мусульманские страны я бы не стал на вашем месте Сравните например тот же Катар и Азербайджан первый гораздо больше мусульманская страна  и никогда небыла в составе СССР тоже живёт за счёт нефти и газа и Азербайджан который был в составе СССР и уровень жизни по сравнению с Катаром несопоставим .Так что всё дело в совке как ни крути .За союзный договор почти все страны совка проголосовали и что с того ?Он всеравно не состоялся .Зато теперь  Армения вошла в Евразэс   а Азербайджан нет что тоже о многом говорит за годы независимости так и не удалось построить нормально работающую модель экономики и не удастся судя по всему уже никогда .

Сложно при философии "жить одним днем" увидеть взаимосвязь всей цепи событий и текущего момента. 

Значит вы были маленький еще да? Я сам родился и вырос в Баку и знаю НАВЕРНЯКА!!!,что ни один родитель армянин или азербайджанец а точнее городской бакинец периода СССР не выпустил бы своего маленького ребенка в 6 утра за хлебом. Не потому,что боялся за жизнь ребенка а потому, что оберегал их от забот подобных.Так могли поступать те, кто только приехал в Баку из районов совсем еще недавно и жил всем насилем в однкомнатоной хате родственника. В подавляющем большинстве,но может у тебя в семье была другая ситуация я не спорю с этим.Либо те кто жил в общагах. Но дело не в этом.Стояли за хлебом в очереди? Так теперь стоите в очереди за билетами, что-бы слинять на заработки или за грин-картой. Ну и что изменилось?

С Арменией себя не нужно сравнивать. Армения находится в полу-блокадном состоянии, без значительных запасов природных ископаемых и выживает,как может и очень даже не плохо. Москва не сразу строилась,как говорится.К примеру вопрос пресной воды не за горами. Но опять же все это малоэффективная сырьевая экономика.

Неужели Азербайджан построил независимую экономику? Что он создает необходимое миру сегодня...ну кроме афтафы на немецких и итальянских термопласт-прессах да и в той необходимость относительная. АР не зависит от вооружения России,Израиля или он не зависит от достижений созданных "белым человеком"преимущественно англосаксонского мира, или тот же Катар (есть шальные бабки вот и покупают) ?

Но денежный мешок рано или поздно опустеет если нет регенерации. Это касается не только АР, но и всех постсоветских республик.Я совершенно не идеализирую СССР с его тараканами,но утверждаю ,что лучшим его не заменили пока.Все продолжают по инерции жить беззаботной психологией совка при совершенно других геополитических условиях.

Нет у вас никаких преимуществ перед Арменией не смотря на ее блокаду и всевозможные шпильки соседей с их фасадами "потемкинских деревень".Даже Грузия, интересней чем богатый Азербайджан (точнее клан).Иначе бы не в Грузию ездили бы отдыхать а наоборот. Вот еще слово, которое я не понимаю никак в тамошней реальности.Все вдруг ринулись "отдыхать" и более того мерить свое благополучие возможностью "отдыхать". Отдыхать от чего??? От ратных трудов? От титанических стояний на российских рынках в любую погоду? Это не только АР касается.Вот и получается,что настоящий политик,лидер нации должен мыслить стратегически в интересах своего государства а не только своего племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

В предыдущем посте в "мусульманские страны" имелись ввиду  бывшие (мусульманские) республики СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

?Надо жить одним днём .

Следовательно, надо сегодня признать Арцах и продолжать жить. Ещё какое то время. Чего суетитесь уже 25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Цена на нефть растёт потихоньку контракт века продлён ещё на 25 лет а несколько тысячь митингующих это статистическая погрешность в рамках 9млн страны 

В Северной Корее вообще зашибись - там и одного человека на протестном митинге не увидишь:patsak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...