Перейти к публикации

Моя полиция меня бережет


u-2

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Sashiko сказал:

В этом посте вся история. Разве тут услышишь бурное подобное возмущение, когда полицейский в другой стране -Внимание- убивает ребёнка по подозрению, избивают женщин  и т.д .Нет не услышишь, ведь им понятно ,  что там жизнь полицейского неприкосновенна, действия и права его приоритетны. Тому можно чё уж там.

А русских вы не понимаете.  Они державники, государственники. Такого как в Армении, когда светлые умы,а по сути еечисты-маньяки аплодируют истеричкам ,  атакующим полицию,  сопереживают людям, посягающим на государство, вы не увидите. Они будут стоять за государство даже , если есть и перебор, где их не бывает. Вероятно поэтому Америка, Россия это державы, а Армения ваше не страна.

Сашико, мне полицейские в "другой" стране по барабану. Если бы я жил в США, а Армения в наибольшей степени зависели от Америки, мое внимание к России было бы нулевым. Но только не надо этих сказок про то, как свирепая американская полиция (очевидно ты имел в виду её) убивает детишек. Если в Москве, где отродясь не было подростковых банд, полицейские застрелили бы ребенка с игрушечным пистолетом, то я бы слова не сказал. Да - трагедия, но понять можно. Что там говорить про США, где эти самые подростковые банды - объективная реальность, от которой регулярно гибнут тамошние копы.

Про державников - ну не смеши ради Бога мои тапочки. Не надо равнять российских легавых, которых в России боятся все законопослушные обыватели, с американскими полицейскими, где их боятся только преступники. В США полиция может быть и жесткая, но она выполняет свои правоохранительные функции. В России, за редким исключением, это трусливые и коррумпированные дармоеды, я этому свидетель лично и не один раз, не говоря уже о бесчисленных фактах из СМИ, от знакомых и т.д. И уж тем более не надо ставить армянам в пример такие, ублюдочные, методы работы этой полиции. Державниками тут и не пахнет - это всего лишь легавые, которые волокут перепуганного ребенка. И которые, как правило, очень трусливы в случае реальной угрозы для граждан. И уж тем более смешно равнять с "еечистами-маньяками" перепуганную женщину, чьего орущего благим матом ребенка волокут полицейские. Будь на её месте любая армянка - вцепилась бы этим ублюдкам в горло, да еще и села за нападение на полицию "при исполнении обязанностей". Патамушта государственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

А как на это смотрит ювенальная юстиция Европы ?

Если ребенок зарабатывает таким образом, в Европе это считается нормальным, поощряемым ?

в Европе и Америке принято, когда дети начинают с раннего возраста зарабатывать деньги. Многие по вечерам в магазинах работают, листовки раздают и пр. Много разных способов.

Не думаю, что этот мальчишка буквально уж каждый день там стоял. По европейским мерам, вполне нормально.

Другое дело, что в Европе, нельзя вот так вот в центре города, без получения Патента стоять и петь/играть/стихи читать. У них это регламентируется местными властями.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Ага , про латвийских детей, они же и негры с подачи Люка )))

А если серьезно, я вижу ты не в курсе как смотрят в Европе на детей-побирушек(если хочешь зарабатывающих), не так ли ?

Или тебе плевать на мнение европейской юстиции ?

а где ты видишь в этой истории побирушку?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ara55 сказал:

Заметь, ребенок сказал честно, что побирался. И вроде хотел выгородить родителей, сказал их здесь нет.

И так называемая "жена" назвалась соседкой пытаясь отобрать ребенка у полицейских.

Где мне это заметить - в заявлениях полиции? Которая ну сдохнет на месте, но ни за что не соврет, да?

5 часов назад, Ara55 сказал:

Мне жаль здесь только этих полицейских, пытающихся честно исполнить свой долг.

Тащить волоком, да еще и в присутствии мачехи, насмерть перепуганного ребенка, якобы заподозренного в попрошайничестве - это честное исполнение долга? Честь в том, чтобы аки взрослого преступника задержать 10-летнего домашнего мальчика, который якобы декламировал стихи за подаяние? А почему тогда их начальство извинилось? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Хотя,

 

честно говоря, во всей этой истории вижу некую постановочность. 

То, что менты не профессионалы, это понятно. И как раз на этом и сыграли. Вполне может быть все заранее запланировано и вот поймали своего рода Хайп.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Какая прелесть ! Прямо откровение.

А кто здесь говорил о манере задержания ? 

Помню кто-то заикнулся об этом, но на просьбу дать детали ответа не последовало.

Может вы в курсе как задерживали ребенка и как надо было по закону ?

Ара, можете сколько угодно включать непонималку, это ваше право. Мне очевидно, что полиция работала ужасно, как привыкла и по другому не умеет видимо. У ребенка был страх и истерика, на его вопросы не отвечали и на его просьбы не реагировали. Для начала они ОБЯЗАНЫ озаботится что бы у ребенка сложились доверительное отношение к ним, как к исполнительным органам. Так и складывается сознание граждан, чего потом удивляетесь? Пусть у парня эта история забудется как страшный сон. И еще я не увидела поберушки и жуткой социальной проблемы, понимаете не уви де ла, и не только я не увидела, перед ними извинились и отпустили все те же исполнительные органы. Если по законам государства это социально проблемная семья, она должна была быть известна органам опеки и находится под контролем и к ней должны применятся меры, как в вами описанных случаях на Западе и это НОРМАЛЬНО, не нормально неожиданно хватать испуганного ребенка и волочь в непонятном ему направлении. И еще на Западе дети подрабатывают на постоянной и временной основе и это нормально тоже. Включайте непонималку дальше я привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Сашико, мне полицейские в "другой" стране по барабану. Если бы я жил в США, а Армения в наибольшей степени зависели от Америки, мое внимание к России было бы нулевым.

поверил бы с удовольствием, но мы тут все свидетели,что именно с переездом у многих соотечественников появляется какое то особенное обостренное я бы сказал внимание к проблемам России

Цитата

Но только не надо этих сказок про то, как свирепая американская полиция (очевидно ты имел в виду её) убивает детишек. Если в Москве, где отродясь не было подростковых банд, полицейские застрелили бы ребенка с игрушечным пистолетом, то я бы слова не сказал. Да - трагедия, но понять можно. Что там говорить про США, где эти самые подростковые банды - объективная реальность, от которой регулярно гибнут тамошние копы.

ну да , у да.. у них тяжелая работа , а у русских ментов сплошная развлекуха. Вот это как раз сказки. Полицейских в России погибает больше чем в Штатах, а вот например, интересная статистика -  За ноябрь 2015 полицейские США застрелили людей больше, чем все полиция Великобритании за 95 лет. Правда же состоит в том,что независимо от того,кто перед копом старик, дитя (даже дитя!), беременная женщина всеми понимается, что коп в приоритете и его будут оправдывать всеми способами. На этом стоит американская полиция и порядок.

Цитата

Про державников - ну не смеши ради Бога мои тапочки. Не надо равнять российских легавых, которых в России боятся все законопослушные обыватели, с американскими полицейскими, где их боятся только преступники. В США полиция может быть и жесткая, но она выполняет свои правоохранительные функции. В России, за редким исключением, это трусливые и коррумпированные дармоеды, я этому свидетель лично и не один раз, не говоря уже о бесчисленных фактах из СМИ, от знакомых и т.д. И уж тем более не надо ставить армянам в пример такие, ублюдочные, методы работы этой полиции. Державниками тут и не пахнет - это всего лишь легавые, которые волокут перепуганного ребенка. И которые, как правило, очень трусливы в случае реальной угрозы для граждан. И уж тем более смешно равнять с "еечистами-маньяками" перепуганную женщину, чьего орущего благим матом ребенка волокут полицейские. Будь на её месте любая армянка - вцепилась бы этим ублюдкам в горло, да еще и села за нападение на полицию "при исполнении обязанностей". Патамушта государственники.

Тико, для ужасов кховавой гебни тебе нужно найти другого собеседника. Но только такого,который хоть раз пострадал от рук безжалостного российского мента. А то в реальной жизни многие радетели ни 1 (одного) такого пострадавшего не знают, не говорю уже о том,чтобы лично их коснулось. Но все точно знают, что все боятся. Тоже самое касается выполнения своих обязанностей . Коррумпированости и прочему глобальному дерьму русские научились как раз у своих американских коллег.  Я видео посмотрел - орущую благим матом истеричку услышал, орущего "помогите -спасите" мальчика услышал..если бы не вы, я бы подумал кто то троллит ментов спецом на камеру. Чего орали я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Хотя,

 

честно говоря, во всей этой истории вижу некую постановочность. 

То, что менты не профессионалы, это понятно. И как раз на этом и сыграли. Вполне может быть все заранее запланировано и вот поймали своего рода Хайп.

 

я  только об этом написал...постановка чистая...с чего бы мальчик так деланно орал.. помогите-спасите ляв эли..менты тоже психанули, думаю на это и был расчет той истерички хаясызки...ишь сатрапы царские что удумали ..ребенка и на каторгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

поверил бы с удовольствием, но мы тут все свидетели,что именно с переездом у многих соотечественников появляется какое то особенное обостренное я бы сказал внимание к проблемам России

Переездом куда? Люди обычно обращают внимание на проблемы в стране своего пребывания или в стране, которая тесно связана с их родиной.

1 час назад, Sashiko сказал:

ну да , у да.. у них тяжелая работа , а у русских ментов сплошная развлекуха. Вот это как раз сказки.

Какая развлекуха? Я говорю об уровне доверия к полиции в США и России. Я имел дело с ментами, и всякий раз это в лучшем случае было потерянное время и измотанные нервы. И как поджав хвосты менты линяют во время критической ситуации, как ни хера не делают получив заявление на серьезную организацию (в моем случае - обворовавший меня банк) и закрывают дело по той причине, что не удалось опросить свидетелей (выложить тебе скан?) я видел лично. И не раз слышал реальные истории, как они подбрасывают наркотики с целью вымогательства, как вымогают у потерпевших деньги за нормальное возбуждение дела и т.д.

Наверняка есть исключения, кто бы сомневался - но таких случаев слишком много, чтобы этого не замечать. Российская правовая система - гниль и труха снизу до верху, я в этом убеждался не раз когда просто писал обращения в связи с каким-то беспределом, который меня даже не касался. Мое обращение просто пересылали тем, на кого я жаловался, а те отвечали, что все правильно. Из недавних новостей могу привести массовые аресты и пытки гомосексуалистов в Чечне. Десятки фактов, включая убийства - но властям хоть бы что. Потому что то, что ты называешь державностью и государственностью, на самом деле - трусость, слабость, продажность и беззаконие. Это бесхребетное государство, гораздо более бесхребетное, чем СССР накануне своего развала. Но включи телевизор - у этих клоунов Украина и американские козни с утра до ночи.

1 час назад, Sashiko сказал:

Полицейских в России погибает больше чем в Штатах

Потому, что в США не проводят контр-террористические операции, и там не отстреливают ментов террористы и просто народные мстители. Мне знакомый ингуш рассказывал, как после издевательств и пыток до смерти заподозренного в радикальном исламизме парня, его друзья подъезжают к посту ДПС и расстреливают постовых. А в США копов отстреливают даже просто когда они останавливают машину проверить документы - YouTube в помощь. Отсюда и очень жесткие правила - беспрекословно выполнять указания полиции. Причем когда в Москве полицейские избили человека, который отказался предъявить документы и начал качать права, я был скорее на их стороне, хотя они формально и неправы. Задерживать подозреваемых в бандитизме тоже надо жестко, стреляя на поражение в случае подозрения на применение оружия (хотя совсем необязательно бить уже заведомо беспомощных людей в наручниках за спиной, как это любит российский СОБР). Но тут совершенно другой случай, да и центр Москвы не гетто в Лос-Анджелосе.

1 час назад, Sashiko сказал:

а вот например, интересная статистика -  За ноябрь 2015 полицейские США застрелили людей больше, чем все полиция Великобритании за 95 лет.

Ты бы еще со Швейцарией сравнил. В Великобритании тоже свободное ношение оружия, многотысячные банды, кварталы куда можно входить только с поддержкой национальной гвардии, гетто...?

1 час назад, Sashiko сказал:

Правда же состоит в том,что независимо от того,кто перед копом старик, дитя (даже дитя!), беременная женщина всеми понимается, что коп в приоритете и его будут оправдывать всеми способами. На этом стоит американская полиция и порядок.

Неправда, копу придется очень несладко, если он применит насилие там, где это неуместно - например, потащит силой мальчика, который якобы попрошайничает посредством чтения стихов на улице. Случись такое в США, то там состоялись бы многотысячные акции протеста. Там были беспорядки даже когда коп застрелил набросившегося на него двухметрового "подростка" 17 лет. Но в любом случае мне по барабану США - я там не живу, Армения с ними не связана.

1 час назад, Sashiko сказал:

Тико, для ужасов кховавой гебни тебе нужно найти другого собеседника. Но только такого,который хоть раз пострадал от рук безжалостного российского мента. А то в реальной жизни многие радетели ни 1 (одного) такого пострадавшего не знают, не говорю уже о том,чтобы лично их коснулось. Но все точно знают, что все боятся. Тоже самое касается выполнения своих обязанностей .

Спроси к примеру у нашего Урукхая, как бандиты в погонах отжали у него бизнес, и как он даже не помыслил написать заявление в полицию или ФСБ. Логика у тебя конечно убойная: "если я от российских ментов не пострадал - не страдал никто". Словно рассказы наших друзей и знакомых, публикации в СМИ, уголовные дела против оборотней в погонах и т.д. ничего не стоят.

1 час назад, Sashiko сказал:

Коррумпированости и прочему глобальному дерьму русские научились как раз у своих американских коллег.

Спасибо, поржал. А вместе со мной, мир их праху, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Радищев, Чаадаев... А уж как Бортко врёт:

 

1 час назад, Sashiko сказал:

Я видео посмотрел - орущую благим матом истеричку услышал, орущего "помогите -спасите" мальчика услышал..если бы не вы, я бы подумал кто то троллит ментов спецом на камеру. Чего орали я так и не понял.

Посмотрел бы я на твою жену, если бы у неё на глазах полицейские ребенка волокли. А что ребенок перепугался - безобразие, конечно. Сам виноват - в десять лет, и бояться дядей, которые за шкирку куда-то тащат... Все виноваты: мачеха, ребенок - но только не полиция. Да, Сашико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико джан, ты что сторонник воровской морали ? За честных воров и против мусоров ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тико сказал:

Где мне это заметить - в заявлениях полиции? Которая ну сдохнет на месте, но ни за что не соврет, да?

Тащить волоком, да еще и в присутствии мачехи, насмерть перепуганного ребенка, якобы заподозренного в попрошайничестве - это честное исполнение долга? Честь в том, чтобы аки взрослого преступника задержать 10-летнего домашнего мальчика, который якобы декламировал стихи за подаяние? А почему тогда их начальство извинилось? o.O

Я и вижу, что ты предпочитаешь замечать только информацию "случайных" свидетелей. Причем только одной стороны.

Волоком говоришь тащили ребенка ?

Это как ? За волосы и волоча ноги ? Или за ноги , стуча головой ребенка по брусчатке ?

А ты бы сам как довел ребенка до участка ? Ах да, я забыл о твоем отношении к стражам порядка.

Начальство извинилось поскольку "строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения" . Точно по эпизоду фильма, который ты привел. Пришел добрый начальник и отпустил ночного гуляку дебошира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К истерике дня: квалифицирoванный кoмментарий бывшегo милициoнера, а ныне правoзащитника Рoмана Хабарoва:

"1. Мальчик действительно просил деньги. Доказательство    -    сумка для пожертвований. На видео она сначала лежит у его ног и потом он берёт её и его конвоируют вместе с сумкой.

2. Мачеха была в 30 м. Почему? Что бы прохожие думали, что он один и охотнее давали деньги? Т.е. она действительно приводила пасынка туда зарабатывать деньги? Отец ребёнка: "Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать    —    она подошла, пыталась воспрепятствовать этому" 
т.е. когда к мальчику подошли полицейские, мачеха не пошевелилась (т.е. надеялась, что её участие останется для них в тайне и они просто уйдут), и только когда его стали в машину сажать, прибежала воевать.

3. Задержание и все последующие действия полицейских неадекватны по жестокости. Но они имели полное право доставить ребёнка в полицию. Хотя бы для того, что бы передать законному опекуну и составить необходимые протоколы.

4. Я тут посмотрел больше видео и что скажу: Полицейские тут терпеливы и корректны до невозможного. Нет тут жестокости никакой. Всё законно.
Напомню, что есть такая статья:
УК РФ, Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
ч.2 Вовлечение несовершеннолетнего в ... занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -   наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

http://kolobok1973.livejournal.com/4132494.html

 

Противоречие в п.3 и 4 никто пока не квалифицировал . Я лично считаю, что тащить за шкирку упирающегося мальчика - это минимум насилия необходимого в данном случае.

Родители зачастую вынужденные пресекать детскую истерику и злостное не послушание хорошо поймут меня.

Если кто не согласен буду рад узнать от них более щадящие (ребенка) методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sashiko сказал:

поверил бы с удовольствием, но мы тут все свидетели,что именно с переездом у многих соотечественников появляется какое то особенное обостренное я бы сказал внимание к проблемам России

ну да , у да.. у них тяжелая работа , а у русских ментов сплошная развлекуха. Вот это как раз сказки. Полицейских в России погибает больше чем в Штатах, а вот например, интересная статистика -  За ноябрь 2015 полицейские США застрелили людей больше, чем все полиция Великобритании за 95 лет. Правда же состоит в том,что независимо от того,кто перед копом старик, дитя (даже дитя!), беременная женщина всеми понимается, что коп в приоритете и его будут оправдывать всеми способами. На этом стоит американская полиция и порядок.

Тико, для ужасов кховавой гебни тебе нужно найти другого собеседника. Но только такого,который хоть раз пострадал от рук безжалостного российского мента. А то в реальной жизни многие радетели ни 1 (одного) такого пострадавшего не знают, не говорю уже о том,чтобы лично их коснулось. Но все точно знают, что все боятся. Тоже самое касается выполнения своих обязанностей . Коррумпированости и прочему глобальному дерьму русские научились как раз у своих американских коллег.  Я видео посмотрел - орущую благим матом истеричку услышал, орущего "помогите -спасите" мальчика услышал..если бы не вы, я бы подумал кто то троллит ментов спецом на камеру. Чего орали я так и не понял.

нет доверия к ментам в России исторически и государство ничего не делает,чтобы сломать эту стену отчуждения,скорее наоборот..два примера поведения полиции-один с этим мальчиком,второй прошлогодний,когда при виде узбечки разгуливающей у метро с отрезанной головой девочки,менты просто разбежались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...