Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

да много  кому ..  2-3 генералам .. другим влиятельным людям . СС находится в США .  Операция разрабатывалась в Москве  именно на такой случай  с военными . Ты забываешь что  всё  наше СНБ и ВС тесно связаны с Москвой .

Нереальные версии. Уж извини, но на таких версиях строить предположения, затем выводить суждения и все четыре года обвинять высшее руководство Армении и Арцаха в том, что было - это легкомысленно и вредно. Это если кратко и без распространения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Эду сказал:

Вы написали тома гипотез и предлагаешь мне с ними ознакомиться? Если я их видел, совсем не значит, что я их читал.  

Ну раз не читал,то зачем опять всё по новому кругу заводить?Опять читать не будешь,или через раз читать.

П.С.Скажу из осведомлённых источников.Что как всё поутихло,из военных сразу были уволены те,кто как раз принял меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Sigo сказал:

Ну раз не читал,то зачем опять всё по новому кругу заводить?Опять читать не будешь,или через раз читать.

П.С.Скажу из осведомлённых источников.Что как всё поутихло,из военных сразу были уволены те,кто как раз принял меры.

Подожди. Вон Нельс написал, что СС был не в курсе. А потом, ты пишешь, военных, которые сразу приняли меры, уволили. Кто может уволить военных высоких званий без решения СС? Ваша конспирология не выдерживает никакой критики. Одни неувязки. Группа военных пошла на сделку с Кремлём чтобы сдать часть территорий в обмен на признание. И это ваша версия? Хоть сказали бы ради денег или там, пенсию российскую пообещали. Если бы было хотя бы два таких офицера, они бы давно в давали показания в подвале СНБ друг на друга и обстоятельства дела представили бы всё до мелочей. Кто, когда, кого и почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к тому, что в 2016ом Аз-н атаковал либо с молчаливого согласия РФ, либо после каких-то договорённостей/согласований с РФ. Я не думаю, что Аз-н сам, без каких-либо гарантий/карт-бланшев, вот так бы взял, решил да атаковал, ложа на всех и вся.
При этом, ни Сержа, ни кого-либо другого от армянской стороны (РА+НКР) думаю, ДО начала атаки, ни о чем не держали в курсе. Для армянской стороны, думаю, это было сюрпризом. Может быть, ПОСЛЕ того как атака началась, Сержу кто-то что-то говорил/предлагал, а может и нет. Но это уже гадание на кофейной гуще. Это мне видится самой правдоподобной версией, ИМХО.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Эду сказал:

Подожди. Вон Нельс написал, что СС был не в курсе. А потом, ты пишешь, военных, которые сразу приняли меры, уволили. Кто может уволить военных высоких званий без решения СС? Ваша конспирология не выдерживает никакой критики. Одни неувязки. Группа военных пошла на сделку с Кремлём чтобы сдать часть территорий в обмен на признание. И это ваша версия? Хоть сказали бы ради денег или там, пенсию российскую пообещали. Если бы было хотя бы два таких офицера, они бы давно в давали показания в подвале СНБ друг на друга и обстоятельства дела представили бы всё до мелочей. Кто, когда, кого и почему. 

Что значит ваша.Причём тут я и теория Нельсджана?Я говорю о факте,а не о конспирологии.Нельсджан под сильным влиянием Родригеса.Я говорю лишь о фактах.А факт состоит в том,что без отмашки России такого размаха конфликта не было бы.Или ты думаешь Ильюша забыл опыта Грузии?Второй факт состоит в том,что когда пошли первые сведения что Азербайджан готов прекратить боевые действия(опять же именно он первым обратился к Москве,а не армяне),после того как их погнали назад,министерство обороны Арцаха заявило,что вопрос когда и где прекращать боевые действия будем решать мы.А на следующий день Хачатаров сроцна полетел в Москву и подписал прекращение огня.Эду,это я всего лишь изложил факты,т.е. то что было.А уж кто и какие интересы в этом имел,это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне это видится, если кратко, так. Аз-н никого не предупреждал, рассчитал на внезапный и мощный прорыв на максимально возможную глубину. Но сказались обстоятельства, предвидеть которые были сложно. Через пару дней наши сгруппировались, в Арцах хлынул нескончаемый поток добровольцев, тогда как из приграничных районов, по старой доброй традиции соседей, массы ломанулись в Баку. Четыре дня все события происходили в зависимости от ситуации и итог уже подвела Москва пригрозив обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Эду сказал:

Мне это видится, если кратко, так. Аз-н никого не предупреждал, рассчитал на внезапный и мощный прорыв на максимально возможную глубину. Но сказались обстоятельства, предвидеть которые были сложно. Через пару дней наши сгруппировались, в Арцах хлынул нескончаемый поток добровольцев, тогда как из приграничных районов, по старой доброй традиции соседей, массы ломанулись в Баку. Четыре дня все события происходили в зависимости от ситуации и итог уже подвела Москва пригрозив обоим.

Т.е. по-твоему Москва вот так просто пропустила мимо ушей такую дерзость?Ты в это веришь?Если это было бы так,то она как минимум заставила бы Ильхама вернуть всё на свои исходные места,а не подарок иметь в виде Леле Тепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Sigo сказал:

Ну раз не читал,то зачем опять всё по новому кругу заводить?Опять читать не будешь,или через раз читать.

П.С.Скажу из осведомлённых источников.Что как всё поутихло,из военных сразу были уволены те,кто как раз принял меры.

Никого не уволили .. В армейском штабе заменили нач разведки и еще кого то. Все остальные даже не принявшие меры , переведены  в другие места многие даже на повышение . Я на 99% уверен , что ни СС ни ИА не были в курсе , все договоренности шли с военными . Ильюхе доложили, что армяне напали  мы вынуждены были контратаковать, а СС только по прилету из США начал знакомиться с ситуацией . Мимика его показывала неожиданность . Заявление ИА  3го числа , косвенное подтверждение .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Что значит ваша.Причём тут я и теория Нельсджана?Я говорю о факте,а не о конспирологии.Нельсджан под сильным влиянием Родригеса.Я говорю лишь о фактах.А факт состоит в том,что без отмашки России такого размаха конфликта не было бы.Или ты думаешь Ильюша забыл опыта Грузии?Второй факт состоит в том,что когда пошли первые сведения что Азербайджан готов прекратить боевые действия(опять же именно он первым обратился к Москве,а не армяне),после того как их погнали назад,министерство обороны Арцаха заявило,что вопрос когда и где прекращать боевые действия будем решать мы.А на следующий день Хачатаров сроцна полетел в Москву и подписал прекращение огня.Эду,это я всего лишь изложил факты,т.е. то что было.А уж кто и какие интересы в этом имел,это не ко мне.

Ну, я думал, что ты с Нельсом одним фронтом выступаешь. По-крайней мере, как и что продали в апреле уже четвёртый год тут пишут особенные противники СС. Вон даже комиссию создали и дёргают туда людей для глупых и унизительных расспросов. Хачатуров поехал в Москву и что в этом такого? Или Хачатуров мог игнорировать ультиматум Москвы? Может Никол это может? Нам главное наша территориальная неприкосновенность, за рамки этого можно говорить о каких угодно компромиссах.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Эду сказал:

Мне это видится, если кратко, так. Аз-н никого не предупреждал, рассчитал на внезапный и мощный прорыв на максимально возможную глубину. Но сказались обстоятельства, предвидеть которые были сложно. Через пару дней наши сгруппировались, в Арцах хлынул нескончаемый поток добровольцев, тогда как из приграничных районов, по старой доброй традиции соседей, массы ломанулись в Баку. Четыре дня все события происходили в зависимости от ситуации и итог уже подвела Москва пригрозив обоим.

а еще других обвиняешь в наивности )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Sigo сказал:

Т.е. по-твоему Москва вот так просто пропустила мимо ушей такую дерзость?Ты в это веришь?Если это было бы так,то она как минимум заставила бы Ильхама вернуть всё на свои исходные места,а не подарок иметь в виде Леле Тепе.

Вряд ли у аз-цев зависимость от Москвы такая же как у нас. Но в самостоятельные действия соседей я не утверждаю. Все может быть. Может СС собирался ещё что то там с америками подписать, млн вариантов, но в продажность наших я не верю и фактов никаких нет. Одни гипотезы, глупые и оскорбительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nelsjan сказал:

Никого не уволили .. В армейском штабе заменили нач разведки и еще кого то. Все остальные даже не принявшие меры , переведены  в другие места многие даже на повышение . Я на 99% уверен , что ни СС ни ИА не были в курсе , все договоренности шли с военными . Ильюхе доложили, что армяне напали  мы вынуждены были контратаковать, а СС только по прилету из США начал знакомиться с ситуацией . Мимика его показывала неожиданность . Заявление ИА  3го числа , косвенное подтверждение .

Вполне возможно, что заранее никаких договоренностей с нашими военными не было. Просто уже будучи в Москве Хачатурову напомнили, что он российский военный пенсионер и он подписал то что от него хотели. Об этом намекал Кочарян во время недавнего интервью. К тому же за день до подписания я помню заявление арцахского МО, что перемирие возможно только в случае возвращения сторон на исходные позиции.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Вряд ли у аз-цев зависимость от Москвы такая же как у нас. Но в самостоятельные действия соседей я не утверждаю. Все может быть. Может СС собирался ещё что то там с америками подписать, млн вариантов, но в продажность наших я не верю и фактов никаких нет. Одни гипотезы, глупые и оскорбительные. 

Если раньше с большими сомнениями я мог поверить,то сейчас,глядя на нынешнюю публику от Ванецяна начиная,кончая Исагулянами и Шахназарянами,я вполне могу поверить.Да и Кочарян из той же публики.Вот скажи,получив хлебную должность в России(ну не за красивые же глаза),он хоть раз палец о палец ударил для помощи своей стране.Где то с какими то заявлениями выступил,когда Россия продавала оружие азерам?Он как то выступил во время апрельской войны.

П.С.Что касается большей независимости Азербайджана от России чем Армения,можно утверждать в чём угодно,но только не в начале боевых действий.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Если раньше с большими сомнениями я мог поверить,то сейчас,глядя на нынешнюю публику от Ванецяна начиная,кончая Исагулянами и Шахназарянами,я вполне могу поверить.Да и Кочарян из той же публики.Вот сажи,получив хлебную должность в России(ну не за красивые же глаза),он хоть раз палец о палец ударил для помощи своей стране.Где то с какими то заявлениями выступил,когда Россия продавала оружие азерам?Он как то выступил во время апрельской войны.

П.С.Что касается большей независимости Азербайджана от России чем Армения,можно утверждать в чём угодно,но только не в начале боевых действий.

Все перечисленные никак не могли повлиять на что нибудь. Мы же про апрель пишем, а не характеристики лиц не имеющих к нему никакого отношения. СС не тупой чтобы пойти на такие вещи, правда о которых рано или поздно всплывет. А кроме него некому было договорится. Да и договорился, дальше что? Вызовет вояк и скажет - нам пришлось продать или отдать то то и то то? Через час все будут про все знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...