Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Тико сказал:

Я думаю да. Видел не раз "секретные" съемки российского спецназа, где щуплый мужичок раскидывает амбалов, даже касаясь их - "не верю!"© Во-первых, это невозможно в принципе, с точки зрения науки. Разве что при наличии каких-то редчайших навыков гипноза, хотя он тоже требует сосредоточенности и вряд ли реален в отношении сразу нескольких человек, настроенных набить тебе морду. Во-вторых, как-то видел запись боя одного такого престарелого "бесконтактника" из Китая (похоже он так привык к собственным постановкам, что сам поверил в них) с реальным бойцом - тот дедушку вырубил на первых же секундах:black_eye:

МОЖЕТ БЫТЬ , но сама идея явно взята не с воздуха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Тико сказал:

Я тоже ни разу не военный, но мне совершенно очевидно, что это очень полезный навык. Как я уже говорил, это помогает побороть брезгливость. Вот забросят разведку или диверсионную группу в леса Шаумяновского района - как прикажешь выживать, когда кончатся припасы, а охотиться нельзя чтобы не привлекать внимание? Придется есть и лягушек, и змей, и жуков. Кстати не только их - пупсы оплакивали кролика, которого зубами разрывал армянский разведчик. И хотя кролик не человек, но это тоже полезный психологический навык - не бояться крови, не бояться убить живое существо. Чтобы в критический момент, вспарывая ножом азербайджанского караульного на посту, действовать без колебаний.

а потом думать о реабилитации солдат на гражданке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, MAV сказал:

а потом думать о реабилитации солдат на гражданке ?

Реабилитация от чего?o.O У нас даже подростки баранов режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Реабилитация от чего?o.O У нас даже подростки баранов режут.

а я сейчас и курицу не смогу зарезать , хотя в детстве не раз резал их у бабушки в Степанакерте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, MAV сказал:

а я сейчас и курицу не смогу зарезать , хотя в детстве не раз резал их у бабушки в Степанакерте .

Все сможешь , если понадобится ))

Не люблю я такие разговоры. У человека тоже есть инстикты и они срабатывают когда не обходимо .Я никогда не говорил не смогу убить или не смогу что то сдлеать. Да это сейчас кажется что не убьешь , а по ситуации можешь убить и не задуматься . Когда люди ложатся на гранату , спасая других .Они про это не думают не анализируют , получится или нет . сможет или нет ))) Это инстинкт . И во время войны точно такие инстинкты появляются и удивляют .Смотришь и удивляешься как  борзые и на первый взгляд смелые укутываются в ямке и носа не показывают , а простые скромные ребята преображаются в агрессивных и по настоящему смелых . Никогда нельзя заранее узнать на что способен ты , товарищ , брат  ,пока не попадешь в соответсвующую ситуацию .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, MAV сказал:

байц хужан кривы боксиц лава ....

Боксиц лавэ чка, я тебе как бывший дзюдоист говорю:black_eye: В идеале конечно т.н. бои без правил, тайский бокс, боевое самбо и т.п. Но для общего навыка, а также хорошей физической и психологической формы, насколько знаю достаточно поставить несколько хороших ударов, плюс научить самому держать удар.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Боксиц лавэ чка, я тебе как бывший дзюдоист говорю:black_eye: В идеале конечно т.н. бои без правил, тайский бокс, боевое самбо и т.п. Но для общего навыка, а также хорошей физической и психологической формы, насколько знаю достаточно поставить несколько хороших ударов, плюс научить самому держать удар.

в боксе нет удара ногой и вообще это бесчеловечно набирать удары в голову ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, MAV сказал:

в боксе нет удара ногой и вообще это бесчеловечно набирать удары в голову ...

Это вредно для здоровья разве что. Но уметь держать удар в голову, как это умеют боксеры, очень полезно в любой драке. А вообще любой спорт очень полезен - дает выносливость и умение правильно дышать, укрепляет силу воли, повышает уверенность в себе. Было бы здорово, если бы в наших школах в обязательном порядке преподавали мальчикам три вида спорта на физкультуре - регби, бокс и борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 часов назад, kanaker сказал:

Дело не в одном выстреле а в изменившейся ситуации и нашей реакции.  Азера избрали стратегию малоинтенсивных боевых дейтвий.    Цель ее не столько отжатие территорий сколько в убийстве армянских военных (и гражданских если повезет).  Захват территорий тоже неплохо, но не самоцель.  Надежда их на брожжение в Армении, эммиграцию и уклонение от службы. Есть какой то пороговый уровень для деморализации.  Я читал похожее исследование по результатам бомбардировок разных районов Лондона во второй мировой войне.  Когда страдает количество людей меньше какого то порога (цыфры не помню) народ мобилизируется и организуется.  Однако при увеличении жертв начинается разлад и шатание.  

Для увеличения наших потерь они избрали диверсии, снайперов, и вот теперь подтягивают артель и  ракеты.  Против диверсий мы защитились новой системой слежения, и комплексом других мероприятий.  Людские и материальные затраты на них не оправдываются. Срочники валят начальников разведок и прочих спецов.   

В снайперской войне мы хоть и не выигрываем, но наш проигрыш минимален.  Не создается такого потока жертв который бы воздействовал на мораль и действия армян на передовой и в тылу.  С артилерией, у них беспереспективно из-за лучших наших позиций.  На арт обстрел и минометы мы отвечаем адекватно, и без широкомаштабных действий, азикам с нашей артилерией ничего не светит.  Или нужно переходить к большим калибрам (что они пока делать не хотят), или закруглятся.  

С высокоточными ракетами мне непонятно.   Получается что запустив беспилотник азик может сидеть в 1-20 км от линии фронта и пулять во все что он видет на армянской территории.  Принципиальное различие с артилерией, что из пушки вероятность поражения на порядок меньше и ему нужно сделать множество выстрелов чтоб попасть.  С ракетой он наловчися попадать с 1-2 разов.  Отвечать на ракету артилерией бессмысленно, потому что во азик слиняет к моменту нашей ответки.  Вот и вопрос, что мы можем делать при таком развитии событий?

Не могу согласиться на счет целей.

Цели у них однозначно развыдывательные

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Nelsjan сказал:

Все сможешь , если понадобится ))

Не люблю я такие разговоры. У человека тоже есть инстикты и они срабатывают когда не обходимо .Я никогда не говорил не смогу убить или не смогу что то сдлеать. Да это сейчас кажется что не убьешь , а по ситуации можешь убить и не задуматься . Когда люди ложатся на гранату , спасая других .Они про это не думают не анализируют , получится или нет . сможет или нет ))) Это инстинкт . И во время войны точно такие инстинкты появляются и удивляют .Смотришь и удивляешься как  борзые и на первый взгляд смелые укутываются в ямке и носа не показывают , а простые скромные ребята преображаются в агрессивных и по настоящему смелых . Никогда нельзя заранее узнать на что способен ты , товарищ , брат  ,пока не попадешь в соответсвующую ситуацию .

Так то оно так, но согласись, что какие-то психологические навыки лучше попытаться воспитать заранее. Пусть не все смогут их применить в реальной обстановке, но кто-то точно сможет. О физических и говорить нечего - при хорошей подготовке они доводятся до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Не могу согласиться на счет целей.

Цели у них однозначно развыдывательные

для миномета должно хватить трех залпов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, MAV сказал:

для миномета должно хватить трех залпов .

почему?

они изучают с какой стороны мы отвечаем на них, все фиксируют у себя, все передвижение войск и т.д.

В "тихой" ситуации ничего не происходит и не понятно где у кого что есть. А тут подтягивается армия

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тико сказал:

Я тоже ни разу не военный, но мне совершенно очевидно, что это очень полезный навык. Как я уже говорил, это помогает побороть брезгливость. Вот забросят разведку или диверсионную группу в леса Шаумяновского района - как прикажешь выживать, когда кончатся припасы, а охотиться нельзя чтобы не привлекать внимание? Придется есть и лягушек, и змей, и жуков. Кстати не только их - пупсы оплакивали кролика, которого зубами разрывал армянский разведчик. И хотя кролик не человек, но это тоже полезный психологический навык - не бояться крови, не бояться убить живое существо. Чтобы в критический момент, вспарывая ножом азербайджанского караульного на посту, действовать без колебаний.

Общеизвестный Чекатило, когда жена потрошила курицу на кухне терял сознание. А потом насиловал и резал детей и женщин. 

Не всё так очевидно. Я готов будучи голодным есть змею если надо, но жевать жопу лягушки на учениях - из области комиксов.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

почему?

они изучают с какой стороны мы отвечаем на них, все фиксируют у себя, все передвижение войск и т.д.

В "тихой" ситуации ничего не происходит и не понятно где у кого что есть. А тут подтягивается армия

нужно стрелять не по ним , а по дорогам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Nelsjan сказал:

Все сможешь , если понадобится ))

Я тут недавно выкладывал в теме "Хорошие новости об армянах" видео с лекцией одного очень колоритного и юморного дядьки. Он рассказывал, что у людей чисто физические бывает разная реакция на стрессовые ситуации - у одних давление повышается, у других понижается, у одни быстро, у других медленно. Некоторые впадают в ступор (кстати хорошо известный феномен, такие люди потом рассказывали, что у них было чувство нереальности происходящего, как во сне), у других наоборот - т.н. реакция воина, когда начинают активно действовать (не особенно при этом думая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...