Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

что непонятного?когда идёт война нужно думать чем можно помочь,а не о том кто сколько спиздил

одно другому не мешает. Вот собрали деньги, вышел всего 2 млн долларов. А есть чиновники, у которых десятки миллионов украденных денег. Если раскулачить хоть одного и на эти деньги купить оружие, то пользу будет больше, чем от сотни простых людей или добровольцев, которым и солдатам это еще и жизнь спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резануло  :  "веками жившим в Карабахе азербайджанцам" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о значительной части тутошних юзеров и большей

половине общества. УВЫ.

Мне кажется, что юзерам, да и части общества не повредит немного здорового шапкозакидательства (всё же лучше панических настроений, которыми тоже иногда грешат некоторые наши соплеменники). Другое дело, что это абсолютно противопоказано властям и силовым структурам. Но это уже вопрос компетенций, к сожалению, мировая история свидетельствует, что героизм одних, как правило, следствие головотяпства других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У многих сейчас появляются вопросы , кто на кого надавил . кто кого натравил , кому это нужно и тд и тп .

У меня мнение  такое и оно получилось именно таким потому что я обычно обращаю внимание на мотив  и на результат. 

Мне кажется запад поставил условие рф , типа либо решаешь карабахский вопрос , либо решаем мы .Как говорится взяли ключи в руки и 25 лет воз ныне там . Что же в этом положении должен предпринимать Кремль Он должен придумать такую операцию , чтобы при любом исходе ему ничего не терять, а в лучшем случае приобрести .

Он готовит Аз-ан к войне , проверив убедившись что они готовы , дает добро на начало .В то же время держит все под контролем и готов к любому сценарию .

 Аз-ан прорывает оборону , зхватывает пару районов двигается к админ границе НКАО . Если армяне просят помощи он еще чуть чуть выжидает и в самый последний момент приходит спасать , возможно с признанием оставшихся территорий .Вопрос решен все 3 стороны довольны. Если армяне не зовут на помощь а уже в момент кризиса бьют по нефтепроводам , Россия опять в выигрыше  ,Аз-ан волей не волей окажется под ее крылом , СС будет плохим мальчиком , хозяева нефтепровода отвернутся от Армении и она опять окажется под крылом России.

Многие говорят про турецкий фактор .Конечно у нее тоже тут свои дивиденды в случае победы Аз-на , но на данном этапе думаю им не нужно оживление здесь .Да и если б это замутили турки , вряд ли Лавров с Медведевым пошли бы обниматься с Алиевым .Они наоборот прищемили бы его . В общем  сколько ни крути в голове и так и этак , выгоднее всего эта заваруха была Москве . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neljan, Если считать что все именно так, тогда остается вопрос, и что теперь будет предпринимать кремль, не отдаст же ключи западу со словами, вот у меня не получилось, сами решайте, или остается другой вариант, самим вместо азеров воевать с нами или просто надавить чтоб сдали что либо и уже показательно организовать наступление азеров и наш отход на уже обговоренные границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат от правящей партии Армении: Все казнокрады должны ответить – при надобности начиная с меня

Все, кто когда-либо воровал из бюджета Армении, должны ответить без срока давности. Об этом заявил журналистам 11 апреля депутат от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской Комиссии по экономике Вардан Айвазян. «Нам нужно консолидироваться и помогать друг другу. Все ненужные статьи из бюджета – убрать. Например, школьное строительство в сёлах, где и людей-то нет. Все возможные средства – армии. А тех, кто когда-либо украл из бюджета хоть копейку – судить. Если выяснится, что и я украл – и меня судить», - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Neljan, Если считать что все именно так, тогда остается вопрос, и что теперь будет предпринимать кремль, не отдаст же ключи западу со словами, вот у меня не получилось, сами решайте, или остается другой вариант, самим вместо азеров воевать с нами или просто надавить чтоб сдали что либо и уже показательно организовать наступление азеров и наш отход на уже обговоренные границы

Запад уже дал кремлю понять что на двух стульях ему не усидеться .Кремль  будет менять власть  в Аз-не ,  в два этапа . Сначала на бардак , потом на своего человека . Тем самым полностью закроет влияние Турции на Кавказе . И в этом плане мы как раз будем союзниками .Я все это пишу без антироссийких настроений , потому что много общего нам еще предстоит сделать .Просто мы чуть чуть должны подняться в весе , чтобы с нами делали дела . Пока наша  властная элита не оставляет такого впечатления . Надеюсь каждое событие такого рода их тоже чему либо учит 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У многих сейчас появляются вопросы , кто на кого надавил . кто кого натравил , кому это нужно и тд и тп .

У меня мнение  такое и оно получилось именно таким потому что я обычно обращаю внимание на мотив  и на результат. 

Мне кажется запад поставил условие рф , типа либо решаешь карабахский вопрос , либо решаем мы .Как говорится взяли ключи в руки и 25 лет воз ныне там . Что же в этом положении должен предпринимать Кремль Он должен придумать такую операцию , чтобы при любом исходе ему ничего не терять, а в лучшем случае приобрести .

Он готовит Аз-ан к войне , проверив убедившись что они готовы , дает добро на начало .В то же время держит все под контролем и готов к любому сценарию .

 Аз-ан прорывает оборону , зхватывает пару районов двигается к админ границе НКАО . Если армяне просят помощи он еще чуть чуть выжидает и в самый последний момент приходит спасать , возможно с признанием оставшихся территорий .Вопрос решен все 3 стороны довольны. Если армяне не зовут на помощь а уже в момент кризиса бьют по нефтепроводам , Россия опять в выигрыше  ,Аз-ан волей не волей окажется под ее крылом , СС будет плохим мальчиком , хозяева нефтепровода отвернутся от Армении и она опять окажется под крылом России.

Многие говорят про турецкий фактор .Конечно у нее тоже тут свои дивиденды в случае победы Аз-на , но на данном этапе думаю им не нужно оживление здесь .Да и если б это замутили турки , вряд ли Лавров с Медведевым пошли бы обниматься с Алиевым .Они наоборот прищемили бы его . В общем  сколько ни крути в голове и так и этак , выгоднее всего эта заваруха была Москве . 

а про сша не думал?

Ведь даже,  та часть армян, которая до недавнего времени, была настроенна пророссийски, большей своей частью, перестала ею быть

 Запад, сказав фас азикам, опустил русских, показав армянам, мол "вот ваш союзник" поглядите с кем вы дружбу ведете

Так как продажу оружия азикам , армяне переваривали, только под соусом, что рф якобы дает гарантии , не применения его против нас

А тут выяснилось, что это было фуфло

 

Вобщем как ни крути,  на сегодня серьезные репутационные потери , только у рф

Нахрена им, самим, мокать себя в унитаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замминистра обороны: Армения отказалась от закупки израильского вооружения

default.jpg

Рынок закупки вооружения открыт для Армении, однако есть некоторые политические ограничения со стороны стран ЕС и США, связанные с нежеланием способствовать росту военных возможностей в зоне конфликта. Об этом радиостанции «Свобода» заявил заместитель министра обороны Армении Давид Тонояе.

«Действует так сказать джентльменское соглашение о том, чтобы не поставлять оружие в конфликтный регион. Естественно, что исходя из необходимости оно закупается в других странах, не имеющих подобных ограничений. Тот же Израиль предложил нам аналогичное проданному Азербайджану вооружение. Мы отказались, потому что не видим в нем необходимости. Мы эти вопросы решили иначе. И как видите, эти вооружения действует не так уж эффективно. Конечно, пассажирский автобус можно повредить из гранатомета, для это не нужно закупать ударный дрон стоимостью несколько тысяч. Факты говорят сами за себя», - отметил Давид Тоноян.

Замминистра напомнил о проводимой в течение последних лет политике пересмотра оборонной стратегии, по итогам процесса был подготовлен документ. «Это план развития Вооруженных сил. В соответствии с ним планируется приобрести самое современное вооружение», - отметил Тоноян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если от этого бардака, после которого кремль привел к власти Алиева, мы так же получим кое что, то думаю никто из нас не будет против 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...