Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Западу,когда надо, Арарат..плевать он хотел на всё..он идет и делает. Пока все что предлагали в критический момент это рассмотреть должность 4 помощникак старшего ассенизатора какую то вшивую ассоциацию. Арцах стоил этой мутной ассоциации? Кстати, Кипру даже так ничего не вернули. Хоть член Нато,хоть что хошь...Где няшки киприотам затерялись. не в курсе?

Кипр - пример самоопределения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западу,когда надо, Арарат..плевать он хотел на всё..он идет и делает. Пока все что предлагали в критический момент это рассмотреть должность 4 помощникак старшего ассенизатора какую то вшивую ассоциацию. Арцах стоил этой мутной ассоциации? Кстати, Кипру даже так ничего не вернули. Хоть член Нато,хоть что хошь...Где няшки киприотам затерялись. не в курсе?

Киприоты живут мирной жизнью и уверены в ее продолжении. 

Косово тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова поддержка нас , в вопросе Арцаха ?

посмотри выше беседу с Араратом. Он считает,что Запад в нашем случае почему то все сделает, все прогарантирует и обезопасит. По поводу России у него нет сомнений-сдадут и еще полХаястана добавят)). У меня наоборот сомнения по поводу демократичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова поддержка нас , в вопросе Арцаха ?

это про киприотов? Стандартно Европейская с элементами личной симпатии.. 

А так.. Кто бы их поддержал.. Слабенькие они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри выше беседу с Араратом. Он считает,что Запад в нашем случае почему то все сделает, все прогарантирует и обезопасит. По поводу России у него нет сомнений-сдадут и еще полХаястана добавят)). У меня наоборот сомнения по поводу демократичных

как раз и я думаю - Россия не друг и не брат и это бизнес и ничего личного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико пишу свое мнение , бытовое и обывательское . У меня их много и конспирологическое есть и дипломатическое и юридическое , но все это на фиг , оставляю обывательское . Вот упоминается Кипр и Косово . Разве в Косово обе стороны довольны результатом ? Конечно нет . Каждая сторона чего то упустила чего то получила , но к миру принуждены обе .Сейчас обывателю- мне хочется , чтобы вот такой взрсолый дядька в лице России или в лице США или даже Китая поднял самолеты в воздух прошелся по линии соприкосновения отвел стороны друг от друга и сказал - это тебе столько на хер , а это тебе и чтобы с завтрашнего дня тут ни одного пука не было .

Уверяю тебя обе стороны будут довольны ))) .Не выгодно это России и всё ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это про киприотов? Стандартно Европейская с элементами личной симпатии.. 

А так.. Кто бы их поддержал.. Слабенькие они..

с киприотами ясно . я имел ввиду ОДКБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обывателю- мне хочется , чтобы вот такой взрсолый дядька в лице России или в лице США или даже Китая поднял самолеты в воздух прошелся по линии соприкосновения отвел стороны друг от друга и сказал - это тебе столько на хер , а это тебе и чтобы с завтрашнего дня тут ни одного пука не было .

Уверяю тебя обе стороны будут довольны ))) .Не выгодно это России и всё ))

ты думаешь?  Такое предложение есть - Мадридские принципы называются. Но как видишь, ни одна из сторон недовольна. Кончится тем, сделают как ты говоришь, перетасуют, разделят и ялла... но что будет с бедными армянскими властями..жаль мне их искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну что ж, отгремели выстрелы, раненые в госпиталях, погибшие герои отданы земле. Самое время оглянуться, и сделать выводы.

Вы только учтите, что я не аналитик, а простая армянская блондинка - одна из тех чья юность пришлась еще на ту, первую войну. Итак, что мы имеем.

Изменившийся мир. Тогда, много лет назад, не было современных технологий и современного уровня коммуникации. Грубо говоря - о боях в Карабахе мы узнавали не прямо во время боя, а на второй-третий день, особенно после того, как по республике стали массово отключать телефонные линии. Более того - у нас не было такой возможности как теперь узнать о современном Азербайджане, и уж тем более, о том, что думают сами азербайджанцы. А теперь мы можем даже спросить их напрямую обо всем. Два-три неадекватных собеседника, (для обеих сторон актуально) и - шанс найти кого-то кто разговаривает, а не бьется в истерике. И как бы то ни было, а на ситуацию это влияет. Это помогает людям отличить реальную опасность от мнимой.
 

Устаревшая обозначение межгрупповой коммуникации. О, да, это про обиды, надежды, негодование и прочие чувства, годные для семейных отношений, и странно смотрящиеся когда речь идет о государствах или народах. Это все, что писалось разными сторонами о "вековой дружбе", о "зря вы на нас обиделись" - и далее. Категориями семейственности размышляли советские люди, поскольку жили в реалии, выстроенной именно на этом принципе. СССР должен был стать всеобщей СЕМЬЕЙ, в официальных речах постоянно употреблялись такие термины как БРАТСТВО, РЕСПУБЛИКИ-СЕСТРЫ, СТАРШИЙ БРАТ, РОДИНА-МАТЬ. Люди так и жили в СССР, как родственники. Общались как родственники, говорили друг о друге как родственники. В наши дни, эта риторика неактуальна, она вызывает раздражение или в лучшем случае - иронию именно потому, что не соответствует реалиям, в которых мы все находимся. 

Современное обозначение. Это, конечно же, ПАРТНЕРСТВО. Вот уже лет двадцать, как на территории СНГ идут активные миграционные процессы. Люди переезжали все это время ото всюду и по всем направлениям (а не только в Москву, как принято думать). Эмиграция очень сильно сужает круг тех, кого ты готов впустить внутрь своей семьи - думаю, не стоит объяснять, о чем это. И высвечивает новый уровень общения - партнеров. Когда живешь в своем городе, на своей земле где ты родился, среди тех, с кем ты вырос, уровень недоверия гораздо ниже из-за чувства безопасности. Но вот ты оказываешься в новом городе, или в своем, а рядом - незнакомые люди, представители непонятной культуры. Нужен новый критерия для социального ориентира, и это - партнерство. ПАРТНЕР - не член твой семьи. Его интересы не всегда совпадают с твоими. Ты не обязан делиться с ним последней рубахой. Но - он твоя опора. Он тот, кто поможет, и кому надо воздать (в отличие от семейных отношений, где взаимопомощь не предполагает моментальной признательности) при первой возможности.

Новые виды коммуникаций и феодализм. Кто-нибудь желает со мной поспорить о том, что и в Армении, и в Азербайджане (и не только) царит именно эта форма общественного строя? А можно вы не будете? Я простая стареющая домохозяйка, Я ТАК ВИЖУ. Сделайте скидку блондинке. За соседей говорить не буду, скажу о наших. За эти несколько дней войны мы наблюдали прекрасную мобилизационную способность армян всего мира, с вытекающим из этого вопросом - а зачем нам госструктуры? Для чего, какую функцию кроме официальных заявлений и формального присутствия на международных встречах они выполняют? Эти дни показали, что мы прекрасно справляемся и без них, и без структур в диаспоре, в общем-то тоже.

Отношения со стратегическими партнерами. Речь идет сейчас не о главном союзнике Армении, России, а о вассальном мышлении. Опять-таки в контексте изменившихся реалий, опять-таки в контексте "братьев" vs "партнеров". Феодал партнером быть не может, он вассал. Вассал - предан господину. Партнер - предлагает что-то взамен своему, пусть даже в миллион раз более сильному партнеру. Но что-то предлагает. Имеет личностные границы. И многие уже понимают, что воплощение лозунга "Россия плохой партнер, давайте нам Америку (Францию, Португалию, Голландию, Мозамбик, Кубу, Австралию, Мумбу-Йумбу)" ничего не изменит. Проблема не в том, кто СОЮЗНИК, проблема в том, можем ли мы стать ПАРТНЕРОМ, или так и останемся вассалом.

Метки:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Западу,когда надо, Арарат..плевать он хотел на всё..он идет и делает. Пока все что предлагали в критический момент это рассмотреть должность 4 помощникак старшего ассенизатора какую то вшивую ассоциацию. Арцах стоил этой мутной ассоциации? Кстати, Кипру даже так ничего не вернули. Хоть член Нато,хоть что хошь...Где няшки киприотам затерялись. не в курсе?

Сашико, я стомильонов раз писал. Напишу еще раз. тезисно.

  1. США противостоит России.
  2. США безразлична судьба аборигенов любой части мира (армяне не исключение).
  3. Россия противостоит США.
  4. России безразлична судьба аборигенов мира (армяне не исключение).
  5. На Южном Кавказе идет борьба за коридоры. как трубопроводные, так и транспортные.
  6. Тюрки всех стран объединяются.
  7. Россия - часть тюркского мира. Ну или по другому: многочисленные части России - осколки тюркского мира.
  8. Армения будучи в зажатой с двух сторон тюрками, боготворит Россию и поклоняется ей как божеству.
  9. Россия зная это, делает имеет Армению во всех самых немыслимых позах.
  10. Армения для России - разменная карта. Так уже было в 20 веке. Так может случиться и сейчас. Для России достаточно мааленькой армянской полосочки, размером со стринги.
  11. Армения продолжает боготворить Россию.
  12. США зная все это выжидает, когда в Армении поймут, что Россию то боготворить НЕ ЗА ЧТО.
  13. На фоне всего вышесказанного ты вопрошаешь о том, почему мол США не дает Армении няшки? Зачем американцам в своем противостоянии с Россией ей же и подыгрывать? Няшки будут только после того, как армяне ПРЕКРАТЯТ БОГОТВОРИТЬ РОССИЮ.
  14. Какие методы применит при этом США? Да ЛЮБЫЕ. Может и геноцид организовать. Чего не сделаешь, РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ. Но пока ограничились 4-х дневной войной. Эффект получился результативный. Что интересно, Россия не подвела и её чинухи сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для того, чтобы эффект усилился. Теперь очарованные армяне хотя бы стали замечать, что мир состоит не только из тюрок и русских..
  15. Дальше надо работать, работать и работать, прекратив взирать на Россию как на спасителя нации.

Ну и где ты в моих тезисах видишь обожествление США?

я знаю, что ты напишешь о том, что в моей голове все запущено и вообще, сплошная лозунговщина.

Не напрягайся. :LaieA_060:

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...