Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Есть передергивания конечно же , но послушать стоит 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nelsjan сказал:

Есть передергивания конечно же , но послушать стоит 

Бедный Шахин... Если бы он знал, сколько раз талыши прошлись по его покойной матери, он бы 100 раз подумал бы, прежде чем перейти в Армению...Скольким талышам из-за него пришлось краснеть...

А передергивания есть))) нет, этот, конечно,умнее своего предшественника Абосзаде будет... Но даже этот не знает, что зарплата учителей и врачей у нас считается по другой схеме-лучшие получают больше, и что Гянджа-город, и там не держат баранов. И что апрельские бои были не вблиз Гянджи, , а свои дома покинули только в тех местах, где вы бомбили деревни- около Тер-тера. И те потом вернулись. Ну а про турецких инструкторов, расстреливающих отступающих солдат я вообще молчу)))

Передергивания есть, конечно)))

Нельсджан, вы бы их готовили перед интервью, что-ли...Не спешите с камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Датчик сказал:

Бедный Шахин... Если бы он знал, сколько раз талыши прошлись по его покойной матери, он бы 100 раз подумал бы, прежде чем перейти в Армению...Скольким талышам из-за него пришлось краснеть...

в это верю, у вас же отец за сына, сын за отца,даже наверное покойная мать за сына отвечает, чего уж тут о живых талышах говорить..им теперь этого Шахина много лет будут при самом удобном случае сувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sashiko сказал:

в это верю, у вас же отец за сына, сын за отца,даже наверное покойная мать за сына отвечает, чего уж тут о живых талышах говорить..им теперь этого Шахина много лет будут при самом удобном случае сувать.

Сашико, не прикидывайся, что не понял меня... Если про человека говорят я его маму....., то это означает, что мать отвечает за сына?

А Шахина никто не будет талышам в упрек сувать. Талыши отлично понимают, что их....кхм,  друзья армяне уже доказали свою любовь к нацменшеньствам Азербайджана-курдам, когда изгоняли их из Лачына, Кялбаджар, Губадлы, Зенгилан, Джабраила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Датчик сказал:

Сашико, не прикидывайся, что не понял меня... Если про человека говорят я его маму....., то это означает, что мать отвечает за сына?

А Шахина никто не будет талышам в упрек сувать. Талыши отлично понимают, что их....кхм,  друзья армяне уже доказали свою любовь к нацменшеньствам Азербайджана-курдам, когда изгоняли их из Лачына, Кялбаджар, Губадлы, Зенгилан, Джабраила

Это ты метафоры не понял (что у все за всех отвечают), а я тебе понял абсолютно точно. В нормальной человеческой ситуации, как например у армян нас..ть на каких то малоумков, которых вы выкупаете для своих платформ. Никто их родственников, соседей или сельчан не прессует и они не ходят с опущенной головой из-за придурка. А у вас талышы будут реально краснеть и оправдываться. Сам же прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

Это ты метафоры не понял (что у все за всех отвечают), а я тебе понял абсолютно точно. В нормальной человеческой ситуации, как например у армян нас..ть на каких то малоумков, которых вы выкупаете для своих платформ. Никто их родственников, соседей или сельчан не прессует и они не ходят с опущенной головой из-за придурка. А у вас талышы будут реально краснеть и оправдываться. Сам же прекрасно знаешь.

Да, я знаю талышей, их гордость. Они и вправду будут краснеть. Но им не в чем оправдываться. 

Этот перебежчик, сам того не понимая, сделал вам медвежью услугу- талыши отомстят за него, но по своему. Не один и не два армянских солдата погибнут от рук талышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Датчик сказал:

Да, я знаю талышей, их гордость. Они и вправду будут краснеть. Но им не в чем оправдываться. 

Этот перебежчик, сам того не понимая, сделал вам медвежью услугу- талыши отомстят за него, но по своему. Не один и не два армянских солдата погибнут от рук талышей.

Глупости ты пишешь датчик .Все зависит от того, как повернется история . Если их движение наберет обороты , то они будут краснеть совсем по другому поводу , мстить будут совсем за другое и гордость показывать тоже в других целях .Все зависит от процесса . Тебе не кажется странным что талыши вне Азербайджана и в Азербайджане не похожи ?? Люди идут за процессом .Даже великий отец всех азербайджанцев Гейдар баба . был когда то коммунистом , офицером КГБ , уважал совсем другие идеи , а исторический процесс изменился и он как ни в чем не бывало одел другой гастум ))) . Ты просто жди , не нужно бегать впереди паровоза .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости это очень мягко сказано. Иногда так хочется верить,что есть и там нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Датчик сказал:

Да, я знаю талышей, их гордость. Они и вправду будут краснеть. Но им не в чем оправдываться. 

Этот перебежчик, сам того не понимая, сделал вам медвежью услугу- талыши отомстят за него, но по своему. Не один и не два армянских солдата погибнут от рук талышей.

С такой логикой, Датчик джан, ты прогоришь в кролиководстве. Это дело требует четкой рефлексии, без самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ara55 сказал:

С такой логикой, Датчик джан, ты прогоришь в кролиководстве. Это дело требует четкой рефлексии, без самообмана.

Как раз таки, Ара, самообманом занимаетесь вы...

нашли одного-двух десятков талышей, недовольных,  переманили на свою сторону, и рассчитываете на то, что они помогут вам изнутри развалить Азербайджан))) А они взяли и поверили в то, что армяне их не пользуют))) Плохо вы все таки талышей знаете... Сказывается, наверное, тот факт, что в Армении почти нету нацменьшенств....

Да  в Азербайджане больше армян найдется, готовых против Армении интервью давать, чем в Армении талышей.

39 минут назад, Nelsjan сказал:

Глупости ты пишешь датчик .Все зависит от того, как повернется история . Если их движение наберет обороты , то они будут краснеть совсем по другому поводу , мстить будут совсем за другое и гордость показывать тоже в других целях .Все зависит от процесса . Тебе не кажется странным что талыши вне Азербайджана и в Азербайджане не похожи ?? Люди идут за процессом .Даже великий отец всех азербайджанцев Гейдар баба . был когда то коммунистом , офицером КГБ , уважал совсем другие идеи , а исторический процесс изменился и он как ни в чем не бывало одел другой гастум ))) . Ты просто жди , не нужно бегать впереди паровоза .

Нельсджан, опять ты про конспирологические сценарии))) Какое движение, какие обороты ??? Нету никакого движение. Точнее, это движение есть, но оно... в Армении. Вы не понимаете такую простую истину, что любое движение, будь оно даже пантюркистское, если штаб в Ереване, уже обречен))) 

а талыши другие вне Азербайджане по той же причине, что и другие. По той же причине, что в России  ....ян-ы стоновятся ....ов-ами и ....ев-ами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Датчик сказал:

Как раз таки, Ара, самообманом занимаетесь вы...

нашли одного-двух десятков талышей, недовольных,  переманили на свою сторону, и рассчитываете на то, что они помогут вам изнутри развалить Азербайджан))) А они взяли и поверили в то, что армяне их не пользуют))) Плохо вы все таки талышей знаете... Сказывается, наверное, тот факт, что в Армении почти нету нацменьшенств....

Да  в Азербайджане больше армян найдется, готовых против Армении интервью давать, чем в Армении талышей.

...

Не вижу логики. С чего ты решил, что талыши не хотят продолжить традиции своих предков и хотят стать турками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Не вижу логики. С чего ты решил, что талыши не хотят продолжить традиции своих предков и хотят стать турками ?

Ара джан, они этого не хотят или хотят они просто об этом не думают. Большинство. Ассимиляция в основном это не осознанный процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 часа назад, Датчик сказал:

Да, я знаю талышей, их гордость. Они и вправду будут краснеть. Но им не в чем оправдываться. 

Этот перебежчик, сам того не понимая, сделал вам медвежью услугу- талыши отомстят за него, но по своему. Не один и не два армянских солдата погибнут от рук талышей.

Они что, долбо...ы совсем? Я о талышах был лучшего мнения.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересоваться мнением о талышах у азербайджанца немного странно, ты не находишь, Сум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...