Перейти к публикации

Кто виноват и что делать?


Тико

Опрос о причинах армянских проблем и способах их решения  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто главная причина проблем Армении?

    • Саргсян и его окружение
    • Олигархи
      0
    • Внешние силы
    • Армяне (их действие и бездействие, ментальность и т.д.)
    • Стечение политических, исторических, географических и прочих обстоятельств
  2. 2. Как можно возродить Армению?

    • Свергнуть нынешнюю власть вооруженным путем
    • Вести индивидуальный террор против чиновников и олигархов
    • Обществу проявлять гражданскую и политическую активность
    • Каждому на своем месте хорошо делать свое дело и никуда не вмешиваться
    • Просто ждать - власть и общество эволюционируют сами собой
      0
    • Никак - все бесполезно
  3. 3. В чем причина неудачи Сасна црер?

    • Плохая организованность, малочисленность и т.д.
    • Отсутствие программы действий, близкой и понятной большинству населения
    • Пассивность населения
    • Избранный способ борьбы
    • Сасна црер свою миссию выполнили


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Mikasa сказал:

Арарат, речь шла о том, что армянин отличается от китайца. То бишь существуют генетические различия. Именно по ним определят, что я персиянка даже если считаю себя армянкой, ведь поведенчески и ментально не различат. Вот и Сум гворит, что нет нацпризнаков на генетическом уровне, но! при этом азербайджанец и армянин генетически ближе чем север и юг российского этноса. Раз есть ближе и дальше - значит есть различие и определение: "это тот тип к которому относятся азербайджанцы и армяне". Об этом речь. Есть фактическая материальная(из материи) генетическая база, к которой прибегают, чтобы доказать, что её нет.

 

Микаса, все эти расплывчатости разбиваются об частности. Пока Вы говорите в ОБЩЕМ - все вроде бы как бы ахА.

но я Вам задал вопрос о Вас ЛИЧНО.

Могу задать еще один. Например, о Лараше лично. Она - русская. Её дети унаследовали её гены (не могли не унаследовать). и её и мужа.

Тогда кто они по нации? и таких примеров уйма.

Поэтому рассказывать о том, что среднестатистический армянин отличается от среднестатичстического китайца - конечно очень мудроО и познавательно, но если я завтра встречу негра, говорящего ТОЛЬКО по армянски и считающего себя армянином, я не стану его переубеждать в обратном.

А ты станешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, SUM сказал:

нет

я имел ввиду генетически 

культурологически они почти не отличаются

Получается, что не отличаются генетически и культурологически.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минуты назад, Mikasa сказал:

Так вы имели ввиду смесь обычаев и культур. Тогда не соглашусь, что русский юга и севера отличается меньше чем азер и армянин. Мощный плюс в их пользу - один язык, абсолютно одна культура, не смесь, одна история и одно гос-во всегда. Есть у нас с азерами всё это?

и кстати, 

культурологически, народы быв союза стали очень похожи за 70 лет. А что будет через 200 лет?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Арарат сказал:

Микаса, все эти расплывчатости разбиваются об частности. Пока Вы говорите в ОБЩЕМ - все вроде бы как бы ахА.

но я Вам задал вопрос о Вас ЛИЧНО.

Могу задать еще один. Например, о Лараше лично. Она - русская. Её дети унаследовали её гены (не могли не унаследовать). и её и мужа.

Тогда кто они по нации? и таких примеров уйма.

Поэтому рассказывать о том, что среднестатистический армянин отличается от среднестатичстического китайца - конечно очень мудроО и познавательно, но если я завтра встречу негра, говорящего ТОЛЬКО по армянски и считающего себя армянином, я не стану его переубеждать в обратном.

А ты станешь?

Зачем мне его переубеждать если я называю его про себя негром? Мне всё ясно. Насчёт Лараши: так кто её дети? может китайцы раз всё расплывчато? Или всё же наполовину армяне/русские. Лараша, прости просто пример твой. Есть понятие русский ген и армянский? Да или нет?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

и кстати, 

культурологически, народы быв союза стали очень похожи за 70 лет. А что будет через 200 лет?

Через 2000 лет мы армяне пройдя через много культурологических формаций. Я не знаю что будет через 200, а вы точно знаете?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Mikasa сказал:

Через 2000 лет мы армяне пройдя через много культурологических формаций. Я не знаю что будет через 200, а вы точно знаете?

какая разница, знаю я или нет? Все равно вам не интересно это мое знание )))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Mikasa сказал:

Зачем мне его переубеждать если я называю его про себя негром? Мне всё ясно. Насчёт Лараши: так кто её дети? может китайцы раз всё расплывчато? Или всё же наполовину армяне/русские. Лараша, прости просто пример твой. Есть понятие русский ген и армянский? Да или нет?

а как же о себе, Микаса?

Представь, что твои анализы показали, что по генам ты курдиянка.

Твои действия? Ты прекращаешь считать себя армянкой, принимаешь ислам и усердно учишь курдский язык, вступив в РПК?

или еще веселее. Допустим, твой генетический анализ показал, что ты происходишь от ... ну .. например каракоюнглу (племени черных баранов - прародителей азеров). Ну там наслоилось много разного, но корень их. И что? Ты начинаешь ненавидеть армян?

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Mikasa сказал:

Зачем мне его переубеждать если я называю его про себя негром? Мне всё ясно.

Угу. все ясно. С турками и азерами у тебя тоже все ясно? Ну и что это тебе или армянству дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Sigo сказал:

В целом похож на какого турка,из Стамбула,Трабзона или Диярбакыра?

не знаю турков по вилайетам, но знаю наших по марзам, даже могу сказать, в каком марзе с какой степенью вероятности и с какой скоростью внедрится то или иное нововведение

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, annajan сказал:

не знаю турков по вилайетам, но знаю наших по марзам, даже могу сказать, в каком марзе с какой степенью вероятности и с какой скоростью внедрится то или иное нововведение

а что, такая разница в менталитете?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, annajan сказал:

уж не хотите ли сказать, Сум, что в случае полной глобализации везде во всем мире будут все одинаково мыслить и китайцы перестанут отличаться от англичан ментально?

 

Началось с этого. Я согласилась и выразила уверенность, что

 

8 часов назад, Mikasa сказал:

Этническое деление также примитивно как и всё базовое, но против этого не пойти. Как формируются и закрепляются внешние признаки и конструкция так и внутренние, хоть и невидимые. Идентификация заложена в человеке она и формирует отдельные группы из начального геноматериала и пока все попытки уничтожить эти границы и свести обратно к беликой массе оканчивались неудачно. Примитив устойчив потому что неделим.

то бишь высказала мысль, что этническое деление заложено в генах. Мне ответили

7 часов назад, SUM сказал:

Это все пока что догадки и не подтверждены наукой. Более того, в современном мире, на культуру человека, по крайней мере в развитых странах, влияет не только этническая составляющая, и еще другая большая группа факторов.

 

и потом

5 часов назад, SUM сказал:

Кстати, генетически, армяне от азеров тоже мало отличаются. Меньше, чем жители севера России от юга России.

Здесь речь о генетическом отличии/сходстве. По сути в этом предложении делается утверждение о существовани по крайней мере 4-х генетических типов: 1-азера, 2- армяне, 3-северороссиянин и 4-южнороссиянин. 2 и 3 отличаются друг от друга больше чем 1 и 2. И речь о генетических отличиях. Потому я и написала, что если нет понятия нацпризнаков на генном уровне невозможно делать подобные рассуждения.

4 часа назад, Mikasa сказал:

И о чём речь когда говорите, что "генетически, армяне от азеров тоже мало отличаются."? Если нет нацпризнаков генетически, то нельзя определить генетическое сходство.) Для подобного утверждения должен быть известен генетический тип хотя бы армян, чтобы найти его у азеров и сравнить и должен быть известен тип жителя севера России, чтобы южанина сравнить.

Тот же вопрос напрашивается на это:

4 часа назад, SUM сказал:

Не может быть генетического типа армян, грузин или азербайджанцев. Сама постановка вопроса не правильная. 

Армяне, грузины и Азеры, это нации, и это культурологическая особенность, а генетика, в первую очередь, наследственная.

Если генетика лишь наследственная составляющая и мы схожи с азерами, значит есть тип наследственности, который у нас с азерами похож, а с зулусами отличается, есть наследственные признаки, которые отличают южно- и северороссиянина, значит есть различия/сходства на генном уровне у разных культурологических общностей.

Как только мы говорим, что одна культурологическая общность генетически похожа на другую или отлична мы признаем, что есть некий набор наследственных признаков, закреплённых генетически раз они наследственные, присущая данной общности и схожая/отличная с/от другой. Тоже самое с обнаружением моего курдского или каракоюнлунского происхождения. Раз я ментально и поведенчески армянка значит это отличие могло быть выявлено только генетиески, а раз так значит можно генетически отличить перса от армянина. Вот о чём я говорю, что вопрос о том, кем являются дети от русской и армянина набрашие генов от обоих доказывают это моё утверждение, что должно быть понятие русский набор генов и армянский, чтобы иметь возможность задать такой вопрос. Что я буду делать после такого анализ-манализа дело тридесятое. Важно что можно отличить и выявить мою генетическую сущность.)

http://www.peopleofar.com/2014/02/17/new-dna-study-shows-armenian-genetic-traces-across-the-world/

Armenian DNAfound in foreign populations

We observe a significant presence of Armenian genetic material in Italy especially in Tuscany. Tuscany is historically identified with the source of Etruscan civilization, etymology of which derives from Latin:Tusci. Numerous scholars have previously proposed an Armenian – Etruscan connection. British scholar Dr. Robert Ellis describes in his book The Armenian Origin of the Etruscans :

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вопросы о будущем, о том кем считать негра говорящего на армянском, когда мы называем его негром, что будет с планетой или со мной когда узнаю кто я на самом деле и что это даст армянству не рассматривались мной и ничего не меняют в факте сущетвования наследственных признаков этносов.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, SUM сказал:

какая разница, знаю я или нет? Все равно вам не интересно это мое знание )))

Напротив мне интересно.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Mikasa сказал:

Началось с этого. Я согласилась и выразила уверенность, что

 

то бишь высказала мысль, что этническое деление заложено в генах. Мне ответили

и потом

Здесь речь о генетическом отличии/сходстве. По сути в этом предложении делается утверждение о существовани по крайней мере 4-х генетических типов: 1-азера, 2- армяне, 3-северороссиянин и 4-южнороссиянин. 2 и 3 отличаются друг от друга больше чем 1 и 2. И речь о генетических отличиях. Потому я и написала, что если нет понятия нацпризнаков на генном уровне невозможно делать подобные рассуждения.

Тот же вопрос напрашивается на это:

Если генетика лишь наследственная составляющая и мы схожи с азерами, значит есть тип наследственности, который у нас с азерами похож, а с зулусами отличается, есть наследственные признаки, которые отличают южно- и северороссиянина, значит есть различия/сходства на генном уровне у разных культурологических общностей.

Как только мы говорим, что одна культурологическая общность генетически похожа на другую или отлична мы признаем, что есть некий набор наследственных признаков, закреплённых генетически раз они наследственные, присущая данной общности и схожая/отличная с/от другой. Тоже самое с обнаружением моего курдского или каракоюнлунского происхождения. Раз я ментально и поведенчески армянка значит это отличие могло быть выявлено только генетиески, а раз так значит можно генетически отличить перса от армянина. Вот о чём я говорю, что вопрос о том, кем являются дети от русской и армянина набрашие генов от обоих доказывают это моё утверждение, что должно быть понятие русский набор генов и армянский, чтобы иметь возможность задать такой вопрос. Что я буду делать после такого анализ-манализа дело тридесятое. Важно что можно отличить и выявить мою генетическую сущность.)

http://www.peopleofar.com/2014/02/17/new-dna-study-shows-armenian-genetic-traces-across-the-world/

Armenian DNAfound in foreign populations

We observe a significant presence of Armenian genetic material in Italy especially in Tuscany. Tuscany is historically identified with the source of Etruscan civilization, etymology of which derives from Latin:Tusci. Numerous scholars have previously proposed an Armenian – Etruscan connection. British scholar Dr. Robert Ellis describes in his book The Armenian Origin of the Etruscans :

ты так все подробно расписала , что неудобно не ответить ))

1. на мой взгляд, генетические особенности, которые естественное есть у всех, не являются определяющими в культурологической части, а именно это я считаю основой нации.

2. генетически, естественно отличаются нации, есть лицо типичного армянина, которое я узнаю в большой массе и типичный азер и типичный русский. Более того, даже в самой нации, и даже в каждой семье, у людей разные наборы хромосом и разная генная структура.

3. основное, что я хотел донести, что со временем, с той или иной скоростью в разных частях света, культурологические особенности людей будут выравниваться по этническому признаку, но возможно еще боле отличаться по другим признакам. 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 минут назад, Mikasa сказал:

Вопросы о будущем, о том кем считать негра говорящего на армянском, что будет с планетой или со мной когда узнаю кто я на самом деле и что это даст армянству не рассматривались мной и ничего не меняют в факте сущетвования наследственных признаков этносов.

всегда споры возникают из за разных определений

никто не спорит, что есть такое понятие как наследственность

естественно, если есть наследственность, то она передается в малых или больших группах

значит и у представителей нации есть наследственность (цвет волос, глаз, размер носа и даже болезни)

но,

я рассматривал этнос не в смысле жителей Армении со своими армянскими носами и черными волосами, а в смысле группы, общности людей, с единой или похожей историей, культурой, обычаями, языком и пр. Я говорил про культуру, а ты про физические особенности различия людей. Да, люди разные. Никто не спорит что нет негров или они исчезнут. 

 

а вот культурные особенности, обычаи, одежда, кухня, музыка, литература и т.д. постепенно выравниваются.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...