Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Горячее армянское лето: из-за чего бушуют протесты на улицах Еревана

https://focus.ua/opinions/354619/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ռոբերտ Քոչարյանը «սուսուփուս» բնակություն է հաստատել ԱՄՆ-ում

Արդեն երկրորդ տարին է ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանը կնոջ և փոքր որդու ընտանիքի հետ բնակվում է ԱՄՆ-ում: Հայրենիքում լինում է դեպքից դեպք: Աշխատանքի բերումով երբեմն էլ հայտնվում է Մոսկվայում:
Մեր աղբյուրը պնդում է, որ Քոչարյանը հազարից մեկ է գալիս Հայաստան, իսկ նախկինում տված նրա հարցազրույցները օվկիանոսի այն կողմից են եղել: Աղբյուրը զարմացած է, որ հայաստանյան ԶԼՄ-ները անտեղյակ են և չեն գրում այս մասին:
Ինչ վերաբերում է Քոչարյանի ավագ որդուն` Սեդրակին, ապա նա մշտապես Հայաստանում է և բարեհաջող ղեկավարում է Քոչարյանների ընտանեկան բազմապրոֆիլ բիզնեսը:
#ՔաղաքըԽոսումա #Հայաստան #Քաղաք #Yerevan #Armenia #Hayastan #Qaxaq #Qocharyan

FB_IMG_1470160828723.jpg

FB_IMG_1470160828723.jpg

FB_IMG_1470160828723.jpg.656b4efd95eeffb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Միայնակ Գայլի» հերոս մայրը՝ Ռիմա Խանդոյան

Ռիմա տատիկն ասում ա՝ էն ժամանակ վատ չէինք ապրում, ահագին էլ ոսկեղեն ունեի, Արայիկը ոսկիներս տանում էր, փամփուշտ գնում, ուղարկում Արցախ։

Ռիմա տատիկը ղարաբաղյան պատերազմի հերոս, հայտնի «Միայնակ Գայլի»՝ Արայիկ Խանդոյանի, Արարատ Խանդոյանի եւ պատերազմում զոհված Հունան Խանդոյանի հերոս մայրն է, ով մի ամբողջ դժվար կյանք է ապրել՝ մեկ մի որդուն, մեկ մյուսին ռազմաճակատից վիրավոր դիմավորելով եւ ճանապարհելով:

Տիկին Ռիմայի մյուս որդին՝ Արարատը, կալանավորվել է օրեր առաջ՝ հանրահավաքներից մեկի ժամանակ։ Նրանից ընտանիքը լուր չունի:

Տիկին Ռիման երկրաշարժից հետո բնակվում է Ծաղկահովտի մի փոքրիկ տնակում։ Տնակը ունի երեք սենյակ, երկու փոքրիկ ննջասենյակ ու մեկ հյուրասենյակ։ Տիկին Ռիման պատմում է Արայիկի ու Արարատի պատերազմական սխրանքների մասին, «նրանք խելացի չար են եղել», ասում է:

«Արայիկս կգար կգրկեր, կասեր՝ «մամ ջան, իմ միակ, դու իմ Աստվածն ես»...Արայիկ ջան, իմ հերոս»:

Նյութը՝ MediaLab.am
Ֆոտապատմությունը՝ Անահիտ Հայրապետյանի

#ՔաղաքըԽոսումա #ՍասնաԾռեր #ՄիայնակԳայլ #ԱրայիկԽանդոյան

FB_IMG_1470161057322.jpg

FB_IMG_1470161026663.jpg

FB_IMG_1470161041338.jpg

FB_IMG_1470161057322.jpg

FB_IMG_1470161026663.jpg

FB_IMG_1470161041338.jpg

FB_IMG_1470161057322.jpg.63c775e74659679

FB_IMG_1470161026663.jpg.71f97879a5a3fa1

FB_IMG_1470161041338.jpg.6de7727bcfbdfd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Наверно чем больше процентов, тем меньше легитимности. 

по проценту действительно народной поддержки Илюша Сержика опережает по-любому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, berg сказал:

«Միայնակ Գայլի» հերոս մայրը՝ Ռիմա Խանդոյան

Ищу в инете номер счета, куда перевести деньги, не могу найти. Может кто нибудь подскажет ? В фейсбуке меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, annajan сказал:

а кто такое мнение высказал из эволюционистов?

Вас помоему возмутило участие в акциях протеста, саритахцев и карманника. Вы не сторонница  эволюционного пути развития? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Warsag сказал:

Вас помоему возмутило участие в акциях протеста, саритахцев и карманника. Вы не сторонница  эволюционного пути развития? 

меня не смутило участие саритахцев и карманника в акциях протеста, как раз напротив-  вполне закономерно их участие. Мне не нравится, когда мне говорят, что раз я не хочу к ним присоединиться, значит я гэбэшня и враг народа.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Nelsjan сказал:

Какими будут твои действия , если помитингуешь 2-3 дня , к тебе никто не выйдет .Потом выйдет один и скажет - жоховурд джан  у нас военное положение страна в тяжелом состоянии , почему вы дестабилизируете обстановку . У нас так много проблем а вы тут какой то мелкий вопрос о гражданстве какого то человека поднимаете .Не разойдетесь по домам вы примем меры , вы нарушаете покой остальных граждан . И дальше все по сценарию )).

Если каждое про армянское решение такие как ты и я будем заставлять принимать решение митингами  , то зачем  нужна такая власть ? Я хотел бы митинги в поддержку властей , чтобы люди сплотились за власть и были против внешнего давления на нашу страну . А теперь происходит иначе мы ничем не можем поддержать нашу власть потому что она потеряла свой авторитет . 

ты забыл важное: Сефилян на второй (если не ошибаюсь) день опубликовал заявление, что он тут нипричем и не несет ответственности за митинги и вообще вы сами там решайте. 

Как раз никто им про военное положение не говорил. Вообще говорили все наоброт- мочите всех, джандам гер. 

Что касается каждого решения. Да, а как ты думал? А как принимались решения про 40-часовой рабочий день в Лондоне? Через митинги. Обычная мелочь на взгляд большинства армян- каконибудь рабочий день ахпер. Нет- наши выходят только за место президента никак иначе.

Ты же помнишь, что я написала в самом начале. Где митинги насчет левых доходов чиновников? Где митинги о сашиках? (мне вон уже пишут везде, что сашик- миф, да и я это знаю, но все равно вопрошаю - всем же удобно верить в миф, ну и пусть). Где митинги по другим важным вопросам? 

 

Именно так строится государство. И так и строилось везде. 

А так по сухому остатку получается, что у нас борьба активная только за власть. Не за реформы, законы и тырпыр, а конкретно за власть. Оторвись немного от будней и посмотри на Армению с птичьего полета хотя бы и ты поймешь о чем я говорю. Для любого постороннего взгляда мы выглядим именно так. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Mikasa сказал:

 

Микаса, Макиавели (и не только) на то и Макиавели, что писал, не зная советского общества, а по его написанному советское (и не только) общество живут. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

Где митинги насчет левых доходов чиновников? Где митинги о сашиках? (мне вон уже пишут везде, что сашик- миф, да и я это знаю, но все равно вопрошаю - всем же удобно верить в миф, ну и пусть). Где митинги по другим важным вопросам? 

 

 

Ты не читаешь что  я пишу? После митингов  обычно организаторы оказываются за решеткой а народ отправляют по домам . С птичего полета это не видно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

ты забыл важное: Сефилян на второй (если не ошибаюсь) день опубликовал заявление, что он тут нипричем и не несет ответственности за митинги и вообще вы сами там решайте. 

Как раз никто им про военное положение не говорил. Вообще говорили все наоброт- мочите всех, джандам гер. 

Что касается каждого решения. Да, а как ты думал? А как принимались решения про 40-часовой рабочий день в Лондоне? Через митинги. Обычная мелочь на взгляд большинства армян- каконибудь рабочий день ахпер. Нет- наши выходят только за место президента никак иначе.

Ты же помнишь, что я написала в самом начале. Где митинги насчет левых доходов чиновников? Где митинги о сашиках? (мне вон уже пишут везде, что сашик- миф, да и я это знаю, но все равно вопрошаю - всем же удобно верить в миф, ну и пусть). Где митинги по другим важным вопросам? 

 

Именно так строится государство. И так и строилось везде. 

А так по сухому остатку получается, что у нас борьба активная только за власть. Не за реформы, законы и тырпыр, а конкретно за власть. Оторвись немного от будней и посмотри на Армению с птичьего полета хотя бы и ты поймешь о чем я говорю. Для любого постороннего взгляда мы выглядим именно так. 

неправда , 

что дал элекромайдан ? митинги против пенсионной реформы ? поправок в избирательный кодекс ?

против президента т.к слишком много вопросов которых он не решает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, annajan сказал:

меня не смутило участие саритахцев и карманника в акциях протеста, как раз напротив-  вполне закономерно их участие. Мне не нравится, когда мне говорят, что раз я не хочу к ним присоединиться, значит я гэбэшня и враг народа.

Так вы не против акций протеста? Не совсем понятна Ваша позиция, протестовать сейчас нужно или нет? С другими людьми и другими требованиями вы бы пошли на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    Monica B. Левон Казарян luc Rubik vardan hov Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...