Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

на ценниках уже с этим налогом....а в кассовом чеке даже стоит "включая 19% налога"....

кстати, все кто не с ЕС, могут при выезде из ЕС предъявить кассовые чеки с демонстрацией покупок в аэропорту Германии на таможне и получить 19% от всех затрат назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ах, вот в чем дело! А я ценники и не изучала. Насчет полезной информации в аэропорту спасибо, пригодится на следующий раз :)

в Европе давно есть этот дурацкий налог. 

Еще в СНГ ввели копию в виде НДС.

Самый дурацкий налог. Американцы правильно поступили введя просто налог с продаж.

Кстати, на заре перестройки, наши идиоты умудрились ввести два налога НДС и Налог с продаж.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что за мрачные предсказания у тебя?

я по другому думаю. Настанет время, когда люди будут работать не для того чтобы прокормить себя, а для своего удовольствия. Не хочешь, не работаешь, хочешь, книги пишешь, творчеством занимаешься, а всю работу выполняют роботы.

Вот, как то так. :)

Ага, хопанчи Гурген, сантехник Вася и гангстер Дешоу получат по Нобелевской премии по литературе.  А Сируш моркур, продаюшая сейчас семечки, синхронизирует теорию относительности с квантовой механикой.  У нее до этого все руки не доходили,   пропитание добывать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ага, хопанчи Гурген, сантехник Вася и гангстер Дешоу получат по Нобелевской премии по литературе.  А Сируш моркур, продаюшая сейчас семечки, синхронизирует теорию относительности с квантовой механикой.  У нее до этого все руки не доходили,   пропитание добывать надо было.

не надо бояться конкуренции

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради Бога!

В выигрыше окажутся скорее "одноклассники" и телеканалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе давно есть этот дурацкий налог. 

Еще в СНГ ввели копию в виде НДС.

Самый дурацкий налог. Американцы правильно поступили введя просто налог с продаж.

Кстати, на заре перестройки, наши идиоты умудрились ввести два налога НДС и Налог с продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ну, если в Европе давно ввели, значит он и в Италии был, а я, получается, ничего не знала? Что было на ценике, то и платила. Просто про американский мне объясняли так, что ты знаешь сколько стоит вещь или какой счет в ресторане (кстати, в этих заведениях это просто называется чаевыми, но они обязательны к уплате как налог), но дополнительно ты платишь около 10% и выше к этой сумме. В связи с этим, многие наши туристы или недавно иммигрировшие граждане были в шоке от незнания этого, так как были непривыкшие к такой процедуре оплаты. Поэтому я думала, что у нас его не было, если только он не был по умолчанию. А про НДС в нашем СНГ я давно знаю, но он ведь по умолчанию проставляется. И про двойной налог ничего не знаю. Может это у вас в России было?

 

по умолчанию или нет, это вопрос второй. А разных странах и в разных заведениях по разному.

Это НДС, а до этого был налог с продаж 5% (горбачевский) 

а чаевые, это чаевые а не налог. Это плюс ко всем налогам.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в США по разному. Есть штаты, где этого налога вообще нет. А по штатам налог разный. В Калифорнии около 8.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ямб, я тоже смотрела по штатам. В 5-ти вообще нет, а в других от 3 до 10%, Но там в Калифорнии показано было больше 10%, 13% с чем-то. Самый высокий в Штатах. Может данные разные в разных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ямб, я тоже смотрела по штатам. В 5-ти вообще нет, а в других от 3 до 10%, Но там в Калифорнии показано было больше 10%, 13% с чем-то. Самый высокий в Штатах. Может данные разные в разных источниках.

IMG_0572 (2).JPG

IMG_0572_(2).thumb.JPG.aac15c881a70ffa6b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Неправильная информация, в разных источниках по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркель заговорила о войне на Балканах

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила опасения по поводу миграционного кризиса в Европе. По ее словам, если страны ЕС закроют границы для беженцев, на Балканах начнутся вооруженные конфликты.

Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/Boris Roessler
Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/Boris Roessler

Выступая на конференции в Дармштадте, канцлер Германии Ангела Меркель вновь попыталась защитить свою политику в отношении мигрантов. Она предупредила, что закрытие границ для беженцев странами ЕС закончится вооруженными конфликтами на Балканах, сообщает The Local.

"Я не хочу, чтобы военный конфликт стал исходом ситуации", – заявила политик. Канцлер добавила, что построенный на границе Венгрии и Сербии забор лишь "увеличит линию разлома". По мнению Меркель, Германия как крупнейшая страна Европы должна найти решение проблемы, которое привело бы к солидарности государств, а не к противоречиям. "Я уверена, мы сможем добиться этого", – сказала она.

Напомним, что усиливающийся миграционный кризис серьезно подорвал репутацию канцлера Германии, которая выступала за активную поддержку беженцев. Увидев, что Меркель не может справиться с проблемой мигрантов в своей стране, европейские партнеры начали отворачиваться от нее.

Идея канцлера о распределении беженцев по всем 28 странам ЕС не нашла у них поддержки. Лидеры ряда стран, прежде всего восточноевропейских, выступили резко против таких инициатив и постарались переложить тяжесть проблемы на официальный Берлин. Государства Ближнего Востока, где расположены временные лагеря для мигрантов, тоже не планируют держать их у себя.

http://www.dni.ru/polit/2015/11/3/319554.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока еще официально не объявлено, но нам уже пришла директива

правителъство Афганистана обратилось к правительству Германии, всячсеки противодействоватъ тому, что афганские беженцы Германии получили статус беженцев со всеми вытакающими.... более того афганская сторона попросила депортировать всех афганцев обратно в Афганистан, так как в самом Афганистане остались или инвалиды или необразованные колхозники за 50....а страну надо обустраивать....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркель заговорила о войне на Балканах

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила опасения по поводу миграционного кризиса в Европе. По ее словам, если страны ЕС закроют границы для беженцев, на Балканах начнутся вооруженные конфликты.

Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/Boris Roessler
Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/Boris Roessler

Выступая на конференции в Дармштадте, канцлер Германии Ангела Меркель вновь попыталась защитить свою политику в отношении мигрантов. Она предупредила, что закрытие границ для беженцев странами ЕС закончится вооруженными конфликтами на Балканах, сообщает The Local.

"Я не хочу, чтобы военный конфликт стал исходом ситуации", – заявила политик. Канцлер добавила, что построенный на границе Венгрии и Сербии забор лишь "увеличит линию разлома". По мнению Меркель, Германия как крупнейшая страна Европы должна найти решение проблемы, которое привело бы к солидарности государств, а не к противоречиям. "Я уверена, мы сможем добиться этого", – сказала она.

Напомним, что усиливающийся миграционный кризис серьезно подорвал репутацию канцлера Германии, которая выступала за активную поддержку беженцев. Увидев, что Меркель не может справиться с проблемой мигрантов в своей стране, европейские партнеры начали отворачиваться от нее.

Идея канцлера о распределении беженцев по всем 28 странам ЕС не нашла у них поддержки. Лидеры ряда стран, прежде всего восточноевропейских, выступили резко против таких инициатив и постарались переложить тяжесть проблемы на официальный Берлин. Государства Ближнего Востока, где расположены временные лагеря для мигрантов, тоже не планируют держать их у себя.

http://www.dni.ru/polit/2015/11/3/319554.html

Фрау Меркель конечно, великий гуманист........... пусть даже невольный, но всё же великий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...