Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Monica B. сказал:

сегодня я подох*ела....разное видела, но такое....

приходит парень на прием, хороший мужик, у себя на родине работал портным, там осталась жена и 5 детей, умненький, успешно закончил начальный языковой курс, владеет английским, очень проссит курсы языка и по какой-нибудь профессии.

Из Бангладеш.

Мужику 38 лет. Я ему говорю, ты не туда пришел, это отдел для несовершеннолетних. Он мне показывает ксиву. Ему немецкие тетки из первичной регистрации написали в документе, что ему 17. Потому что он так им сказал. Бл*ть, у этих шалав глаз чтоли нет????

Этот мужик старше меня, а ему по документам 17.  

Причем он и не скрывает, сколько ему лет. А выглядит он еще старше.

Он понятно почему наврал, несовершеннолетних не департируют, но какими идиотками надо быть, чтоб не сказать ему "ЗА КОГО ТЫ НА СЧИТАЕШЬ????"

Так что теперь это мой клиент. Я ему объяснила, что до пенсии он не доживет.

а если он признается его не депортируют ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dedo сказал:

недоживёт потому что твой клиент?

потому что к тому времени пенсия в Германии будет вюс 70 лет....а ему фактически 90 должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monica B. сказал:

потому что к тому времени пенсия в Германии будет вюс 70 лет....а ему фактически 90 должно быть....

а ты переделай ему из 17 в 71,детей ведь кормить нужно)))

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAV сказал:

а если он признается его не депортируют ? 

по всякому.....но если не признается, то проблем меньше для него....

я раньше с этими сучками ругалась....потом шеф мне сказал, мол, Моня, у них свои дела, у нас свои....хай работают, не наше дело, неэтично это, они итак там все задроченные, у нас на их фоне санаторий. Типа, моя личная просьба, оставь их в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монь,если есть бабки в дойче банке снимай,скоро кирдык

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dedo сказал:

а ты переделай ему из 17 в 71,детей ведь кормить нужно)))

они почему-то со мной все сверхоткровенные....я как-то располагаю к откровенности, наверное парфюм у меня такой....

недавно пришел тоже один такой, но он с 2014 года у меня на учете...по документам 17 сейчас, по факту чуть младше меня.

Пакистанец, женатый, жена в Карачи осталась.

Говорит, хотелось бы женщину найти. Подскажите, где искать. Я стеснительный, на улице не могу....ну и лпасно, скажут пристал....а мне хочется....но мне нравятся  mature women, not girls.....40+. Хотелось бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ.

Я ему рассказала про уголовное преследование за многоженство.

Через какое-то время приходит: А если я предъявлю справку с Пакистана, что моя жена умерла, тогда можно жениться?????

 

))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dedo сказал:

Монь,если есть бабки в дойче банке снимай,скоро кирдык

почему?

Нет, я клиентка другог банка, с дб никогда ниче общего не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

они почему-то со мной все сверхоткровенные....я как-то располагаю к откровенности, наверное парфюм у меня такой....

недавно пришел тоже один такой, но он с 2014 года у меня на учете...по документам 17 сейчас, по факту чуть младше меня.

Пакистанец, женатый, жена в Карачи осталась.

Говорит, хотелось бы женщину найти. Подскажите, где искать. Я стеснительный, на улице не могу....ну и лпасно, скажут пристал....а мне хочется....но мне нравятся  mature women, not girls.....40+. Хотелось бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ.

Я ему рассказала про уголовное преследование за многоженство.

Через какое-то время приходит: А если я предъявлю справку с Пакистана, что моя жена умерла, тогда можно жениться?????

 

))))))))))))))

я  бы в зоопарк его отправил

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dedo сказал:

я  бы в зоопарк его отправил

да не, он нормальный...

мотивированный...

вообще, которые именно у меня на учете, почти все получаются толковые.

У меня даже есть такие, которые кроме дари и пашто вообще никакими языками не владели, и за 2 года умудрились здесь успешно сдать выпускные экзамены 9 класса немецкой средней школы...не только немецкий как предмет, а так как немецкие школьники сдают немецкий, математика и 2 предмета на выбор.

Потому что не сюсюкаюсь, и говорю им, потом еще спасибо скажете. И говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dedo сказал:

Монь,если есть бабки в дойче банке снимай,скоро кирдык

Правильно, перекладывай все в сбербанк)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Маразм сказал:

Правильно, перекладывай все в сбербанк)) 

xD

Чего то вспомнила как в РФ политики его рекламировали и Путин туда чего то положил на счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ленабу сказал:

xD

Чего то вспомнила как в РФ политики его рекламировали и Путин туда чего то положил на счет

 

Путин положил туда сумму застрахованную в 700тыс₽))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии все большее внимание правоохранительных органов приковывает к себе активность граждан в Интернете. В поле зрения попадают записи и тематические группы, так или иначе связанные с проблемой мигрантов. Только за последние недели в стране было проведено свыше 60 обысков и закончился судебный процесс – все это связано с противозаконными, по мнению властей, действиями в виртуальной среде.

Немецкое издание Merkur пишет о громком судебном процессе в Германии, в рамках которого семейная пара из баварского города Фиркирхен предстала перед судом за пропаганду ксенофобии в интернете и создание в Facebook группы, имеющей враждебную к беженцам направленность.

Год назад 27-летний Петер М. создал в Facebook группу под названием "Движение Против Беженцев". Он и его жена Мелани были администраторами группы и должны теперь отвечать перед судом за деятельность по разжиганию ксенофобии.

"Наша страна буквально переполнена экономическими и военными беженцами. Они несут с собой террор, страх, страдания. Они насилуют наших женщин и создают угрозу нашим детям. Пора положить этому конец!" - так писал Петер М., создавая группу. Также он разместил на странице группы флаг Германии. По мнению судьи, это свидетельствует о создании праворадикальной группировки.

Количество членов группы начало расти с неожиданной быстротой – спустя два месяца их было уже 900! Один из пользователей, зашедших в группу случайно, и имеющий отличное от Петера М. мнение, тут же сообщил о радикалах администрации социальной сети. Там, однако, группу сочли неопасной.

Тогда неравнодушный пользователь обратился в полицию города Любек. Там быстро выяснили, что вся активность модерируется с помощью компьютера из Фиркирхена. Дело тут же было передано в отделение по месту проживания подозреваемых.

Обвиняемые предстали перед судом без адвоката. По словам судьи, защитница сложила свои полномочия незадолго до главного слушания, так как должна была заботиться о своем десятимесячном ребенке.

"Если ты допускаешь хоть каплю критики в адрес беженцев, то тут же получаешь ярлык нациста" - говорит Петер М. - "Я хотел создать дискуссионную площадку, где каждый желающий мог высказаться на тему беженцев. Я не сильно задумывался о том, чтобы тщательно подбирать выражения. Но никаких нацистских намерений у меня не было". 

Петер М. многократно пытался утверждать, что проверял контент группы и отслеживал, чтобы публикации нацистского содержания не появлялись. Но доказательств он предоставить не может – группа удалена.

На последующие вопросы судьи обвиняемый отвечал лишь, что он вообще не имел намерения разбирать тему беженцев. Якобы, его не устраивали "действия канцлера". На что судья заметил – "в Германии не канцлер, а канцлерша". 

Вердикт судьи был следующим: "создатель группы не дистанцировался от темы беженцев, наоборот, в описании группы содержатся последовательные обобщения праворадикального характера".

В итоге Петера М. приговорили к десяти месяцам тюремного заключения условно, его супруга приговорена к штрафу в 1200 Евро. "Надеюсь, они со всей серьезностью отнесутся к приговору, потому что если снова увижу обвиняемого на скамье подсудимых, он отправится в тюрьму", - заявила судья.

rn9MG7V.jpg

В свою очередь Spiegel сообщает, что в эту среду сотрудники полиции, в тесной координации с Федеральным Ведомством по борьбе с преступностью, произвели обыски более чем в 60 домах. Поводом для обысков стали примерно 40 публикаций, которые сделали обвиняемые в одной из закрытых групп в Facebook.

Президент Федерального ведомства по борьбе с преступностью Хольгер Мюнх заявляет, что полиция будет решительно противостоять разжиганию ненависти в интернете, и призывает "локализовать зоны употребления грубой лексики" и "последовательно преследовать противоправную активность в сети". 

Издание констатирует, что тон общения в сети стал намного грубее за последние годы. Оскорбления и ксенофобские посты воспринимаются как норма на многих публичных площадках. Тем не менее жертвы ненависти в сети не беспомощны, и не требуется искать сложных путей, чтобы постоять за себя. В большинстве федеральных земель полиция предлагает возможность подавать онлайн-заявления о проявлениях экстремизма в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с моей стороны - полное безразличие в ответку на то, как они безразлично отнеслись к недавнему теракту в Багдаде.

Европу тоже куда то ведут.

в интересное время живем (уж лучше бы жили в спокойное. стабильное время 70-х)....

а ведь мир до сих пор колбасит от развала СССР.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...