Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Ага, и ВВП удвоилось в 2010 ))

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хрущев:   22 съезд КПСС  :  Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!

                                                К  концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения

а то можно подумать тогда налоги были ))

в светом же капиталистическом настоящем,где я живу - НДС облагаются даже физлица при достижении 20.000 евро в год ..также соцвыплаты с фонда оплаты труда производятся с указанных государством порогов. Например, оно считает что продавщица должна получать 400 евро и с этого порога меня обязывает платить ей отчисления, при том,что я продавщицу нанимаю за 250 )) и т.д. и т.д.

Ес паэтмы Хрущевским цавыт танем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то можно подумать тогда налоги были ))

в светом же капиталистическом настоящем,где я живу - НДС облагаются даже физлица при достижении 20.000 евро в год ..также соцвыплаты с фонда оплаты труда производятся с указанных государством порогов. Например, оно считает что продавщица должна получать 400 евро и с этого порога меня обязывает платить ей отчисления, при том,что я продавщицу нанимаю за 250 )) и т.д. и т.д.

Ес паэтмы Хрущевским цавыт танем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то можно подумать тогда налоги были ))

в светом же капиталистическом настоящем,где я живу - НДС облагаются даже физлица при достижении 20.000 евро в год ..также соцвыплаты с фонда оплаты труда производятся с указанных государством порогов. Например, оно считает что продавщица должна получать 400 евро и с этого порога меня обязывает платить ей отчисления, при том,что я продавщицу нанимаю за 250 )) и т.д. и т.д.

Ес паэтмы Хрущевским цавыт танем

Сашико,ты готов работать на трудодни и быть невыездным в другие регионы страны на пмж без разрешения председателя колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,ты готов работать на трудодни и быть невыездным в другие регионы страны на пмж без разрешения председателя колхоза?

я совершенно готов к более позднему этапу..скажем застойные 70-80 е ))) Сиго, я тут песню выставлял где то Синий Иней..ара,ты что зверь что ли?)) Посмотри, нафик тебе эти регионы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все ГУД! Скоро, скоро вы поймете за что хвалил.

Улюкаев: Россия превратится в комфортную для жизни страну к 2030 году

  • 7 часов назад
Поделиться

К 2030 году Россия станет страной, комфортной для жизни, пообещал, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Страна-2030 — это страна, где комфортно. Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю", - цитирует министра РИА Новости.

Улюкаев обещал, что к 2030 году продолжительность жизни в России увеличится на 10 лет. При этом активная жизнь людей, когда человек "принимает решения, передвигается, отдыхает, занимается спортом, культурой", станет дольше.

Заявления российских чиновников и политиков на Гайдаровском форуме в целом были далеки от оптимизма. Премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что из-за кризиса россияне стали беднее, а эффективного способа противостоять ему у правительства нет.

Сам Улюкаев спрогнозировал десятилетие низких цен на нефть. Этот прогноз поддержал и минфин. По словам чиновников, в ближайший год России стоит готовиться к сокращению бюджетных расходов и продолжению кризиса.

 

Улюкаев не уточнил границы этой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кроме террориста и диктатора Каддафи погибли еще тысячи людей - потому и говорю, что даже это меркнет рядом с кровопролитием в Англии.

Еще раз тебе повторяю: большевики не были либералами - они либералов ставили к стенке. В лучшем случае называли их "говном нации" и разрешали уехать из страны ("философский пароход"). Впоследствии самые подлые и жестокие из среды большевиков перегрызли своих менее подлых и жестоких собратьев по оружию. Никакого кровопролития, не считая подавления вооруженного мятежа в 1993 году, с приходом либералов не было. Да и то их либеральные ценности были скорее ширмой - как ширмой является нынешняя конституция. Хотя тогда свобод было конечно куда больше, чем сейчас - нефтедоллары позволили Путину избавиться от последних остатков либерального образа жизни. В результате имеем гниль и болото в стране, которую американцы медленно, но верно приводят к экономическому коллапсу.

Попутать трудно. Одни были революционерами, пустившими под нож развращенное и ленивое французское дворянство. Кроме общих лозунгов у них похоже не было никакой конкретной программы, да и вкус крови вскружил голову. В результате к власти пришел император, при котором демократии и свобод было даже больше, чем при якобинцах. Но в последовавшей за этим череде республик французская Liberté, Égalité, Fraternité оформилась во вполне конкретные институты - которые и легли в основу писанной российской конституции. Нынешние российские "либерасты" ратуют за её соблюдение - равенство всех перед законом, разделение трех ветвей власти, свобода СМИ. Именно такое политическое устройство наилучшим образом зарекомендовало себя с точки зрения экономического и технологического развития за последние столетия. Вот и вся разница между кровавой теорией времен французской революции и её бескровной практикой в наше время на Западе.

Ты знаешь я уже давно не удивляюсь когда либерал называет событие бескровным, хотя погибли тысячи людей.

Только почему либералы не признают своими большевиков никак не пойму, ведь Октябрьская революция тоже была бескровной(один два человека не в счет).

Разве большевики не провозглашали  "Liberté, Égalité, Fraternité" ?

Разве они не отмечали День Взятия Бастили Парижскими Коммунарами как величайший праздник ?

Единственное что никак не хотели признать большевики это человеческую корысть в основе гос.устройства, но ведь и либералы не пишут на своем знамени "Да здравствует Корысть !!!", не так ли ?

Кстати, а в либеральных конституциях почему не пишут о своем признании главным свойством человека Корысти ? Шо не так красиво как Свобода ?

А я бы согласился с такой формулировкой. В России слово либерал ругательное, а лично я понимаю под ним сторонника свободы и демократии. В таком случае как еще называть тех, кто не хочет ни того, ни другого? Либо это диктатор, который хочет единоличной власти, либо самое что ни на есть быдло, которое хочет, чтобы его запрягли и погоняли - патамушта не доросли мы до свободы, ну не доросли... Единственные два исключения, которые я допускаю из этого правила - это война и чрезвычайные личные качества лидера страны. Вполне разумно допустить чрезвычайные полномочия для человека, который демонстрирует успешное реформирование страны и при этом сталкивается с явным противодействием остальных ветвей власти. Причем под реформированием я понимаю не "сильную руку", которая громко стучит по столу, а институциональные реформы, которые цементируют правильную матрицу развития страны.

Если либерал сторонник свободы и демократии, то консерватор сторонник угнетения и тоталитаризма (монархизма, диктатуры ...) ?

Напоминает "ум, честь и совесть нашей эпохи", надеюсь понимаешь о чем я.

На самом деле никто не обладает монополией на истину (истинную свободу), просто потому что свобода понятие относительное и многофакторное для человека.

Казалось бы свобода и порядок взаимоисключающие понятия, однако наибольшая свобода в обществе предполагает определенный порядок, который в свою очередь зависит от конкретного состояния общества(экономики, менталитета).

Посему либераст призывающий к модели свободы, не пригодной в данном обществе, достигает как правило анархии (тоже свобода если что).

Эти Улюкаевы,Силуановы.....троллят россиян примерно так как нас троллит Ара55.

Сказал невыездной подневольный беларус Сиго ))))

У меня уже месяца полтора такое ощущение будто наш Ара 55 убил НезнайкО нашего-понимаю что айпи разные,но айпи это одно а использование почерка резидента другое.Надо попросить форумдажников сходить домой к НезнайКО,:Dтех кто ближе к Лубянке живёт...Нигяран меррам...

Скучаешь по Незнайко ?

Скоро будет, как только выполнит особо секретное поручение центра.:ph34r:

И не посылай на Лубянку бедняжек, завербуем-перевербуем, словом заставим работать за обесцененные рубли или вовсе бесплатно(за белоруские рубли как Сиго).:connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И не посылай на Лубянку бедняжек, завербуем-перевербуем, словом заставим работать за обесцененные рубли или вовсе бесплатно(за белоруские рубли как Сиго).:connie_1:

Ара,а можешь организовать,чтобы Сашико работал на каком-нибудь белорусском заводе за белорусские рубли,он так мечтает о прошедших годах(70-е 80-е годы).А потом глядишь и сам подтянешься в цеха.Тебе же тоже вроде эта среда нравится.

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,а можешь организовать,чтобы Сашико работал на каком-нибудь белорусском заводе за белорусские рубли,он так мечтает о прошедших годах(70-е 80-е годы).А потом глядишь и сам подтянешься в цеха.Тебе же тоже вроде эта среда нравится.

я бы полковником был уже:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким нахрен полковником,обычным рядовым пойдёшь к станку за 200 далляров в пересчёте,а когда зарплату будешь получать,то уже будет 190 при оптимистическом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Азербайджане запретили продавать валюту в обменных пунктах

3
ai-186564-aux-head-20160112_money_dollar
Фото: AP

По новым правилам купить доллары можно будет только в банках, обменники продолжат работу лишь в гостиницах и аэропортах

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявил о запрете операций по обмену иностранной валюты вне головных офисов и отделений коммерческих банков, сообщает агентство Trend.az.

«В связи с ростом операций с обменом валюты Центробанк ограничил и прекратил деятельность обменных пунктов для эффективного и оперативного регулирования операций коммерческих банков, усиления контроля над операциями и оптимизации расходов», — говорится в сообщении ЦБА.

В соответствии с решением ЦБА обменники смогут продолжать работу только в местах концентрации туристов, в частности, в гостиницах и аэропортах. Необходимость сохранения обменников в этих местах в ЦБА объяснили потребностью «удовлетворения нужд в оперативном обмене валюты».

Курс азербайджанского маната за последний год резко упал. Еще в начале февраля 2015 года за доллар давали 0,78 маната, однако уже к концу месяца курс доллара перевалил за 1 манат. 21 декабря 2015 года Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявил о переходе на плавающий курс маната, после чего курс доллара к манату вырос еще примерно в полтора раза. С 14 января официальный курс доллара к азербайджанскому манату установлен ЦБА на уровне 1,5706 маната за доллар.

Ограничения на продажу валюты вводятся и в других странах бывшего СССР, валюты которых также резко обесценились. Так, в декабре 2015 года Национальный банк Таджикистана (НБТ) принял решение о закрытии всех пунктов обмена валюты. В соответствии с утвержденной НБТ инструкцией операции по обмену таджикских сомони на доллары и евро можно проводить только в банковских центрах обслуживания, головных офисах, филиалах и отделениях коммерческих банков.

13 января стало известно о том, что пункты обмена валюты в Туркменистане прекратили продажу валюты, ссылаясь на решение Центрального банка страны. Официальный курс доллара установлен Центральным банком Туркменистана (ЦБТ) на уровне 3,5 маната за доллар и удерживается на этой отметке с начала 2015 года. До этого на протяжении более чем шести лет официальный курс доллара удерживался ЦБТ на уровне 2,85 маната. Однако теперь жители Туркменистана ожидают новой девальвации национальной валюты.

На черном рынке стоимость доллара уже выросла с 3,6–3,7 до 4–4,2 маната.

 

А вот комменты

Вася, 12:01, 14.01

давайте угадаем кто следующий запретит хождение валюты а заодно простит людям их валютные вклады.

Ответить
0 +
Тупость, 12:05, 14.01

Все диктаторы одинаковы в своей тупости и методах руководства! Отнять и запретить! На большее ума не хватает. Деградация страны, ее экономики - это следствие несменяемости и тотальной коррупции власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,а можешь организовать,чтобы Сашико работал на каком-нибудь белорусском заводе за белорусские рубли,он так мечтает о прошедших годах(70-е 80-е годы).А потом глядишь и сам подтянешься в цеха.Тебе же тоже вроде эта среда нравится.

Ну что ты !

Он у нас уже работает наладчиком(ну ты знаешь) общественных систем, получает командировочные в швейцарских теньге :D

А к тебе мне начальство позволит переехать только если перевыполню план по вербовке, в порядке повышения. Жди :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Каким нахрен полковником,обычным рядовым пойдёшь к станку за 200 далляров в пересчёте,а когда зарплату будешь получать,то уже будет 190 при оптимистическом раскладе.

давно хотел спросить, в Беларуси не хватает рабочих рук? Ну в смысле заводы еще существуют и даже функционируют, да только испытывают острую нехватку рабочих? А все верно понимаю в свете  требований батьки всех сгонять на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    451 гость
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik mshput vanski operit irrenna гаврош melkum Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...