Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Да знаю я!Многие наши так и говорят!Какой я был мудак,ведь 4 программы было для нас армян бакинских, а я упёрся страна моя Родина моя.Ну будем жить как есть.Просто интересно,общий мировой кризис,оказывается это правда,так бывает.Я например думал что врут.Ну как можт быть кризис во всем мире?Оказывается бывает.

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в тридцатых появились же

это все наживное.научный потенциал был.до сих пор доедаем сссровское 

wito, за пять лет вторую экономику в мире опустить до банановой-это надо уметь

R430, как думаете,  сколько лет необходимо, чтобы то, что разрушили за пять лет ну хотя бы на 30% восстановить?

ну .. по аналогии с СССР давайте.

Гражданская война, разруха, голод. 1922 - образование СССР.

1930-е годы - индустриализация страны (на минуточку, спустя ВОСЕМЬ лет после образования СССР).

небольшая выдержка:

В феврале 1930 года между «Амторгом» и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР[18][19][20].

итак, повторяю вопрос: сколько лет необходимо для реанимации экономики?

после этого вопроса задам еще один. каверзный и крайне простой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что вы,жители России, реально думаете, что она без экономики живёт ..кино и немцы э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, я уже понял,что тебе в Америке плохо никогда не будет, брательник)) Но многие другие люди, там живущие почему то утверждают, что от той Америки, которая была 10 лет назад и следа не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что вы,жители России, реально думаете, что она без экономики живёт ..кино и немцы э

Экономика есть, никто не возражает. Но эта экономика не соответствует амбициям. 70 место по доходам на душу, и 6-7 место делит с Бразилией по ВВП с перспективой скатиться во второй десяток через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и я часто слышу. но только от "своих". Те, которые 10 лет назад тянули без особых прооблем бабки из банков. А вот когда ужесточили, то им не нравится. Когда говорят им, что нужно показывать реальные доходы(а они последние годы не показывают так как надо), то им становится не по себе..) Есть категория, которая очень сильно болеет за Путина..)))) Один такой чувак есть тут. Жил ностальгией по Москве ну и т.д. Я ему говорю, что мол страна изменилась. Люди переехали жить в телевизор. Не верил. Поехал на 2 месяца в Ереван-Москву.. По приезду встретились с ним на Хаше(кстати!!!xD) Он мне просто сказал. "Я не имею право что либо говорить и хаять штаты. Просто не имею право. Дальше не спрашивай". Разница в системе настолько велика (со своими проблемами), что хошь не хошь, но даже заядлый "киселевщик" согласен признавать эту разницу.

 апер, я говорю о родственниках, которые там живут от 10 до 20 лет и ничего не скрывают, а просто работают за зарплату, с работы на работу. У них просто нет доходов, которые можно скрывать. А что касается систем, они просто разные для разных людей и поэтому нет рецептов и всегда будут люди,которым в Штатах будет нравится Россия и соответственно наоборот. У меня один приятель,очень обесп.человек, повязан очень плотно с Америкой, имеет гражданство, недвижимость,минимум 2-3 раза в год ездит, но жить отказывается категорически. За последний год 3 других друзей первый раз съездили на разведку, все при делах, умные разумные люди, всех опросил "ну что, жить остался бы" ...ара нет ээээ...Такшта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и я часто слышу. но только от "своих". Те, которые 10 лет назад тянули без особых прооблем бабки из банков. А вот когда ужесточили, то им не нравится. Когда говорят им, что нужно показывать реальные доходы(а они последние годы не показывают так как надо), то им становится не по себе..) Есть категория, которая очень сильно болеет за Путина..)))) Один такой чувак есть тут. Жил ностальгией по Москве ну и т.д. Я ему говорю, что мол страна изменилась. Люди переехали жить в телевизор. Не верил. Поехал на 2 месяца в Ереван-Москву.. По приезду встретились с ним на Хаше(кстати!!!xD) Он мне просто сказал. "Я не имею право что либо говорить и хаять штаты. Просто не имею право. Дальше не спрашивай". Разница в системе настолько велика (со своими проблемами), что хошь не хошь, но даже заядлый "киселевщик" согласен признавать эту разницу.

Как то русский спросил у англичанина "Как вы делаете, что у вас настолько хорошие газоны?"

"Вы знаете, ответ очень просто. Надо каждый день поливать его..." и после паузы "..в течении 100 лет"....))

О времена,о нравы.

народ стал другим,потреблятсво с порозительной быстротой заняла все ниши нашего бытия.

вчерашний пионер честь и совесть страны Советов ,сегодня в сотоянии награбить заработать за короткий промежуток времени, состояние в несколько караванов и не краснеть.Облысевшые черти как с цепи сорвались.

поразительная схожесть с русскими у нас.

Покуда враг не будет виднется на горизонте всё пилим да пилим,а как вдруг он начинает бить в барабаны,всёёё встань брат плечо к плечу,туши свет сливай воду и пошли надавать люлей.

такое чувство что мы единны и думаем о своей стране ,только во времена когда что то угражает нашей Родине,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 апер, я говорю о родственниках, которые там живут от 10 до 20 лет и ничего не скрывают, а просто работают за зарплату, с работы на работу. У них просто нет доходов, которые можно скрывать. А что касается систем, они просто разные для разных людей и поэтому нет рецептов и всегда будут люди,которым в Штатах будет нравится Россия и соответственно наоборот. У меня один приятель,очень обесп.человек, повязан очень плотно с Америкой, имеет гражданство, недвижимость,минимум 2-3 раза в год ездит, но жить отказывается категорически. За последний год 3 других друзей первый раз съездили на разведку, все при делах, умные разумные люди, всех опросил "ну что, жить остался бы" ...ара нет ээээ...Такшта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика есть, никто не возражает. Но эта экономика не соответствует амбициям. 70 место по доходам на душу, и 6-7 место делит с Бразилией по ВВП с перспективой скатиться во второй десяток через год.

ну так вас до того если послушать, ее просто вообще нет..вообще. Чьим амбициям не соответствует, извиняюсь ? Это, прошу прощения, именно русские граждане, а не какие то другие последние 20 лет рассекали по миру бросаясь деньгами и подкармливания местное население,это именно русские олигархи наделали шума в этой тусне , это именно в Россию кинулись и 20 лет накачивались изголодавшиеся представители многочисленных компаний из стран,где и доходы и ВВП значительно выше и плача лично мне в жилетку говорили, подавленные широтой всего с чем столкнулись, говорили "ну откуда же у них у всех деньги!!! "

Так что как раз всё было ок с амбициями в экономике. А вот во внешней политике была бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вас до того если послушать, ее просто вообще нет..вообще. Чьим амбициям не соответствует, извиняюсь ? Это, прошу прощения, именно русские граждане, а не какие то другие последние 20 лет рассекали по миру бросаясь деньгами и подкармливания местное население,это именно русские олигархи наделали шума в этой тусне , это именно в Россию кинулись и 20 лет накачивались изголодавшиеся представители многочисленных компаний из стран,где и доходы и ВВП значительно выше и плача лично мне в жилетку говорили, подавленные широтой всего с чем столкнулись, говорили "ну откуда же у них у всех деньги!!! "

Так что как раз всё было ок с амбициями в экономике. А вот во внешней политике была бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая работа.) Я одно скажу. Если в семье работает 2 человека, на средней зарплате, то все путем.) С моими знакомыми немного другая ситуация. В декабре 13 года на вечеринке в честь отъезда одного приятеля в штаты, вся компания, узнав, что и я собрался, начала сильно меня уговаривать. Сейчас 80% из них уже подали заявки в разные страны. 20% в больших думках. Я писал уже об этом по-моему...

офисная..асистенты, помощники, ничего интересного .

Настроения , в связи с нынешней ситуацией, конечно есть, но это же не меняет сути о странах, в которые они пытаются направится. Грубо говоря от того,что сейчас в России жопа, там же лучше не становится)) Более того, возможно,что даже становится хуже. Вот это ключевой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офисная..асистенты, помощники, ничего интересного .

Настроения , в связи с нынешней ситуацией, конечно есть, но это же не меняет сути о странах, в которые они пытаются направится. Грубо говоря от того,что сейчас в России жопа, там же лучше не становится)) Более того, возможно,что даже становится хуже. Вот это ключевой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего им некинуться?))) Рынок то такой..) Так надо же было так разосраться, что все эти "многочисленные компании" тихо-тихо валят обратно.)

А русскому что..)) Он отвечает "Пусть едут на хер отсюда. Мы и без них пооживем". Конечно проживут. На одной картошке русский человек может прожить. 

все правильно говоришь..реально страдают эти уезжающие компании. Для них закрывается рынок,который содержал целые подразделения. Это означает увольнения, сокращения, снижения оборотов и т.д. А вот они как раз на картошке не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...