Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Инициативу засекретить потери в мирное время приписали Медведеву

  • 26 минут назад
Поделиться

Представитель президента России Владимира Путина заявила, что предложение засекретить потери российских военных в спецоперациях главе государства поступило от премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как сообщает РБК, в качестве представителя Путина на заседании Верховного суда, рассматривающего жалобу соответствующий указ, выступила начальник отдела претензионной и судебно-правовой работы российского минобороны Наталья Елина.

По ее словам, первоначально идея отнести сведения о потерях в спецоперациях к гостайне принадлежит межведомственной комиссии с участием минобороны, ФСБ и СВР. Однако официально ее сформулировал и передал президенту премьер-министр.

По словам Елиной, обращение Медведева доказывает, что президент действовал в рамках своих полномочий. Законодательство гласит, что изменение перечня подлежащих засекречиванию сведений определяется президентом по представлению правительства.

По данным РИА Новости, в связи с этим представитель Путина попросила отклонить жалобу на указ в полном объеме.

Жалобу на президентский указ о засекречивании военных потерь в мирное время подали в Верховный суд журналисты и правозащитники. Путин поручил представлять в суде свои интересы министерству обороны.

Заявители отмечают, что список операций, который считаются секретными, тоже засекречен. Таким образом, журналист, освещающий вооруженные конфликты или дедовщину в армии, может непреднамеренно нарушить закон.

Спорный указ был подписан 28 мая. Согласно документу, потери личного состава минобороны в специальных операциях, проходящих в мирное время, становится государственной тайной.

Это решение вызвало негативную реакцию журналистов, заподозривших, что указ призван скрыть участие российских военнослужащих в вооруженном конфликте на Украине.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг эти обвинения, заявив, что указ никак не связан с Украиной и что Россия не собирается проводить на территории соседнего государства никаких спецопераций.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150813_rn_putin_decree_medvedev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд отказался отменять указ Путина о засекречивании потерь

  • 21 минута назад
Поделиться

Верховный суд России в четверг отказал группе общественных деятелей и журналистов, которые подали жалобу на указ президента России о засекречивании потерь военных в мирное время, передает из зала суда корреспондент Би-би-си Юри Вендик.

Судья Верховного суда Юрий Иваненко, огласив это решение, обещал выдать сторонам его мотивировочную часть позже.

"Отрицательный результат тоже результат. Огласка - это вообще здорово", - сказал Русской службе Би-би-си один из заявителей Денис Востриков.

"В таких делах государственной важности суд у нас выполняет не только функцию правосудия, мы понимаем, что поставили суд в очень неудобное положение", - добавил другой заявитель, адвокат Иван Павлов.

По словам Павлова, он с соратниками намеревается обратиться в Конституционный суд с просьбой оценить закон о гостайне, на который опирались в Верховном суде представители президента, защищая новый указ.

Спорный документ был подписан 28 мая. Согласно указу, потери личного состава минобороны в специальных операциях, проходящих в мирное время, становится государственной тайной.

Это решение вызвало негативную реакцию журналистов, заподозривших, что указ призван скрыть участие российских военнослужащих в вооруженном конфликте на Украине.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг эти обвинения, заявив, что указ никак не связан с Украиной и что Россия не собирается проводить на территории соседнего государства никаких спецопераций.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150813_rn_putin_decree_legal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо Линн Тернер приехал на гастроли в Крым

 

Экс-вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер приехал в Крым, чтобы с группой T.O.P. Gun выступить с концертами в Феодосии, Севастополе и Ялте.

"Я вижу, что Россия возрождается и становится сильной, – сказал Тернер на пресс-конференции в Симферополе. – Я безумно люблю крымскую публику. Я был тут несколько месяцев назад и очень рад вернуться. Я жду полного аншлага на своих концертах", - рассказал музыкант.

Касаемо же политических распрей мирового сообщества и России касаемо полуострова он высказался так: "Я играю для людей, а не для политики. Политика не имеет власти над душой человека. Люди, особенно русские, показывали в истории невероятную силу и волю духа. Я верю, что Бог является правдой, и Бог сейчас живет в России".

http://novorossia.su/ru/node/21695

 

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну все... теперь Джо Линн Тернера предадут анафеме в США, лишать всего и  вычеркнут из истории культуры и искусства страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо Линн Тернер приехал на гастроли в Крым

 

Экс-вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер приехал в Крым, чтобы с группой T.O.P. Gun выступить с концертами в Феодосии, Севастополе и Ялте.

"Я вижу, что Россия возрождается и становится сильной, – сказал Тернер на пресс-конференции в Симферополе. – Я безумно люблю крымскую публику. Я был тут несколько месяцев назад и очень рад вернуться. Я жду полного аншлага на своих концертах", - рассказал музыкант.

Касаемо же политических распрей мирового сообщества и России касаемо полуострова он высказался так: "Я играю для людей, а не для политики. Политика не имеет власти над душой человека. Люди, особенно русские, показывали в истории невероятную силу и волю духа. Я верю, что Бог является правдой, и Бог сейчас живет в России".

http://novorossia.su/ru/node/21695

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паниковский в гробу перевернулся...

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...