Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Yamb сказал:

А у нас в квартире газ....:d_dance:

А у нас до Вас в Кентукки

Пол часа на гиперзвуке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и раньше говорили. И даже государство предприняло меры :buba: 

Цитата

В мае 2015 года глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил об эпидемии ВИЧ в России. В январе 2016-го число ВИЧ-инфицированных в стране достигло миллиона человек. Российский институт стратегических исследований, созданный по указу президента, представил в Мосгордуме свою концепцию борьбы со СПИДом в России. Как пишет«Коммерсант», сотрудники института, среди которых нет специалистов с медицинским образованием, пришли к выводу, что Запад работает на распространение СПИДа, а единственный способ бороться с ним — создавать моногамные и обязательно разнополые семьи. На основе статьи в «Коммерсанте» «Медуза» сформулировала три главных правила борьбы с эпидемией, предложенных президентскими экспертами. 

Вся статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yamb сказал:

А у нас в квартире газ....:d_dance:

Я рад за Вас..;)

И что у  Вас кошка  родила  котят 

И что в кармане у Вас гвоздь

И что кто-то на антилопе

Наконец доскачет до Европы))

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chantal сказал:

Вы что мастер по резьбе по дереву, раз заметили, что я использовала не тот инструмент? Еще раз до свидания.

Это образное выражение, как и выражение - Ножом по сердцу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chantal сказал:

А вот запретить мне писать в теме про Россию могут только модераторы, а не вы, тем более у вас никогда не возникало желания со мной общаться ))  Что хочу, то и пишу в рамках правил.

Ну и прекрасно, что не трогали мою родину, а про Грузию вам показалось. С чего вдруг меня будет задевать эта страна? Жила я на вашей родине (правда, это уже не Грузия, но все же) всего лишь летний сезон, вот и все. Воспоминания, в основном, хорошие. Кто их читал из форумджан, тот знает. И ничего более.

У меня всего лишь был невинный вопрос про Грузию, а от Вас столько слов.

А Вы умеете отшивать. 

 

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Тико сказал:

Это совсем не так. Когда страна процветает, там в принципе не бывает много недовольных и никакие штыки не нужны. Поэтому нет массового недовольства и в Сингапуре. Кстати, пару лет назад читал, что это одна из немногих стран, опередивших Армению по уровню то ли взаимного недоверия, то ли пессимизма (весьма отвратительных качеств, по моему мнению). Диктатура плоха не всегда - при хорошем правителе она лучше демократии. Проблемы начинаются тогда, когда хорошего правителя сменяет плохой, а это неизбежно. Но главная заслуга Ли Куан Ю как раз в том, что он зацементировал свои достижения в системе политического, социального и экономического устройства, и теперь личность правителя не играет особой роли. Кроме того это азиатская модель, которая ментально чужда армянам (которые при всех своих пороках ментально европейцы и не терпят несвободы и единоначалия), и которая неконкурентоспособна в долгосрочном плане. Последние полтысячелетия экономику и технологии движет вперед частная инициатива, поэтому западная демократическая модель (развитие которой было продиктовано в том числе поощрением этой инициативы) в мировом масштабе более жизнеспособна.

Что не так? Мы видимо говорим о разных вещах. Тут вместо Ю мог бы быть любой другой, потому что модернизационную деспотию Сингапура и "экономическое чудо" охраняют английские гуркхи, а расцвет страны связан жесточайшим подавлением любой общественно-политической активности теми же агрессивными гуркхами, одного из самых воинственных народов мира, которые НЕ являются гражданами Сингапура, они из Непала. Над ними зорко следят английские командиры - им запрещено женится на местных женщинах, общаться местными жителями, иметь бизнес, а после службы обязаны покинуть территорию Сингапура. Гуркхи выступают как класическая "третьяя сила", не связанная ни с одним местным этническим, религиозным и чиновничьим кланом. Эти головорезы предотвратили множество религиозных и этнических конфликтов между малайцами и китайцами с одной стороны, и индусами с другой, а в 70-80-е они были брошены на расправу над возникшими местными профсоюзами. Прошу прошения за повтор, они присматривают за всеми важнейшими объектами Сингапура - от Центробанка до министерств, от аэропорта до нефтехимическими комплексами и многими объектами страны, контроль за выборами всех уровней в Сингапуре тоже осуществляют английские гуркхи.          

Уход английских военных комиссаров и гуркхов из Сингапура приведет к краху "сингапурского экономического чуда".

Для ясности, если проецировать "сингапурское чудо" на Украину или Армению, то получим, все важнейшие государственные и экономические объекты Украины контролируются скажем чеченцами, не гражданами Украины, привезённые на Украину русскими, тоже не гражданами Украины, стремящиеся стоять над украинскими властями.  Или все важнейшие гос. и эконом. объекты Армении контролируются курдами, привезённые в Армению скажем иранцами. Контроль за выборами всех уровней тоже осуществляют курды управляемы иранскими военными комиссарами. И те и другие не являются гражданами Армении.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, lira сказал:

 

вот эта фраза меня зацепила,... при том, что и тогда, и обычно, и после  это всегда начинается с вашей подачи.

Ну не можете вы не вворачивать всё время Украину и вашу точку зрения на все эти печальные события.   Это вобщем-то встречается с пониманием, и с моей стороны тоже... горит же... но в ответ ничего ни-ни...

Когда вам пытаются что-то объяснить и с другой позиции, то разговорчики просят прекратить.

Ну например, когда у вас с юзером sashok начался очень вежливый и спокойный разговор с взаимными объяснениями, и я подумала, что наконец-то вам кто-то что-то покажет с другой стороны и точки зрения, модератор вдруг прекратил обсуждение.... хотя всё было спокойно и в рамках. 

Я понимаю, что политика форума видимо такая... почему-то... да я и сама рада была, когда укр.папку закрыли...

Не знаю тогда. Не упоминайте тогда вообще Украину в других папках, кроме украинской... а то одним можно, а другим нельзя.

Может и ситуация на Украине лучше станет...

Мое упущение, слово патриоты не взяла в кавычки, каюсь, ночь была, если можете, простите. Имела в виду адептов Путина и запрет на его обсуждение, там все ясно из текста. Но я не понимаю, чем я виновата в том, что закрыта украинская папка (мне тоже очень это не нравится и я просила ее не закрывать лично у модератора, который это решил) и чем я виновата, что модераторы делают замечания. На сколько я поняла, это происходит по причине выяснения отношений кто прав Украина или ЛДНР с РФ и сор на эту тему.

Я Вам подробно изложила в личке. Но если Вы продолжаете настаивать, то я напишу тут. В том моем сообщении которое Вы ранее процитировали, Вы разбирались кто прав, образно говоря, Украина или ЛДНР с РФ. Я же в цитируемом Вами сообщении упоминала Украину, как страну в которой правительство РФ развязала войну, прислало военных зеленых человечков в контексте того, что Украина в Ираке войну не начинала и если у моих оппонентов есть желание обвинять Запад, пусть посмотрят и на свою страну. Я не согласна, что часть фактов нужно отсеять в диалогах, это ущемляет объективность.

Я закрыла тему Украины, но Вы настаивали и еще один юзер начал ее подымать не зависимо от меня, как с этим быть? Ему Вы замечаний не делаете по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Artmonton сказал:

Что не так? Мы видимо говорим о разных вещах. Тут вместо Ю мог бы быть любой другой, потому что модернизационную деспотию Сингапура и "экономическое чудо" охраняют английские гуркхи, а расцвет страны связан жесточайшим подавлением любой общественно-политической активности теми же агрессивными гуркхами, одного из самых воинственных народов мира, которые НЕ являются гражданами Сингапура, они из Непала. Над ними зорко следят английские командиры - им запрещено женится на местных женщинах, общаться местными жителями, иметь бизнес, а после службы обязаны покинуть территорию Сингапура. Гуркхи выступают как класическая "третьяя сила", не связанная ни с одним местным этническим, религиозным и чиновничьим кланом. Эти головорезы предотвратили множество религиозных и этнических конфликтов между малайцами и китайцами с одной стороны, и индусами с другой, а в 70-80-е они были брошены на расправу над возникшими местными профсоюзами. Прошу прошения за повтор, они присматривают за всеми важнейшими объектами Сингапура - от Центробанка до министерств, от аэропорта до нефтехимическими комплексами и многими объектами страны, контроль за выборами всех уровней в Сингапуре тоже осуществляют английские гуркхи.          

Уход английских военных комиссаров и гуркхов из Сингапура приведет к краху "сингапурского экономического чуда".

Для ясности, если проецировать "сингапурское чудо" на Украину или Армению, то получим, все важнейшие государственные и экономические объекты Украины контролируются скажем чеченцами, не гражданами Украины, привезённые на Украину русскими, тоже не гражданами Украины, стремящиеся стоять над украинскими властями.  Или все важнейшие гос. и эконом. объекты Армении контролируются курдами, привезённые в Армению скажем иранцами. Контроль за выборами всех уровней тоже осуществляют курды управляемы иранскими военными комиссарами. И те и другие не являются гражданами Армении.       

Подавление активности было на первых порах, в период нищеты, коррупции и боровшихся с ними реформ. Сейчас, повторюсь, в Сингапуре один из самых высоких уровней жизни и один из самых низких уровней коррупции - в таких условиях нет никакого повода для массового недовольства - и соответственно его подавления.

Про гуркхов в Сингапуре не слышал (даже в Википедии не нашел), но сейчас это что-то вроде бутафорских швейцарцев. Байки про прирожденных воинов придумали английские расисты, которые делили народы на воинственные и невоинственные. Хорошими солдатами их делали неприхотливость и строгий отбор - все остальное английский маркетинг. Про предотвращение межэтнических конфликтов и удержание власти в Сингапуре силами этой бутафорской гвардии, состав которой за полвека вырос с полутора сотен до двух тысяч, я не верю. Если вы про домашний блог вроде этого, то там откровенные сказки.

Засилье иностранцев немыслимо именно для моноэтнической Армении, и поэтому никакие курды, охраняющие принадлежащие иранцам объекты, здесь невозможны. А Сингапур - исторически многонациональная страна, поэтому гвардейцы из какого-то там Непала никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Nomen said:

Об этом и раньше говорили. И даже государство предприняло меры :buba: 

Вся статья

 обязательно разнополые семьи.. У меня есть предложение для рос. властей. Это реально действует. Обязать всех больных СПИД-ом жить в однополых браках. Эпидемия сведётся к нулю всего за 20 лет. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она до такой степени фальшива, что даже её смуглые налитые груди меня не возбуждают. Вообще безликое существо выполняющее свою работу. Такой человек корпорации. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Good Boy сказал:

 обязательно разнополые семьи.. У меня есть предложение для рос. властей. Это реально действует. Обязать всех больных СПИД-ом жить в однополых браках. Эпидемия сведётся к нулю всего за 20 лет. 

это если эти однополые браки будут чтить семейные ценности и жить в верности. Оказыца вот для чего пропагандируются духовные скрепы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...