Перейти к публикации

Иран, Армения, Грузия, Турция, Азербайджан


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Наблюдательный, какой же ты наблюдательный))))Везде вам мерещатся шпионы....Кто, где и в каком посту старался внести раздор между вами, "братьями"??? Это вы сами накинулись на Месси все дружно, и внесли раздор....Я , честно говоря, совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной.... никому ничего не делал, чинил примус....Менять надо в первую очередь отношения армян к самим себе.

Ай Датчик мялим, ала поможи нам ущербным в наших тщетных потугах изменить отношение к самим себе...

Ответь таки на вопросы, означенные ниже. Ты, как человек более высокоразвитый в отношении к себе самому наверняка укажешь этими ответами нам путь к самосовершенству...

Ну тогда порассуждай на тему Борчалы ну и места грузинских азербайджанцев и азербайджанских грузин в конфликте.Тем более, что это кажись у вас пропагандисты пишут, что Дербент, Ереван и Тбилиси - азербайджанские города?я уже не говорю о нашумевшем церковном комплексе Давид Гареджи.

А если завтра начнётся война между Грузией и Азербайджаном, азербайджанцы Грузии какую страну должны считать за свою? Ведь по твоей логике им всё равно чей флаг будет реять над Марнеульским горсоветом))

И в дополнение к этим вопросам, задам тебе еще несколько. Надеюсь на твою помощь.

1. Несут ли грузины Азербайджана ответственность за войну за Борчалы (в случае войны за эту территорию?

2. Несут ли азербайджанцы не граждане Азербайджана ответственность за свое отношение к армянам и Армении?

3. Несут ли армяне - не граждане Армении и НКР ответственность перед Азербайджаном за войну?

4. Несут ли азербайджанцы Грузии ответственность за Азербайджан и Борчалы в случае войны за эту территорию?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 750
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если бы у нас были бы те же соседи Иран, Грузия, но вместо азиков и турков- любые, абсолютно ЛЮБЫЕ нетюрские нации, все было бы кардинально иначе, хоть филиппины с арабами, хоть украинцы с индусами, хоть испанцы с нигерийцами, хоть китайцы (буддисты) с эфиопами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, идеализация происходит оттого, что близко не жили и не сталкивались.

Все правильно , из всех вышеуказанных народов , азики самые добрые))).Просто они туповатые , что в последствии становится причиной жестокости .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы не был твоим соседом, но если ты стремишься к благополучие и процветанию, то должен всегда обеспечивать это желание СОБСТВЕННОЙ силой, чтобы в любой момент обеспечить безопасность своего Дома от посягательств из вне.....

Дело совсем не в плохих или хороших соседях, а в том, насколько хороши мы сами, в первую очередь во взаимоотношениях между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Датчик мялим, ала поможи нам ущербным в наших тщетных потугах изменить отношение к самим себе...

Ответь таки на вопросы, означенные ниже. Ты, как человек более высокоразвитый в отношении к себе самому наверняка укажешь этими ответами нам путь к самосовершенству...

И в дополнение к этим вопросам, задам тебе еще несколько. Надеюсь на твою помощь.

1. Несут ли грузины Азербайджана ответственность за войну за Борчалы (в случае войны за эту территорию?

2. Несут ли азербайджанцы не граждане Азербайджана ответственность за свое отношение к армянам и Армении?

3. Несут ли армяне - не граждане Армении и НКР ответственность перед Азербайджаном за войну?

4. Несут ли азербайджанцы Грузии ответственность за Азербайджан и Борчалы в случае войны за эту территорию?

Изменено пользователем datchik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Датчик , вот поставил я себя не месте нейтрального человека.Эстонца например ))))

Против кого мне воевать , Азербайджана или Армении ? Думаю больше захочется против Аз-на.И дело не в народе и не в нации С этим дебилизмом пора заканчивать.Вот я как эстонец читаю как армяне возмущаются тому что арм режиссер дал интервью хакин азу и читаю коменты .В то же время я читаю как аз-цы возмущаются тому , как аз парень сказал Барев Армения , обращаясь к армянской делегации .

Так вот и ты сам прочитай , кто о чем пишет и кто как пишет и сделай вывод , какой строй нужно уничтожить и какую власть нужно искоренить. Инкубатор дебилов нужно остановить . Жалко людей.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много вопросов к одному юзеру))) Так и быть... попробую.

Апер, по поводу отношение армян к самим себе-это риторическое утверждение... . думаю, ты прекрасно меня понимаешь, что я имею ввиду... Я давно читаю ОА, и знаю взгляды почти каждого...Да и людей-то немного, человек 30-40.

Вы тут все время жалуетесь на соседей-турков, грузин, азербайджанцев.... Для начало перестаньте кичиться своим прошлым, сунуть всем и каждому под нос старые карты, монеты, манускрипты, рукописи и т.д. Глядишь, и отношения к вам изменятся))) Никто не будет уважать человека только за то, что его прадед был кем-то...

По поводу гипотетической войны за Борчалы, грузины Азербайджана должны и будут воевать за Грузию, как и азербайджанцы Грузии за Азербайджан. Мы это все видели на Карабахской войне. То, что я имел ввиду, что никто не понял: армяне Грузии не должны принимать сторону в таком случае, как и азербайджанцы Грузии в гипотетической войне армян за Джавахетию...

Несут-ли армяне и азербайджанцы-не граждане Армении и Азербайджана-ответственность за войну на Карабахе? Думаю, это личное для каждого человека.

Война всегда политика. Наши солдаты воевали в Афганистане, Вьетнаме... Недавно смотрел фильм "Проповедник с пулеметом", так там герой-американец считал, что он несет ответственность за детей в Африке....

datchik дорогой сильно ты написал про уважение,улыбка по крайней мере у меня появилось.

есть монеты,карты,монускрипты и тд пока это суём под нос,появятся другие артефакты будем сувать и эти .

кто, что и кого будет уважать дело десятое ,я вот неуважаю Вано из Марнеули,а вот армейского друга Дадашева уважаю,но при этом против вас пойду воевать, против грузин скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Для начало перестаньте кичиться своим прошлым, сунуть всем и каждому под нос старые карты, монеты, манускрипты, рукописи и т.д. Глядишь, и отношения к вам изменятся))) Никто не будет уважать человека только за то, что его прадед был кем-то...

Это говорит азербайджанец? Простите, а вы хоть что-нибудь азербайджанское по истории читали, от школьных учебников до академических трудов? Или вас угнетает наличие у армян материальных свидетельств их древности - в то время как ваши историки с обывателями себя подобными излишествами не утруждают, а если и прибегают к манускрипам, то как правило после внесения в них собственных поправок и исправлений? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит азербайджанец? Простите, а вы хоть что-нибудь азербайджанское по истории читали, от школьных учебников до академических трудов? Или вас угнетает наличие у армян материальных свидетельств их древности - в то время как ваши историки с обывателями себя подобными излишествами не утруждают, а если и прибегают к манускрипам, то как правило после внесения в них собственных поправок и исправлений? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Датчик , если будем честными сами перед собой , повод для гордости у тебя один - это размножение .

Говорю не с сарказмом и никого не хочу обидеть , но именно размножением и колличеством ты можешь гордиться , так как выше названные тобой причины гордости , только с этим и связаны ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я не по поводу этой конкретной реплики, а по поводу мысли, которую вы озвучивали ранее, что проблема нынешней несостоятельности армяно-грузинского союза в нас.

Почему в нас-то? Мы вроде делаем всё как можно толерантнее и предупредительнее, чем следовало бы иногда...

Проблема скорее в специфическом характере грузин, отношении их к другим народам и в позиции Грузии.

А это изменит только жизнь и история со временем...

Не согласен, Лира. Я всегда был противником того, чтобы придавать какой либо нации какие то качества, сильно бы влияющие на общественное сознание и на политику страны.

На общественное сознание действуют не национальные качества народов, а совсем иные вещи. Это и экономика и пропаганда и идеология... т.д.

Так и с грузинами. Грузины (на мой взгляд) самая близкая к нам нация. Не физически, а исторически и духовно. Ну .. может еще ассирийцы. Насчет езидов не в курсе. Поэтому промолчу.

И то, что грузины сейчас не взирают на Армению как на равного объяснимо.

У Армении НЕТ НИЧЕГО, что она могла бы предложить Грузии. Ни в плане экономики, ни в плане безопасности, ни в плане логистики, ни даже в идеологическом или пропагандистском планах.

Грузия НЕ ВИДИТ в Армении и в сотрудничестве с Арменией никаких выгод.

И вина в этом лежит только на Армении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так много вопросов к одному юзеру))) Так и быть... попробую.

Апер, по поводу отношение армян к самим себе-это риторическое утверждение... . думаю, ты прекрасно меня понимаешь, что я имею ввиду... Я давно читаю ОА, и знаю взгляды почти каждого...Да и людей-то немного, человек 30-40.

Вы тут все время жалуетесь на соседей-турков, грузин, азербайджанцев.... Для начало перестаньте кичиться своим прошлым, сунуть всем и каждому под нос старые карты, монеты, манускрипты, рукописи и т.д. Глядишь, и отношения к вам изменятся))) Никто не будет уважать человека только за то, что его прадед был кем-то...

ну гордиться заслугами СВОИХ предков никто не запретит. И вряд ли эта гордость может вызвать отторжение. Другое дело, если по этому поводу кричать на каждом углу.. Но и это не вызовет отторжения. Скорее усмешки.., подколы но не отторжение. Армяне, кстати нередко и сами над собой подшучивают по этому поводу..
По поводу гипотетической войны за Борчалы, грузины Азербайджана должны и будут воевать за Грузию, как и азербайджанцы Грузии за Азербайджан. Мы это все видели на Карабахской войне. То, что я имел ввиду, что никто не понял: армяне Грузии не должны принимать сторону в таком случае, как и азербайджанцы Грузии в гипотетической войне армян за Джавахетию...
Вот тут ничего не понял. грузины должны воевать за Грузию, азербайджанцы - за Азербайджан, а армяне не должны? Поясни, пожалуйста еще раз.

И еще... означает ли это, что в случае войны за Борчалы грузин Азербайджана ждет та же участь, что и армян в 1988 - 1990?

Несут-ли армяне и азербайджанцы-не граждане Армении и Азербайджана-ответственность за войну на Карабахе? Думаю, это личное для каждого человека.

Война всегда политика. Наши солдаты воевали в Афганистане, Вьетнаме... Недавно смотрел фильм "Проповедник с пулеметом", так там герой-американец считал, что он несет ответственность за детей в Африке....

Ну а ты лично чувствуешь ответственность за погромы в Баку и Сумгаите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

)))

Вот это я и имел ввиду постом выше....

Значит постом выше вы имели в виду обоснованность армянских представлений на фоне голословности азербайджанских.

По поводу выделеннего. У меня нет прывички читать небылицы и гордиться этом. И меня совершенно не волнует ваше прошлое, как и прошлое Греции, Египта или Монголии))) Мне хватает знание того, что мои предки не писали исторических документов, а делали ее. Верхом на коне и с мечом в руке. И нету надобности прибегать к старым картам. Стоит посмотреть на сегодняшную карту мира, от Китая до Европы. Уверяю, этого достаточно для гордости)))

Я это фразу про делание истории слышал еще лет десять назад от ваших форумных кибер-аскяров, комплексующих по поводу отсутствия у них древней истории. А на сегодняшней карте от Китая до Европы я не увижу ничего азербайджанского, кроме Азербайджана. Ваш народ при всем желании не мог "делать историю верхом на коне и с мечом в руке" - мечей вы попросту не застали. Ваша народность стала складываться в 18 в., а национальное самосознание вы обрели только в 20 в. У вас даже самоназвание было отпущено по разнарядке сверху, по имени исторической иранской области, на землях которой вы живете. Но то, что вы кичитесь мнимым деланием истории, как нельзя лучше иллюстрирует нелепость ваших претензий к армянам, ранящим вашу тонкую душевную организацию старыми картами, монетами, манускриптами, рукописями и т.д. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, Датчик имел в виду тюрок.

Но речь не об этом.

Пока я делаю предупреждение тебе за провокацию. Тем более, провокацию накануне финального матча ЧМ по хоккею. Продолжение беседы в таком тоне повлечет за собой более жесткую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Азербайджанцы имеют отношение к тюркам такое же отношение, как, скажем, норвежцы к немцам или англичанам. Воображаю норвежца, гордящегося Шекспиром с Бетховеном...

А в чем провокация, и тем более при чем тут хоккей? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл тему
  • Cepnyc открыл теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...