Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

1 час назад, luc сказал:

Это в баранойю надо было сразу )))

Ролик 2000 года, еще никто не понимал что это будет первым проявлением баранойи, а не первой любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, hom0faber сказал:

Привыкаите что международные сети будут заходить через Грузию. У макдака свое производство в Грузии, снабжает Азербайджан и Грузию. Старбакс тоже строит завод по производству кофе и будет расширятся в регионе, в том числе и в Армении зайдут.

Воображаю как армяне с туристами, восхищающимися армянским кофе, станут пить это пойло в бумажных стаканчиках xD

5 часов назад, luc сказал:

McDonalds классный ресторан быстрого питания. Вкусно, быстро, качественно, и гарантированно и изжоги не будет и не отравишься. Его критики - на мой взгляд, сторонники всяких теорий заговора, к которым я никогда серьёзно не отношусь. Кстати, то же самое с Кока-Колой))

То-то американцы, у которых в кино 1930-1960х почти ни одного толстяка в массовых киносценах не увидишь, в наше время так жиром заплыли... Не знаю как все эти гамбургеры, но кока-кола и прочие газировки - стопроцентная отрава, об этом открыто говорят даже у неё на родине, требуя запретить хотя бы в школах. Я бы драконовскими налогами обложил газировки, энергетики, чипсы и прочее тому подобное дерьмо в армянских магазинах.

Хотя конечно справедливости ради надо признать, что армяне и без него себя травят. Много курят, едят слишком много мяса (во всяком случае люди со средним и высоким достатком) и пьют слишком много кофе, поздно ужинают, не поддерживают себя в спортивной форме в зрелом возрасте... Надо изо всех сил пропагандировать и здоровое питание (фрукты-овощи), и здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тико сказал:

и здоровое питание (фрукты-овощи), и здоровый образ жизни.

Опять старые песни о главном ))) фрукты-овощи - здоровое питание? Ты знаешь, что в одном банане содержится 4-6 чайных ложек сахара, а в одном яблоке (в зависимости от сорта) - от 2x до 4x? Съел 2 яблока - съел минимум 4 ложки сахара. А может и целых 8. Нормально? Здоровое питание, на мой взгляд - это то питание, которое человеку доставляет удовольствие. Остальное все - фигня. IMHO - у любого организма есть ресурс, заложенный при рождении. Мучая себя "здоровой пищей" ты его продлишь, максимум, на 5-10%. Дальше уже природа решает. Це есть моя философия )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне недавно рассказывали, что в KFC, оказывается, на фермах выращивают 2х киллограмовых кур-мутантов с 4 крылышками на каждой )))))))))

Причём девушка мне это говорила вполне серьёзно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, luc сказал:

Опять старые песни о главном ))) фрукты-овощи - здоровое питание? Ты знаешь, что в одном банане содержится 4-6 чайных ложек сахара, а в одном яблоке (в зависимости от сорта) - от 2x до 4x? Съел 2 яблока - съел минимум 4 ложки сахара. А может и целых 8. Нормально?

Скорее всего - да, например по причине наличия дополнительных веществ, которые этот сахар расщепляют, нейтрализуют и т.д. Любой врач подтвердит, что фрукто-овощная диета полезна, что жареное мясо вредно и т.д.

30 минут назад, luc сказал:

Здоровое питание, на мой взгляд - это то питание, которое человеку доставляет удовольствие. Остальное все - фигня. IMHO - у любого организма есть ресурс, заложенный при рождении. Мучая себя "здоровой пищей" ты его продлишь, максимум, на 5-10%. Дальше уже природа решает. Це есть моя философия )))

Я не сторонник самоистязаний. Например голодать полезно, медицина бьется над тем как генетически воспроизвести эффект от голодания, которое на треть продлевает продолжительность жизни подопытным мышам. Но это не значит, что надо мучать себя голоданием. Однако есть элементарные вещи, которые не стоят человеку больших усилий - изначально не приучать себя к курению, нездоровой пище (например чипсы с газировками), по возможности избегать позднего ужина и т.д. Как и занятие спортом (и не только в детстве, но и зрелом возрасте) - это вопрос воспитания. У Запада надо перенимать не дерьмовый общепит, а культ здорового образа жизни.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

McDonalds классный ресторан быстрого питания. Вкусно, быстро, качественно

В том то и дело, что полезная еда не особенно и вкусна. А то, что в МД используют вкусовые добавки, чтобы потом у молодёжи текли слюнки согласно известного павловского рефлекса, не делает питание в этом ресторане качественным. И ещё один секрет, качественного много не бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Воображаю как армяне с туристами, восхищающимися армянским кофе, станут пить это пойло в бумажных стаканчиках xD

То-то американцы, у которых в кино 1930-1960х почти ни одного толстяка в массовых киносценах не увидишь, в наше время так жиром заплыли... Не знаю как все эти гамбургеры, но кока-кола и прочие газировки - стопроцентная отрава, об этом открыто говорят даже у неё на родине, требуя запретить хотя бы в школах. Я бы драконовскими налогами обложил газировки, энергетики, чипсы и прочее тому подобное дерьмо в армянских магазинах.

Хотя конечно справедливости ради надо признать, что армяне и без него себя травят. Много курят, едят слишком много мяса (во всяком случае люди со средним и высоким достатком) и пьют слишком много кофе, поздно ужинают, не поддерживают себя в спортивной форме в зрелом возрасте... Надо изо всех сил пропагандировать и здоровое питание (фрукты-овощи), и здоровый образ жизни.

Тогда люди ели гамбургеры и и пили те же шейки за милую душу по 2 -3 раза в день. И никто не толстел. Но еда в общем поменялась и способ жизни. В Армении нет МакДональдса но определенная прослойка людей  и их дети  жиреют не по дням.

Это все и мука и молочный порошок импортированные и мясо на комбикорме. И люди едят это каждый день.

Кстати Старбакс это не кофе это бренд. Для Грузии с ее вековыми традициями копирования ( по народному обезяничания)  всего Западного это есть Кууул!!!!. 

Для Армении же с ее многомиллионной диаспорой это прошлый век и эксплуатация бедных производителей и работников сети. Да и вообще Армянский кофе сам по себе есть бренд.

Я уверен если в Армении и будет Мак то это будет самый лучший Мак в мире. И где то через маленькое время там будет полноценный местный конкурент этому МакДональду.

Грузины смотрят на мир всё ещё через очки выданные им во  времена Рассийской Империи как Тифлисской Губернии. И они уверенны что главнствующая роль Тифлисской Губернии всё ещё открыта для них и в случае с ЕС или США.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berg сказал:

Кстати у господина Чакония намечаются и другие проблемы.

"Завод Кока Колы" просто есть контрактор по бутылированию  этого напитка. И со входом Армении в Таможенный Союз это может иметь проблемы по ввозу колы в Армению.

А это значит большие убытки не только для "разливальщика" но и для самой Кока Колы как производитель концентрата и хозяина бренды. Значит намного проще будет найти "разливальщика" в самой Армении и платить пошлину только за ввезеный концентрат. Вот и Чакония вертится и крутится. Взятку хочется и можется дать да боязно стать напримером для борьбы с коррупцией в Армении. Потом проблем не оберешсч вот и платит журналистам для продвижения интересов.

В смысле найти разливальщика??? Ничего что он с конца 90х разивает в Армении? И когда это кола в Армения завозится?

http://www.spyur.am/en/companies/coca-cola-hellenic-bottling-company-armenia/1770

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Тико сказал:

Воображаю как армяне с туристами, восхищающимися армянским кофе, станут пить это пойло в бумажных стаканчиках xD

 

 

2 часа назад, luc сказал:

Опять старые песни о главном ))) фрукты-овощи - здоровое питание? Ты знаешь, что в одном банане содержится 4-6 чайных ложек сахара, а в одном яблоке (в зависимости от сорта) - от 2x до 4x? Съел 2 яблока - съел минимум 4 ложки сахара. А может и целых 8. Нормально? Здоровое питание, на мой взгляд - это то питание, которое человеку доставляет удовольствие. Остальное все - фигня. IMHO - у любого организма есть ресурс, заложенный при рождении. Мучая себя "здоровой пищей" ты его продлишь, максимум, на 5-10%. Дальше уже природа решает. Це есть моя философия )))

Люк, я почти уверена, что говоря про сахар в овощах и фруктах не имеют ввиду тот чистый легкоусваиваемый белый сахар. Речь о фруктозе, которая даже диабетикам рекомендуется как медленный углевод. Ресурс , который заложен в нашем организме предполагал питание, которое было и 1000 лет назад без сахара и многого чего из сегодняшней пищи и ничего выжили. А здоровое питание призывает питаться именно так, так что это не мучение.

56 минут назад, berg сказал:

Для Армении же с ее многомиллионной диаспорой это прошлый век и эксплуатация бедных производителей и работников сети. Да и вообще Армянский кофе сам по себе есть бренд.

Я уверен если в Армении и будет Мак то это будет самый лучший Мак в мире. И где то через маленькое время там будет полноценный местный конкурент этому МакДональду.

 

Тико и Берг, насчёт нашего кофе добавлю, что он очень распространен сейчас в мире. Я своим гостям всегда оставляю чай и кофе разных видов в доме. И что бы вы думали всегда кончается наш чёрный. Ни горячий шоколад, ни растворимый. Русские вообще сразу спрашивают где кофеварка для чёрного и глушат его, а иногда прикончив и сами докупают, один раз американцы оставались 3 дня всего и выдули новый 100 грамовый пакет кофе. Я порадовалась, что им не поплохело у меня дома. Рядом есть Грин Бин с разными видами кофе и подносами со стаканчиками могли бы оттуда свои любимые брать, но нет лучше наш и с утра в постель. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

 

Люк, я почти уверена, что говоря про сахар в овощах и фруктах не имеют ввиду тот чистый легкоусваиваемый белый сахар. Речь о фруктозе, которая даже диабетикам рекомендуется как медленный углевод. Ресурс , который заложен в нашем организме предполагал питание, которое было и 1000 лет назад без сахара и многого чего из сегодняшней пищи и ничего выжили. А здоровое питание призывает питаться именно так, так что это не мучение.

Тико и Берг, насчёт нашего кофе добавлю, что он очень распространен сейчас в мире. Я своим гостям всегда оставляю чай и кофе разных видов в доме. И что бы вы думали всегда кончается наш чёрный. Ни горячий шоколад, ни растворимый. Русские вообще сразу спрашивают где кофеварка для чёрного и глушат его, а иногда прикончив и сами докупают, один раз американцы оставались 3 дня всего и выдули новый 100 грамовый пакет кофе. Я порадовалась, что им не поплохело у меня дома. Рядом есть Грин Бин с разными видами кофе и подносами со стаканчиками могли бы оттуда свои любимые брать, но нет лучше наш и с утра в постель. )))

Кофе на балконе с видом на Каскад? 

Вспомнилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...