Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ленабу сказал:

Таки беруши и шоры искусственный атрибут исходя из перехода на тему идеализма и максимализма.

Ара, дело в том, что юношеский максимализм отметает ваше же незыблемую версию о эволюции. Как с этим быть?

Принцип - вещь сама по себе идеальная и чей-то максимализм тут не причем.

Ваш двойной стандарт для принципа "права голоса" делает бессмысленным сам этот принцип.

Эволюция идет по вполне однозначным (при одинаковых граничных условиях) природным закономерностям, которые могут быть выделены и определены в идеальной форме .

И здесь нет противоречия поскольку реальность является сложной суперпозицией (суммой) многих закономерностей, взаимодействующих с разным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Принцип - вещь сама по себе идеальная и чей-то максимализм тут не причем.

Ваш двойной стандарт для принципа "права голоса" делает бессмысленным сам этот принцип.

Эволюция идет по вполне однозначным (при одинаковых граничных условиях) природным закономерностям, которые могут быть выделены и определены в идеальной форме .

И здесь нет противоречия поскольку реальность является сложной суперпозицией (суммой) многих закономерностей, взаимодействующих с разным весом.

Ара, прекратите заниматься подменой понятий и навязывать свое видение ситуации. Еще раз вам предлагаю перечитать мой пост, на который вы ответили вступая в общение:

Cwm731FXcAEmd1A.jpg

Где тут речь о нарушении права голоса? Вся суть в том, что еще до начала выборов вы приняли убежденность в том, что будет нарушено право голоса и пытаетесь ее навязать читателю. И как раз о такой убежденности и идет речь в этой публикации, чем вы и подтверждаете слова автора. Он это пишет :), для того что бы показать суть самой установки как «убежденность». А суть, наслоение кривой критики для  усиления установки «убежденность» и «все так делают» и значит в России все ок. Ферштейн?

Вот и вопрос о эволюции возник, так как вы пытаетесь взять суть понятия «право голоса», а это право явно выше во много раз в развитых странах Запада. Выстраиваете теоретическую идеальную модель, не имеющую к реальной жизни никакого отношения (погрешность есть всегда). На основе этих погрешностей делаете вывод, что права выбора (голоса) нет и в более развитых странах, приравниваете к избирательной системе в РФ и торочите об эволюции? Эволюция это не стремление к идеальному, это процесс развития если что.

И в понятие социальной эволюции (о которой идет речь) вполне вписывается понятие революция, как вид этой эволюции. Но понятия подождать и потоптаться на месте для процесса социальной эволюции не подходят, так как она находится в постоянном процессе развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ленабу сказал:

Ара, прекратите заниматься подменой понятий и навязывать свое видение ситуации. Еще раз вам предлагаю перечитать мой пост, на который вы ответили вступая в общение:

...

Вы хотите нас уверить, что не видите как этот АМальгин упирает не на факты , которые якобы будут приведены критиками выборов в США, а на мотив критикующих.

Т.е. он (а с ним и вы) упирает на то, что никакие факты не имеют значения в устах "недостойных".

Далее по уже написанному, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2016 at 14:10, Ara55 сказал:

Вы хотите нас уверить, что не видите как этот АМальгин упирает не на факты , которые якобы будут приведены критиками выборов в США, а на мотив критикующих.

Т.е. он (а с ним и вы) упирает на то, что никакие факты не имеют значения в устах "недостойных".

Далее по уже написанному, не буду повторяться.

:connie_pinnochio:

Сталингулаг@StalinGulag 8 лист.

Люди, уничтожившие в России избирательное право, говорят о нарушениях на выборах в США. Это как портовая шлюха рассуждающая о девственности

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Да ладно Вам, тоже мне повод так сильно заводится для сильного мужчины…

 

Скажите пожалуйста, в Украине есть школы «Меридиан», они связанны с Фетхуллах Гюлен. Знаю, что подобные есть и в Грузии. После событий с так называемым «переворотом» в Турции, турецкая сторона пыталась продавить закрытие этих школ. На сколько я знаю, школы работают. А как с этим обстоят дела в Грузии?

 

Вы лучше скажите как дела обсьоят в Украине там как я слышал война Какие успехи есть чего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Golden State Warriors сказал:

Вы лучше скажите как дела обсьоят в Украине там как я слышал война Какие успехи есть чего нового

Плохо, война это всегда плохо. Люди гибнут, каждый день практически. Много раненых и просто поломанных судеб много. Но есть и радостные вещи, ВСУ изменяется на глазах и они самая надежная наша опора и защита. Спасибо каждому из них и низкий поклон до земли. Храни их Бог!!!

П.С. Ну в общих чертах я ответила? Может и Вы ответите на интересующий меня вопрос? Просьба не съезжать, мне действительно интересна эта информация из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Плохо, война это всегда плохо. Люди гибнут, каждый день практически. Много раненых и просто поломанных судеб много. Но есть и радостные вещи, ВСУ изменяется на глазах и они самая надежная наша опора и защита. Спасибо каждому из них и низкий поклон до земли. Храни их Бог!!!

 

П.С. Ну в общих чертах я ответила? Может и Вы ответите на интересующий меня вопрос? Просьба не съезжать, мне действительно интересна эта информация из первых уст.

 

по конкретнее если не затруднит мне тоже интересно из первых усть я имел ввиду и дела на фронте какая там обстоновка и каклюди живут пенсии зарплата довольни жизьню или опять корупция портит всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Golden State Warriors сказал:

по конкретнее если не затруднит мне тоже интересно из первых усть я имел ввиду и дела на фронте какая там обстоновка и каклюди живут пенсии зарплата довольни жизьню или опять корупция портит всё?

Есть коррупция, но не все портит. Скорее старается испортить, надеюсь, что мы украинцы со временем справимся. Хороших царей (президентов) практически не бывает, вот нам украинцам из всяких сморчков нужно выжать погань и одновременно воспитать новое поколение политиков. Будем стараться, надеюсь и Мишико поможет нам.

По не многу увеличивается доход у людей. Но это не сама цель, цель работающие реформы.

На фронте не спокойно, в основном мариупольское направление. По официальным, за вчера погиб один гражданский и два военных. Пусть Господь упокоит их души.

Вообще на форуме модераторами была закрыта Украинская папка, тут такие баталии были и баны, что жуть. Я отступаю от правил и пишу в Грузинской папке об Украине, для того что бы ответить на Ваши вопросы, в надежде, что и Вы ответите на мой:

33 минуты назад, Ленабу сказал:

Скажите пожалуйста, в Украине есть школы «Меридиан», они связанны с Фетхуллах Гюлен. Знаю, что подобные есть и в Грузии. После событий с так называемым «переворотом» в Турции, турецкая сторона пыталась продавить закрытие этих школ. На сколько я знаю, школы работают. А как с этим обстоят дела в Грузии?

Модераторы простите, это исключительно по просьбе, если можно не удаляйте сообщения и мы тоже прекращаем в папке разговор не о Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, Арарат сказал:

у нас плюс.)

O.o

Бермудский треугольник, где все пропадает, включая морозы…?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

включая Янука

xD

Крепко задумалась, кого бы и что бы еще к вам отправилось. Список довольно большой, начиная от Кремля, Белого дома и заканчивая нашей ВР и администрацией президента… У вас там места много???

П.С. Мы потом их всех обнесем высоким заборчиком и пусть там (за забором) решают кто цяця, а кто кака. А я с попкорном согласна смотреть прямую трансляцию «За заборья»… Пусть своими лбами постучат друг об друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе М-10 в районе городе Торжка ранним утром 8 января водители обнаружили окоченевшего от мороза мужчину, который стоял у трассы и просил о помощи.

В группе "Подслушано в Торжке" в соцсети ВКонтакте очевидцы поделились подробностями происшествия. По словам автора поста, пострадавший даже не был бездомным и явно нуждался в помощи, однако большинство водителей предпочли проехать мимо.

"Удивляюсь равнодушию водителей и пассажиров проезжавших [...] по трассе М-10 ( Москва- Санкт-Петербург) в районе г. Торжка , высвечивая фарами фигуру человека стоящего на коленях на обочине в 40 градусный мороз, ни кто не остановился... Молодой мужчина (вовсе не бомж) из последних сил взывал о помощи, на его руках сжатых в кулак был слой льда, ноги не разгибались. Хочется призвать людей быть не равнодушными к чужому горю. Беда может случится с каждым", - написали в соцсети.

Одна из комментаторов поста по имени Анна уточнила, что замерзавшего мужчину спасла молодая супружеская пара, вызвав этим возмущение у других участников движения.

86499d946593127ad3f8018277a334fb63a4.png

Мнения людей по поводу случившегося разделились - некоторые поинтересовались, каким образом пострадавший оказался в сильный мороз на трассе, а также усомнились в деталях истории.

87f3df9b0e6ecad47049160fc63cb4fdf01f.png

852c5f78e5d3637d8ee844f0cbbc07a0640d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры. Ара у меня сидит в глубоком игноре. Но я вижу что он пишет когда на его метафоры отвечают другие юзеры.

Скажите, существует возможность открыть для Ара55 отдельный форум? Или хотя бы дать замечание за прямые оскорбления юзеров?

В своё время Сакред был на вечно забанен за куда меньшие вещи. Призываю модеров заняться вопросом.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Good Boy сказал:

Модеры. Ара у меня сидит в глубоком игноре. Но я вижу что он пишет когда на его метафоры отвечают другие юзеры.

Скажите, существует возможность открыть для Ара55 отдельный форум? Или хотя бы дать замечание за прямые оскорбления юзеров?

В своё время Сакред был на вечно забанен за куда меньшие вещи. Призываю модеров заняться вопросом.

Сами виноваты.

Вместо того чтобы обсуждать интересные вещи, днями и часами сидим и пытаемся ему объяснить очевидное.

99% форумчан Ara крутит на каком то месте и манипулирует всеми опуская уровень обсуждения на форуме на дно.

Человек 10 ему на полном серьезе пытаются что то объяснить, а он, оказывается, и не хочет никого слушать. Он просто всех троллит. То Китай, то монополии, то чеболи какие то. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...