Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Дж.Молчановский said:

"зиждется"

 

Брат, я знаю, ты хороший человек, просто пересмотрел ящик

я с ящиком не дружу...единственно что я там смотрю так это спорт...
мне интернета вполне достаточно...
и вообще...меня сбить дружить с логикой практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Вероятно территориальная целостность прописана там же. В любом случае меня чужое право не интересует - соблюдать прежде всего надо свои законы. Включая международные соглашения, они даже приоритетнее конституции.

Тико, вероятно после аншлюса Австрии, Гитлером, в уставе ООН прописано и про военное вмешательство во время «самоопределения». Там как про вооруженные группы другого государства, речь идет, так и про военный контингент. Но кисель ТВ мастер в подмене и манипуляциях. Говорю же, зря ты эту тему затронул.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Читать недолго:

 

А в соглашение ничего не было пункта о вступлении Украины в НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Нет , "территориальная целостность" прописана только в Хельсинкском соглашении, где СССР с западом закреплял послевоенные границы .

Википедия:

Принцип территориальной целостности государств был впервые установлен в п. 4 ст. 2 Устава ООН и позже получил развитие в Декларации об укреплении международной безопасности[3]. В декларации отмечалась недопустимость военной оккупации в результате применения силы, а также недопустимость силовых действий, направленных на приобретение территории другого государства.

Кстати по этому критерию самоопределение населения в Арцахе, Абхазии и Южной Осетии не является оккупацией. Тогда как в Крыму сначала была совершена военная оккупация извне, после чего под неё быстро состряпали референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Lun сказал:

А в соглашение ничего не было пункта о вступлении Украины в НАТО?

Я же выложил текст - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Я же выложил текст - нет.

Отлично!
Тогда Россия имела полное право делать то что сделала...
желание Украины вступить в НАТО и и все телодвижения НАТО по этому поводу и дало такой результат...
Если бы я был Президентом, то сделал бы тоже самое...:yes3:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ленабу сказал:

Тико, вероятно после аншлюса Австрии, Гитлером, в уставе ООН прописано и про военное вмешательство во время «самоопределения». Там как про вооруженные группы другого государства, речь идет, так и про военный контингент. Но кисель ТВ мастер в подмене о манипуляциях. Говорю же, зря ты эту тему затронул.

Ну почему зря - раньше я как-то не обращал на этот момент внимания, теперь буду знать. Получается, что самоопределение народа не является нарушением территориальной целостности, поскольку не является военной оккупацией. Впрочем, всё это писульки - право всегда и везде было не более чем фиксацией установленного порядка, который в свою очередь складывался в результате равновесия сил и интересов. А в международной политике даже равновесия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Тико said:

 

...Тогда как в Крыму сначала была совершена военная оккупация извне, после чего под неё быстро состряпали референдум.

Ну положим это настоящая мысль химера....подавляющее количество русских военных сидело себе в казармах на территории Крыма ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Lun сказал:

Отлично!
Тогда Россия имела полное право делать то что сделала...
желание Украины вступить в НАТО и и все телодвижения НАТО по этому поводу и дало такой результат...
Если бы я был Президентом, то сделал бы тоже самое...:yes3:

Вы ничего не перепутали? Еще раз - про НАТО в Будапештском меморандуме нет ни слова. Поэтому никакого права у России нарушать свои собственные письменные обязательства не было. Не говоря уже о том, что оккупация Крыма отвечала интересам не России, а Кремля, поскольку резко усилила конфронтацию России с внешним миром. И тем самым позволила еще больше шельмовать внутреннюю оппозицию (дескать, пятая колонна), отвлекать внимание населения с внутренних проблем на внешние и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Lun сказал:

Ну положим это настоящая мысль химера....подавляющее количество русских военных сидело себе в казармах на территории Крыма ...

С тем же успехом можно оправдать агрессию против Армении российских военных из 102-й базы - дескать, они же до этого сидели в казармах на территории Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Повторяю, право на самоопределение не ограничено никак.

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Четвертый пункт 2-й статьи Устава такой

Ты здесь видишь ограничение права на самоопределение ?

Ты сказал "Нет , "территориальная целостность" прописана только в Хельсинкском соглашении" - я тебе показал, что ты ошибаешься. Насчет противоречия между правом на самоопределение и территориальной целостностью я уже говорил - похоже я ошибся и его нет, поскольку нарушением территориальной целостности признается именно военная оккупация. Но в случае с Крымом она безусловно имела место, причем не после референдума, а перед его проведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Тико said:

Вы ничего не перепутали? Еще раз - про НАТО в Будапештском меморандуме нет ни слова. Поэтому никакого права у России нарушать свои собственные письменные обязательства не было. Не говоря уже о том, что оккупация Крыма отвечала интересам не России, а Кремля, поскольку резко усилила конфронтацию России с внешним миром. И тем самым позволила еще больше шельмовать внутреннюю оппозицию (дескать, пятая колонна), отвлекать внимание населения с внутренних проблем на внешние и т.д.

Дорогой включай логику и вчитывайся в мой текст...
Про НАТО там ничего нет конечно и никогда не было...но желание и декларирование о вступлении в НАТО бывшими Президентами было больше чем достаточно ровно как и фактическое присоединение к партнерству по НАТО...
исходя из этого РОССИЯ и провела блестяшую операцию по воссоединении Крыма...
Надеюсь тебе не надо обьяснять, что для русских означает Крым помимо исторической действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

господа, идите ка вы со своим обсуждением Крыма куда нить в соответствующую тему.

здесь вам не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Тико said:

... Не говоря уже о том, что оккупация Крыма отвечала интересам не России, а Кремля, поскольку резко усилила конфронтацию России с внешним миром. И тем самым позволила еще больше шельмовать внутреннюю оппозицию (дескать, пятая колонна), отвлекать внимание населения с внутренних проблем на внешние и т.д.

Слушай...все эти разговоры про отвлечение от внутренних проблем такая же химера...Украина да и любая постсоветская страна не при каких коврижка  не сможет дойти до уровня топовых стран Европы...и все эи стремления основаны на совершенно других инстинктах...
Российскому народу давным давно не нужно никакой анти европейской агитации или если хочешь пропаганды...он уже давным давно имеет иммунитет от всего этого за времена СССР...он это проходил...
его пропаганда это то что он видел вокруг себя... плюс то что увидел за эти 30 лет по ТВ...похлопывание Клинтона по плечу пьяного Ельцина даром не прошло...
Народ совершенно осознанно не хочет то что видит на Украине и в других странах...ты забываешь, что русский народ смел и разрушил целую Империю?...
ему этого достаточно...он уверен теперь, что  кроме них за Россию никто не позаботиться...Путин это очень хорошо понимает...а вот аналитики на западе полные идиоты и безграмотные...они думают пряниками можно свалить Россию после всего этого? Дурашки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Lun сказал:

Дорогой включай логику и вчитывайся в мой текст...
Про НАТО там ничего нет конечно и никогда не было...но желание и декларирование о вступлении в НАТО бывшими Президентами было больше чем достаточно ровно как и фактическое присоединение к партнерству по НАТО...
исходя из этого РОССИЯ и провела блестяшую операцию по воссоединении Крыма...

А я логику никогда не выключаю, поэтому сказанное тобой воспринимаю как ахинею. При чем здесь "желание и декларирование о вступлении в НАТО" бывших президентов Украины, тем более свергнутого Януковича? Ты исходишь из нелепого имперского кремлевского принципа, что все бывшие республики СССР - холопы России, и не имеют права самостоятельно определять свою внешнюю политику, вступать в НАТО, ЕС и т.д. Но это не более, чем нелепый кремлевский имперский принцип. Украина не давала никаких письменных обязательств не вступать в НАТО, а НАТО не давало никаких письменных обязательств не принимать её. А вот письменное обязательство России уважать территориальную целостность Украины имеется.

7 минут назад, Lun сказал:

Надеюсь тебе не надо обьяснять, что для русских означает Крым помимо исторической действительности...

Ничего не означает - российская военно-морская база в Севастополе уже была и ей ничто не угрожало. Хотя даже потеряв вдруг эту базу, Россия не лишилась бы присутствия на Черном море - военно-морская база имеется и в Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...