Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, w i t o сказал:

Только что влупил  пять кусков хлеба с маслом сверху абрикосовый джем под комментарии жены, что хватит уже, а то живот появляется. Любимая еда с детства ))

Вито, вспомнила случай со своей дочкой. И я обожаю это лакомство и детей приучила. Я стою внизу во дворе, рядом соседская дочь с матерью зовёт мою во двор. Моя высовывается и кричит: "Хлеееб, маасло, джееем поем и приду. Тут подружка оборачивается к своей матери и говорит:"мам, я тоже поднимусь к ним и поем.Лав эли мам." )))) По-моему в Армении все это любят. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в макдаках и пластмассу нашли??? Ну вы, ребята, даёте - вы бы еще и в четырёхкрылых куриц на фермах KFC поверили бы))) напоминаете мне фильм с Луи Де Фюнесом «Вам Крылышка или Окорочка?»)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, luc сказал:

Апер а ты пробовал сделать бутерброд с кетчупом и майонезом вечером и оставить его на утро? Поверь, от твоего утрешнего макдака мало чем будет отличаться)))

А Марлен Дитрих говорила, что кетчупом можно залить даже дерьмо и можно есть. А вы говорите на утро. ))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mikasa сказал:

Небольшое пояснение и я внесу. Сама так делаю и детей научила: если масло, на котором жарю, стало темнеть сразу меняю на свежую порцию, иногда даже меняю и сковороду. Нечего не перегоревшем готовить. Так и пирожки, не жалко отложить посудину с кучей масла и запачкать ещё одну. И обед тоже не грею больше 1-го раза. не думаю, что то что делаю мне вредит. И вредные привыички они ж не заложены изначально. Во всём нужно разумение, рвение без разумения может нанести вред.

Для поколений выросших на жаренных макаронах,вермишели и жаренной картошки это читать немного странно. Самую нездоровую пищу в том числе и всеми нами любимые котлеты готовили наши мамы. И что то я не помню если кто то менял три раз масло за время готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

А Марлен Дитрих говорила, что кетчупом можно залить даже дерьмо и можно есть. А вы говорите на утро. ))

Это был Олимпийский Финский кетчуп  который в первый раз удивил жителей Армении. Так как были проблемы с томатом а  брщ с кетчупом был невкусный 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетчуп имеет своё место, майонез - своё, другие подливы - своё. Ничего не надо исключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, berg сказал:

Для поколений выросших на жаренных макаронах,вермишели и жаренной картошки это читать немного странно. Самую нездоровую пищу в том числе и всеми нами любимые котлеты готовили наши мамы. И что то я не помню если кто то менял три раз масло за время готовки.

Не знаю чем это объяснить, но когда вижу эти почерневшие сгоревшие крошки паксимата на дне сковороды или муку перегоревшую на дне миски с пирожками մեջիս որդերը շարժվում են  и как, говорил Фрунзик, "кушать не могу". Каким был вид когда жарила моя мама не помню, но осуждаю. ))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, luc сказал:

уже в макдаках и пластмассу нашли??? Ну вы, ребята, даёте - вы бы еще и в четырёхкрылых куриц на фермах KFC поверили бы))) напоминаете мне фильм с Луи Де Фюнесом «Вам Крылышка или Окорочка?»)))

Не знаю как в плане фастфуда, но по части многих продуктов в супермаркете (например см. мою свежую ссылку на вонючий синтетический рис) этот фильм оказался пророческим :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Не знаю как в плане фастфуда, но по части многих продуктов в супермаркете (например см. мою свежую ссылку на вонючий синтетический рис) этот фильм оказался пророческим :cray:

Ба пмадори и варунг пластмассовый и ядоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, berg сказал:

Ба пмадори и варунг пластмассовый и ядоватый.

Вот насчёт пластмасы не знаю, но зимние варунги не люблю из-за рыбного вкуса или ещё бывает кислый такой. В летних такого нет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Кто тебе такое сказал?Для таких как я можно только капустка,тёртая на тёрке.Но я сегодня с женой жахнул пельмешки с водкой,а всё это компенсирую прогулками.В день в 2 приёма в среднем хожу 8 км,иногда больше,иногда меньше.Но регулярно хожу.Ужинаю в 19-00,засыпаю в 2-3.И в этом промежутке ем фрукты и пью чай.

У меня что-то тоже повысился (( Никогда не страдал этим. Бросил курить в прошлом году и сахар поднялся , опять закурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот курить вредно. Но марихуану говорят можно, так как в ней никотина не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

Вот курить вредно. Но марихуану говорят можно, так как в ней никотина не содержится.

Мне что теперь в Грузию ехать жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vito сказал:

Мне что теперь в Грузию ехать жить?

Думаю, марихуану сл временем легализируют и во всей Европе, и в США, и в России, и в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, berg сказал:

Для поколений выросших на жаренных макаронах,вермишели и жаренной картошки это читать немного странно. Самую нездоровую пищу в том числе и всеми нами любимые котлеты готовили наши мамы. И что то я не помню если кто то менял три раз масло за время готовки.

Вот вот))) плюс от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...