Перейти к публикации

Азербайджанская актриса в фильме о геноциде армян


Noi

Рекомендованные сообщения

Вот она, фарисейская лживость. Они уезали из-за погромов, а не карабахского конфликта. Тошнит от собственной истории или естесттва, а?

Стыдно?

Вот то-то и оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

СолнЫчка, многие смешанные семьи уехали именно из-за конфликта, так сказать, от греха подольше.... Моего очень близкого друга дядя уехал еще в самом начале конфликта, в Крым. Погромами тогда и не пахло.... Люди не хотели разрущать семью из-за конфликта, что в этом удивительного?

датчик.. пальчики на клаве не должны опережать работу мысли..

-

Мы с родителями покинули Баку ночью 13 января 1990 года.

П.С. А в самом начале ..это когда именно?( я про близкого друга дяди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАкое еще "самое начало" - если буквально через считанные дни, как мы услышали о желании Карабаха - был Сумгаит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

КАкое еще "самое начало" - если буквально через считанные дни, как мы услышали о желании Карабаха - был Сумгаит....?

Главное поиграть словами и так сойдёт эли. Тут словцо заменил, там опустил, глядишь и целую историю написал. Интересно что Мустафа Кемаль завещал туркам как решение проблеммы отрицать всё связанное с геноцидом и так держать всегда. Он тоже серьёзно думал, что достаточно сказать "это не я" и там и сям в предложениях вставить угодные словечки и всё будет тип топ. Скажут "ну на нет и суда нет" и никто ничё не докажет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да не, не стыдно вовсе и не тошнит, только злит, что тошнит других и надо завираться. А когда только для своих, то все открытым текстом с чёткими ценостными установками в полной взамопонимания атмосфере. Чтобы тошнило надо знать, что это плохо, а так "называй чёрную собаку белой, чёрной назовёшь когда выкрасишь в белый" (старое турецкое нравоучение).

чё, серьезно есть такая турецкая поговорка?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чё, серьезно есть такая турецкая поговорка?

Не знаю точно поговорка ли, но читала, что отец-турок так поучал своего сына. Причём дословно так "называй чёрную собаку белой всегда....", т.е. не имеет значения есть в этом сейчас необходимость или нет. Универсальный подход. За народную мудрость пройдёт.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нда... говорю же, психология народа в его сказках, поговорках... есть что-то во всем этом... есть

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

КАкое еще "самое начало" - если буквально через считанные дни, как мы услышали о желании Карабаха - был Сумгаит....?

не криви душой, Багирка.

Ты о Карабахе услышала в колыбельной кровати и потом с детского сада платила взносы в крунк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка, многие смешанные семьи уехали именно из-за конфликта, так сказать, от греха подольше.... Моего очень близкого друга дядя уехал еще в самом начале конфликта, в Крым. Погромами тогда и не пахло.... Люди не хотели разрущать семью из-за конфликта, что в этом удивительного?

да-да, именно в день начала погромов ))) 13 января - день их начала, которому предшествовал Сумгаит и единичные убийства задолго до этого )))

От такого греха и я бы уехала подальше. Но при чем тут попытка смазать истинную картинку? Люди не хотели не семью разрушать, а не потерять близкого человека вследстве воздействия топора.

ПС. От греха подальше - это 29 февраля 1988 года, а не 13.01.1990, в самый разгар убийств армян в славном городе Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик.. пальчики на клаве не должны опережать работу мысли..

П.С. А в самом начале ..это когда именно?( я про близкого друга дяди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАкое еще "самое начало" - если буквально через считанные дни, как мы услышали о желании Карабаха - был Сумгаит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, именно в день начала погромов ))) 13 января - день их начала, которому предшествовал Сумгаит и единичные убийства задолго до этого )))

От такого греха и я бы уехала подальше. Но при чем тут попытка смазать истинную картинку? Люди не хотели не семью разрушать, а не потерять близкого человека вследстве воздействия топора.

ПС. От греха подальше - это 29 февраля 1988 года, а не 13.01.1990, в самый разгар убийств армян в славном городе Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тут такое дело... кто не успел.. тот опоздал... трагично причем

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Надо же, как удачно успели-прямо собрали вещи и за несколько часов до погромов улетели))))

Солнычко, люди менялись квартирами, продавали, ато и просто уезжали с 87года, за лучшей жизни...Оставались только такие, как например, мой отец, коммунист старой закалки, который до конца верил, что власти остановят это безумие...

там написано, что собрали вещи перед тем как уехать?

Ты не переводи стрелки - люди уезжали из-за погромов, а не из-за карабахского конфликта, который им был как телеге пятое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

К стати, Ной, в том же году мы купили два дома у уезжающих армян, в Гяндже...

Точно купили или просто нужно так писать ? ))

Вполне возможно что просто заняли оставленные дома.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...