Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

правильные и неизбежные процессы идут (ТТТ)

В смисле? Можно чуть подробнее? Кстати, если это вообще правда.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В смисле? Можно чуть подробнее? Кстати, если это вообще правда.

в том смысле, что идет борьба внутри коалиции, это ж очевидно. Борьба. разногласия - это здоровые процессы.

Особенно, когда они идут внутри коалиции, которую вроде думали ничто не может победить кроме радикальных мер.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в том смысле, что идет борьба внутри коалиции, это ж очевидно. Борьба. разногласия - это здоровые процессы.

Особенно, когда они идут внутри коалиции, которую вроде думали ничто не может победить кроме радикальных мер.

По мне это просто передел собственности или влияния или еще чего. Не представляю как без этого, но и не вижу прогресса в этом. ИМХО игра мускулами др. перед другом.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По мне это просто передел собственности или влияния или еще чего. Не представляю как без этого, но и не вижу прогресса в этом. ИМХО.

про прогресс я не говорила, прогресс - это результат, а я говорила про процесс.

В результате процесса может быть разный результат, причем процесс может быть негативным, а результат позитивным и наоборот.

Вот процесс разногласий/борьбы внутри коалиции, которая казалось была затверделой и трудноизменяемой/труднопобедимой, это хороший процесс.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про прогресс я не говорила, прогресс - это результат, а я говорила про процесс.

В результате процесса может быть разный результат, причем процесс может быть негативным, а результат позитивным и наоборот.

Вот процесс разногласий/борьбы внутри коалиции, которая казалось была затверделой и трудноизменяемой/труднопобедимой, это хороший процесс.

Это как Шармазанов кричал оппозиции: այ միասնության պակասն ա որ միշտ մեր տունը քանդել ա: biggrin.gif

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это как Шармазанов кричал оппозиции: այ միասնության պակասն ա որ միշտ մեր տունը քանդել ա: biggrin.gif

миаснутюн нужен на самом деле, но миаснутюн в важных принципиальных вопросах (их список, кстати, еще требует уточнения), а в остальных - плюрализм мнений и внутривидовая борьба как раз поощряется.. в смысле полезна)))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в ЖЖ забавное исследование из истории Шумера, из него видны очевидные параллели с состоянием нашей страны, влиянием определенной идеологии на направление развития и многое другое.

Хаммурапи как реформатор культурного кода

... расскажу вам, как трансформация ментального кода происходила в Месопотамии в XVIII веке до н.э.CollapseГосударство III династии Ура рухнуло в конце XXI в. до н.э. оттого, что большинство населения в этом шумерском царстве подвергалось жесточайший внеэкономической эксплуатации, было посажено на продовольственные аттестаты, получаемые за работу в человекоднях, и частично содержалось в концлагерях (да-да, лагеря возникли именно в этом милом шумерском государстве). Государство было централизованной бюрократической структурой, все запасы стекались в столицу, остальные города жили на грани голода. Человек в любой момент мог быть отлучен от семьи и направлен на строительство очередного канала. Против чужеземцев была построена Великая стена, которой Ур отгородился от всего остального мира. А цари Ура, понятное дело, были богами.Так вот, когда это чудовище рухнуло, то произошло это не без участия амореев-мигрантов, которые давно работали там на низких должностях. Шумерская элита сбежала на самый юг страны и создала там свое гетто под названием династия Приморья. Амореи ввели на юге Месопотамии рынок и стали поощрять развитие частной собственности. Но управлять они не умели, рынок был стихийным, покупалось и продавалось все вплоть до жреческих должностей. Но, в общем, дела пошли на лад. Возникла мощная международная торговля, аморейские купцы торговали по всему Персидскому заливу и доходили аж до Индии. Такое благоденствие продолжалось до тех пор, пока дети аморейской знати не пошли в шумерскую писцовую школу (а никакой другой, заметим, не существовало). Там они стали читать гимны царям Ура и быстро восприняли ту самую идеологию, которая разрушила предыдущую цивилизацию. Все аморейские цари стали говорить по-шумерски, называть себя богами, участвовали в кровавых междоусобицах (а соперничество было частью шумерской ментальности), каждый царек пытался захватить власть в интересах собственного клана, как это всегда было у шумеров, Аморейская цивилизация юга стала так же быстро коллапсировать, как и шумеры эпохи Ура.И тут пришел Хаммурапи, царек из маленького городка Бабилум. Знаете, что он сделал? ОН ЗАПРЕТИЛ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ШУМЕРСКИЕ ПИСЦОВЫЕ ШКОЛЫ. Он провозгласил незыблемость частной собственности и примат интересов богатых горожан, имеющих землю, полученную по наследству. Он запретил брать свободных горожан на царские работы и ограничил срок долгового рабства тремя годами. Он приказал впредь составлять все тексты только на аккадском языке. Он первый царь, который не объявил себя богом, а согласился на скромную должность чиновника при Мардуке. На место цветастого шумерского пантеона с пятью главными и сотней неглавных богов пришла вертикаль власти, состоящая из Ана и Энлиля, которые делегировали Мардуку полномочия на реформы в Вавилонии. И началась совсем другая жизнь человека в Месопотамии. Жизнь, которая стала примером для всех последующих поколений граждан этого региона. В I тыс. до н.э. именно в Вавилоне возникло ГРАЖДАНСТВО (марбануту) и, помимо центральной власти, появились самоуправляющиеся национальные общины. Причем интересно, что идеологическими основаниями для введения гражданства были бережно сохраненные таблички с законами Хаммурапи.

КОД КУЛЬТУРЫ БЫЛ ИЗМЕНЕН ЗА СОРОК ДВА ГОДА правления Хаммурапи. После этого можно было вновь возвращать шумерский язык - он был уже не страшен, потому что ЛЮДИ СТАЛИ ДРУГИМИ,

Не об этом ли пишет профессор Яковенко? "Традиционная модель: сакральная власть — единство комплекса власть–собственность — отрицание частной собственности — легализация переделов собственности. Альтернатива — не декларативное, а подлинное утверждение частной собственности как фундаментального права. Законодательно закрепленное право собственника защищать свою законную собственность всеми доступными ему способами. Легализация самообороны и права защиты собственности. Драконовские статьи за соучастие в рейдерских захватах. Отмена сроков давности в преступлениях против частной собственности".

Традиционная модель это лагерный Ур, погубивший шумерскую цивилизацию. Альтернатива - свободное гражданство и частная инициатива эпохи Хаммурапи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересно, какому чуду сейчас дали бы 42 года поуправлять?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хотя нет))) есть же соседи с пожизненным управлением и страны с монархией)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, какому чуду сейчас дали бы 42 года поуправлять?)))

Сейчас это делается системой смены декораций, то одну партию пускают к кормушке, то другую.

А реальная власть держит эту кормушку, распределяя кому, сколько и когда подходить к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем их в Швеции кормят интересно? )) Никого не напоминает?

Ваге Аветян: «Не надо меня благодарить за позицию по Ходжалы. Мы озверели до такого состояния, что…» - ЭКСКЛЮЗИВ

26 Февраля 2015 20:00 - Политика. Прочитано - 2371 раз(а) 0b7f9f850e0ec993bea1e41d38466e68.jpg

«И я каждый год заполняю анкету – «Благодаря Аллаху»

Эксклюзивное интервью Vesti.Az с армянским публицистом, писателем и общественном деятелем Ваге Аветяном.

- Господин Аветян, позвольте, в первую очередь, выразить Вам признательность за Вашу позицию в связи с геноцидом в Ходжалы. И тут же первый вопрос: много ли армян, на Ваш взгляд, разделяют Вашу позицию? Если честно, на моей памяти только Георгий Ванян выражал соболезнование азербайджанскому народу, и сейчас Вы. Я как-то слышал от знакомого армянина о том, что рядовые армяне просто боятся признаться самим себе в том, что зверства в Ходжалы – дело рук самих армян, поэтому гонят от себя саму мысль об этом.

- Не надо меня благодарить. Мы озверели до такого состояния, что удивляемся тому, что кто-то ведёт себя нормально. Георгий Ванян - мой друг, брат, соратник и коллега. Мы с ним работаем десяток лет.

Для того, чтобы армяне выражались, сначала надо их освободить из концлагеря, в котором они живут последние лет 25. В Армении за слово могут искалечить, убить.

Многие турки тоже отрицают «геноцид армян» (кавычки Vesti.Az) не из-за того, что боятся, а от того, что психика нормального человека не может допустить, что тот добрый, хороший народ, который он знает с детства, может совершить такие зверства. Когда отрицает простой человек, это не политика, а защитная реакция психики. Но то же самое не скажешь о политиках и тех, которые представляют себя слугами народа. Человеку со слабой психикой нечего ловить в этой отрасли.

- Вы в курсе интервью Сержа Саргсяна британскому журналисту Тому де Ваалу, где он сказал следующие слова: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]. Вот что произошло». Это ли не признание в геноциде?

- Я читал то интервью и помню те слова. Я не удивился интеллектуальным ограничениям чекиста. Спасибо ему за его глупость. С этими словами он в Гаагский суд и попадёт.

- Если на начальном этапе Карабахского конфликта большинство жителей Армении и армян Карабаха были за «миацум», то, что думают они о «воссоединении» сегодня, на фоне социально-экономических неурядиц и засилья карабахского клана во главе с Саргсяном? Понимают ли армяне в Армении, что их нынешнее бедственное положение – это результат политики «миацума»?

- Я бы не сказал, что народ вообще был за что-то в начале, а сейчас тем более. Чтобы манипулировать «мнением» народа, были использованы все технологии массовой агитации, пропаганды, чем империя идеологии была богата со времён царской охранки.

Ни у армянского, ни у азербайджанского, и ни у какого другого народа бывшего СССР нет элементарных навыков защиты от этой чумы. Все знания, коммуникация и все рычаги управления были и есть в руках империи.

Вам следует понять одно: армяне никогда не занимались политикой своей страны, только раз, наверное, когда провозгласили независимость. Именно за это мы все платим «Карабахским конфликтом» до сих пор, так как империя не хочет отпускать нас.

- Каким лично Вы видите решение Карабахского конфликта? Возможно ли после всего, что произошло, совместное проживание двух народов в Азербайджане и Армении?

- И возможно, и нужно! Идеальным было бы, конечно, соединение в Кавказском Союзе, с границей с Украиной.

- Существует ли в Армении политическая сила или политик, способные взять на себя ответственность за урегулирование Карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, что позволит Армении включиться в транспортные и энергетические проекты, реализуемые в регионе?

- Есть наш патриарх политики Паруйр Айрикян, лидер движения за независимость, и, конечно, есть тысячи блестящих профессионалов, по всему миру разбросанных, многие из которых вернутся, как только появится малейшая возможность.

- Где Вы сейчас живете? Чем занимаетесь? Чем зарабатываете на жизнь? Не угрожают ли Вам представители режима Саргсяна?

- Живу в Швеции, пишу. На Западе вопрос «чем зарабатываете на жизнь» может задать только налоговая инспекция. Она каждый год и спрашивает, и я каждый год заполняю анкету – «Благодаря Аллаху». Пока жалоб на мой стандартный ответ не поступало.

Чем может мне какой-либо режим угрожать? Тем, что могут убить? Так я и без этого знаю, что смертен. А сами они даже тени своей боятся, и поэтому передвигаются в окружении сотни дебилов-волов, чтобы народ их в фарш не растоптал.

Бахрам Батыев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то была тема о призыве..перенесите туда плиз

Министерство диаспоры Армении просит помиловать армян-дезертиров

26 Февраля 2015 19:29 - В мире. Прочитано - 251 раз(а) Министерство диаспоры вновь предлагает закрыть уголовные дела на граждан, не прошедших воинскую службу с нарушением действующего порядка. Проект соответствующего изменения в законе «О воинской обязанности» утвержден на заседании правительства 26 февраля.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Как отмечается в письменном обосновании к законопроекту, граждане, уклонившиеся от службы и достигшие возраста 27 лет, не возвращаются в Армению, так как на них остаются открытыми уголовные дела. С целью остановить уголовное преследование, изменения в законе были приняты уже 4 раза и теперь предлагаются в пятый. Эти изменения стали большим стимулом для возвращения тысяч молодых людей на родину, отмечается в обосновании.

Возвратившиеся в Армению граждане должны будут выплатить в бюджет сумму, исходя из числа пропущенных призывов на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чем их в Швеции кормят интересно? )) Никого не напоминает?

Потерялся человек. ((( "За слово могут убить." Մեզնից խաթրով չկա: Есим в каком мире живёт.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерялся человек. ((( "За слово могут убить." Մեզնից խաթրով չկա: Есим в каком мире живёт.

ЕЕЧизм имеет как крайние формы в лице этого нового шведа, так и менее острые, менее заметные и очень широко распространённые формы. Мы их тут ежедневно наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это не еечизм )))

Просто чел ничем никого не заинтересовал , наверно способностей никаких не имеет .Вот и решил как нить выделиться , а вот все считают так , а я один необыкновенный считаю иначе )))Ну просто чтобы обратили на него внимание .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    melkum RDR Колючка Анчара Xenobarbital khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...