Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Просто надо думать комплексно а не лозунгами.

В процентном соотношении , среди уезжающих комплексно думают минимум людей ,среди оставшихся чуть больше.

Думать комплексно - это тоже один из лозунгов.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ребята извините за оффтоп не знал куда написать, но в Армении есть риелторы работающие по регионам, родственнику нужно продать квартиру в регионе

list.am - самостоятельно

estate.am - крупная риелторская контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процентном соотношении , среди уезжающих комплексно думают минимум людей ,среди оставшихся чуть больше.

Думать комплексно - это тоже один из лозунгов.

Думать комплексно долюен тот кто хочет чтобы люди вернулись и тот кто думет вернуться. Как видно не все хотят чтобы люди возвращались да и не все думают вернуться . У нас уже есть опыт 2-3х репатриций перешедших в иммиграцию.

Парадокс в том что думают вернуться не те кто уехали а те кто родились и выросли там. Те что малыми детьми уехали и Армения для них это не мачеха а потеренная мама. И вот например те что не знали кумовство,протэкционизм и бесправие могут и думают приехать , но их там как видно не ждут или не все ждут . Особенно если они не привезут денег чтобы оставить а потом уехать. Ни люди ни система не заинтересованны в приезде тех кто не такой каким они считают должным быть.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не знаю тех, кто не хочет, чтобы вернулись

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереванский Гетар: из маленькой речушки в мусорную свалку

11:00, 18.05.2015

Реками столица Армении явно обделена. Лишь всем известный Раздан, плюс крохотная речушка Гетар. Точнее то, что осталось от этой реки. Однако, с виду мирно журчащий ручеек таит в себе потенциальные опасности. В свое время Гетар стал причиной мощных селей. Наиболее грандиозный случился в 1946 году, когда центр города буквально был затоплен грязью и огромными валунами, которые приволок с собой сель. Есть ли гарантия, что это не повторится?

В верховьях Гетара ныне имеются гидротехнические сооружения, которые должны предохранить Ереван от подобных наводнений. Но, учитывая местные особенности капитального строительства, невольно сомневаешься, что эти сооружения выстоят в экстремальных условиях.

В черте столицы Гетар кое-где наглухо перекрыт, и только ереванцы знают, что здесь, под толщей асфальта и бетона, протекает речка. Кстати, перекрытие русла привело к тому, что в этих местах вода после дождя уже не стекает в реку, а накапливается, в виде огромных луж, на проезжей части и в подземных переходах.

Гетар – составная часть территории нашей столицы, и одна из проблем ее экологии. Перекрытие части русла позволило частично скрыть от взора пешеходов безнадежную захламленность речки. Но, в оставшихся нетронутыми отрезках русла Гетара повсеместно видны кучи мусора. Привычная картина для жителей столицы, в виде неотъемлемой части городского пейзажа. Своего рода свалка бытового мусора и отходов строительства, изрядно шокирующая иностранцев из цивилизованных стран.

В реку бесконтрольно спускаются бытовые стоки, тем самым отравляя то, что осталось от нее, и распространяя кругом зловония. Перекрыть бетоном наглухо весь Гетар? И тем самым еще более приблизить Ереван к классическим каменным джунглям? Однако такое решение, помимо искажения привычного облика столицы, может привести и к другим последствиям, по линии экологии.

В перекрытой реке, по мнению экспертов, процесс самоочищения реки намного замедляется. Так что правильнее систематически очищать Гетар от мусора, а заодно проконтролировать сброс в реку загрязняющих сточных вод. Но, судя по всему, чиновников проблемы с экологией «ничтожной» речушки не интересуют.

IMG_4517.JPG

IMG_4526.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ни люди ни система не заинтересованны в приезде тех кто не такой каким они считают должным быть.

Точно так же приезжающий не заинтересован в приезде , так как считает , что принимающие не такие какими должны быть ))).

Ну а вот если я в чем то заинтересован , мне как то фиолетово , заинтересована ли система в этом или нет.Вполне вероятно что система заинтересована в моем исчезновении )) и делает все для этого. Ну или наоборот.

Я этого не знаю и не собираюсь выяснять , но я делаю то, в чем заинтересован я .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же приезжающий не заинтересован в приезде , так как считает , что принимающие не такие какими должны быть ))).

Ну а вот если я в чем то заинтересован , мне как то фиолетово , заинтересована ли система в этом или нет.Вполне вероятно что система заинтересована в моем исчезновении )) и делает все для этого. Ну или наоборот.

Я этого не знаю и не собираюсь выяснять , но я делаю то, в чем заинтересован я .

Так думали те кто приехал в 40,50 ,70 х и уехавшие в 80х которых силком не затащищь обратно.

Я же говорил надо думать комплексно.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я же говорил надо думать комплексно.

Я не люблю много писать и спорить .10-12 постов в день , это мой максимум )))

Скопирую сюда мысли одного моего товарища , я и не знал что он считает как я .Про это я тоже не раз здесь писал .Но у него более художественно получилось )) Вот запомни это и когда найдешь способ это изменить , сообщи , будем действовать ))))

Каждый армянин желает личных благ. А это достижимо только за счет других. А значит это возможно лишь на чужбине... причем на народах, у которых доверие как часть менталитета. На Родине армянин ведет себя точно также как на чужбине. Но! вопрос в том, что в моноэтничной стране вести себя так не представляется возможным. Ведь там страдают другие от армян, а тут страдают армяне от армян... отсюда вывод. Армения должна быть музеем армян, под патронажем юнеско, а армяне должны жить по всему миру. И только в этом случае абсолютно все армяне мира станут счастливы!

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, а когда люди приезжают в россию их очень интересует, система заинтересована их принять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый армянин желает личных благ. А это достижимо только за счет других. А значит это возможно лишь на чужбине... причем на народах, у которых доверие как часть менталитета. На Родине армянин ведет себя точно также как на чужбине. Но! вопрос в том, что в моноэтничной стране вести себя так не представляется возможным. Ведь там страдают другие от армян, а тут страдают армяне от армян... отсюда вывод.

Нельс, я не согласна, почему другие от армян страдают, когда армяне во всем мире работают в копилку чужих народов? И открытия для чужих, и созидание, и учить и лечить других... Иногда работают по 10-12 часов в сутки, зарабатывая деньги трудом, а не обманом. Зачастую чужие местные пожинают плоды приехавших.

Мы же не говорим о нечистоплотных дельцах, такие тоже есть, но их не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а есть еще одна уникальная и правдивая: "Республика Армения существует армянам НАЗЛО"

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, а когда люди приезжают в россию их очень интересует, система заинтересована их принять или нет?

Когда люди приезжают в Россию интерес на стороне людей а не России чтобы остаться там. Если бы у них был выбор между Россией и США или Францией они поедут туда где лучше условия т.е где их примут

При возврате же в Армению интерес больший должен быть на стороне Армении в основном люди возвращаются из лучших условий в относител но худшие (и им есть куда вернуться) А теперь что может принести такой возврат для системы,обывателей и страны самой в отдельности ? Перечислите мпозитивы и "негативы" в каждом случае поотдельности. И вы поймете что не все так просто как вам кажется.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не люблю много писать и спорить .10-12 постов в день , это мой максимум )))

Скопирую сюда мысли одного моего товарища , я и не знал что он считает как я .Про это я тоже не раз здесь писал .Но у него более художественно получилось )) Вот запомни это и когда найдешь способ это изменить , сообщи , будем действовать ))))

Всё правильно

даже на чужбине армянам с армянами, сложно работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...