Перейти к публикации

100-летие Геноцида


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Олланд скажет, я не сомневаюсь. Потому что если не скажет, армянская община Франции его патар патар сделает ))

а то что обама опять не произнес Геноцид так и должно быть? это уже второе послание Путина

-;

«Позиция России была и остается

объективной и последовательной:

массовому уничтожению по национальному

признаку не может быть оправданий», -

отметил он. «Международное сообщество

призвано сделать все, чтобы подобные

злодеяния никогда и нигде не

повторились», - подчеркнул Путин,

напомнив, что 24 апреля 2015 года будет

отмечаться скорбная годовщина, связанная

с геноцидом армянского народа –«одним

из самых страшных и драматических

событий в истории человечества», передает

ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди (Армениян), - кто тут ставил фотку-аналогию где схематически показаны Гитлер и младотурок? Хочу поставить на своф ФБ, не могу найти в теме, - вортехер эни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Vadim Gomoz

2 мин. · Москва ·

Когда я писал статью в Википедии "Геноцид армян", и читал соответствующую литературу, то несколько раз останавливался. Мне становилось буквально физически плохо от подробностей. После одной истории я не мог вернуться к написанию почти неделю, так она меня потрясла. Каждый раз, когда я возвращаюсь к статье, эта история и ребенок снова стоят перед моими глазами.

Из воспоминаний Такуи Левонян, 1900 года рождения:

"От Палу до Тигранакерта (Диарбекир) нас сильно мучали, и мы очень страдали. Не было воды и еды. У моей матери было что-то в сумке, она давала нам немного время от времени. Мы шли весь день, в течение 10 до 15 дней. На ногах уже не оставалось обуви. Наконец мы достигли Тигранакерта. Там мы помылись у воды, размочили немного сухого хлеба который у нас был и поели. Прошёл слух что губернатор требует от армян очень красивую 12-летнюю девочку… Ночью они пришли с фонарями ища такую девушку. Они нашли её, отобрали у рыдающей матери и сказали что вернут её потом. Позже они вернули ребёнка, почти мёртвого, в ужасном состоянии, оставив его на коленях матери. Мать громко рыдала, и конечно ребёнок, не вынеся произошедшего, умер. Женщины не могли успокоить её. Наконец женщины попытались вырыть яму с помощью орудия одного жандарма, и похоронили девочку. Там была большая стена и моя мать и несколько женщин написали на ней «Здесь похоронена Шушан»".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Վերապրածների երթ

http://imyerevan.com...ety/view/10466/

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, а мне вот интересно, если слово Геноцид произнесенное президентом США не имеет никакого значения, то почему Эрдоган неделю назад побежал в Америку? почему так противится?

А ведь дело уже сделано, и мжно же признать и просто сказать "простите"? Думаю если бы дело было только в "простите", Турция давно попросила бы прощения! Так что не надо обьяснять меня того, в чем я сама разбираюсь и информирована лучше большинства!

Лично я считаю, что то что сейчас делается для признания Геноцида имеет смысла, и даже делается мало. Т.ею Те кто это считает бессмысленном или второстепенным, и что вместо этого нужно делать что то другое, более важное по их мнению, мягко говоря не правы. Нужно и помнить, и требовать, и ругать Обаму за непризнание и еще параллельно нужно убить в себе врага и постараться стать силнее. Одно другому не мешает. Сегодня никто из выступающих не назвал им Турции, хотя говорили они из Цицернакаберда и смотрели экспонаты музея. Я это заметила. И думаю я не одна такая наблюдательная. и я не из тех, кто умиляется видя Путина здесь. Тоже мне, подчеркивает он что в сотни городах будут поминать жертв. Большое одолжение на фоне событий в Гюри. Вобщем то что делается по вопросу признания Геноцида все правилно, даже запоздало и недостаточно. То что в других вопросах делается неправильно, это никак не умаляет значение признания Геноцида.

Шахиг, еще раз перечитал твои слова. Ты исчерпывающе ответила на мой вопрос. И я с тобой солидарен. практически во всем. Просто, когда показывается коллаж на США и на её наплевательское отношение к геноциду, думаю следует показывать не только США, но и весь остальной мир, тем более, что ты понимание этого прекрасно описала...

Что касается термина "геноцид".. К сожалению, его старательно и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО обесценивают...

Что касается Обамы... Его выступление лично я рассматриваю под несколько иным углом...

Раз он не сказал - значит Турция для США все еще очень важна.

И значит надежды на то, что Турцию приговорили к дроблению излишне оптимистичны. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Սամոնա գրում՝

Ամերիկայի պահով մի քանի բան ասեմ, քանի որ քանի հոգի հարցրեց՝ հեշտ ա մի անգամ գրել։

Ա. Հայաստան եկել ա Օբամայից հետո երկրորդ դեմքը

Բ. հատուկ շեշտվել ա, որ Օբաման անձամբ ա կազմել Հայաստան գալացողխումբը

Գ. Թուրքիա փաստացի մարդ չեն ուղարկել հատուկ

Նենց որ բառը չի ասել։ Բայց շեշտադրումներ արել ա

https://www.whitehouse.gov/administration/cabinet

In order of succession to the Presidency:

Vice President of the United States

Joseph R. Biden

Department of State

Secretary John Kerry

state.gov

Department of the Treasury

Secretary Jack Lew

treasury.gov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Навальный.

100-летие геноцида. 20 минут чтения будет хорошей данью памяти

24.04.2015, 11:40:00 84 Могу поспорить, что 90% читающих этот текст знают о геноциде армян не больше, чем я знал о нём неделю назад: ну жили в Турции армяне, их поубивали. Массовая резня, не первая и, увы, не последняя в истории человечества. Сейчас турки отказываются признать это геноцидом, а армяне по всему миру проталкивают законы о его признании. Спор их понятен, но такой движ спустя сто лет выглядит странным.

А когда начинаешь читать свидетельства и смотреть документы/фотографии - кровь стынет в жилах, и понятно, из-за чего движ.

3846a72593f34d849a1e095e71a26e4a.png Знаменитая фотография. 1915 год. Турецкий чиновник дразнит хлебом беженцев Очень правильная инвестиция в будущее человечества, которую сегодня может сделать каждый из нас, - потратить немного своего времени и почитать о геноциде армян.

Сегодня много хороших статей вышло. Я очень рекомендую выпуск НьюТаймз, посвященный этой теме (все материалы в бесплатном доступе), в частности статью "Великое злодеяние".

В Коммерсанте хорошая "История геноцида армян, рассказанная его организаторами и очевидцами".

Ну и статью в Википедии будет не лишним почитать.

Чем больше знаем, чем больше помним, тем меньше ошибок сделаем в будущем.

https://navalny.com/p/4216/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен Аваков

39 мин. ·

Цавэт Танэм !

День памяти жертв геноцида армян отмечается ежегодно. Сегодня, 24 апреля 2015 года, в день столетия трагических событий, Европарламент объявил европейским днем памяти жертв геноцида.

Европа поминает полтора миллиона убитых, замученных, умерших от голода людей, единственной виной которых перед убийцами была "неправильная" национальность и "неправильная" вера. Это было тщательно продуманное и планомерное убийство, длившееся два десятилетия.

24 апреля 1915 года за одну ночь в Османской империи были арестованы сотни тысяч представителей интеллигенции, духовенства, писатели, философы и художники – те люди, которые были духовными лидерами армянского народа, те, кто мог повести за собой. Практически все они были убиты. Предварительно турецкие захватчики призвали в армию и расстреляли армянских военных. Оставшихся после этих двух этапов программы геноцида – женщин, детей, стариков – насильно согнали с родной земли и погнали в пустыню. Большинство переселенцев погибли от голода и болезней. Почти никто не дошел. Те, кому удалось бежать, рассеялись по чужим странам и навсегда утратили родину.

Тогда бушевала Первая мировая война и общественность всего лишь выразила обеспокоенность.

Вам это ничего не напоминает?..

Через четверть века Гитлер задал риторический вопрос: "Кто сегодня помнит уничтожение армян?" Ответом стал Холокост.

Геноцид армян – это не трагедия одного народа. Это страшный и, к сожалению, невыученный урок для всего человечества. До сих пор ни одна страна и ни один народ не застрахован от повторения трагедии. Последний по времени признанный ООН геноцид был совершен совсем недавно, в 1995 году, через 80 лет после трагедии армянского народа, уже при нашей с вами жизни!

Именно поэтому так важно признать на государственном уровне геноцид армян. Хотя бы через сто лет осудить преступление, задекларировать недопустимость такого "решения" любых конфликтов и споров, взять на себя политические обязательства.

Сегодня геноцид армян признан на международном уровне – Советом Европы, Европарламентом, специализированными органами ООН, Всемирным советом церквей.

Уничтожение армян также официально признали геноцидом и осудили 24 страны, включая основные страны Евросоюза. Вчера геноцид армян официально признали Австрия, сегодня – Германия.

12 апреля, в день православной Пасхи, Папа Римский Франциск отслужил армянскую литургию. "Сокрытие или отрицание зла подобно кровоточащей ране, которую не забинтовали", - сказал Папа.

Украина завоевала дорогу в Евросоюз кровью Небесной сотни. Первым из погибших был патриот и сын Украины Сергей Нигоян.

Отражая агрессию на востоке страны, сражаясь за свою страну – Украину, сложили головы в Вооруженных силах, Национальной гвардии, МВД, добровольческих батальонах украинские армяне. Их 52.

Лина Костенко, легендарная украинская поэтесса, написала прекрасные стихи: «Цавэт Танэм», что значит: «Твою боль беру на себя». Давайте и мы возьмем на себя боль армянского народа, чтобы через память никогда не повторилась трагедия!

Сегодня Украинский парламент почтил память погибших во время геноцида армян - минутой молчания..

Цавэт Танэм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Алексей Навальный.

100-летие геноцида. 20 минут чтения будет хорошей данью памяти

24.04.2015, 11:40:00 84 Могу поспорить, что 90% читающих этот текст знают о геноциде армян не больше, чем я знал о нём неделю назад: ну жили в Турции армяне, их поубивали. Массовая резня, не первая и, увы, не последняя в истории человечества. Сейчас турки отказываются признать это геноцидом, а армяне по всему миру проталкивают законы о его признании. Спор их понятен, но такой движ спустя сто лет выглядит странным.

А когда начинаешь читать свидетельства и смотреть документы/фотографии - кровь стынет в жилах, и понятно, из-за чего движ.

3846a72593f34d849a1e095e71a26e4a.png Знаменитая фотография. 1915 год. Турецкий чиновник дразнит хлебом беженцев Очень правильная инвестиция в будущее человечества, которую сегодня может сделать каждый из нас, - потратить немного своего времени и почитать о геноциде армян.

Сегодня много хороших статей вышло. Я очень рекомендую выпуск НьюТаймз, посвященный этой теме (все материалы в бесплатном доступе), в частности статью "Великое злодеяние".

В Коммерсанте хорошая "История геноцида армян, рассказанная его организаторами и очевидцами".

Ну и статью в Википедии будет не лишним почитать.

Чем больше знаем, чем больше помним, тем меньше ошибок сделаем в будущем.

https://navalny.com/p/4216/

в комментах азики и турки уже начали про фальсификацию фотографий и ходжалуfacepalm.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И значит надежды на то, что Турцию приговорили к дроблению излишне оптимистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Время гордых и безумных армян

В следующем году в Армении родятся много детей, которые будут очень свободными. Даже свободнее, чем их родители из Поколения Независимости.

Среди этих детей будут те, кто станут сливками нации, которыми мы будем гордимся 20-30 лет спустя. Родители этих детей – те юноши и девушки, которые в апреле 2015 года, после сумасшедших и пропитанных духом свободы концертов Канье Уэста и System of a Down в Ереване пришли ночью домой и занялись любовью. Занялись любовью, чтобы превратить невероятные позитивные эмоции в новое поколение, новых людей, новую Армению, новую жизнь и новое будущее.

Мы очень изменились за последние два месяца, устали быть жертвами и осознали, что можем быть гордыми.

Когда 10 марта Рубен Варданян, Нубар Афеян и Вардан Грегорян запускали в Нью-Йорке проект «100 жизней», вряд ли они представляли, что слоган #BeArmenian, #BeAlive станет таким родным для тысяч армян.

Мы научились быть чуть более терпимыми. Многие из нас искренне полюбили Ким Кардашян, ее сестер, маленькую дочку и Канье Уэста. Мы начали понемногу осознавать, что наша сила в существующих между нами различиях. Как говорит Ральф Йирикян, мы должны получить из этих различий «богатую смесь».

Ким Кардашян продемонстрировала, что ее отец, всегда живший вдалеке от родины, сумел привить своим детям такое национальное достоинство, которое намного более важно и ценно, чем присущие шоу-бизнесу противоречивые явления. Своим сумасшедшим концертом и купанием в Лебедином озере Канье Уэст сделал очень много для расширения горизонтов нашего оптимизма и готовности к мимолетному отказу от присущих древним нациям традиций ациональных шагов. Мы осознали, что тоже можем быть свободными, счастливыми, и немного безумными.

Папа Франциск продолжил начатое Канье Уэстом. Папа Франциск доказал, что даже в эпоху Realpolitik торжествует Человек. Человек решает: можно ли заниматься словесной эквилибристикой для описания действий палачей сотен тысяч армянских детей, или нужно оставаться Человеком? Видя позицию Папы, мы поняли, что не одни в этом мире и должны быть сильными и осуществить мечты сотен тысяч детей, убитых 100 лет назад.

Мы, наши дети и внуки воплотим эти мечты в реальность.

Души погибших 100 лет назад детей были в каплях дождя, который лился на нас вчера во время концерта System of a Down. Все взяли свою часть: четверо гордых армян на сцене и десятки тысяч гордых армян на Площади Республики.

Мы действительно изменились за эти два месяца. Мы поняли, что автор фантастической идеи концерта System of a Down Виген Саргсян, не опасающийся критиковать власти Армении Серж Танкян, видящий будущее на 20-25 лет вперед Рубен Варданян, крестившая в армянской церкви Иерусалима своего ребенка Ким Кардашян, тысячи танцующих на площади красивых и молодых парней и девушек, неожиданно доброжелательные и внимательные полицейские - все это «мы».

Если бы годы назад кто-то сказал, что накануне 24 апреля мы устроим праздник на Площади Республики, его сочли бы безумцем. Но вчера мы устроили праздник. Праздник нашего духа. Праздник нашей силы. Праздник нашего будущего. Праздник тех детей, которые родятся в результате безумной любви этих дней.

Ара Тадевосян - директор Медиамакс.

- See more at: http://www.mediamax.am/ru/column/12563/#sthash.x5TRzxkW.lnz6Uqcu.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в комментах азики и турки уже начали про фальсификацию фотографий и ходжалуfacepalm.gif

бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

в комментах азики и турки уже начали про фальсификацию фотографий и ходжалуfacepalm.gif

пупсятину тупо банят. Краски не жалко, пущай пишут ))))

Тем более, что их смердящий почерк уже небезызвестен

11188202_879376032121249_6003413120364073496_n.jpg?oh=98c0669275738ce2f909d949648ca61f&oe=55981DCC&__gda__=1440535668_82ff567ac082e23a016c6ff0e6a2ffd5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Время гордых и безумных армян

- See more at: http://www.mediamax.am/ru/column/12563/#sthash.x5TRzxkW.lnz6Uqcu.dpuf

до слез все верно.

Автору респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...