Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Эду сказал:

Где ты видел богатых людей начинающих войну? Вот ему делать нехер. Он сказал то, что его попросили сказать. А кто и зачем, хз, может и кремлёвские. 

Богатство не всегда результат ума. В 2016-м он как раз и начал войну, надеясь на блиц-криг и вполне разумно попросил мира, когда понял, что авантюра не удалась.

Это не означает, что он не предпримет еще одну попытку.

А вдруг будет джек-пот. Он ведь ничего не теряет, тысяча дохлых аскяров для него мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, Ara55 сказал:

Богатство не всегда результат ума. В 2016-м он как раз и начал войну, надеясь на блиц-криг и вполне разумно попросил мира, когда понял, что авантюра не удалась.

Это не означает, что он не предпримет еще одну попытку.

А вдруг будет джек-пот. Он ведь ничего не теряет, тысяча дохлых аскяров для него мелочь.

Смысл в чём ему лично? Допустим, в самых сладких снах, зашёл он в Степанакерт. А дальше что? Ты вообще в Арцах был хоть? Джек -пот это взял и ушёл, но там же надо остаться. Его все заботы как у власти дольше продержаться и передать по наследству. Все эти нечаянные стычки с его желанием мало соотносятся. Ищи причину его слов и поступков в другом месте, а именно в интригах союзников, как наших, так и их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С учетом того в какой жопе их экономика, вероятность войны достаточно велика - тамошнее быдло хоть и раболепно, но от большой голодухи может и побузить. Вопрос в том какой будет эта война - показушной, для внутреннего употребления (а-ля апрель 2016, когда они обосрались, но изображают взятие двух высот такой ценой великой победой), или нацеленной на результат. Но даже в первом случае перерастание показушной войны в большую и настоящую очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Богатство не всегда результат ума. В 2016-м он как раз и начал войну, надеясь на блиц-криг и вполне разумно попросил мира, когда понял, что авантюра не удалась.

Это не означает, что он не предпримет еще одну попытку.

А вдруг будет джек-пот. Он ведь ничего не теряет, тысяча дохлых аскяров для него мелочь.

Тут важно понять кто имеется ввиду под слово - он )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Тико сказал:

С учетом того в какой жопе их экономика, вероятность войны достаточно велика - тамошнее быдло хоть и раболепно, но от большой голодухи может и побузить. Вопрос в том какой будет эта война - показушной, для внутреннего употребления (а-ля апрель 2016, когда они обосрались, но изображают взятие двух высот такой ценой великой победой), или нацеленной на результат. Но даже в первом случае перерастание показушной войны в большую и настоящую очень вероятно.

Тебя хлебом не корми, дай поспорить. Вот поставь себя на его место. Ты бы начал войну? Наверное - нет. Чем он глупее тебя? Я понимаю, начинают войну когда за тобою абсолютно подавляющие силы и команда из многих стран, способных обеспечить всем, - от моральной до технической поддержки. Что имеет Алиев? Ничего от слова совсем. Он один как перст даже в своей собственной стране, при первом же шухере все разбегутся. Он же в конце концов не клинический идиот. И почему это экономика у них в жопе? Они могут довольствоваться малым, чай не американцы, да и раболепие их никаким экономическим упадком не перешибёшь. Если будет война, то начнут её не они и не мы, за нас постараются.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Тебя хлебом не корми, дай поспорить. Вот поставь себя на его место. Ты бы начал войну? Наверное - нет. Чем он глупее тебя? Я понимаю, начинают войну когда за тобою абсолютно подавляющие силы и команда из многих стран, способных обеспечить всем, - от моральной до технической поддержки. Что имеет Алиев? Ничего от слова совсем. Он один как перст даже в своей собственной стране, при первом же шухере все разбегутся. Он же в конце концов не клинический идиот. И почему это экономика у них в жопе? Они могут довольствоваться малым, чай не американцы, да и раболепие их никаким экономическим упадком не перешибёшь. Если будет война, то начнут её не они и не мы, за нас постараются.    

 

Ну во-первых, я не считаю себя глупее какого-то ничтожества, которого папик сделал наследным прынцем. Во-вторых, в отличие от него я не торгаш - усилия тратил бы на улучшение благосостояние своего народа, а не своего семейства. Это при том, что представить себя в роли руководителя государства мне смешно - нет ни требуемого для этого ума, ни лидерских качеств. Но это не повод испытывать пиетет к тем, кто просто оказался в нужное время в нужном месте. Поэтому ставить себя на его место мне довольно трудно.

 

Но на своем месте он одну войнушку уже начинал, если ты вдруг не заметил - аккурат во время оффшорного скандала. Начать новую войну он конечно может - дабы отвлечь внимание от резко обострившихся социальных проблем (напоминаю, что нефть с газом составляют 90% экспортной выручки Азербайджана). Или, подобно большинству авторитарных правителей, потому что утратил чувство реальности и поверил своим паркетным генералам, заверяющим его в безоговорочной и легкой победе. Или потому что решил войти в историю великим освободителем 20%. Да мало ли может быть причин? Почему в 2008 войну начал Саакашвили, который явно превосходит это ничтожество по всем параметрам, как интеллектуальным, так и нравственно-волевым? А ведь очевидная глупость, там вообще никаких шансов не было...

 

P.S. Давай без всего этого "тебя хлебом не корми, дай поспорить". Тут спорят все и по любому поводу. Но почему-то тебя сотоварищи раздражает именно мое участие в этих спорах. Не нравится - ставь в игнор, я не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

 

Ну во-первых, я не считаю себя глупее какого-то ничтожества, которого папик сделал наследным прынцем. Во-вторых, в отличие от него я не торгаш - усилия тратил бы на улучшение благосостояние своего народа, а не своего семейства. Это при том, что представить себя в роли руководителя государства мне смешно - нет ни требуемого для этого ума, ни лидерских качеств. Но это не повод испытывать пиетет к тем, кто просто оказался в нужное время в нужном месте. Поэтому ставить себя на его место мне довольно трудно.

 

Но на своем месте он одну войнушку уже начинал, если ты вдруг не заметил - аккурат во время оффшорного скандала. Начать новую войну он конечно может - дабы отвлечь внимание от резко обострившихся социальных проблем (напоминаю, что нефть с газом составляют 90% экспортной выручки Азербайджана). Или, подобно большинству авторитарных правителей, потому что утратил чувство реальности и поверил своим паркетным генералам, заверяющим его в безоговорочной и легкой победе. Или потому что решил войти в историю великим освободителем 20%. Да мало ли может быть причин? Почему в 2008 войну начал Саакашвили, который явно превосходит это ничтожество по всем параметрам, как интеллектуальным, так и нравственно-волевым? А ведь очевидная глупость, там вообще никаких шансов не было...

 

P.S. Давай без всего этого "тебя хлебом не корми, дай поспорить". Тут спорят все и по любому поводу. Но почему-то тебя сотоварищи раздражает именно мое участие в этих спорах. Не нравится - ставь в игнор, я не обижусь.

Этого ещё не хватало - тебя в игнор ставить, тем более никого никогда не ставил. В отличии от тебя, я его глупым не считаю, он даже умнее любого другого президента на постсовке. Свою позицию я высказал, в войне ему лично никакого резона нет, а то, что он удачно совмещает личное с общественным, ты сам заметил. Кстати, а ты был в Арцахе?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Этого ещё не хватало - тебя в игнор ставить, тем более никого никогда не ставил. В отличии от тебя, я его глупым не считаю, он даже умнее любого другого президента на постсовке. Свою позицию я высказал, в войне ему лично никакого резона нет, а то, что он удачно совмещает личное с общественным, ты сам заметил. Кстати, а ты был в Арцахе?   

 

Да уж, у нас с тобой разные представления об уме...

 

Война как таковая не нужна ни Алиеву, ни его диванно-клавиатурному войску - им нужна видимость победы. Им на Гарабаг - тьфу и растереть. Если по мировым новостям будут крутить фейки про доблестную победу азербайджанской армии, водрузившей флаг Азербайджана над Хянкянди, они помастурбируют и успокоятся навсегда. Они спокойно смотрят на то, что Арцах де-факто часть Армении - но устраивают истерику, если где-нибудь в Google Maps на его территории встречается армянский топоним. Поэтому с очень большой вероятностью Алиев может повторить то, что сделал в апреле 2016 - начать локальные боевые действия, а там как получится: раструбить как о великой победе взятие либо пары высот, либо пары сел. Ну или пары районов, если сильно повезет. Просто проблема в том, повторяю, что эта показательная войнушка может очень легко перерасти в большую войну - в том числе по инициативе армянской стороны.

 

В Арцахе пока не был, хотя моя родня по материнской линии оттуда. Каюсь, каюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Но это не повод испытывать пиетет к тем, кто просто оказался в нужное время в нужном месте.

Даже не совсем он оказался в нужное время в нужном месте. Для этого тоже ум надо. А тут папин сперматозоид и мамина яйцеклетка оказались в нужное время в нужном месте. Просто повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эду сказал:

Смысл в чём ему лично? Допустим, в самых сладких снах, зашёл он в Степанакерт. А дальше что? Ты вообще в Арцах был хоть? Джек -пот это взял и ушёл, но там же надо остаться. Его все заботы как у власти дольше продержаться и передать по наследству. Все эти нечаянные стычки с его желанием мало соотносятся. Ищи причину его слов и поступков в другом месте, а именно в интригах союзников, как наших, так и их. 

С чего ты решил, что Алиев думает жить вместе с армянами в Степанакерте ?

Он (который Ильхам Алиев, специально для @Nelsjan ) полагает, что армяне уйдут из Арцаха живыми или мертвыми и ему за это ничего не будет. Если конечно ему удастся быстро (за неделю, не больше) захватить значительный кусок.

Глупо считать нечаянными, стычки с привлечением тысяч солдат. Это ему сошло с рук  в 2016-м и это факт. Другое дело, что сторонние силы хотели бы Алиева завлечь в более длительную авантюру, на которые он вполне разумно не пошел и не пойдет, понимая опасность для себя лично и для своей вотчины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

С чего ты решил, что Алиев думает жить вместе с армянами в Степанакерте ?

Он (который Ильхам Алиев, специально для @Nelsjan ) полагает, что армяне уйдут из Арцаха живыми или мертвыми и ему за это ничего не будет. Если конечно ему удастся быстро (за неделю, не больше) захватить значительный кусок.

Глупо считать нечаянными, стычки с привлечением тысяч солдат. Это ему сошло с рук  в 2016-м и это факт. Другое дело, что сторонние силы хотели бы Алиева завлечь в более длительную авантюру, на которые он вполне разумно не пошел и не пойдет, понимая опасность для себя лично и для своей вотчины .

Он (который Ильхам Алиев) ничего не полагает , ему все равно уйдут армяне из Арцаха или останутся. Операция апрель 2016го была разработана в Москве и как бы ты переубеждал себя и остальных в этом , это было так . Поэтому - он вполне разумно не пошел и не пойдет, понимая опасность для себя лично и для своей вотчины.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Москве-то это зачем, Нельс? Даже если предположить задабривание Азербайджана кусками армянской территории, инициатива должна была исходить из Баку, а не Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Он (который Ильхам Алиев) ничего не полагает , ему все равно уйдут армяне из Арцаха или останутся.

 

Ты заблуждаешься, Ильхам должен понимать, что Армения вообще и арцахские армяне в частности, являются основным проводником российского влияния на регион и соответственного ограничения свободы действий турок.

 

1 час назад, Nelsjan сказал:

Операция апрель 2016го была разработана в Москве и как бы ты переубеждал себя и остальных в этом , это было так . Поэтому - он вполне разумно не пошел и не пойдет, понимая опасность для себя лично и для своей вотчины.

С чего ты решил, что я буду переубеждать себя и других в нейтральности Москвы к операции в апреле 2016 года ?

Ровно наоборот, я всегда утверждал, что Москве выгодно обострение отношений - это дает ей повод выступить арбитром и восстановить свой полный контроль над регионом.

Именно этим я обьяснял "непонятные" поставки оружия Азербайджану, что некоторые слабые умом форумчане назвали оправданием "предательства" союзника.

Если тебе не понятно, я могу еще раз подробно расписать это, как делал уже не раз.

И все это видимо понимает Ильхам, в отличие от тебя, и потому выбирает тактику войны местными силами, чтобы не дать РФ повода и времени выступить всерьез.

В 2016 его уговорили попробовать , надеясь что он втянется в игру увеличивая ставки, ан нет носатый оказался умнее, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ara55 сказал:

 

Ты заблуждаешься, Ильхам должен понимать, что Армения вообще и арцахские армяне в частности, являются основным проводником российского влияния на регион и соответственного ограничения свободы действий турок.

 

С чего ты решил, что я буду переубеждать себя и других в нейтральности Москвы к операции в апреле 2016 года ?

Ровно наоборот, я всегда утверждал, что Москве выгодно обострение отношений - это дает ей повод выступить арбитром и восстановить свой полный контроль над регионом.

Именно этим я обьяснял "непонятные" поставки оружия Азербайджану, что некоторые слабые умом форумчане назвали оправданием "предательства" союзника.

Если тебе не понятно, я могу еще раз подробно расписать это, как делал уже не раз.

И все это видимо понимает Ильхам, в отличие от тебя, и потому выбирает тактику войны местными силами, чтобы не дать РФ повода и времени выступить всерьез.

В 2016 его уговорили попробовать , надеясь что он втянется в игру увеличивая ставки, ан нет носатый оказался умнее, чем кажется.

Сам Ильхам самый ярый проводник российского влияния в регионе . Было бы это не так , он не сидел бы у власти столько лет . Его уговорили попробовать не турки,  как ты любишь преподносить, а именно РФ. И вообще уговаривали не его  , а генералитет( с обоих сторон)  . Об этом я повторяться не буду , было в закрытом разделе в свое время . По эту сторону Аракса турки никогда не предпринимают серьезных дел и не будут предпринимать. В этом можешь быть уверен. РФ , если надумает  выступить всерьез , в поводе нуждаться не будет ))  . Просто силенки не те , нас и азиков они пугать в состоянии , но с турками не решаются , поэтому играют в эти мелкие интрижки , давая знать о себе и своем  т н влиянии .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Artmonton Elchin_ Абрикос Professoram TDD
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...