Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

по поводу языка: единственная гарантия сохранения языка - государственный статус.

Все остальное- временно, ресурсоемко... тяжело... почти невозможно

На одной только идеологии не сможет заставить людей говорить на каком-то языке. Язык-средство общения. Если он не служит этой цели, то теряет свой смысл. Если человек живет в иноязычной среде, если ему для решения своих вопросов: госинстанции, работа, любовь, друзья и т.д. этот язык никак не применим, он перестанет его использовать и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

США – это единственное государство, которое законодательно поставило запрет на поставку оружия Азербайджану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они его поставляют через турок, как и через..

но поправка 907 звучит гордо согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пруф битте

Например, снятые пару лет назад с диверсантов очки ночного видения PVS-14 запрещенные к продаже вне НАТО.. Американский военный атташе очень мило маргал глазенками. Божился что они азерам не поставляли, на Турцию пинал, типа мы им поставляли только в регионе.. А примеров куча.. Все что было куплено азерами из Израиля, это по сути передача западных технологий, через "серую" зону.. В списке тепловизионная техника, радиолокационная техника, противотанковые средства большой дальности, авиационное высокоточное вооружение.. Вообщем все то, что кроме как на западе купить больше негде..

В сфере торговли оружием целок нет по определению.. У кого бабки тот и заказывает музыку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна ( дорогая) извини но у тебя плохо получается фантазировать ! Фантазировать надо уметь кстати Ильич пытался но и у него с этим были проблемы .

И так для тебя лично и для читателей опенармения : Я ЛИЧНО на примере своей семьи не допуcтил что мои приёмные дети забыли родной русский язык . Я просто ЗАПРЕТИЛ в доме говорить по португальски и тем самым сохранил способность говорить и пока ещё понимать русскую речь . Но как только я ушёл из семьи Света бывшая жена проигнорировала мои требования и ....дети быстро воспользовались слабинкой и ....перешли тут же на португальский в общении с друг с другом. Но тем не менее они русский ЗНАЮТ и не забудут уже никогда !!!

Так вот в этом вопросе главнейшая отвественность лежит на родителях . Именно по этой причине в своё время мои родители не поняли таких простых вещей и результат для меня стал родным русский язык тотально.

Но в тоже время у моей соседки Украинки младшенькая доченька не говорит по украински ТОЛЬКО по португальски вот вам и ответ у меня бы это номер не прокатил.

Что интересно родители( особенно мама) пыталась обвинить меня что я не захотел учить армянский язык по принципу иностранного крайне не верный вывод.

И не надо как тебе сделали замечание выше фантазировать Ленин знал кажется свободно около 7 языков так шта я уверен он бы с тобой не согласился .

Родригис, доброгой, какой текст, какие слова!

И все это - по поводу того, что ты -армянин способствовал детям своей русской жены не забыть свой родной русский язык.

А сам даже пару слов на армянском не знаешь, а в Армению чтоб приехать ставишь 2878450 условий.

Вохпам кез, Родригис. Иди и поспрашивай, что означают эти слова.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, снятые пару лет назад с диверсантов очки ночного видения PVS-14 запрещенные к продаже вне НАТО.. Американский военный атташе очень мило маргал глазенками. Божился что они азерам не поставляли, на Турцию пинал, типа мы им поставляли только в регионе.. А примеров куча.. Все что было куплено азерами из Израиля, это по сути передача западных технологий, через "серую" зону.. В списке тепловизионная техника, радиолокационная техника, противотанковые средства большой дальности, авиационное высокоточное вооружение.. Вообщем все то, что кроме как на западе купить больше негде..

В сфере торговли оружием целок нет по определению.. У кого бабки тот и заказывает музыку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какое хорошее слово, с двойным дном! :clapping: Не исправляй! :smile176:

я тоже как-то подумала, что не нужно исправлять))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

то есть США еще и должны проследить, чтоб страны, которым они продают оружие, не продавали оружие АЗибажану?

А вам не кажется, что функция 907 поправки политическая, а не экономическая?

США не делают бизнес на оружии, которое завтра будет стрелять в жителей КАрабаха.

Говоря простым языком , хотят показать себя с лучшей стороны в глазах общественности , но даже зная о том что это оружие куда то просачивается им безразлично .

Я же и прошлый раз писал , они грамотнее умнее , они всегда чистые .Они все делают тактично и профессионально , чтобы быть вне подозрений .А русским пофиг , они нахрапом ляп тяп , ничего не учитывая и ничего не расчитывая . Дело не только в Карабахе , а по всему миру такое поведение . Американцы только в конце забирают результат ))а всю черную работу для них делают чужие. Уже 100лет как такое происходит и ничего не меняется .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря простым языком , хотят показать себя с лучшей стороны в глазах общественности , но даже зная о том что это оружие куда то просачивается им безразлично .

Я же и прошлый раз писал , они грамотнее умнее , они всегда чистые .Они все делают тактично и профессионально , чтобы быть вне подозрений .А русским пофиг , они нахрапом ляп тяп , ничего не учитывая и ничего не расчитывая . Дело не только в Карабахе , а по всему миру такое поведение . Американцы только в конце забирают результат ))а всю черную работу для них делают чужие. Уже 100лет как такое происходит и ничего не меняется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

послушай, вся АФрика напичкана автоматами Калашникова, которые туда попали не через продажу из России напрямую...

А я разве говорил что россия добрая и следит чтобы это было не так ??

Я написал о том как они действуют . По сути делая одно и то же . Кто то аккуратно , кто то коряво .Ну как производят автомобили например ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригис, доброгой, какой текст, какие слова!

И все это - по поводу того, что ты -армянин способствовал детям своей русской жены не забыть свой родной русский язык.

А сам даже пару слов на армянском не знаешь, а в Армению чтоб приехать ставишь 2878450 условий.

Вохпам кез, Родригис. Иди и поспрашивай, что означают эти слова.

Annajan я хахатался .

танец с бубном от Родригеса ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Родригис, доброгой, какой текст, какие слова!

И все это - по поводу того, что ты -армянин способствовал детям своей русской жены не забыть свой родной русский язык.

А сам даже пару слов на армянском не знаешь, а в Армению чтоб приехать ставишь 2878450 условий.

Вохпам кез, Родригис. Иди и поспрашивай, что означают эти слова.

А что Родригес по сути сказал не верно? Я не о преамбуле, где идет попытка задеть за живое, а обо всем остальном?

По моему все верно.

Что касается Вашего ответа, то по моему он написан в качестве ответа на первую строчку его письма и полностью проигнорирована сама его мысль.

Как результат - пустопорожние взаимные пощечины.

не боле.

Впрочем, кто начал первым я не ведаю. Больше интересно, кто первым закончит.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что Родригес по сути сказал не верно? Я не о преамбуле, где идет попытка задеть за живое, а обо всем остальном?

По моему все верно.

Что касается Вашего ответа, то по моему он написан в качестве ответа на первую строчку его письма и полностью проигнорирована сама его мысль.

Как результат - пустопорожние взаимные пощечины.

не боле.

Впрочем, кто начал первым я не ведаю. Больше интересно, кто первым закончит.

и я не поняла, что послужило тому, что Родригис вдруг стал меня сравнивать с Ленинымmega_shok.gif и в укор, причем.

Вспомнилось детство, когда одна девочка во дворе, пытаясь меня поставить на место, говорила "а Ленин все равно умнее".

Я тогда, в детстве пожимала плечами на этот аргумент, и сейчас вот тоже... пожимаю плечами))

в целом же, не ведаете кто первым начал, от того и не в контекстеgive_rose.gif

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...