Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вот теперь понял о чем спор... Так мы не про турецкую угрозу говорим, а про базу.. ))

Ок. Как я понял опасность турецкого вторжения вы не отрицаете..

Если так то могу поработать адвокатом дьявола)))

Итак вводная 102 базу мы послали.. Россия на пункте #13 из вашего списка.. Её отношение к нам выберите сами мне без разницы нейтральна ли она или агрессивна нам.. Не союзник и хер с ней..

Итак мы против Турции и азеров.. Грузия под их оккупацией... Дальше что?

не совсем так.

- вы говорите, что Россия защищает интересы Армении от турецкой угрозы.

- я доказываю, что Россия НЕ СПОСОБНА защитить ни свои, ни наши интересы, если:

1. Если Турция реально решит взяться за регион, ибо для этого вовсе не нужно нападать на Армению. Есть вариант намного проще. (а значит ваш постулат о том, что Турция решила (может себе позволить) это делать ложный.

2. Если Россия не поможет Армении выйти к Куре (но она не помогает и значит и постулат о том, что Россия в Армении защищает интересы Армении тоже ложный).

исходя из этого у меня остается только ОДИН вывод:

Россия находится в Армении в строгом СОГЛАСОВАНИИ с Турцией о разграничении своих сфер влияния. Общий интерес у них следующий:

- Турция не лезет в Армению.

- Россия не мешает Турции работать через Грузию.

В краткосрочной перспективе - на руку России. В долгосрочной - Россия уберется из региона.

Есть еще постулат о том, что якобы Россия защищает Армению и НЕ МЕШАЕТ ей развиваться.

постулат ЛОЖНЫЙ.

ибо:

Развитие Армении возможно только

1. Либо при развитии транспортной инфраструктуры пояса Иран-Армения-Грузия. (но в этом случае, Армения уходит из под влияния России)

2. Либо при выходе Армении к Куре (в этом случае влияние России будет еще сильнее).

Но Россия не позволяет Армении ни того, ни обратного.

Т.е. Россия блокирует оба варианта развития Армении (параллельно переселяя армян в .... (нет, не в Краснодарский Край) в СИБИРЬ!

Итак, к чему я это все...

1. К тому, что Турция давно бы реализовала свои планы(ЧЕРЕЗ ОККУПАЦИЮ ЧАСТИ ГРУЗИИ), если бы считала их возможными (Россия ей не помеха).

2. Россия уберется из ЮК и позже из СК. И это видно из её действий. Её опрокинет либо Турция, либо Иран. Краеугольный камень - Армения, которую Россия ооочень неумело обхаживает.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Итак вводная 102 базу мы послали..

Итак мы против Турции и азеров.. Грузия под их оккупацией... Дальше что?

Можно изменить вводную:

Мы 102 базу НЕ ПОСЛАЛИ!

Она развивается и достигла своей численностью 500 тысяч военнослужащих, самым современным вооружением, включающим в себя ЯО и занимает площадь 30 тысяч квадратных километров.

Итак, Грузия под оккупацией.В результате Армения почти в 100% блокаде. Осталась только дорога жизни (серпантин в Иран).

Турция начинает через Азербайджан "обхаживать" и дестабилизировать СК.

Вопрос тот же: Дальше что?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не совсем так.

- вы говорите, что Россия защищает интересы Армении от турецкой угрозы.

- я доказываю, что Россия НЕ СПОСОБНА защитить ни свои, ни наши интересы, если:

1. Если Турция реально решит взяться за регион, ибо для этого вовсе не нужно нападать на Армению. Есть вариант намного проще. (а значит ваш постулат о том, что Турция решила (может себе позволить) это делать ложный.

2. Если Россия не поможет Армении выйти к Куре (но она не помогает и значит и постулат о том, что Россия в Армении защищает интересы Армении тоже ложный).

исходя из этого у меня остается только ОДИН вывод:

Россия находится в Армении в строгом СОГЛАСОВАНИИ с Турцией о разграничении своих сфер влияния. Общий интерес у них следующий:

- Турция не лезет в Армению.

- Россия не мешает Турции работать через Грузию.

В краткосрочной перспективе - на руку России. В долгосрочной - Россия уберется из региона.

Есть еще постулат о том, что якобы Россия защищает Армению и НЕ МЕШАЕТ ей развиваться.

постулат ЛОЖНЫЙ.

ибо:

Развитие Армении возможно только

1. Либо при развитии транспортной инфраструктуры пояса Иран-Армения-Грузия. (но в этом случае, Армения уходит из под влияния России)

2. Либо при выходе Армении к Куре (в этом случае влияние России будет еще сильнее).

Но Россия не позволяет Армении ни того, ни обратного.

Т.е. Россия блокирует оба варианта развития Армении (параллельно переселяя армян в .... (нет, не в Краснодарский Край) в СИБИРЬ!

Итак, к чему я это все...

1. К тому, что Турция давно бы реализовала свои планы(ЧЕРЕЗ ОККУПАЦИЮ ЧАСТИ ГРУЗИИ), если бы считала их возможными (Россия ей не помеха).

2. Россия уберется из ЮК и позже из СК. И это видно из её действий. Её опрокинет либо Турция, либо Иран. Краеугольный камень - Армения, которую Россия ооочень неумело обхаживает.

Все именно так, Арарат ! Но изначально может быть не так начиналось и поанировалось .Но именно сейчас реальность такова .И я виню в этом РФ .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по моему последние страницы глубокий оффтоп, но честно говоря, не хотелось бы чтобы переписка пропала...

может попросить модераторов перенести в соответствующую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дэ ми хат бацатрек про какой сдерживающий фактор всё время пишут?)) Предположим(я пишу предположим),турку понадобились ещё и то,что большевики ему отдать не успели. Что случится? Русские в Гюмри возьмут в руки автоматы и начнут стрелять не в гюмрийцев,а в турок? Почему? А как же турецкий поток,поцелуи в уста с Эрдоганом а-ля Гейдар и "Эрдоган лучший друг Путина",миллионы русских туристов в Турции?

Тут скорее надо будет ожидать "московский договор-2" за нашими спинами и не один.

за турецкий поток вашим братанам отдельное спасибо. Подсобили..чего уж тут..в Годовщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

за турецкий поток вашим братанам отдельное спасибо. Подсобили..чего уж тут..в Годовщину

надо полагать эти слова подтверждают сказанное Люком, лишь обогащая дополнительной информацией?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо полагать эти слова не опровергают сказанное Люком?

Арарат джан..как можно опровергать воздух или солнце? База, когда была поставлена, турецкий поток, когда появился..их связывать, это все равно что попытаться связать апельсин с ноутбуком. Саму аргументацию я не обсуждаю и не опровергаю ибо она построена на 1 цели-обсирании, только лишь хотел отметить,чтоб потом не заболтали..благодаря каким сукам поток стал турецким..ну чтоб помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так.

- вы говорите, что Россия защищает интересы Армении от турецкой угрозы.

Кто тебе это сказал ?

Ты сам это придумал, чтобы облегчить свою задачу - негодный метод, мягко говоря.

Российская база защищает зону влияния России, нейтрализация турецких угроз Армении - побочный продукт этой функции.

Надеюсь я не очень сложно выразился .

- я доказываю, что Россия НЕ СПОСОБНА защитить ни свои, ни наши интересы, если:

1. Если Турция реально решит взяться за регион, ибо для этого вовсе не нужно нападать на Армению. Есть вариант намного проще. (а значит ваш постулат о том, что Турция решила (может себе позволить) это делать ложный.

Нету вариантов попроще. Если имеется ввиду окупация Грузии, то первый кто не даст это сделать -Россия, смотрящий региона.

2. Если Россия не поможет Армении выйти к Куре (но она не помогает и значит и постулат о том, что Россия в Армении защищает интересы Армении тоже ложный).
Ложен твой посыл(приписываемый тобой оппонентам), что Россия защищает интересы Армении.

На самом деле она защищает свой интерес, частью совпадающий с интересом Армении.

исходя из этого у меня остается только ОДИН вывод:

Россия находится в Армении в строгом СОГЛАСОВАНИИ с Турцией о разграничении своих сфер влияния. Общий интерес у них следующий:

- Турция не лезет в Армению.

- Россия не мешает Турции работать через Грузию.

В краткосрочной перспективе - на руку России. В долгосрочной - Россия уберется из региона.

Начал с ошибкой, завершил необоснованным заключением.

Нет никакого согласия, стороны делают лишь возможные на данный момент шаги.

Есть еще постулат о том, что якобы Россия защищает Армению и НЕ МЕШАЕТ ей развиваться.

постулат ЛОЖНЫЙ.

ибо:

Развитие Армении возможно только

1. Либо при развитии транспортной инфраструктуры пояса Иран-Армения-Грузия. (но в этом случае, Армения уходит из под влияния России)

Опять ложь приписываемая оппонентам.

Транспортная инфраструктура Иран-Армения-Грузия уже строится, а именно шоссейная многополосная дорога.

2. Либо при выходе Армении к Куре (в этом случае влияние России будет еще сильнее).

Но Россия не позволяет Армении ни того, ни обратного.

Т.е. Россия блокирует оба варианта развития Армении (параллельно переселяя армян в .... (нет, не в Краснодарский Край) в СИБИРЬ!

Выход Армении к Куре возможен лишь при возобновлении масштабной войны азиками при неодобрении оной Россией. Азики никак не смеют, значит это они виноваты, не так ли ?
Итак, к чему я это все...

1. К тому, что Турция давно бы реализовала свои планы(ЧЕРЕЗ ОККУПАЦИЮ ЧАСТИ ГРУЗИИ), если бы считала их возможными (Россия ей не помеха).

2. Россия уберется из ЮК и позже из СК. И это видно из её действий. Её опрокинет либо Турция, либо Иран. Краеугольный камень - Армения, которую Россия ооочень неумело обхаживает.

1.Ха, ха

2.Это верно, плохо она за нами ухаживает. "Эгоистка, вместо того, чтобы думать о моих интересах, она думает о своих" .

Можно изменить вводную: Мы 102 базу НЕ ПОСЛАЛИ!

Она развивается и достигла своей численностью 500 тысяч военнослужащих, самым современным вооружением, включающим в себя ЯО и занимает площадь 30 тысяч квадратных километров.

Итак, Грузия под оккупацией.В результате Армения почти в 100% блокаде. Осталась только дорога жизни (серпантин в Иран).

Турция начинает через Азербайджан "обхаживать" и дестабилизировать СК.

Вопрос тот же: Дальше что?

Достаточно одного окрика из Москвы, чтобы эти турецкие "окупанты" Грузии вспомнили свое место у параши и не рыпались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Достаточно одного окрика из Москвы, чтобы эти турецкие "окупанты" Грузии вспомнили свое место у параши и не рыпались.

Насколько Родригис недооценивал Москву , настолько Ара ее переоценивает ))

Ара джан той былой Москвы уже нет , сейчас у нее не окрик а писк )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько Родригис недооценивал Москву , настолько Ара ее переоценивает ))

Ара джан той былой Москвы уже нет , сейчас у нее не окрик а писк )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Планируется мощное переоснащение войск, выделены огромные суммы.

В 1812 Москва спалённая пожаром французу отдана была, но это не помешало возродиться.

В том то и дело , что она то палится то разрушается то восстанавливается .И так в течении веков . Это чередование восстановлений как раз говорит о неправильно выбранном пути .Этот путь может не наш.Сколько раз предлагаешь нам палиться и восстанавливаться ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Достаточно одного окрика из Москвы, чтобы эти турецкие "окупанты" Грузии вспомнили свое место у параши и не рыпались.

лозунговщину убрал, оставив только последний лозунг.

Ибо все предыдущие так или иначе крутятся вокруг этого.

Иного ответа от тебя я и не ожидал.

Молись. Ибо этот ответ подразумевает только это. От Армении в твоем ответе зависит только лишь качество мольбы. :bow:

Тебя может это и устраивает, а я очень неуютно себя чувствую в ситуациях, когда от меня ничего не зависит.

ps. Вариант с тем, что "а вдруг Москва осипнет и не окрикнет" наверняка НЕ рассматривается.

Зато без апеляционно рассматривается вариант с оккупацией и геноцидом армян.

ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насколько Родригис недооценивал Москву , настолько Ара ее переоценивает ))Ара джан той былой Москвы уже нет , сейчас у нее не окрик а писк )).

+. Ара55 гонит от себя мысль о том, почему это Россия должна окрикнуть?

Ну допустим на минуточку, что окрикнет, ну предположим, что Турция не услышит. Дальше что? Россия пойдет войной на Турцию? А как жа НАТО? А как жа всевозможные газовые потоки?

вай мамммааа...... :facepalm:

И на кой России Армения в глубоком турецком тылу?

И еще один вопрос к Ара55. Он постоянно упрямо говорит о том, что Армения нужна России. А для чего? Ну вот для чего она нужна?

Ара55, будь так добр, повтори, если уже говорил.

Только во время ответа не забывай учитывать тот факт, что Грузия уже практически враждебна к России. Так же как и Украина.

Ответ с "отодвиганием военных баз от непосредственных границ с Россией" ОТПАДАЕТ!

Планируется мощное переоснащение войск, выделены огромные суммы.В 1812 Москва спалённая пожаром французу отдана была, но это не помешало возродиться.

Гаврош джан, я же написал вариант, что в Армении 102 база разрослась до площади в 30 тысяч кв.км.

И с новейшим вооружением, включающим в себя и ЯО.

Ну вот представь такой вариант. Вся Армения - это 102 база.

И вдруг.... Джавахетия и Борчалы оккупируется Турцией (подобно Северному Кипру).

ДАЛЬШЕ ЧТО?

просто ответь на вопрос, что будет дальше с Арменией?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что она то палится то разрушается то восстанавливается .И так в течении веков . Это чередование восстановлений как раз говорит о неправильно выбранном пути .Этот путь может не наш.Сколько раз предлагаешь нам палиться и восстанавливаться ??

Изменено пользователем гаврош (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лозунговщину убрал, оставив только последний лозунг.

Ибо все предыдущие так или иначе крутятся вокруг этого.

Иного ответа от тебя я и не ожидал.

Молись. Ибо этот ответ подразумевает только это. От Армении в твоем ответе зависит только лишь качество мольбы. :bow:

Тебя может это и устраивает, а я очень неуютно себя чувствую в ситуациях, когда от меня ничего не зависит.

ps. Вариант с тем, что "а вдруг Москва осипнет и не окрикнет" наверняка НЕ рассматривается.

Зато без апеляционно рассматривается вариант с оккупацией и геноцидом армян.

ну-ну.

если труба все таки пойдет через Турцию ( а Путин давеча сказал что решение не отменит) то РФ не сможет ничего сказать Турции, так как будет полностью зависима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...