Перейти к публикации

Украинская папка-7


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вот что меня интересует. К слову, сейчас у вас имеется один Крымнаш, завтра, предположим, к нему добавится также и Новоросятoженаш... Ну а дальше что?..

Вот меня интересует, сегодня вы говорите, Карабах наш. Завтра будете говорить, Нахичеван наш.. Ну а дальше то что?

(из азербайджанского фольклора..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уф лав эли НезнайкО, что потерял испанский диспетчер в украинском аэропорту? ))) Верите во всякую фигню. Этож тебе не французский шeф-повар в московском ресторане )))

Почему фигню? В соседней ветке ты же говорил, что в рашке нет специалистов. Одни купленные дипломы. Ты думаешь, в Украине до сих пор было как то иначе?

Почему ты не допускаешь того, что там спецов международного уровня не хватает и стали присылать вахтенным методом иностранных спецов? В том числе и диспетчеров. В том числе и из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну какой-то топорный фейк

пишущий на испанском да еще и выясняется что из украины?))

пы.сы. фейков просто опровергают.а не удаляют

или связываются и просят потвердить сказанное официально

а тут раз и стерли

плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какой-то топорный фейк

пишущий на испанском да еще и выясняется что из украины?))

пы.сы. фейков просто опровергают.а не удаляют

или связываются и просят потвердить сказанное официально

а тут раз и стерли

Анатолий Шарий

5 ч. · Испанские коллеги написали мне только что и они утверждают - тот самый Carlos, что заявил о истребителях, натуральный фейк.

Пишет по-испански странно, в посольстве о нем никто не знает, никто его в живую не видел. Тот, кто им представляется, доступен по РУМЫНСКОМУ номеру, и говорит по-испански чисто. Но кто он - непонятно.

В румынской дипмиссии о нем тоже никто слыхом не слыхивал.

Carlos часто ссылается на того или иного журналиста из Испании, и журналисты, на которых он ссылается, в шоке от того, что он вкладывает в их уста.

Какой-то "сливной" типа диспетчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна версия

...

Слабость этой версии в том, что у ополченцев нет средств, чтобы сбить самолет на высоте 10 км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабость этой версии в том, что у ополченцев нет средств, чтобы сбить самолет на высоте 10 км .

А Бука нет у них? И чем они сбили 14 числа Ан 26 на высоте 6200 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбить пасажирский самолет не рискнул бы не РФ не Украина. Скрыть это почти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад писал,про IT фирму моего знакомого,сотрудники филиала которого из Донецка приехали и сняв квартиры в Минске тут работают.

Вот статья про их филиал в Донецке и что там происходит.

Exadel открывает офис в Виннице и перевозит туда сотрудников из Донецка

В новой локации Exadel в Виннице будут работать 20-30 человек. Первыми сотрудниками станут люди, временно переехавшие туда из Донецка. Возможно, кто-то из них в будущем пожелает остаться в городе. Также компания планирует активно приглашать на работу и местных специалистов.

Работать будут на существующих проектах компании (аутрорсинговые проекты для иностранных заказчиков), а также разрабатывать собственные продукты, такие как Appery.io.

По словам операционного менеджера Exadel Марины Кузнецовой, изначалько компания не рассматривала крупные украинские города с насыщенной IT жизнью из-за высокой конкуренции на рынке кадров в них. Поэтому искали не самый крупный, но при этом интересный для жизни город. В Виннице работают офисы нескольких крупных IT-компаний (Epam, Ciklum). Приятен сам город — один из самых экологически чистых в Украине, с множеством парков, и при этом в нём есть всё необходимое для жизни и досуга: крупные торговые центры, кинотеатры, офисные центры, активно ходит общественный транспорт (трамваи, троллейбусы, маршрутки), доступные цены для съёма жилья.

Подробней об IT-рынке труда в Виннице.

Кроме того, начал работу новый офис Exadel в Вильнюсе. Компания давно планировала открыть локацию в ЕС, выбор пал на Вильнюс по нескольким причинам: географическая близость к остальным центрам разработки в Восточной Европе и не перегретый рынок труда. К концу 2014 года в новом офисе будет работать 20 сотрудников.

В Украине у компании уже есть офисы в Харькове, Донецке и Мариуполе.

Вот что говорят сотрудники компании о переезде из Донецка в Винницу:

Антон, software engineer:

«Больше месяца назад уехал с семьей из Донецка. Там небезопасно, я не разделяю взгляды местных „защитников-террористов“. Новость о переезде офиса просто ждал — было очевидно, что это лишь вопрос времени. За последнее время часть сотрудников без проблем уехала в Харьков, Минск в другие города, где есть офисы компании, а часть коллег уехали работать удаленно на берег Азовского моря. Мне такой вариант не подошел, я решил переехать в Киев к друзьям и временно работать удаленно, благо проект позволяет, а компания лишь просила ставить в известность о перемещениях.

Офис в Виннице для меня приемлемый вариант. Город меньше Донецка, но с гораздо более чистым воздухом и сравнительно близко к Киеву, где живет много друзей. Я не планирую возвращаться в Донецк. Возможно, Винница станет тем городом, где я останусь очень надолго. По словам руководства, офис в Виннице не носит характер временного, у компании есть желание развивать его как самостоятельную единицу компании.

Сам по себе переезд сильно осложнен событиями в Донецке. Мы бежали оттуда, взяв с собой только самое необходимое. Позже родители, оставшиеся там, переслали еще некоторые вещи, но по-прежнему в Донецке осталось очень многое. И если две недели назад я еще планировал съездить туда на выходные, дабы запаковать вещи и разобраться с их пересылкой, то теперь это слишком опасно.

Компания помогает с переездом: оплачивает услуги агентства по аренде недвижимости и компенсирует затраты, связанные с самим переездом. К тому же, некоторые коллеги уже там, и они в офисной рассылке предлагают свою помощь новым переселенцам.

...конечно, пара истребителей прикрытия и танк решили бы проблемы доставки вещей, но на эти товары в магазине „охота и рыбалка“ слишком большие очереди...

Офис в Донецке, насколько я слышал, продолжает частично работать, но сотрудников там уже очень мало. О дальнейшей его судьбе или планах компании мне ничего не известно. Поговаривают, что закрытие пока не планируется».

Егор, software engineer:

"Насколько я знаю, в Винницу уже уехали 3 сотрудника донецкого офиса. Еще до открытия офиса там удаленно работал один из наших сотрудников. Он помог найти первую информацию о недвижимости и городе в целом для тех, кто хотел бы уехать.

Многие из уехавших собираются переждать завершения конфликта в нашем регионе, а затем вернуться обратно.

Я собираюсь переезжать, но не в Винницу, потому что открытие нового офиса ставит под удар продуктивность работы. Мой текущий проект требует наличия устройств в офисе, а так как офис только открывается, то и устройства появятся не сразу. Пока я решил остаться на некоторое время, т.к. очень нравится сам офис и люди, работающие в нем.

Exadel делает единоразовую выплату всем, кто решился переехать, чтобы покрыть затраты на переезд и на жилье. К сожалению, я не могу сообщить точную сумму.

Принять решение переехать было очень легко, так как меня в Донецке ничего не держит. С событиями в Донецке это связано напрямую, т.к. на сегодняшний день (15 июля) уже несколько раз были вооруженные конфликты в двух районах города. Частота перестрелок растет, и это заставляет задуматься, учитывая то, что уже происходит в Луганске.

В Донецке вечерами очень тихо, до очередных коротких выстрелов в некоторых районах. Людей на улицах после 19:00 очень мало, сравнивая с аналогичным периодом прошлого года. По официальным данным из Донецка уехало около 60 тыс., но это очень грубая оценка. Мне кажется, что уехало не менее 100 тыс. Сужу по пустым улицам, по количеству людей в разное время дня и количеству гуляющих, работающих и т.д. К тому же, было добавлено 3 дополнительных поезда только на Киев с середины июня.

В компании работа движется своим ходом. Некоторые (7-15 человек), в том числе и я, ходят в офис, многие работают удаленно из дома или в других офисах. Здание работает всегда в штатном режиме, кроме закрытых после 17:00 дверей на входе ничего не изменилось. Перебоев с водой, электроэнергией или доступом к рабочему месту не было, за исключением перестрелки в центре города возле МВД в непосредственной близости от офиса«.

Сергей, software engineer:

«Я вхожу в число сотрудников, которые переехали из Донецка в Винницу, сейчас как раз с женой обживаемся на новом месте. У нас немного нетипичная история по сравнению с остальными сотрудниками: мы выехали еще полторы недели назад, когда Донецк еще не был заблокирован, на отдых в Одессу. Рассчитывали вернуться домой за вещами и уже потом отправиться в Винницу, но ввиду последних событий решили сразу отправиться сюда из Одессы.

Приняли решение переехать, потому что в городе становилось все больше и больше вооруженных людей с неясными целями и побуждениями, гнетущая атмосфера, относительно небольшая, но все же опасность для жизни. Постепенно жить в этом стало невозможно. Одним из вариантов был харьковский офис, но решили выбрать Винницу как очень чистый небольшой город с красивой природой, относительно недорогим жильем и заманчивыми мелочами (WiFi в трамваях, система „единое окно“).

Компания помогла с переездом, в первую очередь организацией самого офиса (из дома не всегда получается продуктивно работать), а также материально компенсировала многие затраты. Я по-человечески благодарен начальству Exadel.

В компании, как и во всем городе, очень разнородные мнения относительно сложившейся ситуации. Но сотрудники стараются не вступать в конфликты друг с другом, разногласия не мешают работе. Сейчас, насколько я знаю, 90% оставшихся в Донецке сотрудников работают из дому. Мы очень надеемся на скорое разрешение конфликта и на то, что сможем вернуться домой в Донецк, потому что это наши родные края, все наши родные и планы на будущее остались там».

Андрей, java developer:

«Я пока остался в Донецке, поскольку, к сожалению, успел нажить тут квартиры и двух зверей. Еще в ШАГе читаю немного, надо до каникул еще недельку дотянуть. Если бы не все это — уехал бы давно, у компании не только в Виннице офисы есть, да и проект позволяет удаленно откуда угодно работать. Вариантов — масса, на любой (в том числе и политический) вкус. При переезде компания помогает и материально, и по другим направлениям.

Семья вся уехала. Друзья уехали. Офис почти пустой, но те, кто есть, — работают. В городе (в центре) тихо. Даже слишком тихо. Свет есть, связь есть, интернет тоже. Вода холодная круглосуточно, горячая — по часам.

О перспективах уже перестали говорить — никто не понимает, что на самом деле происходит, какие реальные цели у конфликтующих сторон, как это может закончиться, и вообще, хотят ли большие дяди это заканчивать. Большинство все же надеется, что скоро можно будет вернуться, раньше тут всем было очень хорошо и уютно».

Елена, software engineer:

Сейчас я нахожусь в Минске, так как там тоже есть офис нашей компании. Но все-таки, узнав о том, что у Exadel есть планы открыть офис в Виннице, я без колебаний решила переехать туда. Из рассказов моих знакомых этот город мне показался очень спокойным и имеющим неплохой потенциал в IT-индустрии (даже больше, чем у Донецка, несмотря на его превосходство по количеству населения). Ну и конечно, я себя не представляю вне Украины.

Почему я вообще решила уехать из Донецкой области? Во-первых, потому что реально страшно. С каждым днем там обстановка накалялась все больше — начинаешь себя чувствовать, как на пороховой бочке. Переломным моментом стало 26 мая, когда были ожесточенные бои за аэропорт и после этого перекрыли дорогу, по которой многие добирались в город. А начиналось все с митингов и мусора в головах людей(...

Во-вторых, у меня нет возможности работать из дому. И в-третьих, я очень устала от политики, от этих митингов, всеобщей истерии и от того, как нами манипулируют«.

Никита, web-developer:

«Я пока не переезжаю в новый офис, временно в Киеве. Винница прельщает более дешевым жильем, хорошей инфраструктурой, меньшими масштабами, но пока думаю. Возврат в Донецк всерьез уже не рассматриваю в связи с тем, что он был отсталым в плане IT, а теперь откатится еще на 10 лет назад».

Сергей Еськов, javascript программист:

«Я не переезжаю. Работаю в сегодняшних условиях нормально, чаще все же из дома. Если еду в офис, паспорт приходится показывать при пересечении блок-постов ДНР. Перспективы совершенно не ясные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А Бука нет у них? И чем они сбили 14 числа Ан 26 на высоте 6200 метров?

Где 6200 и где 10 000?

Это раз. И два: Вина должна возлагаться на тех, кто послал самолет в пекло. Ты говоришь, что Ан сбили ополченцы Буком.

Ок. Об этом только вчера узнали?

Нет, не вчера?

Тогда какого рожна НЕ закрыли воздушные коридоры, пролегающие над зоной конфликта?

ВОТ КТО ВИНОВАТ! Уже второй день об этом говорим. Ан нет!

Людям кайф поспорить, кто сбил. Те или эти. Да самолет обречен был быть сбитым. НЕ ЭТОТ ТАК ДРУГОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бука нет у них? И чем они сбили 14 числа Ан 26 на высоте 6200 метров?

Украинские военные сказали, что Бук-ов у ополченцев нет.

Откуда сведения, что Ан26 сбит на высоте 6200 ?

Ведь он летел с десантниками и собирался сесть, значит высота была небольшая, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ан-26 был без десантнков, там было 2 пилота - катапультировались. Есть видео сбивания. Сбили на большой высоте, как раз где-то 6 километров.

Вот это видео с парашутистами и "ура", "красиво" и в воздух чепчики бросали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где 6200 и где 10 000?

Это раз. И два: Вина должна возлагаться на тех, кто послал самолет в пекло. Ты говоришь, что Ан сбили ополченцы Буком.

Ок. Об этом только вчера узнали?

Нет, не вчера?

Тогда какого рожна НЕ закрыли воздушные коридоры, пролегающие над зоной конфликта?

ВОТ КТО ВИНОВАТ! Уже второй день об этом говорим. Ан нет!

Людям кайф поспорить, кто сбил. Те или эти. Да самолет обречен был быть сбитым. НЕ ЭТОТ ТАК ДРУГОЙ!

Вот здесь вина Украины, что зная о таких системах не закрыла полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские военные сказали, что Бук-ов у ополченцев нет.

Откуда сведения, что Ан26 сбит на высоте 6200 ?

Ведь он летел с десантниками и собирался сесть, значит высота была небольшая, не так ли ?

Как понять Ара джан

то что вам выгодно читать "украинские военные сказали" да и контекстиц покац барер

а если не выгодно украинские высказвание сравнивете с пупсамы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны РФ засекло работу РЛС украинских «Буков» в день падения «Боинга»

Минобороны зафиксировало две украинские батареи ракетного комплекса С-200 и три установки комплекса «Бук-М1» в зоне поражения малайзийского «Боинга». «Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук-М1"», — рассказал представитель ведомства.

В ведомстве заявили, что технические особенности «Бук-М1» позволяют батареям одного дивизиона обмениваться информацией о воздушных целях. «Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (восемь километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)», — подчеркнули представители Минобороны.

Отсюда http://lenta.ru/news/2014/07/18/buk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    Monica B. Левон Казарян luc Rubik vardan hov Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...