Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, НезнайкО сказал:

Да куча факторов еще

Кареворэ эна, вор дзернату чи, те че амен кайли врва к'бацейн)

Не выгодно потому, что действуют разрозненно, соответственно имеют большие накладные расходы.

Если организовать централизованную сеть, оставив дистрибютерам только самые специфичные функции и цены могут быть на уровне самых доступных и рентабельность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, SUM сказал:

это по Москве что ли? Сыр продавать в другом конце города исключается. Даже в соседнем квартале не буду покупать.

Покупаю только то что рядом с домом.

Ну с тобой мне все ясно, тебя устроит лишь доставка на дом в течении 5 минут после заказа в сети, высокого качества, по самым доступным ценам и желательно без национальных атрибутов на упаковке. Я все верно изложил, ничего не упустил ?

Положим все это возможно устроить, еще будут возражения или пожелания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sargiss сказал:

Анна, естественно вы правы.

Просто Ара почему-то уверовал в диаспору, а Незнайка ему невольно потворствует своими цифрами о 2ух миллионах армян москвы.

Так вот никаких миллионов армян в москве конечно же нет. Несколько сотен тысяч.

Но дело не в этом, рассчитывать на диаспору (если вообще это стоит делать) можно лишь в вопросе сыра. ЭТо не серьезно, когда речь идет об экономике страны.

Скажем мне недавно меняли двигатель в холодильнике. И заменили оригинальный китайский на словенский. И вопрос, например, почему не на армянский.

Никаких особых ожиданий от диаспоры я не имею.

Единственное что я жду - это при всех прочих равных условиях выбор ими армянского продукта.

И вопрос количества и распыленности армян вполне решаем, если есть первый фактор.

Если же нет и этого первого фактора, то на мой взгляд надо уточнить позицию Анны в более жесткую сторону . Оставив лишь одну фразу "использовать диаспору" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SUM сказал:

А кто ему даст то купить эту мелочь пузатую? Деньги то есть на то чтобы купить, но нет власти. Бизнес в Армении не имеет рыночного характера и сделки купли-продажи происходят не на основе рыночной стоимости пузатых мелочей, а на основе власти и контроля за сектором экономики.

Эта мелочь пузатая, не имея ни копейки, может контролировать экономику в регионе или отрасли. 

Вчера по ТВ видел передачу с открытия нового центра БМВ.

Выступал сын Царукяна Гагика, кстати лучше отца формулирует мысли ))), очевидно как руководитель этого узла додинского чебола.

К чему я, там же озвучили имена инвесторов вложившихся в этот центр, кажется один был араб, другой англо-сакс .

А еще раньше Гагик успешно работал с французскими инвесторами по заводу пива "Котайк".

А ты говоришь никакого рынка, сплошной тоталитаризм.

Ты просто пал жертвой пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну вот, диаспора уже плоха тем, что не покупает по нац признаку происхождения товара.

опять вспомнились евреи. эй, диаспоряне, кто видел еврея, который сломя голову в поте лица искал по всему городу сыр еврейского происхождения?

никчемная еврейская нация с никчемными диаспорянами. не нам чета.

ну и в Армении безусловно все продукты и все товары произведены в Армении. других же настоящие армяне не едают.)))

ps. а в целом такую мысль я вообще не ожидал на нашем форуме прочитать. Планировать делать бизнес на экспорте, рассчитывая на потребителя в 0.0000001% от общего числа населения стран, в которые планируют экспорт. При этом напрочь не осознавая тот факт, что в диаспоре тоже есть производства и что сыр или бастурму или лаваш в диаспоре умеют делать не хуже, а может и лучше. Кстати о лаваше (армянском). Он пришелся по вкусу ВСЕМУ населению России и даже в консервативный в кулинарном плане Северный Кавказ проник. и увы и ах, познакомили с этим продуктом не Армения, а диаспора. Она же и производит, она же и поставляет.

я адын глюпый весч скажу, тока не обижайтесь. Нада делать вестч качественную,  вкусную и доступную среднестатистическому покупателю, а также грамотно распространить по торговым точкам и покупать начнут не только армяне, но и фашисты и азера и турки и прочие народы мира.

ну а Варданян говорил о диаспоре естественно совершенно в ином контексте. и я с ним опять согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было ожидать от диаспоры и таких положительных черт (из вики) :

Цитата

Отношения с диаспорой осознаются как важное направление внешней политики многими странами. Для некоторых стран (Израиль, Армения, Индия) диаспора, оказывающая политическую и экономическую поддержку исторической родине, играет особо важную роль. 

С другой стороны, не желающий помочь Родине, и не диаспора вовсе (по определению), а совершенно посторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, annajan сказал:

а ваще мое ИМХО - прекратить оглядываться на Диаспору, прекратить вообще, во всех аспектах. Фокусироваться на себе,

можно подумать, что до сих пор было как то иначе. xD

ты наверное хотела сказать следующее:

"Продолжать игнорировать интересами диаспоры и вообще НЕ замечать её существование во всех аспектах, кроме как  восприятие диаспоры в качестве дойной коровы"?  )))))

Это будет честнее. Но я думаю, что Варданян будет с тобой НЕ согласен. Я же не согласен категорически уже сейчас. По крайней мере в первой части. Что касается второй части, то да, хватит диаспору доить. пора её ПРИВЛЕКАТЬ как равноправного партнера. Хотя бы БИЗНЕС партнера. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне армянина, который вообще на кого-либо будет оглядываться!В этом смысле мы самодостаточны, хасят такой, а вот насчет использовать кого-либо мы большие специалисты, мезаниц лав ереви менак джхуднернен, энел харца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Арарат сказал:

можно подумать, что до сих пор было как то иначе. xD

ты наверное хотела сказать следующее:

"Продолжать игнорировать интересы диаспоры и вообще замечать её существование и ПРЕКРАТИТЬ воспринимать диаспору в качестве дойной коровы"?  )))))

Это будет честнее. Но я думаю, что Варданян будет с тобой НЕ согласен. Я же не согласен категорически уже сейчас.)))

 

я хотела сказать, вообще на нее не надеяться. Никак. Будет что хорошее-ок, сможет что-то дать- прекрасно, страна что-то может дать-ок. 

Все. Никакие введения в маркетинговые и иные рассчеты и формулы как независимую самостоятельную переменную/функцию

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Не выгодно потому, что действуют разрозненно, соответственно имеют большие накладные расходы.

Если организовать централизованную сеть, оставив дистрибютерам только самые специфичные функции и цены могут быть на уровне самых доступных и рентабельность будет.

Разрозненно?

А иначе как, ты предлагаешь всем кто имеет арм магазины, познакомиться, создать ООО типа нас 50 человек каждому 2%  и открыть один магазин?))

Никто не будет ничего открывать, да банально ввиду количества товара, из- за 10 наиеменований товара открывать сетевой бизнес, аренда логистика, зп и т.д. это мягко говоря утопия

Да и не нужно ни кому всё это, конечная цель любого бизнесса это деньги, а их можно заработать в сотне других сфер уже рабочих и не изобретать колесо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 часа назад, Ara55 сказал:

Ну с тобой мне все ясно, тебя устроит лишь доставка на дом в течении 5 минут после заказа в сети, высокого качества, по самым доступным ценам и желательно без национальных атрибутов на упаковке. Я все верно изложил, ничего не упустил ?

Положим все это возможно устроить, еще будут возражения или пожелания ?

но я так и не понял.

Приведи примеры этих армянских товаров.

Почти все армянское, производится в России. Что ты собираешься поставлять сугубо армянское из Армении?

И как можно при покупке выбирать национальность производителя? Что лучше, дешевле и качественнее , то и покупают.

Тоже относится к производителю. Он будет производить то, что будут лучше покупать. 

В бизнесе нет национальности.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Ara55 сказал:

Вчера по ТВ видел передачу с открытия нового центра БМВ.

Выступал сын Царукяна Гагика, кстати лучше отца формулирует мысли ))), очевидно как руководитель этого узла додинского чебола.

К чему я, там же озвучили имена инвесторов вложившихся в этот центр, кажется один был араб, другой англо-сакс .

А еще раньше Гагик успешно работал с французскими инвесторами по заводу пива "Котайк".

А ты говоришь никакого рынка, сплошной тоталитаризм.

Ты просто пал жертвой пропаганды.

что за центр? Они что то производят? Нет.

Опираясь на возможности олигарха пытаются организовать сбыт своего товара. Вполне нормально. Где тут рынок? Наооборот. Все это показывает, что нет рынка. Это показывает, что даже такой стандартный и понятный товар как BMW нельзя продать по рыночным условиям, а только по блату, через связи и опираясь на местных олигархов.

Если рынок, то я приезжаю в Ереван, открываю магазин и начинаю продавать BMW. Это получится?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SUM сказал:

...

В бизнесе нет национальности.

Интересно, как прозвучит этот тезис во время очередного порицания на форуме продажи РФ вооружения азерам?:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
51 минуту назад, Sarkis сказал:

Интересно, как прозвучит этот тезис во время очередного порицания на форуме продажи РФ вооружения азерам?:dirol:

Одно дело вооружение и совсем другое, сыр покупать на рынке. Причём, с большой долей вероятности, поставщик сыра армянин, а продаёт азер.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

что за центр? Они что то производят? Нет.

Опираясь на возможности олигарха пытаются организовать сбыт своего товара. Вполне нормально. Где тут рынок? Наооборот. Все это показывает, что нет рынка. Это показывает, что даже такой стандартный и понятный товар как BMW нельзя продать по рыночным условиям, а только по блату, через связи и опираясь на местных олигархов.

Если рынок, то я приезжаю в Ереван, открываю магазин и начинаю продавать BMW. Это получится?

Из производства скорее всего гарантийный ремонт.

А там где могут делать фирменный ремонт, могут и осуществлять отверточную сборку малых партий машин.

Кто нибудь из армян диаспоры вложился в такое ? Я не слышал.

Это еще один пример, что инвестиции в чеболы оправданы. И грамотные бизнесмены это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 191 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    1 анонимный
    Firefly Rubik vardan hov luc Nelsjan Левон Казарян w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...