Перейти к публикации

Армянофобия в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Нельс

Я противник тотального очернения аз-цев, что просто примитивно, и в какой-то мере согласен с тобой, но с великим прискорбием говорю, что аз-цы народ погромогенный, это им присущее внутреннее свойство. Твой постулат о политике верхов есть один из факторов, но он не главный. Как пример, погромы в Аз-не и их отсуствие в Армении (погромы, а не дисперсное мочилово) при властях Союза ССР и славе КПСС...Любое поколение аз-цев генерит достаточное количество погромщиков, составляющих определенное качество, наряду с прелестными продавцами зелени, добрейшими чайханщиками и даже сочинителями всех музык всех времен узеирами гаджибековыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нельс, глхаканак значения не имеет и говорить о качествах народа, взяв его за единицу, бессмысленно.

можно лишь говорить о господствующей идеологии, в которой формируются поколения. Количество молчащих/думающих иначе/несогласных роли не играет, ибо действуют согласные. Надо судить не по молчанию и мыслям, а по действиям.

И если слова Арарата перенести с "народа" на "господствующую идеологию", неизменную с обозримого прошлого по сей день, то все встает на свои места.

Как говорил Гитлер (может Геббельс, не помню уже), меня не интересует что вы думаете обо мне и насколько вы не согласны со мной, я заберу у вас ваших детей и они будут говорить и думать то, что я им говорю и думаю, они будут поступать так, как я этого хочу. Они будут наследниками моих ценностей, а не ваших. И если бы не проигранная война, то так оно бы и было.

И мне глубоко фиолетово, что эфемерное большинство у себя на кухне думает, с чм согласно/не согласно, мне важно, чеу учатся дети как твоего большинства, так и моего меньшинства в школе, по телевизору, во дворе.... Их молчание еще худшее преступление, чем громкоголосная идеология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , ты никак не хочешь понять что ты не в состоянии узнать каким является большинство и меньшинство. Вот если бы ты сам жил там , тебе было б легче .

Ты не видишь затаившееся большинство )). Точно так американцу казалось что в ссср есть хорошие люди но их меньшинство именно потому что сама госмашина была иной .

Затаившееся большинство.... Хорошее словосочетание.

Затаившееся... Вот тебе и характеристика их НАРОДА. Народ хороший, только затаился и готов быть ублюдочным, лишь бы МЕНЬШИНСТВО его в покое оставило.

Не думаю, что такая характеристика устраивает тебя, но я старался..))

Акрам Айлисли - вот истинный передовой азербайджанец...

Такой любому народу очень необходим. Именно количество ТАКИХ личностей меняет народ, делает его лучше...

В Азербайджане таких сильная нехватка. И народ - соответствующий. Народ сегодняшнего дня (и всех предыдущих тоже).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что их меньшинство, а в том, почему в хотя бы это меньшинство молчит само и не героизируется со стороны общества? Вот в чем вопрос. То, что они сделали иначе, как блоагородством и порядочностью не назовешь, но это не в чести в этом обществе ... Там совершенно другие герои - убийцы. Вот в чем дело!

А еще интересно, почему молчат они?! ... Где эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И мне глубоко фиолетово, что эфемерное большинство у себя на кухне думает, с чм согласно/не согласно, мне важно, чеу учатся дети как твоего большинства, так и моего меньшинства в школе, по телевизору, во дворе.... Их молчание еще худшее преступление, чем громкоголосная идеология.

Вот если бы тебе было бы фиолетово и подчеркнутое , то все встанет на свои места )))).

Никому же там не важно чему учатся наши дети .

Вот мне не важно ни первое ни второе , я просто хотел бы быть информированным . А винить тех кто молчит не стоит , так как бывали времена и у нас молчали . Я уже перестал относиться к ним как к обществу , потому что его как такового нет . Там несколько разных отличающихся друг от друга слоев . Я к ним отношусь просто как к людям .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Эти люди за пределами Азербайджана.

Со слов моего знакомого азербайджанца воевавшего в Афганистане “ после демобилизации я приехал домой - в Баку, в то время как раз началась война, меня пытались заставить воевать с армянами, а я с ними с детства рос в одном дворе, ел один хлеб, я ответил отказом, в ответ – стали угрожать мне и моей семье, пришлось мне забрать семью и бежать в Россию”…

Этого азербайджанца знают бакинские армяне, они подтверждают, что он достойный человек и история его реальная…

Тем более, могли бы не молчать. не так ли? ... Где они? Где их голос??? 25 лет прошло ... Это именно то, о чем я говорю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Затаившееся большинство.... Хорошее словосочетание.

Затаившееся... Вот тебе и характеристика их НАРОДА. Народ хороший, только затаился и готов быть ублюдочным, лишь бы МЕНЬШИНСТВО его в покое оставило.

Не думаю, что такая характеристика устраивает тебя, но я старался..))

Арарат ты не замечаешь, я никогда не употребляю слово народ ))

В ответе Солнцу как раз про это .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, могли бы не молчать. не так ли? ... Где они? Где их голос??? 25 лет прошло ... Это именно то, о чем я говорю ....

Не совсем так, все-таки. При СССР 70 лет молчали, но это не означает что все советские народы были быдлом всем скопом. Есть простой инстинкт выживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат , ты никак не хочешь понять что ты не в состоянии узнать каким является большинство и меньшинство. Вот если бы ты сам жил там , тебе было б легче .

Ты не видишь затаившееся большинство )). Точно так американцу казалось что в ссср есть хорошие люди но их меньшинство именно потому что сама госмашина была иной .

Открою тебе секрет , большинству в аз-не интересна своя семья, родня , работа, запрлата, они просто живут и могут сегодня высказать одно мнение, а завтра другое , лишь бы не нарушать свой покой . Такие люди и у нас , возможно тоже не меньшинство.

В сети всегда бывает инфа то с одной крайности , то с другой , а новостей про простых обывателей ты не прочтешь , потому как это скучно для прессы )))).

Если быть обьективным , просто наше преиумщество во многих сферах по соотношению населения, лучше . Т е если просто так взять 100тыс человек с разных населенных пунктов и у нас и у них , у нас грамотных ,образованных и талантливых будет больше . Из 100 молодых людей возможно у нас можно будет выбрать 30 хороших воинов , а у них 5-6 .

Вот приблизительно так . И они об этом тоже знают ))))им немного стыдно поэтому очень часто врут описывая какие то события .

Изменено пользователем Agasfer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже открою один секрет - так как в Азербайджане НАРОД еще не сложился, а есть интересы различных по происхождению, социальному статусу и влиянию племен, а так как они в недалеком прошлом кочевые племена, у них нет привязке к земле как у армян, нет чувства родины, у них и понятие родина переводится как “юрта матери”.

Соответственно - каджарам, айрумаи и другим племенам…нет никакого дела до джеванширцев - непродолжительное время проживающим в Карабахе, и они не горят желанием добровольно воевать за их интересы и за “их” былое кочевье…

Учитывая процент современной эмиграции в наших странах я такой пост постеснялся бы написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот если бы тебе было бы фиолетово и подчеркнутое , то все встанет на свои места )))).

Никому же там не важно чему учатся наши дети .

Вот мне не важно ни первое ни второе , я просто хотел бы быть информированным . А винить тех кто молчит не стоит , так как бывали времена и у нас молчали . Я уже перестал относиться к ним как к обществу , потому что его как такового нет . Там несколько разных отличающихся друг от друга слоев . Я к ним отношусь просто как к людям .

полагаешь, что от того, что от того, что ты перестал относиться к ним как к обществу они перестают быть таковым? )))))

Общество или человеческое общество — группа людей, связанных друг с другом с помощью постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре. Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами. В социальных науках, общество в целом часто демонстрирует стратификацию.

Какое из перечисленных критериев у них отсутствует, чтобы не считаться обществом?

Ты не считаешь их обществом, считаю, третьий - считает их отарой ... но тем не менее, они существуют и они такие, какие они есть ... Тех, кто молчит я вообще в рсчет не принимаю - их нет ... То же самое, что в статистике указывать мертвых. О чем молчит азик - это фигня, ибо ты никогда не узнаешь, что он способен сделать. Хотя, можешь утешит себя надеждой, что пара твоих зганомых молчащих, наравне с олчанием еще и будут недействовать, а может наоборот.

Важно, к чему они готовят поколения. как их воспитывают, как формируют мировоззрения. Будучи информированным, примерно можно просчитать как они будут действовать или бездействовать.

Не стоит все же, наподобии пупсов, распространять единичный опыт, позитивный или негативный, на все общество. Смотрите на идеологию и точно будете знать, как поступят, когда последует соответствующая идеологии команда. И неважно, будет ли их много или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не совсем так, все-таки. При СССР 70 лет молчали, но это не означает что все советские народы были быдлом всем скопом. Есть простой инстинкт выживания...

После распада СССР они вышли из подполья и заголосили ... 25 лет прошло, спрашиваю, где голоса спасителей? Почему никто не признался не потарался найти тех, кого спас? Почему не делают пропаганду блоагородного поступка?

ПС. В подваляющем большинстве-таки были былом... я в том числе. Просто потому, что не понимала, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После распада СССР они вышли из подполья и заголосили ... 25 лет прошло, спрашиваю, где голоса спасителей? Почему никто не признался не потарался найти тех, кого спас? Почему не делают пропаганду блоагородного поступка?

ПС. В подваляющем большинстве-таки были былом... я в том числе. Просто потому, что не понимала, что происходит.

Потому что они уверены в своей версии справедливости, как все в свое время в идеалах социализма, к слову. 25 лет значит мало, надо больше, всему свое время. Вот именно тут необходимо созревание элит, и ростки этого видны, к слову тот же Айлисли и это показатель потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

к слову тот же Айлисли и это показатель потенциала.

он маргинал ... во всяком случае пока. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...