Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
58 минут назад, Ara55 сказал:

Получается что поле(закрытое для меня) и для тебя закрыто, а я так надеялся ...

У каждого из нас есть закрытое поле. Тайные измены супругов, предательство друзей и много всего, чего нам сразу неизвестно, а иногда неизвестно и всю жизнь, если сам не начнёшь копаться. Вот я предлагаю не ковыряться в сознании соседей или друзей, или близких с тем, чтобы не наткнуться там на то, чего вдруг никак не ждали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

У каждого из нас есть закрытое поле. Тайные измены супругов, предательство друзей и много всего, чего нам сразу неизвестно, а иногда неизвестно и всю жизнь, если сам не начнёшь копаться. Вот я предлагаю не ковыряться в сознании соседей или друзей, или близких с тем, чтобы не наткнуться там на то, чего вдруг никак не ждали.  

Теперь уже совсем не понятно.

Ведь ты предлагал 

Цитата

...То, о чём писал я вполне возможно, но с условием перерождения наших обществ в правовое, где все будут подчинены закону. Пока Южный Кавказ плетётся в фарватере политики России мы будем разделены и не только границами, но и лютой ненавистью. Если бы ЮК был единым государством, ни одна страна нашего региона не смогла бы ничего диктовать, ни Турция, ни Иран, ни Россия, а между тем мы живём вместе  или рядом друг с другом не одну сотню лет и жить именно нашим детям дальше. Мне, например, не хотелось бы оставлять эту проблему на детей и внуков. 

Теперь говоришь что и пытаться нечего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Теперь уже совсем не понятно.

Чего тебе не понятно? Ты говоришь соседу какой он бяка, он тебе говорит сам дурак. Этого предлагаю не делать. Живите нормально, живите правильно. Уничтожьте в душе шовинизм, который прёт из многих за версту. Если есть силы и возможности компромиссов, следуйте ему. Кто хочет получить всё, обычно получает кукиш с маслом и остаётся с носом. В нашем случае самое ущербное положение у нас. Вынуждены бляха муха балансировать между хзчем. Соседям тоже не сладко, но у них хоть дороги есть, а дорога это жизнь, Ара джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Чего тебе не понятно? Ты говоришь соседу какой он бяка, он тебе говорит сам дурак. Этого предлагаю не делать. Живите нормально, живите правильно. Уничтожьте в душе шовинизм, который прёт из многих за версту. Если есть силы и возможности компромиссов, следуйте ему. Кто хочет получить всё, обычно получает кукиш с маслом и остаётся с носом. В нашем случае самое ущербное положение у нас. Вынуждены бляха муха балансировать между хзчем. Соседям тоже не сладко, но у них хоть дороги есть, а дорога это жизнь, Ара джан.

Я говорю соседям, что прощаю их грехи (завоевание наших земель в войнах), а они мне говорят сам дурак ?

Так что ли ?

Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча.

Жили были три соседские семьи.Внутри всех трёх семей были не слабые тёрки,а между двумя из них вообще капец какие тёрки.Однажды к ним приходит мудрец из виртуальной страны и говорит им:"Я знаю способ как сделать вашу жизнь в шоколаде". Соседи с мольбой в глазах спросили:"Кааак ,о наимудреший"?Мудрец ответил:"Очень просто.Вам всего лишь надо поселиться в коммунальную квартиру.И бляяяяядь трындеть только про Беларашэн и его наимудрейшего:ireful1::diablo:".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Я говорю соседям, что прощаю их грехи (завоевание наших земель в войнах), а они мне говорят сам дурак ?

Так что ли ?

Тогда понятно.

Земля дана была человеку, который очертив границы сам себе создал проблемы. Вот у евреев любим получать примеры, что же этот пример игнорируем. А ведь у них нет границ и вся земля их дом. И при этом их сила собственной идентификации ни в какое сравнение не идёт с нашей. Это к тому, что ты очень зациклился на земле и границах, когда я предлагаю их вообще ликвидировать. Это станет вполне возможным когда наши общества станут правовыми и все будут подчинены закону. Примерно так, как проистекает всё в Европе. Ты же предлагаешь плестись в фарватере России и дальше множить наши проблемы, ибо как известно, если поскрести русского то можно получить турка. Они будут и драться и мириться, а умирать реально будем мы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sigo сказал:

Притча.

Жили были три соседские семьи.Внутри всех трёх семей были не слабые тёрки,а между двумя из них вообще капец какие тёрки.Однажды к ним приходит мудрец из виртуальной страны и говорит им:"Я знаю способ как сделать вашу жизнь в шоколаде". Соседи с мольбой в глазах спросили:"Кааак ,о наимудреший"?Мудрец ответил:"Очень просто.Вам всего лишь надо поселиться в коммунальную квартиру.И бляяяяядь трындеть только про Беларашэн и его наимудрейшего:ireful1::diablo:".

:D  Извини Сиго джан, пойдем трындеть о коммунальной квартире т.е. о ЕС в теме о переговорах с зирпичаном, пойду поищу ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, это от меня)) Посмотри кино, расслабься, да.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эду,а с чего это ты решил,что я не расслаблен?Смайлики тебя вводят в заблуждение.Смайлики и нецензурщина относятся к мудрецу.А я культурен и спокоен))

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Чего тебе не понятно? Ты говоришь соседу какой он бяка, он тебе говорит сам дурак. Этого предлагаю не делать. Живите нормально, живите правильно. Уничтожьте в душе шовинизм, который прёт из многих за версту. Если есть силы и возможности компромиссов, следуйте ему. Кто хочет получить всё, обычно получает кукиш с маслом и остаётся с носом. В нашем случае самое ущербное положение у нас. Вынуждены бляха муха балансировать между хзчем. Соседям тоже не сладко, но у них хоть дороги есть, а дорога это жизнь, Ара джан.

самое ущербное положение у нас как раз из за того,что мы всё свое уничтожили, а у них все расцветало..поэтому ВСЕ соседи чуть ли не пустом месте, а то и нас дома, империями стали, а мы теперь вот балансируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицер милиции, подполковник запаса Козлов: «На Окрестина служат садисты»

6
ai-245189-aux-head-20170328_nikolai_kozl
Николай Козлов

Фото: «Радыё Свабода»

Больше у Лукашенко тылов не осталось.

Заместитель председателя Объединенной гражданской партии, подполковник милиции в запасе Николай Козлов был задержан накануне Дня Воли пятью омоновцами во дворе своего дома, так как он якобы «громко ругался и не обращал внимания на предупреждения со стороны милиции», передает «Свабода».

Как отнеслись к бывшему коллеге по милицейской службе в участке и в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина?

Подкараулили во дворе 5 омоновцев

«Все случилось прямо во дворе, посреди бела дня. Формулировка даже нравится: мол, вышел из подъезда и сразу же начал громко, грубо и нецензурно выражаться в адрес действующей власти. На неоднократные замечания пяти сотрудников ОМОНа не реагировал - так и написано. Естественно, ни одного гражданского свидетеля; суд ничего не принял во внимание, хотя существенно отличались показания даже этих «свидетелей». Я понимаю, что омоновцам о чем-то сложно договориться, потому что, пока доходят до суда, их мысли куда-то пропадают. Так что все стандартно: нецензурная брань, неподчинение, нары. Трудно найти логику, почему дали 4 суток, не более. По-видимому, главным было, чтобы я не попал на акцию, - и они своего добились. Хотя в моем понимании, судья, который берет дела к рассмотрению и выносит абсурдные решения, - член все той же властной банды. Я, кстати, вслух заявил об этом на суде».

Николай Козлов говорит, что сегодня же начинает опротестовывать несправедливый приговор - прежде всего для того, чтобы «слуги системы» не подумали, что их согласованные решения народ проглатывает молча.

«Большинство персонала на Окрестина - садисты»

gi-27781-137040-big.jpeg
Цэнтар ізаляцыі правапарушальнікаў на Акрэсьціна

Об условиях в печально известной тюрьме на Окрестина у Николая Козлова исключительно негативные оценки:

«На Окрестина отношение не только ко мне, ко всем примерно одинаковое - свинское. Я там отбывал 5 суток в 2011 году, то по сравнению с сегодняшним днем никакого сравнения - к заключенным относятся по-свински. Сплошное хамство, попытки оскорбить, унизить. На все мои замечания - ноль реакции, в знак протеста пришлось отказаться от еды. Были попытки создать пыточные условия: из-за того, что я писал обращения руководству учреждения, чтобы они выполняли свои обязанности, на сутки со всей камеры забрали матрасы. Собственно говоря, люди не спали, так как лежать на нарах невозможно в принципе. Насчет всего этого, безусловно, буду обращаться в прокуратуру, писать жалобы. Еще раз повторю: там садисты, причем, что сильно удивило, их основная масса. Изредка попадают нормальные люди, но в основном все ужасно «.

«Пишу обращение генеральному прокурору»

Поскольку добиться обеспечения элементарных условий непосредственно на месте нереально, Николай Козлов будет обращаться в высшие инстанции и требовать масштабной ревизии этой тюрьмы:

«Там не терпят никаких вопросов, не терпят никаких требований. Хотя перечень их должностных обязанностей вывешен прямо на стене в каждой камере. Ничего этого они не выполняют, ссылаясь на какие-то смешные причины: плохая погода, когда касается прогулки; нет времени, когда касается стирки. Все эти моменты я себе записал, обозначил и изображу в обращении к генеральному прокурору, пусть почитает. Кроме того, буду обращаться в ГУВД Мингорисполкома, чтобы проверили своих сотрудников на соответствие должности. Ведь это как раз тот случай, когда их должен проверить психиатр, так как, как уже говорил, там очевидные склонности к садизму».

«Лукашенко опирается на репрессивный аппарат: это уже не власть, это банда»

gi-27781-137041-big.jpeg
Дзень Волі 25 сакавіка ў Менску

Сам Николай Козлов убежден, что основной причиной его ареста стала компания массовых превентивных задержаний перед Днем Воли. Сейчас постфактум он пересматривает видеокадры жестких задержаний, особенно впечатлен «парадом» спецтехники для силового разгона демонстраций:

«Мы все прекрасно понимаем, что на сегодняшний день основная опора Лукашенко - не процветающая экономика, а репрессивный аппарат. Поэтому деньги тратятся не на создание рабочих мест, а на укрепление силового блока. И вот эта грозная техника, надо понимать, направленна исключительно против мирных граждан. Как на мой взгляд, это похоже ... да даже не похоже, а могу констатировать: это уже не власть, это банда. Ведь руководство, которое так отстаивает право оставаться у властного корыта и при этом аморально относится к собственным гражданам, априори преступное. Это уже очевидно. И своим парадом они демонстрируют прежде всего то, что и в дальнейшем намерены сохранять тенденцию на унижение, на бесправное существование народа».

«Лукашенко нечем хвалиться, кроме ОМОНа»

Николай Козлов удивлен количеством бойцов, мобилизованных для разгона демонстраций и их экипировкой:

«МВД у нас раздуты до невероятных размеров. Впрочем, оно и понятно - это единственная надежда Лукашенко, других тылов не осталось. И мне кажется, что львиная доля тех штрафов, поборов, скачки цен, все новых и новых попыток «пошнырять» по карманам людей как раз идет на содержание этой армии, репрессивного аппарата, ОМОНа. Никто, собственно, так и не опроверг цифру ООН о том, что в Беларуси самое большое количество сотрудников милиции на душу населения - 140 тысяч «штыков». Это огромное количество для небольшой страны. У меня была возможность поговорить с омоновцами, то я вам скажу: минский гарнизон ОМОНа сокращения, о которых так много говорил Лукашенко, никак не затронули. Он их держит как раз для таких событий. Он диктатор, и это его основная опора. На зависть другим «коллегам», у Лукашенко хорошо выдрессирован ОМОН, а больше похвастаться нечем».

gi-27781-137042-big.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sigo сказал:

«Радыё Свабода»

Радые Свабода расшатывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году будет тяжело в РБ.

Падение в рознице в сетях около 30% год к году в рублёвом выражении.

 

Ожидаю череду ХХХ банков как с тем случаем в Татарстане, во второй половине этого года на улицы выйдут мелкие предприниматели.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

В этом году будет тяжело в РБ.

Падение в рознице в сетях около 30% год к году в рублёвом выражении.

 

Ожидаю череду ХХХ банков как с тем случаем в Татарстане, во второй половине этого года на улицы выйдут мелкие предприниматели.

Мелкие предприниматели и так время от времени выходили,и если как ты пишешь они выйдут во второй половине,то выйдут в общей массе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sigo сказал:

Мелкие предприниматели и так время от времени выходили,и если как ты пишешь они выйдут во второй половине,то выйдут в общей массе со всеми.

Я тут не на количество обращал внимание, а на структуру. Чем больше слоёв населения выходит на улицу тем опаснее для режима.

Ну и конечно в перспективе большее кол-во слоёв населения на митингах перерастает в большее кол-во митингующих.

П.С. Батька быстро не помирится с Москвой, ибо нужен внешний враг. У армян есть, у русских есть, у азеров есть, у грузинов есть, у украинцев и молдаван с прибалтами так же-свой внешний враг у каждого есть. Белорусы чем хуже? Иначе стул шаткий становится.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...